IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про курицу вообще и спинки в частности
Laini
сообщение 20.12.2018, 23:22
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Самый частый вопрос ко мне - ваши собаки едят сырые куриные спинки? А им можно? Но там же кости! А курица - аллерген! А щенкам можно давать?

Давайте по порядку:
1⃣ Да, мои собаки ЭТО едят, сырое. Про сырое было в прошлом посте, не буду повторяться. И как видите, у нас все ок.
2⃣ Кости собакам можно и нужно при условии, что
🐶 а) они правильные,
🐶 б) их правильно дают,
🐶 в) собака умеет их правильно есть.

✅ Кости даём всегда ТОЛЬКО СЫРЫЕ. Кости после термообработки - в мусор!
Куриные кости в сыром виде правильные все, за исключением только костей бедра и голени (кости из ножек). Спинки с ребрами, шеи, корпус, крылья и даже голова - годны. [Более крупными собаками и эти кости могут предаться]
НО!

✅ Кости можно давать только в мясе (не засыпать голую косточку мясцом, а мясо должно быть НА костях, в достаточном количестве - т е все единым куском) и не превышая норму костной составляющей (а иначе - запор).

✅ Собака должна уметь есть кости - и жевать, и переваривать.
Если щенок изначально был на натуралке - вопросов нет, но переходящие с сушки могут столкнуться с проблемами:
🐕 собака не умеет жевать, глотает целиком и давится (тогда ее нужно этому учить, способы есть),
🐕 собака ещё не перестроила свое пищеварение, и кислотности желудка не хватает для переваривания костей (да, при разном типе питания у собак разная кислотность, поэтому не стоит смешивать сушку и натуралку, даже если одно утром, другое вечером) - не торопитесь с костями на первых порах, всему свое время.

3⃣ Пищевая аллергия это отдельная глава в питании, окутанная мифами. По факту - все индивидуально. Одни собаки прекрасно едят вообще все (как моя Зара), другие выдают реакцию на говядину (да-да, и такое тоже бывает и не редко), ну а кто то не дружит с курицей. Мои - дружат.

4⃣ Щенкам давать можно и нужно, но аналогично выполняя все пункты выше. Заводчики, которыми я восхищаюсь (питомники "Грацел" и "В солнечном городе"), растят щенков только на натуралке и их щенки умеют управляться с костями уже в полтора месяца.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:57

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования