IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> опенейр 31.05
Laini
сообщение 9.6.2008, 13:28
Сообщение #141


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



сегодня последний день приема фото на обсуждение smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Юля К.
сообщение 9.6.2008, 14:40
Сообщение #142





Спасибо сказали: 1552 раз(а)


Из: г. Москва, ЗАО
специализируюсь на фотосъемке: футбол, собаки
мои питомцы: Ам.стафф; пемброк



сейчас проверила свои фото, выкладывала неделю назад через Кип, все прекрасно отображалось. Но вот сейчас у меня крестики вместо всех изображений((( blink.gif
Перевыложить через другой сервис? Или это только у меня пробелмы с кипом, а у др. нормально кажет??

(ПыСы. Алён, я смогу загрузить через радикал после 6-ти вечера, я на работе и фот с собой нет. просто не хочу чтоб по нелепой случайности мои фото не вошли в обсуждаемые минимумы blush.gif )

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 9.6.2008, 14:44
Сообщение #143


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



не переживай, лагание кипа не твоя ведь заслуга, если не поднимется, переложи тогда на радикал - я все равно только после полуночи писать начну.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 9.6.2008, 23:54
Сообщение #144


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Юля К., пост #63
1. в целом достаточно приятный и техничный кадр, но несколько переэкспонирован: собака была черная с подпалом - на фото получилась темно-серая. не совсем согласна с кадрированием - но афган это порода с нестандартными пропорциями.

2. впечатление, что частично осветлялись тени - фото выглядит несколько белесым, блеклый зп. так? или это оригинал?

3. нравится, но имхо более плотное кадрирование было бы более интересным

4. хорошо! с технической стороны - не вижу причины так задирать исо.

5. неплохо, но очень смущает солнечная сторона собаки: бок стремиться к пересвету, теряется цвет и фактура. изначально неправильное расположение собаки относительно солнца, которое было достаточно жестким. получается, либо светлые части стремятся к пересвету, либо тени будут почти в провалах. от фото 2 (та же собака, то же солнце) впечатление намного приятнее.

6. см. п.1, по кадрированию тоже не совсем понятно - собака бежит прямо, почему кадрированием подразумевается, что собака двигается в ЛНУ? если это кадр-оригинал, то можно было попробовать хотя бы отзеркалить, еслиэто сознательный прием, чтобы не оставлять собаку по центру - то не лучшая траектория движения, в ПНУ будет приятнее.

7. забавный момент, но фото несколько нерезкое - не удивительно, всего 1/640. несколько напрягает опять белесость кадра, блеклые цвета. осветляя свет нельзя забывать про цвет и контраст. опть же не поятна такая экспопара - ?

8. в целом хорошо. про переэкспонированность уже не пишу. на будущее - темные стволы деревьев не лучший зп для темной собаки.

9. хорошо! но завален горизон и опять переэспенировано (или это проблемы с монитором?)

10. отлично! и нет проблем с экспонированием.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 0:47
Сообщение #145


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



VinVera, пост #71

1. хорошо. несколько смущает кадрирование/ракурс, т.к. первое впечатление - "лама": голова на длиииной шее, т.к. не очень понятно, где начинается корпус; это понимается только после разглядывания и "включения мозга", что не может быть шея такой и где то должен начаться корпус. в общем, несколько тяжело для восприятия, хотя кадр достаточно простой.

2. отличный портрет! не совсем понятен смысл пустоты слева.

3. аналогично п.1, смотрится "ламой"

4. отлично! придраться можно только к мелочам и деталям - хочется видеть глазки, к примеру, и менее темный фон.

5. отличный кадр!

6. все на месте, хорошо. на будущее - деревья на зп не желательны.

7. похоже на некоторую промашку фокуса - чуть мыльноватым фото кажется. не нравится момент позой собаки задней частью. как вариант, можно кадрировать, отсекая заднюю часть; будет собака, влетающая в кадр.

8. замечания только кадрированию - несколько давит верхняя граница кадра, и при этом многовато снизу.

9. забавный момент, замечательный кадр. очень жать зарезанного уха басенджи.

10. не нравится кадрирование и момент, собака смотрится странно - без шеи и трехногой...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 1:11
Сообщение #146


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



риджик, пост# 83

1. фокус на носу имеет право на жизнь, только если это оправданно. в данном случае можно назвать банальной промашкой по фокусу. + переэкспонирован кадр - на рыжей собаке появились пересветы О_о

2. лучше первого, но глаза по центральной горизонтали кадра смотрятся не приятно, попробуй сделать плотнее кроп.

3. мог бы быть неплохой кадр, если бы не был такой мутный. осваивай постоработку - очень полезная штука.

4. завален горизонт, "запчасть" руки не сказать, что здорово смотрится в кадре. бб ушел в холодный, хотя суд по теням солнышко было.

5. очень плотный, "предметный", кадр.

6. хорошо, но опять мутность цветов, и немного идет смаз от длинноватой выдержки.

7. не нравится поза собаки - впечатление, как будто сейчас упадет; и этой выдержки маловато для съемки без смаза такой скоростной собаки.

8. в целом неплохо, неоправданно много места слева оставлено.

9. задумка и момент интересные, но реализация подкачала - собака смотрится темной аморфной кучей с глазками и носом. жутковато прям.

10. понравилось!

p.s. exif подписывается под фото, а не над.
все фото выглядят несколько мыльными, т.к. после резайза нужно делать небольшой шарпинг.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 1:25
Сообщение #147


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Asti Rus, пост# 110

1. хорошо. ошибка одна - собака смотрится серой.

2. наоборот - не хватает контраста. по кадрированию - очень по центру (вертикаль)

2а. хорошо, но прилипшая к краю задняя лапа не есть гуд.

3. в целом хорошо, но хочется больше места перед собакой для динамики.

4. нравятся. блики только неестественно смотрятся, ка от вспышки, которой явно не было.

5. неплохо, но явно длинная выдержка и не очень здорово, что собака отвернула голову.

6. отлично. горизонт на месте, но собака кажется чуть заваливающейся на перед. может, все таки, повернуть и ориентироаться в первую очередь на собаку?

7. хорошо, но не совсем согласна с кадрированием - собака смотрит как будто на одувашку, соответственно, цветок тоже надо включить в главный объект - тогда уместнее будет горизонтальное кадрирование.

8. не нравится кадрирование - собака смотрит в край, сверху мало, снизу много.

9. опять кадрирование - явно хочется слева добавить места - как раз до квадрата.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 1:40
Сообщение #148


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Шпигель, пост# 114

по-первых, очень грубый ход, когда копирайт оттягивает на ебя все внимание - цветом и размером. копирайт ведь не объект съемки.

1. в целом - неплохо, но не понятно, зачем делать диафрагму в портрете на 5. несколько высоковата точка съемки.

2. не могу сказать, что приятная фотография - собака смотрит в край, при этом внимание оттягивается на персвет в противоположном углу, да и вообще отодвинуться хочется - непонятный кроп и фр 28 мм

3. очень! приятное впечатление усиливает диагональ из деревьев на зп.

4. приятное фото, все на месте. из придирок - несколько напрягает, что не видно второй глаз.

5. хорошо, но на мой взгляд интереснее смотрятся фото с более низкой точки съемки. несколько излишне вытянут вормат, многовато пустого места для статичного кадра.

6. в целом приятное фото, интересное сочетание 2х собак, даже длинная выдержка смотрится хорошо.

7. из-за малого фр фото смотрится странным + очень грубая работа клон-штампом.

8. опять грубый клонштамп + собака сливается с елками

9. не понятно, чем оправдано такое построение кадра.

10. в целом хорошо, но т.к. здесь имхо интересна эмоция чау на волкодава - я бы сделала более плотный кроп , чтобы усилить акцент на эмоции.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 1:42
Сообщение #149


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



остальное - чуть позже.

кстати, было бы интересно увидеть так же комментарии владельцев собак - какие фото понравились (и чем), и какие нет.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Asti Rus
сообщение 10.6.2008, 9:11
Сообщение #150


Галина Афанасьева


Спасибо сказали: 545 раз(а)


Из: Россия, Москва
специализируюсь на фотосъемке: собаки и др.животные
мои питомцы: доберманы



Laini,
Sorry, мой пост для разбора № 137 стр 7.
Он составлен пo правилам + exif.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 10:24
Сообщение #151


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Asti Rus, Галин, ай-ай-яй, запутала меня! я же просила отредактировать посты, а не писать новые. ладно, придумаем что-нибудь.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VinVera
сообщение 10.6.2008, 20:55
Сообщение #152





Спасибо сказали: 217 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден Марс



Алена, спасибо большое за комментарии!
Обидно, что по п.3 и п.8 замечания предугадывала, но сама вовремя не исправила.
Замечание по п.10 стало самым неожиданным biggrin.gif .

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Asti Rus
сообщение 10.6.2008, 21:09
Сообщение #153


Галина Афанасьева


Спасибо сказали: 545 раз(а)


Из: Россия, Москва
специализируюсь на фотосъемке: собаки и др.животные
мои питомцы: доберманы



Laini sorry sorry.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 22:02
Сообщение #154


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



knopka, пост# 117

1. фон хорошо размыт. из плюсов это, пожалуй, все. что не нравится: съемка портрета у лежащей собаки - дело вообще не благодарное обычно, т.к. теряется шея-грудь, остается только непонятная голова - что здесь и получено. ракурс несколько напрягает полузакрытым (носом) дальний глаз - в портрете все таки глаза это важная составляющая. по тех части - пересветы на черной собаке О_о.

2. в целом хорошо, но собака смотрится "ламой", не позитивно смотрится так низко опущенная голова.

3. уже лучше, да в общем все и хорошо, только имхо очень просторный и не совсем продуманный кроп. глаз почти по центру. теряются акценты. если подрезать спину собаки и убрать соответственно сверху - то будет хорошее фото.

4. такое предметное фото. т.е. вроде как все хорошо (резкости только немного не хватает - шерсть смотрится пухлявой), но при этом как то не о чем. сидит собачка, эмоций не вызывает. выбитое небо тоже не очень здорово.

5. нравится, все в общем на месте. можно было сделать более низкую точку съемки - тогда бы ушел такой ровный зеленый фон из травы, но собака стала бы как бы ближе к зрителю. но здесь на вкус и цвет.

6. хорошо. есть некоторый смаз от движения на длинной выдержке - его можно было замаскировать на фото для веба.

7. фото снова не о чем, к сожалению. технически - опять длинная выдержка при движении, появился смаз, имхо не совсем уместный. художественно - собака к зрителю попой, убегает, куда - в какие то кусты.. не понятно. экстерьерно - но фаза подвисания не поймана, и в таком виде показывает не совсем сбалансированные движения.

8. очень понравилось! летний кадр, с настроением и правильный технически! повторюсь - ОЧЕНЬ!

9. хорошо, хочется все таки больше контраста. потому как опять не производит впечатление темной собаки - дельют какой то. (на Вашем фото 19 он правильного цвета)

10. тоже очень понравилась фотография - о двух беззаботных летних собаках smile.gif есть небольшой смаз, но посмотрев все фото, складывается впечатление, что после резайза фото не дошарпливаются, т.к. даже статика несколько мыльная.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 22:28
Сообщение #155


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Inga, пост# 120

1. без замечаний. отлично.

2. технически отлично, не очень нравится ракурс и кроп... собака напоминает тюленя, несколько напрягает частично закрытый носом глаз.

3. почти п.2 wink.gif не нравится кадрирование - "лама"

4. хорошо. сверху хочется чуть больше пространства, ну и глазки хочется

5. отлично. несколько многовато цвета - подпал горит прям и уши странные, морковного цвета.

6. горизонт завален, и по хорошему - того человечка замазать бы.

7. отлично! легкий смаз на лапах - в тему!

8. Зара в роли стафорда - забавно wink.gif горизонт завалила. про пересветы знаешь.

9. просто чудесно!

10. все хорошо, формат только странный.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 10.6.2008, 22:42
Сообщение #156


Иконка группы


Спасибо сказали: 1096 раз(а)


Из: Россия ,Москва, Хамовники
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида



Laini , спасибо ! smile.gif

у меня был эксперимент ! я дала задание моему мужу ,чтобы он выбрал из 70 фоток 10 !

Я была против фоток 2 , 4, 6 . можно сказать , я попала в точку ....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.6.2008, 22:57
Сообщение #157


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Inga, ну, по поводу фото 2 я в принципе его понимаю - фото позитивно самой собакой, она улыбается, прижала уши в ожидании похвалы. т.е. фото не паспортное, а с эмоцией.
ну а к афганам, наверно, просто симпатии wink.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.6.2008, 2:15
Сообщение #158


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ribkamoya, пост# 140

1. хорошо. возможно, есть смысл сделать чуть более плотный кроп. но в данном случае пустота не кажется лишней и не нужной.

2. не нравится кроп, лапы получаются культями; поворот головы не совсем удачный - второй глаз должен быть виден по идее с этого ракурса - но его закрывает шерсть, не очень здорово + спина на среднем плане за головой = серое аморфное пятно. в общем - фото солнечное, сочное, резкое - но сложно очень воспринимается.

3. нравится - особенно, как проработан белый. я бы чуть повернула картинку, чтобы передние стали вертикальными, тогда прямая от носа до холки будет более диагональной.

4. милое фото smile.gif

5. нравится, но опять же - возможно, чуть более просторный кадр был бы интереснее. точка съемки нравится - не высоко, не низко. из придирок - ХА на задней части собаки - да, издержки стекла, но в данном случае можно было их легко убрать частичным обесцвечиваением.

6. кадр нравится моментом и светом, но собаки мыльные.. какая выдержка? если 1/500 и меньше - возможно, это смаз, но при диафрагме 2 они легко могли выйти за грип.

7. нравится smile.gif вообще, почти все кадры достаточно нестандартные, с эмоциями, этим очень подкупают smile.gif
возвращаясь к фото - имхо, интереснее будет смотреться, если часть воздуха слева переложить направо. но как вариант. в целом - без замечаний.

8. впечатление опять некоторой мыльности - выдержка? диафрагма? в остальном - веселое фото, живое.

9. как то не вижу оправданий фокусу на ушах - уместнее был бы ближе к травинке, имхо.

10. хороший момент, забавные эмоции у собаки - но из-за того, что собака дана частично, а кроль полностью - несколько сглаживается эффект разнородности. вроде:


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ribkamoya
сообщение 11.6.2008, 13:23
Сообщение #159





Спасибо сказали: 14 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: жанровая фотография, репортажка, портреты
мои питомцы: миниатюрная мраморная такса



Цитата(Laini @ 11.6.2008, 3:15) *
1. хорошо. возможно, есть смысл сделать чуть более плотный кроп. но в данном случае пустота не кажется лишней и не нужной.

3. нравится - особенно, как проработан белый. я бы чуть повернула картинку, чтобы передние стали вертикальными, тогда прямая от носа до холки будет более диагональной.

5. нравится, но опять же - возможно, чуть более просторный кадр был бы интереснее. точка съемки нравится - не высоко, не низко. из придирок - ХА на задней части собаки - да, издержки стекла, но в данном случае можно было их легко убрать частичным обесцвечиваением.

6. кадр нравится моментом и светом, но собаки мыльные.. какая выдержка? если 1/500 и меньше - возможно, это смаз, но при диафрагме 2 они легко могли выйти за грип.

7. нравится smile.gif вообще, почти все кадры достаточно нестандартные, с эмоциями, этим очень подкупают smile.gif
возвращаясь к фото - имхо, интереснее будет смотреться, если часть воздуха слева переложить направо. но как вариант. в целом - без замечаний.

9. как то не вижу оправданий фокусу на ушах - уместнее был бы ближе к травинке, имхо.

10. хороший момент, забавные эмоции у собаки - но из-за того, что собака дана частично, а кроль полностью - несколько сглаживается эффект разнородности. вроде:



Абсолютно со всем согласна
(что со мной бывает ох как нечасто )))
да, и выдержка и диафрагма...
это моя вина что плохо разбираюсь в технических делах

1.

3.

5. что такое ХА?

6. собаки были очень далеко, ИСО маленькое... солнца там не было.... опять же выдержка
все правильно

7. так вообще отлично стало!


9. так как у меня фикса была в данный момент, а собакса была ооочень близко и буквально секунду, то не было шансов отползти )) поэтому фокус пришелся "куда-то туда" )) жаль конечно, но она мне очень нравится...

10. здесь не знаю, но может и так:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.6.2008, 13:41
Сообщение #160


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ribkamoya, последняя - очень!
на первой я бы отрезала не воздух слева, а собаку справа:

имхо, фото сбалансированнее, когда глаза собаки (о профиле) находятся в той же половине кадра, что и шея - если наоборот, то создается впечатление, что взгляд упирается в край.

ХА это хроматические абберации, грубо - когда на контрастных участках не в фокусе появляется доп.цвет - у Зары на пятнах появилась зелень+фиолетовый.


перенесла тему в прошедшие опенейры


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:32

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования