IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остатки со стола
Laini
сообщение 20.12.2018, 19:40
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Можно ли давать остатки со стола? Вопрос с подвохом, тк все зависит от того, что на столе.

Вот к примеру, после завтрака у меня периодически остаётся яишница, которую не доел ребенок, или пустая гречка (да, просто на воде без сахара и соли) - не вижу проблемы отдать собакам кусочек яйца или пару ложек каши.

Или с обеда остается салат или вареные овощи - мы часто обедаем просто мясом с овощами, а если я делаю салат, то просто нарезаю все и каждый сам добавляет соль или соусы в свою тарелку по вкусу. Поэтому если что то остаётся, то в виде порезанных овощей без всего. Остатки со стола? - Да. Можно собакам? - Если там нет чего то запрещённого типа лука или авокадо - почему нет?

Облизать баночку от сметаны это вообще святое! У нас даже есть свой ритуал, по которому вылизанная баночка обязательно возвращается мне, разгрызать и бросить на подстилке нельзя 😊

Кости от жареной/вареной курицы идут в мусор, но иногда я снимаю с них хрящики и отдаю собакам. Да, хрящи после термообработки мало чем полезны, но и безопасны (в отличие от варёных костей), для меня это как конфетки для собак, порадовать их капельку.

Что ещё - мясо: если мы вскрыли упаковку куриных грудок, половину приготовили, а остальное забыли - совершенно нормально мясо с душком отдать собакам. Если мясо дошло у вас в холодильнике, а не где то на жаре с мухами - то для собак так даже лучше, оно ферментируется и лучше усваивается.

По итогам, нельзя однозначно говорить про "еду со стола". Важно, не откуда она, а какая.

В общем, по факту - да, мои собаки едят "остатки со стола", но при этом НИКОГДА не получают:
- сладости и шоколад,
- соленое, острое/перченое, пряное, маринованное, копчёное и соусы,
- чипсы, попкорн и прочую вкусную дрянечку,
- кости после термообработки,
- заплесневелые и испорченные продукты,
Скорее всего, что то забыла в этом списке, тк сложно вспомнить то, чего нет


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:58

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования