IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бараш, любитель бедлингтонов :)
Бараш
сообщение 12.12.2017, 21:15
Сообщение #121





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



А это уже я закрепляла пройденный материал самостоятельно. Это студийный свет, но у меня дома, поэтому были ограничения в пространстве, хотя мне грех жаловаться. Выбрала идею съемки в низком ключе, а там, как понравится куда свет направить, и что захочется подсветить, на чем сделать акцент. Пока не идеально и есть промахи, но уже стала видеть и чувствовать свет. Надеюсь, теперь я с ним подружусь и не буду от него зависеть даже в темное время года. Главное, практики побольше

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>



Есть большое желание посетить еще один МК, но он проводится в ближайшие месяцы в Москве, увы, не будет. Жаль только вот, что в сутках всего 24 часа, так как нужно время и на семью, и на работу, и на собак, и на любимое хобби.
Пока готовлюсь к Новому году, пишу список желаний и подарков дедушке Морозу. Уже немного меня побаловал, видно все-таки в этом году я была послушной девочкой. biggrin.gif Этот год прошел результативно, и я надеюсь, что все-таки мое мастерство немного выросло.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlay
сообщение 14.12.2017, 9:38
Сообщение #122





Спасибо сказали: 59 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака



Цитата(Бараш @ 12.12.2017, 20:59) *
За то вдоволь натренировались с моей знакомой и единомышленницей на выставке "России". Приручали вспышку. Это совместная работа: я ставила свет, она фотографировала. Нам очень понравилось работать вместе: веселее, быстрее, и целых четыре глаза, что очень здорово, так как не всегда получается охватить и заметить все. Да и взгляд со стороны, а не только за объективом очень полезен!
Это все снято со вспышкой


А какая вспышка? Встроенная?


--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 14.12.2017, 21:31
Сообщение #123



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Узнаю руку дающего МК. smile.gif

На ваших домашних студийных хочется оторвать немного собаку от заднего плана и/или пола - при всей моей большой любви к темному ключу, собака не должна висеть в воздухе.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 17.12.2017, 22:44
Сообщение #124





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Tyapa, "Имя, сестра, имя!" wink.gif dribble.gif
Я из любопытства. Правда видно руку? smile.gif Таким учителем можно гордится!

Про фон, спорить не буду, тоже этого не люблю, поэтому специально посмотрела на несколько проф мониторах, в том числе и очень крутом профессиональном (у соседки), результат удовлетворил. Не скажу, что прям довольна, есть ошибочки и есть куда расти.
Я теперь всегда, если сомневаюсь в цвете или еще чего, иду к соседке и смотрю на ее оооочень большом мониторе (главное, не только большом). Ну и калибрует она его периодически. У нее работа такая. Пока картинка на моем мониторе и на ее, совпадает (примерно). Свет хотела именно контрастный получить на выходе, поэтому такая схема, да еще сотовые насадки использовала.

Но все равно, спасибо за отзыв. У меня вот следующая дилемма, возможно ли сделать, хотя бы примерно, так, чтобы на всех устройствах фото выглядели примерно одинаково. Или такое в принципе не возможно?


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 17.12.2017, 22:45
Сообщение #125





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Цитата(Svetlay @ 14.12.2017, 9:38) *
А какая вспышка? Встроенная?

Нет, внешняя.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 17.12.2017, 23:09
Сообщение #126





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Tyapa, решила еще уточнить: на моем мониторе и мониторе соседки видно даже тени под собакой, не смотря на черный фон, не выраженные, но они есть и их видно.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 17.12.2017, 23:24
Сообщение #127





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Еще с этой же съемки, только теперь с хозяйкой. Надеть собаке ошейник очень захотела хозяйка.

]]>]]>

]]>]]>


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 17.12.2017, 23:32
Сообщение #128





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



А еще хотела бы поблагодарить S_Elena за пендель год назад. Именно ее комментарий побудил меня задуматься над учебой серьезно. Она наверное и не подозревала, возможно ей даже икалось весь этот год, но я в хорошем смысле и с большой благодарностью! rolleyes.gif
Жаль только здесь на форуме жизнь затихла. Сейчас больше в почете Инстаграм, ФБ и Контакт. Может такой формат уже изжил себя? Хотя действительно очень жаль.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 18.12.2017, 15:28
Сообщение #129


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Ого! Я даже пошла перечитать, подумала может и на меня пендель подействует, но так и не поняла, что именно сработало ))))


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 18.12.2017, 20:11
Сообщение #130





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Цитата(S_Elena @ 18.12.2017, 15:28) *
Ого! Я даже пошла перечитать, подумала может и на меня пендель подействует, но так и не поняла, что именно сработало ))))

А вот даже не знаю, но почему то именно Ваш комментарий подействовал больше всего, что надо идти учиться, учить мат.часть. smile.gif Это когда мы обсуждали фон. Уже в ноябре я записалась на обучение в онлайн школу по фотошопу для начинающего, ну а дальше начала смотреть разные вебинары и понеслось. ))
Фотошоп по прежнему не очень люблю из-за лени. Лучше снять чисто, поэтому и стала искать, у кого бы поучиться работать со светом.
Вот еще бы по композиции и кадрированию поучиться. Хромают они у меня. Нет, они хорошие, но хромают. smile.gif
А еще время где бы взять. Катастрофически не хватает на любимое занятие! Что больше удручает.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 19.12.2017, 17:23
Сообщение #131



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Бараш, у нас не так много людей дают МК по свету. smile.gif Тем более, что за творчеством Ани слежу.

Тени тоже вижу, не переживайте! smile.gif А попробуйте в следующий раз взять точку чуть ниже на полноростовых портретах. Ощущение полета сейчас усиливается высоковатой точкой съемки. На телефоне видно хуже, чем на компе (писала видимо с телефона) - с этим надо смириться, у всех мониторы разные, единого изображения не будет. Да и в печати также - профили у лабораторий разные и изображения могут слегка отличаться друг от друга.

С хозяйкой нравятся! good.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 19.12.2017, 19:16
Сообщение #132





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Цитата(Tyapa @ 19.12.2017, 17:23) *
Бараш, у нас не так много людей дают МК по свету. smile.gif Тем более, что за творчеством Ани слежу.

good.gif В точку! smile.gif
А что, правда не много? Хотя... наверное, так и есть, я ведь много искала, смотрела, но именно ее программа понравилась и подача материала. Пол года ждала ее МК в Москве. Прям по полочкам все разложилось у меня в голове после нее. Она творит чудеса, в невероятных условиях может создать низкий ключ. Не знаю, еще кто-нибудь так справился бы. Понятно, что может особо и ни к чему, надо подбирать свет к условиям съемки, но ситуации бывают разные. А еще она очень позитивный человек и приятная в общении, без зазнайства. Старается, чтобы каждый на ее МК понял и усвоил материал. Но это кажется уже реклама... Хотя, честно, очень рада и довольна, что сходила к ней на МК.



Цитата(Tyapa @ 19.12.2017, 17:23) *
Тени тоже вижу, не переживайте! smile.gif А попробуйте в следующий раз взять точку чуть ниже на полноростовых портретах. Ощущение полета сейчас усиливается высоковатой точкой съемки.

Спасибо за совет, попробую.

Цитата(Tyapa @ 19.12.2017, 17:23) *
На телефоне видно хуже, чем на компе (писала видимо с телефона) - с этим надо смириться, у всех мониторы разные, единого изображения не будет. Да и в печати также - профили у лабораторий разные и изображения могут слегка отличаться друг от друга.

Я это в целом понимаю, но хотелось бы найти усредненный вариант для интернета и всяких устройств. Наверное, пока это не возможно.
А про печать, не подскажете "адреса, пароли, явки". smile.gif) Где лучше заказывать печать, чтобы результат был нормальным? Давно вообще ничего не печатала. Сейчас народ интересуется, где напечатать (спрашивают у меня), а я не в курсе этой темы (работаю пока на портфолио, то есть без оплаты, в качестве обоюдной выгоды). Я как-то давно печатала в netprint, первая партия фото была нормальная, а вторую просто убили желтым цветом. Даже спорила с ними, нашли компромисс по оплате (единственное, о чем смогла договориться) и дали бонусы какие то (ими так и не воспользовалась), но фото было испорчены. Это было для родственников, они и такие взяли, сказали, чтобы не переживала, мол отличные фотографии. Но я то знала, как они на самом деле выглядят, да и первая партия была совсем другая по цвету.

Спасибо большое за оценку, очень приятно. blush.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 19.12.2017, 19:51
Сообщение #133



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Я печатаю в Фотолабе и Фотопроекте - качество отличное. Один раз Фотопроект напечатал плохо (полоска тоненькая по всем фотографиям была) - перепечатали без вопросов, хотя косяк я только дома обнаружила.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 19.12.2017, 20:30
Сообщение #134





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Цитата(Tyapa @ 19.12.2017, 19:51) *
Я печатаю в Фотолабе и Фотопроекте - качество отличное. Один раз Фотопроект напечатал плохо (полоска тоненькая по всем фотографиям была) - перепечатали без вопросов, хотя косяк я только дома обнаружила.


Спасибо приогромнейшее!!!!! hb.gif Сократили мой путь, хотела искать эту информацию в интернете, только времени пока нет. Новый год, куча дел...


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:09

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования