IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Натуалка И сухой корм
Laini
сообщение 15.4.2019, 15:47
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Я не приверженец смешанного питания вообще и сухого корма в частности, но ситуации бывают разные.

Важное, что стоит знать о совмещении такого питания - смешивать при необходимости можно, но!

- Если основное кормление сухим кормом, то мясо можно давать только безкостное. Никаких костей, никогда, ни в вареном, ни в сыром виде. Потому что на cушке pH желудка недостаточен для переваривания сырых костей, а вареные собакам вообще давать нельзя - они не перевариваются нормально, становятся острыми при жевании, могут травмировать пасть, пищевод, жкт и вызывать непроходимость. Но и мясную мякоть можно давать только в небольших количествах, иначе стул без костной составляющей будет слишком жидким, а закреплять его рисом и подобным - совсем треш.

Кстати, некоторые европейские и американские исследователи считают, что для реально полноценного питания собаке в сухой корм непременно нужно добавлять сырое мясо и/или зелень - но на мой взгляд это уже извращение, кормите тогда уж настоящей сырой натуралкой и забудьте про "сбалансированный сухой корм".

- Если собака на натуралке, то дача корма в небольших количествах (несколько гранул как редкое лакомство) или разовое вынужденное полное питание никак не повлияет на pH желудка и изменять основной рацион не нужно. Но не увлекайтесь. Если аллергию можно увидеть сразу, то при постоянном скармливании сухого корма pH снизится и даже сырые кости в рационе станут проблемой.

Поэтому если у вас есть необходимость в постоянном лакомстве для натуралоеда - посмотрите в сторону пищевой сушилки, в ней можно навялить мяса на любой вкус - филе, печень, рубец - что угодно.

Относительно меня и поездки - я не буду специально переводить собак на корм на время путешествия, корм едет как н/з для моего спокойствия. До границы собаки будут есть как обычно - возьму запас из дома, после границы буду искать в магазинах подходящую натуралку.

Касаемо поездок в походы, лагеря и прочие места, где нет холодильника - тоже есть способы хранения мяса, специально интересовалась этим вопросом, когда мы начали строительство дома и жили первое время в бытовке без электричества, хотя взять с собой корм/консервы, конечно, удобнее.

В общем, подбирайте свой баланс комфорта и здоровья.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:19

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования