IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Aliniel, чайник Сонивод))
Aliniel
сообщение 7.1.2018, 14:31
Сообщение #1





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Мск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: бордер колли



Здравствуйте!)

Взяв в руки фотоаппарат несколько лет назад, начала со съемки того, что было под рукой - лошади. Выбор пал на (о, ужас!) только что выпущенную Сонечку А65/77. Но денег на них не хватило и появилась А57 happydance.gif . Удобство в руке (все, что смотрела и щупала из никонов и кэнонов лежало в руке как кирпич и хотело выпрыгнуть), возможность съемки с рук без ВИ, скорострельные серии, мимими и вот это вот все.

Отжала у друга стекло Сигмовское 70-300 и бегала радостно щелкала то цветочки, то собачек, то лошадок. Прошло время, объектив пришлось вернуть хозяину, а тушка ушла на полку. Ибо снимать на кит мне не хотелось, темно, медленно и мыльно.

Но, сходив на фото-опен осенью моделью, вдохновилась работой фотографов и смахнула пыль с фотоаппарата. Учусь договариваться со все тем же китом в ожидании новой оптики/ Теперь моя собака учится работать моделью dribble.gif (он против no.gif ).

Вот пара работ из последнего. Прям вот очень хочется критики))
Снято, как и все фотографии тут на данный момент, на А57+кит DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM

и какого размера лучше размещать? В правилах 800px, а в одной из тем видела рекомендацию в 1к px для лучшего обзора. upset.gif


1.

30mm / ƒ 5.6 / 1/50s / ISO 100

2.

20mm / ƒ 3.5 / 1/200s / ISO 200


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Aliniel
сообщение 15.1.2018, 3:30
Сообщение #2





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Мск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: бордер колли



Покажу еще фотографии, из старых (аж 2012 год). С тех пор кони не попадались, но критики все равно хочется)
На А57+Sigma 70-300
1. 130mm F/4 1/160s ISO 100


2. 200mm F/5 1/400s ISO 200


3. 150mm F/4,5 1/2500s ISO 100
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.1.2018, 18:58
Сообщение #3


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Aliniel, добро пожаловать smile.gif
В лошадях не понимаю, но 2 понравилась атмосферой.
с бордером фото приятные, но на первой мне не очень нравится виньетка - имхо, на светлых фото она смотрится грязно, и белая шерсть на загривке по сравнению с мордой выглядит голубой. я бы или усилила тонирование, чтобы это выглядело более явным художественным приемом, либо - наоборот - сделала бы более естественные глазу цвета.
на второй меня тоже смущает тонирование в голубой - имхо, оно уплощает картинку.
но мне нравится техничность Ваших фото, приятное кадрирование и ракурс


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Aliniel
сообщение 14.2.2018, 19:26
Сообщение #4





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Мск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: бордер колли



Laini, спасибо за отзыв! Очень приятно, что отметили техничность confused.gif
Учту с виньетками. yes.gif
Пока Вы не сказали, не видела голубого на загривке, буду стараться лучше смотреть по сторонам)) Так же и с тонированием, крутила что-то в ЛР, подбирая до "о, нравится", а голубизну проглядела unsure.gif .
Ползунки и всякие штуки - зло. Смотрю периодически видео с обработкой фото, и иногда хочется применить все и сразу))

В январе ходили на красную площадь за портретами у елок наряженных, но из всей серии оставила чуть больше 2 фотографий.

1. 50mm ƒ/5.6 1/250s ISO 100


2. 50mm ƒ/5.6 1/100s ISO 100


И где-то около снегопада московского поймала солнышко и с собакой в охапке пошла снимать бегающую собачку. Когда у меня остался только китовый объектив в пользовании, мне не удавалось снять двигающийся объект четко и с фокусом куда надо.
Наиболее результативным оказалось сделать фокус на точке по центру (до этого - по зоне), диафрагму на ~9. Не уверена на счет последнего, но фокус оказался в области собаки happydance.gif Чудо))

3. 45mm ƒ/5.6 1/500s ISO 100


4. 35mm ƒ/9 1/1250s ISO 200


5. 55mm ƒ/5.6 1/1250s ISO 100

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 15.2.2018, 13:39
Сообщение #5


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Попозже напишу подробнее. Расскажите про фото 3, что хотели показать, что зацепило ?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Aliniel
сообщение 15.2.2018, 15:16
Сообщение #6





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Мск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: бордер колли



Зацепило движение, что собака получилась "целиком", не смазано (мм или явно резче чем выходило снять до этого), как-то так. И показать, соответственно, динамику хотелось, стремление вперед)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.2.2018, 17:31
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Aliniel, я почему спросила - я вижу плоскую скучную картинку про собачий бок. Она техничная, но на этом ее достоинства и заканчиваются. Следующие две на порядок интереснее, но аккуратнее с виньеткой на светлом, она добавляет грязи в кадр


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:30

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования