IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бараш, любитель бедлингтонов :)
Бараш
сообщение 18.8.2016, 19:30
Сообщение #1





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Всех приветствую на этом замечательном и очень полезном форуме! Долго не решалась открыть собственную тему, так как считала, что пока нечего особо показывать уровень не тот, даже не начинающего, а так - для дома, для семьи. Была больше читателем.
А сейчас очень нуждаюсь в критике и советах, также можно и подзатыльники fingal.gif , потому как развиваться и расти, варясь в собственном соку, тяжело. Буду благодарна любому мнению, совету и критике.

Немного о себе: увлеклась фотографией давно, еще в детстве. Сама фотографировала, проявляла, печатала. Все благодаря подарку папы – Зенит 120. А потом со временем фотоувеличитель и глянцеватель. Счастью моему не было предела, но это оказалось проблемой для моей семьи, так как ванная комната была часто недоступна другим членам, а по всей квартире были разложены и развешены плоды моего труда. Прошло время, я выросла и все забросила (семья, дети, муж). К тому же стали появляться цифромыльницы, и мне казалось, что они лучше снимают (купилась, теперь понимаю, что это не так), чем пленочная зеркалка, тем более можно было ошибаться с ними сколько угодно, чего снимая на пленку было не допустимо (жалко расходники). И к тому же времени на самостоятельную проявку и печать уже не было, проще было сдать в фотолабораторию (удобно). Со временем все забылось.
Прошли годы, и вот в нашем доме появился бедлингтон, а потом еще, и еще… На данный момент имею четырех бедлингтгонов (так получилось rolleyes.gif ). Вот они то меня и сподвигли вновь взять в руки фотоаппарат, и являются моим вдохновением. Я очень люблю эту породу, и мне обидно, что в интернете гуляет много неправдоподобных слухов о характере этих собак, захотелось в меру своих скромных сил и возможностей развеять эти мифы. Это тоже стало поводом начать фотографировать. Ну и к тому же, очень хочется показать на моих фотографиях, как красив бедлингтон, показать его характер и за что я люблю эту необыкновенную породу. Не словами, а именно фотохудожественным отображением.
И еще немного о себе: говорю – пишу я много (наверное, уже заметно, я девушка общительная, разговорчивая biggrin.gif ), но постараюсь быть краткой и писать по существу.
Отобрала несколько фотографий с разных съемок этого года, буду выкладывать их постепенно, чтобы усвоить замечания, а возможно и сделать работу над ошибками.

Спасибо за внимание и что заглянули в мою тему! С уважением. Мария (Бараш)

PS: не сочтите за лесть. Получала и получаю огромное удовольствие от просмотра личных тем некоторых пользователей. Вы для меня, как боги, такой высокий уровень, что каждый раз аж дух замирает от восторга. Спасибо Вам! smile3.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 18.8.2016, 19:40
Сообщение #2





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



И так, первые фото для критики.
Чаще всего фотографирую (и не только я) нафуфыренных бедликов, то есть стрижемся, укладываемся и т.д. Но я давно вынашивала идею, показать красиво бедлингтонов такими, какими они бывают в повседневной жизни. Очень удручает неухоженный бедлингтон, а происходит это чаще всего из-за того (как, наверное, и в других породах), что люди глядя на картинку просто загораются идеей иметь такую же собаку, но не задумываются, каких усилий и сколько времени нужно на уход за шерстью, а порой даже не думают, что он вообще нужен. Вот потом и появляются сваленные собаки или вообще бритые, далекие от породного облика. А ведь уход не сложен и не нужно укладывать шерсть как на выставку, а бедлингтон все равно будет выглядеть красиво и опрятно, просто кучеряво.

Эти фото результат нескольких индивидуальных занятий по студийной съемке. Очень благодарна моему наставнику. Эти фотографии в мое домашнее задание не входили. Это уже моя проба пера с учетом приобретенных знаний. Только постобработка в занятия не входила. Я вообще в ней не сильна пока, только изучаю. Но вот так накрутилось и захотелось сделать эти фотографии в таком виде.
Все фото имеют EXIF:
f 13
1/200
120мм

Не могу определиться, какая из этих двух лучше

1.

]]>]]>


2.

]]>]]>


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 18.8.2016, 20:05
Сообщение #3





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



И еще одно фото, но в разной обработке. Мне по душе фото 3

3.

]]>]]>


4.

]]>]]>


5. ]]>]]>

Последнее фото было снято спустя неделю, это уже после груминга. Оно без обработки, только свет. Во время этой съемки заметила такую особенность: я использую ИК синхронизатор, который давал рефлексы на собак. Сначала понять не могла, откуда это, а потом догадалась, стала закрывать синхронизатор рукой, вроде стало лучше, если только совсем немного осталось.


Пока все. Жду помидорчиков. confused.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.8.2016, 23:20
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Добро пожаловать! Приятные работы для первых в теме smile.gif
Если работаете в фш, то к последнему фото примените автоконтраст и автоуровни, и сравните получившееся с изначальным - сейчас у Вас не хватает экспозиции и фото как в розовом тонировании. и сразу смотрите по свету - собака же у Вас равномерного окраса? а на фото голова сильно светлее, чем лапы, да и глаз провалился, что смотрится не приятно, хотя для такой стрижки это, конечно, сложно.

между 1 и 2 фото больше понравилась 2 - по позоракурсу в целом и по повороту головы
между 3 и 4 - 3, в цвете оно уютнее смотрится, и вообще чб это специфичное, нельзя перевести в чб любое фото и ждать, что оно будет интересно смотреться


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 19.8.2016, 13:07
Сообщение #5





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Laini, спасибо большое за замечания! Я не удивляюсь (оно и понятно, вот что значит профи!) и удивляюсь одновременно, но Вы четко описали мои проблемы (вопросы), именно то, что мне особенно хотелось спросить, только выразиться ясно я не смогла, скорее всего потому, что не особо понимала в чем проблема, что не так сделала.

Первое замечание учту и попробую исправить. Мне больше нравится ЛТ, но и ФШ тоже использую, но меньше. Мне кажется, что ЛТ удобнее, но не все в нем можно сделать. Хотя если честно, я не любитель фоторедакторов. Скорее всего потому, что когда я начинала фотографировать на пленку их вообще не было. Я в этом плане ленива и мне хочется снимать сразу на чистовую. Но я постепенно меняю свое мнение и уже так пристрастно не отношусь к ним, стараюсь и в этом вопросе подтянуть свои знания. Тем более не обязательно (да и неправильно это) рисовать все фото от и до, а чуть-чуть подправить ошибки можно и не криминально, ну и тонировка это уже отдельная тема, особенно когда она к месту.

Вот хайрезы: еще один кадр с этой же съемки, где ИК синхронизатор одет как надо (то есть светит вперед), а второй кадр как раз именно это фото (фото номер 5), где я одела ИК синхронизатор задом наперед, и мне показалось, что рефлексов стало меньше. От меня до собаки где-то метров 4 - 5 было, примерно.
1. ИК синхронизатор одет правильно и светит вперед

]]>]]>


2. ИК синхронизатор одет задом наперед

]]>]]>

Собака не должна быть розовой, в жизни она не такая, так что это мои кривые ручки.

По схеме света:
Я использовала два источника света: один задне-боковой слева (45 градусов), а второй спереди сбоку справа, но расположен он был под 90 градусов по отношению к модели и чуть сверху. Наверное, я его слишком задрала, да? Ну и где-то (сейчас уже точно не скажу) чуть более полуметра расстояние было от модели до источника света. Я его туда-сюда (ближе-дальше) двигала, стараясь поймать интересный свет.
Если не понятно описала схему, то попробую нарисовать.


И еще одно Вы верно подметили (еще одну мою проблему): хоть я и владелец бедлингтонов, и вроде бы должна знать все их особенности и повадки, но как оказалось не просто их фотографировать, так как очень часто не возможно поймать взгляд из-за стрижки. Ну при экстерьерной съемки это не нужно, а вот все остальное... Сложно для меня: или глаз провален (как Вы верно заметили), или фото странное, безжизненное, так как глаз вообще не видно. Пока не знаю, что с этим делать. Специально завела себе папочку, куда сохраняю интересные ракурсы и позы собак, но таких фото, подходящих для бедликов (на мой взгляд) увы пока мало. Печально, что мало кто фотографирует бедлингтонов, ну а если такое случается, то часто заводчики просят экстерьерные снимки с выставки или вне ринга, но тоже экстерьерка. Вот недавно увидела здесь на форуме фото бедлика в исполнении Андрея Ершова - очень понравилось! На мой взгляд, ему далось передать характер бедлика, ну по крайней мере одну из черт точно. Бедлики необычная и противоречивая порода, чем и интересна. Но если я начну о них рассказывать... Я как поезд, меня не остановить, тем более я уже писала, что девушка я разговорчивая. Так что закругляюсь и постараюсь не злоупотреблять вниманием.

Только по существу (это я для себя напоминаю)


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 19.8.2016, 14:31
Сообщение #6





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Работа над ошибками:

Было

]]>]]>

Стало (то, что рекомендовала Лайни)

]]>]]>


Потыкала пипеткой, в моем варианте чуток розовее. Ну и контраст, все ясно. Даже глаз немного прорисовался. Чуток до ума довести все остальное (сейчас не заморачивалась на этом ,только автоконтраст и автоуровни). Спасибо! Усвоила! smile3.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 19.8.2016, 19:04
Сообщение #7





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



У вас очень приятные фотографии и очень красивые собаки!!!!
На работе над ошибками все же мне кажется, что собака осталась розовой, хотя экспозиция в лучшую сторону сдвинулась. Еще вижу частоповторяемую ошибку - собака расположена строго в центре кадра. На форуме очень часто пишут (да и действительно визуально гораздо приятнее получается), что нужно оставлять больше места в кадре с той стороны, куда смотрит (или движется) животное. Ну, и последнее, мне бы еще хотелось чуточку больше места вокруг собаки. особенно на первых снимках мало места внизу кадра.
Я далеко не профи, сама косячу по-полной. Все замечания - это просто мое субъективное мнение.

И пожалуйста, выкладывайте побольше снимков! (или может у вас есть инстаграм, где этих чудесных песиков можно лицезреть больше! Напишите мне в лс. Очень понравились собаки!


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 19.8.2016, 19:05
Сообщение #8





Спасибо сказали: 102 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка



Цитата(Бараш @ 19.8.2016, 15:31) *
Работа над ошибками:

Было

]]>]]>

Стало (то, что рекомендовала Лайни)

]]>]]>


Потыкала пипеткой, в моем варианте чуток розовее. Ну и контраст, все ясно. Даже глаз немного прорисовался. Чуток до ума довести все остальное (сейчас не заморачивалась на этом ,только автоконтраст и автоуровни). Спасибо! Усвоила! smile3.gif

а мне теперь видятся пересветы на морде и под носом яркая ржавчина .


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 19.8.2016, 19:58
Сообщение #9





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Shedara, все правильно подметили. Это я просто не доделала, каюсь. Я просто мысль Алены уловила и хотела побыстрее попробовать, а времени днем не было. Только по вечерам, когда все семейство спать ложится и никто не дургает меня. Но постараюсь далее выполнять работу над ошибками качественнее и не халтурить.

С кадрированием: условия съемки такие. Хотя грех жаловаться. Просто хотелось ФР побольше, чтобы размыть фон и не дорисовывать его потом в ФШ. Собака где-то посередине сидит расстояния между мной и фоном. Может чуть слегка все-таки к фону поближе. Но центральное кадрирование Вы правы, это моя беда. Понимаю, слежу, но так и тянет... И форум читала, знаю, что это болезнь многих новичков, но пока... Буду работать над этим.

В личку чуть позже напишу. Вечерком. smile3.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 19.8.2016, 20:03
Сообщение #10





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



ротосфинксы, тоже все верно, но как выше написала, это моя недоработка, схалтурила. Я потому и написала, что довести до ума надо, но не довела. Под носом в самом первом варианте этого фото, я все подчистила, а тут на хайрезе просто автоконтраст попробовала и автоуровни, и больше ничего не делала, даже горизонт не подправила. Виноватая! Но это все от нетерпения. Появилась свободная минутка, ну я и поспешила. Спасибо за отзыв!!! smile3.gif


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Shedara
сообщение 19.8.2016, 20:47
Сообщение #11





Спасибо сказали: 60 раз(а)


Из: Limassol
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: таксы, улитки-ахатины



захотелось попробовать сделать вашу фотографию на свой лад. Очень интересно,т.к. у меня тоже есть модель с похожей структурой шерсти - королевский пудель. Но мы в студию никак не попадем, все на улице встречаемся.

Вот так у меня получилось:


тоже с пересветами на голове, увы.


--------------------
моя темка для ваших советов:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2905

Ко мне можно обращаться на "ты" независимо от возраста, пола и политических взглядов)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.8.2016, 21:04
Сообщение #12


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Бараш, постараюсь на все ответить, Вы так сразу много интересных тем затронули smile.gif

с было-стало - да, я об этом говорила smile.gif лр и фш дополняют друг друга в зависимости от задач, я работаю и в том и в другом, вопрос чисто Вашего удобства и возможностей программы.

касательно снимать сразу начисто - это прекрасное стремление, достойное уважения, но тут нужно не забывать, что в какой то момент мы упираемсяв технику. к примеру, canon 40d заметно сиреневил картинку, но на уличных фотках это не особо было заметно, а вот при студийке на белом фоне, где присутствовали 50 оттенков серого - без правки никуда. по экспозиции тоже не всегда сразу можно поймать нужное - и легче потом покрутить в раве. В общем, лр это та же проявка негатива, ведь и при работе с пленкой можно было в проявителе подержать подольше smile.gif Но одно дело - "проявлять", другое - "рисовать", каждый ищет сам свою грань.

вот про свет и цвет. Свет у Вас стоит хорошо, объемно, но да, голова выбивается. можно, конечно, попробовать поставить свет ниже, чтобы и грудь и голова освещались одинаково - но я не люблю такую постановку. имхо проще именно уже в постобработке просто убавить экспозицию на голове. можно еще оставить общую схему как есть, но попробовать отражателем подсветить грудь-лапы. надо смотреть, что будет лучше/проще.

Цвет - при ярком свете (вспышка) повышается контраст, поэтому и розовая проступающая кожа на короткой стрижке и жравки смотрятся слишком кричаще, тем более на светлой шерсти. можно попробовать работать отдельно с конкретными оттенками или же в целом приглушить насыщенность - тут главное не переборщить, а то бывает, что собака становится монохромной на цветном фоне, что fingal.gif

вообще у Вас очень интересные модели своей сложностью - и шерсть светлая фактурная и стрижка головы обязывает к изощрениям. интересно посмотреть все тоже самое, но с поворотом головы в бругую сторону - мне видится, что тогда можно было бы уйти от пересвеченного хохолка + подсветился бы глазик


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 19.8.2016, 21:34
Сообщение #13



Имя в Skype: Natulik5551

Спасибо сказали: 174 раз(а)


Из: Ростовская обл.,Зерноград
специализируюсь на фотосъемке: фотосъёмка собак и кошек
мои питомцы: йоркширские терьеры Евусик и Лёля



Добро пожаловать на форум,Мария! Я то же не удержалась...моя работа над вашими ошибками..с ЛР особо не дружу,всё делаю в ФШ

]]>]]>

я бы открыла диафрагму хотя бы до 8(хотя я по началу то же пыталась зажать её,но в последнее время снимаю на более открытой) и выдержку можно 160 поставить
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.8.2016, 21:41
Сообщение #14


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Натуля, вот как раз то, о чем я писала выше - монохромная собака... там, где шерсть сострижена почти под ноль - горло, ушки - цвет все же иной, чуть с розовинкой. а глазик понравился


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 19.8.2016, 22:16
Сообщение #15



Имя в Skype: Natulik5551

Спасибо сказали: 174 раз(а)


Из: Ростовская обл.,Зерноград
специализируюсь на фотосъемке: фотосъёмка собак и кошек
мои питомцы: йоркширские терьеры Евусик и Лёля



Согласна....чуток переборщила biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 19.8.2016, 23:35
Сообщение #16





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Shedara, я тоже в студию никак не попаду. Вернее, я даже пока и не покушаюсь на нее, хотя в будущем хотела бы рискнуть и попробовать. Это все дома. Наверное, мне везет, у меня большая комната немного коридорного типа (шесть с лишним метров в длину), плюс двери в холл раздвижные, ну и в холее около двух с половиной метров до шкафа (пока не упрусь спиной), а мебель по стенам. Так что есть где развернуться, только если софты чуть пошире поставить, тогда возникают проблемы. Но где наша не пропадала, можно и тут изощриться, особенно если цель есть и очень хотца. biggrin.gif

Кстати, как я теперь уже знаю (не сама додумалась, научили, за что спасибо), что собаки с таким типом шерсти поглощают свет и это надо учитывать при съемке, чтобы текстура не терялась и шерсть не выглядела ватной. А я вот хочу за пуделями подсмотреть, так как мне кажется, что они ближе к бедликам будут, хотя глазки все-таки у них лучше видны, так как мордочка бреется, да и сами глаза расположены на голове не так, как у бедликов. Бедлики в этом плане особенные, у них (вроде как считается и много таких упоминаний в интернете) больше развито боковое зрение, так как глаза смещены в стороны. Вот по этой еще причине, я думаю, и сложно поймать взгляд и отобразить его на фото. А тут еще такой ирокез на голове, что тоже глаза прячутся.

Ваш вариант больше нравится. А вот почему пересветы? Моя ошибка со светом, все-таки? Вроде как недоэкспонировала, а с другой стороны - пересветы. Пока в голове не укладывается, как такое возможно.


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 20.8.2016, 0:02
Сообщение #17



Имя в Skype: Natulik5551

Спасибо сказали: 174 раз(а)


Из: Ростовская обл.,Зерноград
специализируюсь на фотосъемке: фотосъёмка собак и кошек
мои питомцы: йоркширские терьеры Евусик и Лёля



Я вот просмотрела фото этих собак в яндексе...у белых встречается два цвета кожи-розовая и серая...а как у этой собаки на вашем фото?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 20.8.2016, 0:11
Сообщение #18





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Laini, ой как интересно! А ведь Вы правы, я не думала про фоторедакторы в таком аспекте! Ведь действительно, когда пленку проявляла "химичила", ну и потом при печати, тоже изощрялась, чтобы что-то необычное получить. Своего рода фотошоп, но попроще.

По возможности, повторю эту схему с Вашими замечаниями и предложениями. Интересное предложение попробовать в другую сторону повернуть голову!!! Если осуществлю, то обязательно потом покажу. Идей в голове много, фотографировать желания - хоть отбавляй, но вот время... Но если очень захотеть... Проблема еще в том, что пока я стараюсь фотографировать стриженных бедликов. Даже если фотографирую в домашнем виде, как на первых фотографиях, то все равно, они не настолько заросшие. Все-таки аккуратность должна присутствовать во внешнем виде и порода должна быть узнаваемая. А потому надо изыскать время на груминг (стригу сама, иначе разоришься, да и нравится тоже мне это занятие, получаю удовольствие, как от фото).
Кстати, я показывала эти фото породникам (ненафуфыренных бедликов), как они относятся к таким фото. Большинство оценили на ура и отлично, но такие восторженные отзывы, увы, не информативны, к тому же, мне кажется, что если фото чуть отличается от совсем-совсем любительского, у народа уже куча восторгов. А вот два мнения меня очень заинтересовали, хотя были отрицательными, но люди четко обосновали свои позиции, что студийная съемка и собака без груминга вещи не совместимые. Хотя потом пересмотрели свои взгляды, хотя нет... Не пересмотрели, а призадумались и согласились, что если показать бедлингтонов в таком виде красиво (что я и добиваюсь), то почему бы и нет. При чем сами, я не спорила, так как мне было интересно услышать именно мнение других.

Опять удивляюсь и восторгаюсь, насколько Вы точно уловили тему, именно то, что хотела спросить, так как столкнулась с трудностями, а вот ответов на них пока ни у кого не нашла, так как немного необычные они, эти бедлики!
Еще раз спасибо!!!


--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 20.8.2016, 0:40
Сообщение #19





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Натуля, сейчас я бы тоже приоткрыла диафрагму, согласна. Вопрос можно? А почему выдержка лучше 1/160? Я думала, что чем короче при студийной съемке, тем лучше. Я даже пробовала 1/250, но шторка выпадает уже.

И Алена права, уж не обижайтесь, собака действительно ушла в монохром. Вот бы живьем на них взглянуть Вам, думаю, Вы сразу цвет уловили. Хотя пришлось бы тогда несколько раз в год смотреть. Бедлики перецветают: у них и кожа меняется от розового (как на фото), до темно серого (голубого), и шерсть то белая, то аж черные (но это больше в Англии, у нас просто темно-серые).

Немного флуда (я чуть-чуть совсем rolleyes.gif ): вот мой старший кобель, это фото было сделано просто для оценки стрижки (я так тоже работу над ошибками делаю, так как на фото очень показательно, где перемудрила, а где отлично, очень помогает!). Одно сделано в марте, хотя уже на нем видно, что он начинает темнеть (чуток цвет просвечивает), а другое в мае.

]]>]]>

]]>]]>

Вот такие метаморфозы! И в этом бедлики не обычны, так как несколько раз в год ты имеешь собаку разного окраса.

Так что на представленном фото цвет кожи у собаки розовый, за то сейчас темно-серый. И еще маленький секрет, увы, в интернете полно фото собак отшопленных. Так оценить собаку стало сложно, только воочию. Но и другими способами не брезгают. Американцы вообще кожу красят, поэтому она у них даже не темно-серая, а иссиня черная. Это не слухи, а честный ответ на вопрос в лоб: "Ну черт возьми! как?!" А вообще, чего только не делают, но Вы тут все люди опытные, так что и у нас в породе, увы, всё как у всех.



--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Бараш
сообщение 20.8.2016, 1:08
Сообщение #20





Спасибо сказали: 11 раз(а)


Из: МО, г.Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: я не волшебник, только учусь
мои питомцы: четыре бедлингтона и кенор



Вот еще одно фото, которое я хотела показать следующим, но оно, как мне кажется, как раз в нынешнюю тему обсуждения и ошибки те же. Тут тоже моя попытка показать бедликов как есть. Нуууу... не знаю, теперь я думаю, что чего-то сюжету не хватает. Просто заросшие бедлики. Хотя пока я ставлю себе в приоритет цель не столько сюжет, сколько техничность. Но про сюжет тоже стараюсь не забывать. Вот про сюжет тоже есть животрепещущий для меня вопрос. Очень интересно мнение форумчан, как новичков, так и мэтров. Я тоже раньше была в нем категорична, но теперь призадумалась и скорее изменю свою точку зрения. Но лучше буду по постепенно, а то вопросов у меня куча, мне только дай волю. happydance.gif
Это было зимой, я их не стригла, так как стояли морозы. А бедлики не такие набитые шерстью собаки, как пудели, поэтому два варианта в морозы: или не стричь (но спутываются, да и линьку никто не отменял) или одевать. Опять чуууть-чуть флуда: мурманским бедликам в крепкие морозы даже чехлы на хвост одевают, так как хвосты по стандарту бреются.

Только теперь мне кажется, что все голубит и слегка розовит. ИК синхронизатор уже учла и установила задом наперед, да и расстояние от меня до собак было чуть поболе, чем в предыдущих фото. Но... То ли отраженный свет падал от ИК синхронизатора от потолка, так как я его просто стала разворачивать, чтобы вторая рука была свободна, а не прикрывала его? Или я так накрутила в ЛТ? Не пойму. С цветом я тут уже поработала, постараюсь найти исходник.

Схема света простая с двумя источниками света по бокам.
EXIF:
f/11
1/200 сек
100 мм

Ой, я только сейчас про ISO вспомнила! Везде ISO 200, меньше не могу, особенность фотоаппарата, это значение минимальное.

]]>]]>

Если кому интересно, на фото два кобеля и две суки, итого четыре. smile3.gif




--------------------
"Когда готов ученик, приходит учитель." (восточная мудрость)
моя тема

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:08

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования