IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> WDS 2016 аккредитация
Laini
сообщение 16.4.2016, 12:29
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Сто лет не была на выставках, но на всемирке хочу поснимать ринг своей породы.
Бесты не планирую, соревнования на главном ринге может быть.
Вопрос: нужна ли аккредитация и что она даёт?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 16.4.2016, 13:40
Сообщение #2




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Нужна. Конечно, вряд ли от ринга тебя кто-то прогонит, но хз, чего они там удумают.

Пресс-центр нашего РКФ, так распирает от чувства собственной значимости, что оформить аккредитацию- целая история. При этом пресс-секретарь, аргументирует тем, что: "На выставках такого уровня, везде так". В общем, аккредитацию они дают только через запрос прессы или если у тебя есть международное удостоверение.

При этом, такие проблемы, только с РКФ. Везде, на мир и европу, я аккредитировалась просто как фриланс фотограф, при этом, можно было заполнить анкету не заранее, а прямо в пресс центре и всем выдавали аккредитацию. И только у нас, аккредитоваться- это большая привилегия.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 16.4.2016, 22:10
Сообщение #3





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Если нужно снимать только в рингах, без бэста, оформляем на сайте РКФ анкету для аккредитации фотографа. Если хотите поснимать в бэстах, не оформляйте ее, оформляйте анкету для аккредитации СМИ. Так что будьте внимательнее. РКФ - говорит, что право съемки в бэстах нужно будет заявление от редакции и удостоверение журналиста. Сомневаюсь, что будут проверять, но кто их знает. РКФ перебарщивает с пафосом, снимать в бэстах похоже будет малая группа фотографов. В Европе все гораздо проще с аккредитацией, а нашим, как всегда, нужно выпендриться


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 16.4.2016, 22:14
Сообщение #4




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Germes, спрашивают, меня на Россию аккредитовали от журнала, правда я в итоге бэсты не снимала, потому что была с температурой. Бэйджи давали разные, либо Фотограф, либо СМИ.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 16.4.2016, 22:17
Сообщение #5





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(zmeivica @ 16.4.2016, 22:14) *
Germes, спрашивают, меня на Россию аккредитовали от журнала, правда я в итоге бэсты не снимала, потому что была с температурой. Бэйджи давали разные, либо Фотограф, либо СМИ.


Ну да, уже вторую выставку подряд так делают. Я сначала не знал о нововведении, и, как всегда, оформил аккредитацию фотографа, а меня в бэсты пускать не хотели, но, правда, потом пустили все же


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 16.4.2016, 22:20
Сообщение #6




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Я с них конечно- тащусь ) При этом помню была целая история, они запрашивали у меня портфолио, я им предоставляла материалы с мира и евро. Но в итоге- нет. Так мне и пришлось просить ДРУГ меня аккредитовать.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.4.2016, 22:32
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ну, про бесты я могу аккредитацию понять, ринг большой, чтобы выбежать поснимать поближе и с нормального ракурса - надо получить "право доступа". а с ринга то на основании чего могут попросить, если снимать из-за ленточки?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 16.4.2016, 23:12
Сообщение #8





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Laini @ 16.4.2016, 22:32) *
ну, про бесты я могу аккредитацию понять, ринг большой, чтобы выбежать поснимать поближе и с нормального ракурса - надо получить "право доступа". а с ринга то на основании чего могут попросить, если снимать из-за ленточки?


Если из за ленточки, то не могут. Оформи себе аккред для фотографа, там ни заявок, ни удостоверения не требуется.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.4.2016, 23:41
Сообщение #9


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



спасибо, отправила smile.gif

Ради интереса заглянула в англоязычную анкету, нашла такое вот расхождение:
рус.анкета: Данная анкета предоставляет право осуществлять фото- или видео- съемку на всей территории места проведения выставки «WDS-2016» (павильон №3).
англ.анкета: The Questionnaire form does not give you the right to take photos and videos on the territory where the World Dog Show 2016 will be held (pavilion №3).
badtease.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 17.4.2016, 11:03
Сообщение #10





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



Цитата(Germes @ 16.4.2016, 23:12) *
Если из за ленточки, то не могут. Оформи себе аккред для фотографа, там ни заявок, ни удостоверения не требуется.

за ленточкой при толпе народа неудобно снимать. в одной точке если только сидеть?..........
вот не могу вспомнить сейчас, на какую выставку как-то подавала заявку на аккредитацию, ответили, что я должна быть сотрудником журнала. и не дали. не думаю, что на Мир так легко можно будет проскочить без корочки.

Цитата(Laini @ 16.4.2016, 23:41) *
Ради интереса заглянула в англоязычную анкету, нашла такое вот расхождение:
рус.анкета: Данная анкета предоставляет право осуществлять фото- или видео- съемку на всей территории места проведения выставки «WDS-2016» (павильон №3).
англ.анкета: The Questionnaire form does not give you the right to take photos and videos on the territory where the World Dog Show 2016 will be held (pavilion №3).
badtease.gif

Алена, все для россиян biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.4.2016, 11:19
Сообщение #11


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Barberry, ну я вот не сильно понимаю смысл аккреды как фотографа - на бест нельзя, за ленточку - нельзя. а что тогда можно такого, что нельзя без аккреды?
Получить от СМИ я по идее могу, но это будет некоторый гемор из-за длительного перерыва - не буду морочиться из-за одного ринга, тем более, что в ринге не факт, что будет снимать удобнее (и вообще пустят), а из-за ленточки - вообще ничего не меняется.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 17.4.2016, 12:42
Сообщение #12





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



Цитата(Germes @ 16.4.2016, 22:10) *
РКФ - говорит, что право съемки в бэстах нужно будет заявление от редакции и удостоверение журналиста. Сомневаюсь, что будут проверять, но кто их знает.

забыла написать - проверяют. и заявку от журнала ждут, и удостоверение сотрудника журнала на стойке выдачи аккредитации попросили предъявить и проверили.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.4.2016, 19:47
Сообщение #13


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Получив аккредитацию, остался вопрос, что же она даёт, что я с просила напрямую по емейлу, с которого пришло подтверждение от РКФ. Вот ответ:

Алена, фотографы без аккредитации/ бейджа с профессиональной или полупрофессиональный фотоаппарат могут быть удалены с мероприятия либо должны будут пройти аккредитацию на месте. Также аккредитованные фотографы проходят на мероприятие бесплатно.
С уважением,
Ирина Дараган
Руководитель отдела PR и рекламы РКФ

Теперь жду ответа на уточняющие вопросы - по какому принципу техника будет причисляться к проф/полупроф и вообще на каком основании могут удалить снимающего на выставке человека, если фотосъёмка никак в правилах не регламентирована. Пока писала и ответ пришёл: "фотоаппарат «мыльница» и съемка на мобильный телефон – это не профессиональная техника."
Про основание удаления переспросила ещё раз, жду.

Пока получается бредово - если ты сторонний посетитель, который приехал на распиаренную выставку, и прихватил с собой "большой" фотоаппарат, пощёлкать для себя, при этом к фотографам себя не причисляешь, поэтому аккреду не получал - то тебя могут в любой момент попросить, хотя вход платный... И наоборот тоже - фотографам (в тч с аккредой) как раз мешают именно мобилкофонисты, которые вечно собой все загораживают, но именно к нам санкций никаких. Понятно, что в ГЛ их не пустят, но мешаться при расстановке - вполне могу себе это представить...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 18.4.2016, 22:46
Сообщение #14





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



порылась я тут в своих письмах и выяснила, что ввожу всех в заблуждение unsure.gif confused.gif

Цитата(Barberry @ 17.4.2016, 11:03) *
вот не могу вспомнить сейчас, на какую выставку как-то подавала заявку на аккредитацию, ответили, что я должна быть сотрудником журнала. и не дали.

все мне дали, только как для простого фотографа с разрешением снимать в рингах. а для съемки в ГЛ как раз требовалось быть сотрудником СМИ.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.4.2016, 18:28
Сообщение #15


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



В общем, в РКФ на мои докапывания забили. Дальнейшая переписка:

я: Хотелось бы получить и ответ на вопрос об основаниях удаления человека с серьезным фотоаппаратом без аккредитации. В регламенте о проведении выставки никаких запретов не нашла.

ответ: Регламент оговаривает поведение судей и участников выставки, человек с фотоаппаратом и без соответствующей аккредитации не является ни участником, ни судьей, поэтому он может быть удалено с рингов и как зритель должен будет оплатить входной билет.

я: Таким образом, правильно ли я понимаю, что человек, имеющий входной билет, но не имеющий аккредитации, может снимать любой техникой?

ответ: Такой человек может снимать на мобильный телефон либо на фотоаппарт «мыльницу».

я: Снова прощу извинить за назойливость, но хотелось бы прояснить вопрос до конца: многие мои друзья, которые не считают себя проффотографами, и, соответственно, не будут подавать на аккредитацию, но при этом приедут на выставку посмотреть и пофотографировать как зрители, имеют между тем серьезную фототехнику, которая никак не подходит под описание "мыльницы".
Поэтому прошу указать, в каких правилах описано, какой техникой имеет право пользоваться посетитель выставки, имеющий входной билет, и на каком основании вводится ограничение и градация используемой фототехники.

ответа не последовало...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 19.4.2016, 19:07
Сообщение #16





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Laini @ 19.4.2016, 18:28) *
В общем, в РКФ на мои докапывания забили. Дальнейшая переписка:

я: Хотелось бы получить и ответ на вопрос об основаниях удаления человека с серьезным фотоаппаратом без аккредитации. В регламенте о проведении выставки никаких запретов не нашла.

ответ: Регламент оговаривает поведение судей и участников выставки, человек с фотоаппаратом и без соответствующей аккредитации не является ни участником, ни судьей, поэтому он может быть удалено с рингов и как зритель должен будет оплатить входной билет.

я: Таким образом, правильно ли я понимаю, что человек, имеющий входной билет, но не имеющий аккредитации, может снимать любой техникой?

ответ: Такой человек может снимать на мобильный телефон либо на фотоаппарт «мыльницу».

я: Снова прощу извинить за назойливость, но хотелось бы прояснить вопрос до конца: многие мои друзья, которые не считают себя проффотографами, и, соответственно, не будут подавать на аккредитацию, но при этом приедут на выставку посмотреть и пофотографировать как зрители, имеют между тем серьезную фототехнику, которая никак не подходит под описание "мыльницы".
Поэтому прошу указать, в каких правилах описано, какой техникой имеет право пользоваться посетитель выставки, имеющий входной билет, и на каком основании вводится ограничение и градация используемой фототехники.

ответа не последовало...


А как они будут выявлять злостных нарушителей? Будут ходить полицаи от РКФ и выгонять людей с любым фотоаппаратом не похожим на мыльницу? Бред какой то. Чувствую мир этот запомнится всем надолго


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 19.4.2016, 20:15
Сообщение #17





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Туда же вопрос: а если человек является участником и фотографирует зеркалкой - с ним что делать?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.4.2016, 20:48
Сообщение #18


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Germes, не говорится, что они прям будут ходить-следить-выгонять. но вроде как могут на основании непонятно чего.

_DeingeL_, я так понимаю, что у участников картбланш по определению. Другое дело, что опять же не понятно, как определить, участник это или посетитель, если ринговый номер не присутствует на одежде.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 20.4.2016, 14:50
Сообщение #19





Спасибо сказали: 42 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: кошек, лошадей
мои питомцы: кошки



Я далека от всех этих выставок, тем более собачих, поэтому вопрос: речь идёт об этом? ]]>http://mir-sobak.expoforum.ru/]]>
В Питере тоже какое-то мероприятие проводится.


--------------------
Per aspera ad astra

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 20.4.2016, 16:20
Сообщение #20


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Цитата(Paeonia @ 20.4.2016, 14:50) *
Я далека от всех этих выставок, тем более собачих, поэтому вопрос: речь идёт об этом? ]]>http://mir-sobak.expoforum.ru/]]>
В Питере тоже какое-то мероприятие проводится.

World Dog Show - это все же помасштабнее мероприятие ]]>http://www.wds16.ru/ru]]> tease.gif


Интересно, а участнику нужно тоже аккредитацию получить, если я захочу свою собачку поснимать или детей?


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:25

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования