IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кости - опасно давать?
Laini
сообщение 24.12.2018, 21:18
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



]]>https://a.radikal.ru/a02/1812/55/ac5fbb6e92b8.jpg]]>
картинка размещена ссылкой, тк не для слабонервных:
бездомный щенок на операции по удалению костей из желудка (щенок за раз съел около 30 куриных лап, которые с пальчиками). Со щенком в итоге все хорошо, но подобные картинки часто приводятся анти-натуральщиками как главная причина того, что собаку нужно кормить только сухим кормом, максимум давать мясо, но НИКОГДА не давать НИКАКИХ костей (да и вообще, зачем они?!)

По факту же, кости нужны и важны, и куриные лапы тоже можно давать (некоторые рекомендуют удалять большую косточку, оставляя только пальцы, кто то ещё и состригает когти - я даю своим собакам все целиком) - но как обычно, необходимо соблюдать правила:
- Кости даются только сырые
- Кости даются только в мясе или после мяса, не пустыми на голодный желудок
- Кости должны жеваться, а не заглатываться целиком (если собака не умеет - учить!)
- Костная часть не должна превышать норму
- Кости нельзя давать собакам на сухом корме и в первое время после перехода

Нарушение этих правил ведёт к подобным проблемам - голодный щенок наглотался пустых костей в чрезмерном количестве.
Итог - закупорка и операция.

И сюда же. Если на прогулке Вы видите, что кал собаки слишком светлый и рассыпчатый - значит, костей в рационе многовато и его стоит пересмотреть. И наоборот - если стул слишком мягкий, возможно, костной составляющей маловато. Но эти рекомендации действительны только для здоровых собак. Лечить понос просто скармливаю побольше костей - нельзя! Проконсультируйтесь с ветеринаром.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования