IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бараш, любитель бедлингтонов :)
Бараш
сообщение 22.9.2016, 17:29
Сообщение #41





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Давно вынашивала такой сюжет. Навеялось, когда на одной осенней выставке я также укутала своих собак в плед (холодно очень было) и они так забавно в нем сидели. А тут решила повторить со студийным светом. Но мне хотелось другой свет, я не так представляла себе результат. Хотелось собак выделить световым пятном, при чем не полностью, а как свет ляжет, местами. У меня же получилась практически равномерно освещенная картинка. У меня в наличии только два софтбокса и рефлекторы, а я так понимаю, что для такого результата нужна сотовая насадка, чтобы получить более узкий и направленный свет.

И определиться с выбором не могу. Предварительно отобрала двадцать фото, из них выбрала уже девять, а дальше, чего-то никак.

Надеюсь на критику: сомневаюсь в постановке света (смотрю на фото, то кажется, что мало контровика, то на оборот много), то кажутся темными, то на оборот (особенно фон). И с кадрированием не знаю как быть. Сверху мне кажется мало места. Как быть: сверху добавить или на оборот для баланса по бокам убрать и сделать более плотным?



EXIF везде одинаковый
ISO 200
1/200 сек
f8
65 мм

Увы, более длинный фокус не получился в этот раз (120 мм), так как сломалась дверь в комнату, которую я раньше открывала, что позволяло снимать из холла. Из-за этого пришлось поработать с фоном в фоторедакторе, чего не люблю, так как пока не особо умею. В связи с этим тоже имеется вопрос: мне кажется, что на фоне имеются разводы, а как от них избавиться, не знаю. Делала просто (вкратце): выделяла объект на копии слоя, дальше заливка с учетом содержимого, размытие по Гауссу, добавляла шум, ну а дальше объект на место и все. С шумом чуть получше, но все равно заметно, на мой взгляд, и очень.

1.

]]>]]>



2.

]]>]]>
Справа Нэнси, которая готова позировать в любое время, когда мне надо, лишь бы доставить мне удовольствие, и я обращала на нее как можно больше внимания. А вот Аля... Как только она видит в моих руках фотоаппарат, всегда садится в одну и ту же позу, и добиться от нее чего-то практически не возможно, даже за вкусняшки и игрушки. Но как только я ее отпускаю, тут радость и эмоции лезут через край.



3

]]>]]>



4.

]]>]]>



5.

]]>]]>


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 22.9.2016, 17:33
Сообщение #42





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



6.

]]>]]>



7.

]]>]]>



8.

]]>]]>



9.

]]>]]>


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 22.9.2016, 22:44
Сообщение #43





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Надо менять напольное покрытие... upset.gif Линолеум не выход, не нравится, как на фото выглядит, и проблемы с ним имеются.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 22.9.2016, 23:21
Сообщение #44



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Какие они у вас классные!
Очень уютные фото, но хочется доработать. Если не получилось расставить акценты при съемке, можно попробовать слегка проявить в постобработке.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 23.9.2016, 0:23
Сообщение #45





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Цитата(Tyapa @ 22.9.2016, 23:21) *
Какие они у вас классные!
Очень уютные фото, но хочется доработать. Если не получилось расставить акценты при съемке, можно попробовать слегка проявить в постобработке.

Спасибо большое! Да, они на самом деле очень классные. У меня четыре бедлингтона и все по характеру разные! Старший кобель философ, младший няшный, нежный и очень трепетный, ну Аля, это наглая голубая морда и ревнюча, которой позволительно все и она об этом знает. А Нэнси... Она появилась у нас два с половиной года назад. Ей почти 10 лет. Неожиданный сюрприз преподнесла ей судьба, и она оказалась у нас. Теперь это моя охрана и мой хвостик, а я для нее Солнце. Именно так она встречает меня по утрам - Солнце встало! И ведет себя так, как-будто мы не виделись с ней очень долго. Она очень ласкучая, но доверяет не всем. Но если все-таки к себе подпустит или сама подойдет за порцией ласки, то будет делать это настойчиво и ненавязчиво одновременно. Прильнет (любит очень к груди прижиматься) и будет стоять столько, пока у ласкающего ее руки не отвалятся.

Схалтурила я. Надо было подождать и дать линолеуму отлежаться, но все упирается во время. Стараюсь не в ущерб своей семьи, но чтобы они меня одновременно не дергали. Поэтому торопилась до возвращения всех домой. А из-за этого, он не отлежался и не так хорошо лежит на фото, да и блеск появился, чего раньше не было. Подозреваю, что он появился из-за того, что я занесла его с балкона в теплое помещение и возможно появился конденсат небольшой. Смотрю на фото и линолеум меня все больше раздражает. Поэтому задумалась о замене его на ламинат.

А что Вам бы хотелось доработать в них? Мне кажется, чего-то в них не хватает, законченности нет. Но пока так и не уловила, чего именно. Попробую немного порисовать в фоторедакторе, учиться все равно надо. А так, удручает, что не смогла во время съемки осуществить сразу то, что задумалось. Наверное, еще не так хорошо чувствую свет, да и практиковалась со светом давно, весной. Надо по чаще.

Спасибо, что не прошли мимо! smile3.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 23.9.2016, 12:05
Сообщение #46


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Как-то все печально-скучно... unsure.gif Мне кажется Вам нужно добиваться проработки глаз, пока этого не будет, это будут просто не эмоциональные фотографии, которые из кадра в кадр совершенно одинаковые. Везде центральное кадрирование, практически везде фас, на мой вкус он не идет бедлингтонам из-за как раз потери глаз.
Задник у Вас что за материал, он бордовый? Фон хотелось бы ровнее и может быть другого цвета. Почему под лапы не хотите положить ткань, тот же плед вязанный например. Мне кажется сейчас нужно на время забыть об аксессуарах и пока ударно работать над позами, светом и постобработкой. Все безусловно ИМХО.

P.S. Надеюсь получился не грубый комментарий, обидеть не хотела. Если, что извиняюсь!


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 23.9.2016, 14:41
Сообщение #47





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



S_Elena, для меня пока трудно поймать глаза бедлингтона не в портрете. Даже если они будут в профиль, увы из-за особенностей породы и стрижки, это не всегда возможно. Я давно над этим бьюсь. Согласна, глаза делают фотографию более живой и эмоциональной.
С кадрированием у меня пока проблемы, но в данном сюжете не знаю, как их можно было бы иначе разместить. Буду благодарна совету.

С фоном поработала немного, в следующем сообщении покажу.

Возможно Вы и правы, что надо все отложить и сконцентрироваться на одной проблеме, но скучно снимать только позы. Тем более пока я в поиске, что идет бедлингтонам, а что не очень. Но фотографировать только в профиль тоже скучно, надо искать решения.

Тут глаз вроде есть, но фото он не оживляет, на мой взгляд. Правда, это фото не совсем в профиль, но для данной собаки такой ракурс выгоднее. Коврик не для композиции, а для устойчивости, чтобы собаке было удобно стоять и лапы не скользили на покрытии. Как раз на этих фото я отрабатывала свет и практиковалась в постобработке, а не ставила задачу композиции. Поэтому на сюжет не стоит обращать внимание.
]]>]]>

Вот тут есть глаз, правда, он в тени, но мне это фото очень нравится, хотя оно не в профиль. Свет так и был задуман (мне была поставлена такая задача, световая схема). Постобработка практически отсутствует, только кадрирование (горизонт) и убрала небольшую рыжину около носа. В пятом сообщении я выкладывала хайрез этого фото, фото номер 2
http://forum.laini.ru/index.php?s=&sho...st&p=177892
]]>]]>

Можно, конечно, короче стричь, но учитывая особенности собаки, стараюсь делать грамотную породную стрижку. Каждую собаку я стараюсь стричь, как для выставки, то есть соблюсти баланс стрижки и линии. Тоже учусь, уровень пэтстрижек я уже освоила, да осваивать особо нечего было. Нет у бедлингтонов пэтстрижек, можно просто короче как англичане стригут. Только вот английская стрижка тоже не всем подойдет, так как это очень коротко и собака должна обладать безупречной анатомией.

Иногда, мне удается поймать глаз, но пересмотрев свои фото, я поняла, что там где глаз имеется, это в основном собаки хоть и стриженные, и помытые, но шерсть оттянута не была. То есть шерсть кучерявится.

А на фото с пледом, как раз и хотелось поработать со светом, увы, то что задумала не совсем получилось. Хотелось более темный фон, а собаки чтобы освещались световым пятном. Возможно не полностью.

Я вот сейчас присматриваюсь к шнауцерам, бувье, бриары и т.д. У них ведь тоже глаза особо не видны, а у кого то и вообще не видны.

Алена очень точно подметила, что собаки со своей сложностью: и шерсть светлая фактурная (поглощает свет) и стрижка головы обязывает к изощрениям.

Как говорил герой известного фильма: "Будем искать!" smile3.gif И работать дальше.

Вы меня нисколько не обидели и не задели! На оборот, спасибо Вам за мнение и рекомендации! Я для этого сюда на форум и пришла, чтобы развиваться дальше. Может совместно мы найдем решение данной проблемы, как и ракурсы разнообразить и найдем позы, которые бедликам подходят больше всего. А если обижаться, то не стоило тогда открывать свою тему.





--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 23.9.2016, 14:49
Сообщение #48





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Отобрала пять фото и пока остановилась на такой обработке: затемнила фон, убрала блики на линолеуме, сделала более плотное кадрирование.

1.

]]>]]>


2. Забавная, одна собака явно позирует, а вторая вредничает.

]]>]]>


3.

]]>]]>



4.

]]>]]>



5.

]]>]]>

Но скорее всего остановлюсь на 2 и 5


Думаю, надо было ближе поставить софт спереди и понизить его мощность. Тогда бы фон не был так освещен, а собаки были бы более выделены.



--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 23.9.2016, 16:58
Сообщение #49





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



S_Elena, озадачили... upset.gif Хожу, размышляю... А как бы Вы кадрировали в данном сюжете? Могли бы предложить свой вариант?

Я долго думала, в результате потому и остановилась на последнем варианте более плотного кадрирования, так как пустое место раздражало, ни к чему, мне кажется.

И еще одни момент упустила: я не ставила себе задачу сделать фотосессию из нескольких кадров. Я хотела оставить всего лишь один единственный, только выбрать не смогла, но в результате я отобрала два (как ранее отметила 2 и 5).
А выложила сюда девять фото, так как я пока не особо чувствую и понимаю кадрирование, свет и т.д. Не хотелось бы что-нибудь упустить, показав лишь тот кадр, который выбрала я, а в результате лучший остался бы в корзине.

Пример, предыдущая серия на улице. Последний кадр как раз и оказался наиболее интересным, а я его не отобрала. Хорошо, что потом все-таки решила показать. А вот портретики из этой серии мне кажутся ужасно не интересными: плоско и скучно, хотя глаза имеются. Ну фон размыт, а объема все равно нет.

Про плед забыла: выбрала именно это напольное покрытие, так как запланировала именно этот сюжет. Не уверена, что плед на пледе смотрелся бы. Хотя если выбрать черный фон и черный под лапы, то вполне возможно фото также бы смотрелось. Но у меня пока нет такого фона. Потому и выбрала фиолетовый, только надо было его затемнить, а точнее не выделять светом (чтобы свет на него особо не падал) и он казался бы почти черным сам по себе, а не после обработки. Криворучка я... rolleyes.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 23.9.2016, 17:53
Сообщение #50





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



S_Elena, про фон и напольное покрытие не отправилось в сообщении, сразу не заметила. Такое у меня бывает, когда я задеваю тачпад основанием руки (привычка так держать руки после изучения машинописи когда то). Извиняюсь.

Фон у меня флисовый фиолетовый плед и он один. Хочу купить еще один в Икее, но пока такого же цвета не было. Но все равно не уверена, что если бы их было бы два, то данный цвет подошел к этим двум пледам. Хотелось бы или более темный оттенок, чего можно добиться на фоне сзади светом (или постобработкой), или на самом деле использовать черный фон (бархат, например, подумываю о нем только).

А вот ламинат уже сегодня на сайте Леруа подобрала.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 23.9.2016, 19:37
Сообщение #51


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



а чего никто не сказал, что опять темно и розовое?

чисто автоуровки и автоконтраст

а линолеум мне нравится, он такой гладкий и холодный, что собаки в пледе смотрятся еще уютнее. а в пледе на пледе... но у линолеума не нравится сгиб, что видно, что это не пол, а именно свисающий кусок. из фото мне понравились эта и вторая "молодость и мудрость"


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 23.9.2016, 21:20
Сообщение #52


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



не, ну линолеум это же пипец sad.gif извиняюсь, совок какой-то... можно подумать, нечего на пол кинуть в качестве подножного фона sad.gif тот же черный ковролин, хотя он вообще бывает всех цветов радуги. Есть и недорогой, для съемок самое то.
С ламинатом будет та же фигня - даже матовый ламинат будет блестеть, плюс выглядит хорошо на фото только дорогой и качественный ламинат.

Ален, они не темные, они такие серые и есть - я тоже в прошлый раз подумала, что недосвет какой-то, пошла посмотрела по репортажным фото, где со всех сторон освещено - они серые.

По глазам и живости фото: как только в кадре виден глаз - ставьте в него адекватный блик, и сразу станет понятно, что это живая собака, а не кукла шерстяная.

Пока что не то, что бы скучно, но как-то очень одинаково все выглядит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 23.9.2016, 21:38
Сообщение #53


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Алена, я не говорила плед на пледе, но в данном случае - собаки на линолеуме в пледах на фоне бордового фона с размывами, тоже как-то не читаются...


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 23.9.2016, 23:47
Сообщение #54





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Laini, я пипеткой тыкала, но показывал серый цвет, хотя глаз улавливал немного розового, только не поверила, может потому, что у меня ноутбук со всеми последствиями. Приличный монитор появился относительно недавно, но все никак не переселюсь. Привыкла к кухне, а компьютер в комнате. В который раз решаю, что надо пересилить себя.

И все-таки с Аленой соглашусь, тем более это авто, а если сделать нормально, то будет в самый раз, чуток розовость имеется. Если бы не ее пример, то не увидела бы, а так на контрасте (мой пример и ее), мне кажется, что надо подправить немного.


Tess, выбрала как раз дорогой вариант ламината. Про ковролин, как-то не приходило в голову. Спасибо за подсказку! По поводу блика попробую, а то проваленные глаза... хоть и видны, и есть, но тоже не айс. Как на фото в стойке: и глаз есть, и ничего он не дает. А если света добавить, то уже шерсть будет не та, в пересвет уйдет. И вот кстати, да, чаще всего люди в транспорте нас принимают как за игрушку, когда сидят и не шевелятся.
Но думаю, что особо зацикливаться на глазах не стоит и ловить их. Хорошо, если удастся показать и поймать такой кадр, а если нет, ну вот такая порода. Буду искать другие возможности показать породу красиво.

S_Elena, размывать фон не люблю (вынужденная мера), потому будем чинить дверь, и тогда смогу фотографировать с нормальным фокусным, ну и подбирать варианты покрытия. Tess права, можно использовать дорогой ламинат. Примеры видела здесь на форуме, очень понравились работы. Но там еще и свет грамотно расставлен, сделаны акценты как надо. А я забыла основное правило: чем ближе он стоит к модели, тем более точным, четким и направленным он получится, и на оборот. То есть светим на то, что хотим показать или подчеркнуть. Я хотела отрезать собак от фона и выделить их, только желательно не в фоторедакторе, а светом. Если бы справилась, тогда бы и фон был более темный и дорабатывать его не пришлось. Пока не получилось... Увы. Но опыт имеется, пусть и отрицательный. Главное, понять ошибки. Будем работать. Идеи есть, модели тоже. smile3.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.9.2016, 0:45
Сообщение #55


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Tess, бедлингтоны это 50 оттенков серого буквально - они бывают и светлее и темнее (а рождаются вообще почти чёрными и коричневыми). Я толкаюсь от того, что контровик на светлой шерсти визуально будет почти белый - здесь не увидела. Хотя варианты возможны, да, но при наличии общего контрастного света я хочу увидеть и точку белого в нормальных значениях. Идеально, не видя собаку, сделать не получится, да и цель была просто показать на контрасте, об чем речь.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 24.9.2016, 1:23
Сообщение #56


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Цитата(Бараш @ 23.9.2016, 23:47) *
S_Elena, размывать фон не люблю (вынужденная мера), потому будем чинить дверь, и тогда смогу фотографировать с нормальным фокусным...

Если, что - то я об этом


и так на всех фото последней серии, тут не просто размывать, тут просится замена фона...


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 24.9.2016, 11:22
Сообщение #57



Имя в Skype: Natulik5551

Спасибо сказали: 174 раз(а)


Из: Ростовская обл.,Зерноград
специализируюсь на фотосъемке: фотосъёмка собак и кошек
мои питомцы: йоркширские терьеры Евусик и Лёля



Попробуйте открыть чуток диафрагму при съёмке.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 25.9.2016, 10:23
Сообщение #58





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



S_Elena, я Вас поняла. Но со скрипом осваиваю фоторедакторы. Я с собой борюсь и периодически заставляю. Вдруг когда-нибудь будет очень надо и без вариантов. А так, хочу чисто снимать, без ошибок, чтобы в постобработке по минимуму: контраст, точки черного/белого, чуток резкости, ну виньетка еще. Все равно, спасибо за мнение и советы!!! Реально помогает, когда смотришь на свои фото сторонними глазами.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 25.9.2016, 10:25
Сообщение #59





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Натуля, А это идея! Спасибо, обязательно попробую!!! Я обычно вообще снимаю с диафрагмой 11 или 13, тут решила открыть до 8, но еще больше побоялась, что из зоны ГРИП вылетит.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 25.9.2016, 10:35
Сообщение #60





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Laini, все верно! А еще и коричневыми они рождаются двух оттенков. Очень темные (практически черные, еще их сравнивают с цветом горького шоколада) и чуть светлее (тут явно виден коричневый цвет). Те что темнее, окрас называется ливерный, те что светлее потом обозначается как песочный. И практически только в первый месяц можно их отличать а потом включается ген раннего поседения и они начинают светлеть. Взрослых бедлингтонов практически уже нельзя отличить кто песочный, а кто ливерный. Хотя, иногда можно, если все-таки бедлингтон ярко перецветает, у них оттенок шерсти немного отличается.
Я Вас поняла, что это не конечный результат, а просто направление, где не доработала. Тем более, что без Вашего примера, мне казалось, что вроде все нормально, а когда увидела даже такой вариант контраста и цвета, уже на своих фото заметила оттенок (пусть и не большой, но он явно имеется). Спасибо!

Сейчас мои бедлики темнеть начинают. Я прекрасно понимаю, что действительно не просто сделать идеально, не видя собак. Я их вижу, под носом ходят, но все равно ошибаюсь.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:41

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования