IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> плач о ценителях экстерьера
Bulldog_Bony
сообщение 9.3.2016, 16:35
Сообщение #1

Имя в Skype: Via_Designer

Спасибо сказали: 223 раз(а)

Из: Рыбинск
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, canon 70-200 2.8 L Canon 24-105 L
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль

Цитата(BigDogs.Ru @ 8.3.2016, 1:39) *
Острых ощущений получила с избытком, теперь с коммерческими съемками точно всё, навсегда.

У меня был одно время депресняк, хотелось все бросить, все бесили! killyourself.gif
Потом разобрала всех клиентов по полочкам, оставила своих постоянных, с которыми уже собственно друзья, которые не требуют от меня невозможного и в случае чего могу и послать по дружески tease.gif И как то сразу жить стало легче, да это уже не работа конечно, заработок только только на фоны, но при желании можно же опять попробовать! wink2.gif

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 9.3.2016, 17:36
Сообщение #2

Спасибо сказали: 42 раз(а)

моя техника: Canon
специализируюсь на фотосъемке: кошек, лошадей
мои питомцы: кошки

BigDogs.Ru, по-моему, перво-наперво съёмка должна нравится тебе ) а там уже и клиенты это будут чувствовать )))

А вообще, жалко, что у вас такой пессимистичный период в творчестве. Удачи вам в творческих съёмках, чтобы они как-то вас мотивировали и дали новую волну подъёма )

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.3.2016, 19:38
Сообщение #3

Спасибо сказали: 805 раз(а)

Из: Московская область
моя техника: Canon EOS 6D, Canon EF 70-200 f/4L USM, Гелиос 44М 58 мм/2.0, Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, Canon EF 85mm f/1.8
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

Цитата(Paeonia @ 9.3.2016, 17:36) *
BigDogs.Ru, по-моему, перво-наперво съёмка должна нравится тебе )

Ну вот я с этой съемки приехала в эйфории просто. Всё было очень здОрово, и результат мне большей частью нравился, по свету особенно. А потом началось вот это вот любимое собачниками ковыряние в экстерьере — тут плеча нет, тут щенок какой-то мелкий, тут какой-то крупный, а вот тут все зашибись!!! [где зашибись — это клиент нашел случайно пропущенный мной при первичном отборе брак по фокусу, где щенок отвернулся во тьму к тому же]. И всё. Первые пару дней таких ковыряний хочется уППиФФать... а потом не хочется уже ничего, смотришь и думаешь — и правда, как я могла такого говна наснимать?!

--------------------
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 9.3.2016, 20:52
Сообщение #4

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4346 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

BigDogs.Ru, не повод опускать руки smile.gif у меня почти каждая съемка до перекачки на комп - эйфория, потом начинаю смотреть равы - и хочется.. ничего не хочется. а потом оно пару дней полежит и свежим взглядом - а ничо ж так! а если еще рав то покрутить, а потом еще дошопить...! ))

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.3.2016, 22:03
Сообщение #5

моя техника: Canon EOS 6D, Canon EF 70-200 f/4L USM, Гелиос 44М 58 мм/2.0, Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, Canon EF 85mm f/1.8

Цитата(Laini @ 9.3.2016, 20:52) *
а потом оно пару дней полежит и свежим взглядом - а ничо ж так! а если еще рав то покрутить, а потом еще дошопить...! ))

Этот способ я знаю. Тут есть еще один подводный камень — 10% клиентов отнесутся с пониманием и если оно год полежит. А 90% — это ЩЕНКИ же!!!!! Они уже стали на день старше! Они уже на два дня старше! Они уже совсем не такие, как на фото! Ну чего ты тянешь, их надо продавать же!!!!!
Поэтому и говорю — больше никаких съемок за деньги. Тем более и деньги-то какие-то смешные... нервы дороже.
Я собственно о том, что просто не всем дано с людьми работать уметь. А к тому же тьма фотографов лучше меня, зачем мне это — я все равно не дотяну никогда до такого уровня.
Вон смотрю у Катерины — роскошно принимает клиентка риджбеков с подвесами. Та самая клиентка, которая снесла мне голову этими подвесами, и потом еще неделю попрекала, что я отказалась удавленников на ринговках снимать. Раз отказалась, то просто ДОЛЖНА убирать подвесы... и я убирала. А Катерина вон как-то смогла объяснить ей, что подвесы не портят собак...
Меня убивает именно это ковыряние в экстерьере. Вот фото — дог бежит, губищи по ветру, красивая фаза галопа....
«Миииил, это плохое фото — на нем губа затянута и морда узкой кажется.» ОК, другое в движении — по красновато-желтой дорожке в лесу, ессно на пузе красноватые рефлексы, на плечах узоры от веток. «Мииил, обесцветь ему пузо, а то кажется, что его комары покусали. И рябость эту с плеч убери. И губа опять не такая, и уши заложил».
Ну началось-то, я говорю, с опоздавшей на несколько часов клиентки, и предъяв, что собака в жизни веселее... ясен пень, я тоже в жизни намного веселее, чем в +30 при палящем солнце.
Короче, не умею я с людьми работать. Не мое это, нефиг и пытаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 9.3.2016, 22:17
Сообщение #6

Алена Артамонова

моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603

BigDogs.Ru, ну на щенках же свет клином не сошелся smile.gif я вот щенков не снимаю поэтому же, что у меня даже при желании нет возможности сдать фотки asap. плюс щенки или шилопопы или спят - со светом не поработать, только если на улице снимать милоту, тогда там и обрабатывать нечего, но пока и погоды нет. но в общем, что я, если желания и настроя нет, то чего уговаривать

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.3.2016, 22:31
Сообщение #7

Цитата(Laini @ 9.3.2016, 22:17) *
BigDogs.Ru, ну на щенках же свет клином не сошелся smile.gif я вот щенков не снимаю поэтому же, что у меня даже при желании нет возможности сдать фотки asap. плюс щенки или шилопопы или спят - со светом не поработать, только если на улице снимать милоту, тогда там и обрабатывать нечего, но пока и погоды нет. но в общем, что я, если желания и настроя нет, то чего уговаривать

Ты сама вон сколько лет не снимала за деньги. Потому наверное как раз, что не стоит оно того? wink2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 9.3.2016, 23:46
Сообщение #8

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Из: Королёв
моя техника: Canon: 5D mark III, 550D, EF-S 55-250mm f4-5.6 IS, EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6, IS EF 24-105 F/4 IS, EF-S 60mm f/2.8 macro, EF 70-200 f/2.8 IS II L USM, Tokina 12-24 F/4
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.

Ох уж эти ценители экстерьера... Они могут хорошенько мозг вынести. А самое обидное - то что выбранные ими лучшие фотографии, на которых собаки идеально ровные, кроме породников-экспертов никому не нужны. Иногда бывает обидно, поймаешь какой-нибудь эмоциональный момент, хочешь его всем показать, а тебе: "ой, только эту никому не показывай, у него тут грудь кажется узкой, лапы не так встали, спина не ровная, то да это не так"... В итоге получаются фотографии с красивыми, правильными анатомически собаками, но такие скучные... Это я все к чему? Это я завидую тем, кто фотографирует без упора на экстерьер, а с упором на эмоции... Гды бы только найти таких клиентов, чтобы им эмоции были интереснее экстерьера? А еще как объяснить заводчикам, что большинству покупателей нет дела до экстерьера, им хочется веселого милого щеночка...
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 10.3.2016, 0:05
Сообщение #9

Цитата(BigDogs.Ru @ 9.3.2016, 19:38) *
Ну вот я с этой съемки приехала в эйфории просто. Всё было очень здОрово, и результат мне большей частью нравился, по свету особенно. А потом началось вот это вот любимое собачниками ковыряние в экстерьере — тут плеча нет, тут щенок какой-то мелкий, тут какой-то крупный, а вот тут все зашибись!!! [где зашибись — это клиент нашел случайно пропущенный мной при первичном отборе брак по фокусу, где щенок отвернулся во тьму к тому же]. И всё. Первые пару дней таких ковыряний хочется уППиФФать... а потом не хочется уже ничего, смотришь и думаешь — и правда, как я могла такого говна наснимать?!

На одном виде съёмки - породников - свет клином не сошёлся. Есть вон прогулки с собаками, например. Кто-то снимает на стоки. Есть и арт фото.
Если у вас эйфория, значит, фото - это ваше.

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.3.2016, 0:16
Сообщение #10

Алена Артамонова

Цитата(BigDogs.Ru @ 9.3.2016, 22:31) *
Ты сама вон сколько лет не снимала за деньги. Потому наверное как раз, что не стоит оно того? wink2.gif

А вопрос в снимать вообще или снимать за деньги? Ваших финансовых отношений не знаю, сама снимаю сейчас тфп в удовольствие

--------------------

+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 10.3.2016, 1:07
Сообщение #11

Спасибо сказали: 499 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Nikon D750, nikon 70-200mm 2.8, 50mm 1.4, 28-105mm 3.5-4.5
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева

Люда, если тебе нравится снимать, делай это для себя! У меня самые мои любимые кадры- сделаны не за деньги. Если бы это не было единственным моим заработком, я бы вообще не снимала за деньги, снимала бы только то, что мне интересно и получала бы кайф. Не обращай внимание на языки. И оговаривай все моменты до съемки, мол так и так, Вы ко мне пришли потому, что Вам нравится как делаю я, вот и дайте мне возможность делать так, как делаю я. Я пришла к такой политике и мне стало легче. Все вопросы решаю на берегу, сроки отдачи фото- строго оговорены, условия съемки- строго оговорены и т.д. Снимай для себя, у тебя огромное поле для самореализации и развития, это же такое счастье и тем более, не расстраивайся.

--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 10.3.2016, 3:30
Сообщение #12

Цитата(Laini @ 10.3.2016, 0:16) *
А вопрос в снимать вообще или снимать за деньги? Ваших финансовых отношений не знаю, сама снимаю сейчас тфп в удовольствие

Так я ж написала — никаких коммерческих съемок. Для себя — может быть, но пока и для себя желания нету.

--------------------

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 10.3.2016, 3:38
Сообщение #13

Цитата(_DeingeL_ @ 9.3.2016, 23:46) *
Ох уж эти ценители экстерьера... Они могут хорошенько мозг вынести. А самое обидное - то что выбранные ими лучшие фотографии, на которых собаки идеально ровные, кроме породников-экспертов никому не нужны. Иногда бывает обидно, поймаешь какой-нибудь эмоциональный момент, хочешь его всем показать, а тебе: "ой, только эту никому не показывай, у него тут грудь кажется узкой, лапы не так встали, спина не ровная, то да это не так"... В итоге получаются фотографии с красивыми, правильными анатомически собаками, но такие скучные... Это я все к чему? Это я завидую тем, кто фотографирует без упора на экстерьер, а с упором на эмоции... Гды бы только найти таких клиентов, чтобы им эмоции были интереснее экстерьера? А еще как объяснить заводчикам, что большинству покупателей нет дела до экстерьера, им хочется веселого милого щеночка...

Вот!!!! Вот я об этом!!!!!
Я думала, эта съемка последняя вернет мне желание снимать в принципе. Потому что да — это был первый раз, когда я видела, что свет у меня получился как я хотела. И тут вдруг оказывается, что клиентке не нравится почти ничего...
Да ладно, поплакала вам всем в жилетку и вроде отпустило. Особенно после этого вот поста Натальи, который я процитировала — стопроцентное понимание ситуации, в десяточку... значит, все-таки не я совсем безрукая, а просто вот такая мне поперла невезуха.
ОК, спасибо девоньки огроменное, поддержали. Идейка даже созрела... может быть, через недельку загляну за критикой poll.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 10.3.2016, 10:17
Сообщение #14

Имя в Skype: Via_Designer

Спасибо сказали: 223 раз(а)

Из: Рыбинск
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, canon 70-200 2.8 L Canon 24-105 L
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль

Цитата(_DeingeL_ @ 9.3.2016, 23:46) *
Ох уж эти ценители экстерьера... Они могут хорошенько мозг вынести. ...

Я с такими расстаюсь и не жалею, да у меня клиентов раз два и обчелся, зато нервы целее, и времени свободного больше! rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 10.3.2016, 12:33
Сообщение #15

Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)

Из: Riga
моя техника: Nikon D610, Nikkor 70-200 2.8 II, Nikkor 50mm 1,8; Nikkor 105mm 2.8
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа

Я тоже сразу предупреждаю, что не снимаю экстерьер ни в каком виде. Я снимаю живых СОБАК, а не слепленную из них картинку (ведь как мы знаем, недостатки есть у всех). Ибо задолбали эти плечи, уши и тому подобное.

+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 10.3.2016, 16:24
Сообщение #16

Судя по количеству фото, которыми пиарят для продажи породники в разных вконтактовских волонтёрских группах, какой там уши и прочее. Там одно сплошное месиво-пятно жутко безфокусного животного, там понять бы где перед, а где зад, а не то, чтобы уши. lol.gif

--------------------
Per aspera ad astra
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 10.3.2016, 18:31
Сообщение #17

Спасибо сказали: 872 раз(а)

Из: МО, Серпухов
моя техника: Canon 550D, Canon 5D, Объективы: 50mm 1.8, EF 24-70 f/2.8, 135mm f/2L
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Цитата(Paeonia @ 10.3.2016, 16:24) *
Судя по количеству фото, которыми пиарят для продажи породники в разных вконтактовских волонтёрских группах, какой там уши и прочее. Там одно сплошное месиво-пятно жутко безфокусного животного, там понять бы где перед, а где зад, а не то, чтобы уши. lol.gif

Такая смесь огненная unsure.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 10.3.2016, 20:38
Сообщение #18

Спасибо сказали: 102 раз(а)

Из: Питер
моя техника: Nikon D90 . nikon 85mm f/1.8g af-s nikkor,AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6G ED VRII
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка

плАчу в унисон с Людмилой . Две последние съёмки экстерьера мне вынесли весь мозг , я уже неделю думаю , что это был мой последний опыт . Тупею , что нравится мне , не нравится клиентам , что нравится клиентам , не нравится мне . Это маленькая слезинка моего рёва sorry.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.3.2016, 21:27
Сообщение #19

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1868 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

я, по ходу, одна не заморачиваюсь? smile.gif

+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 10.3.2016, 22:19
Сообщение #20

Спасибо сказали: 439 раз(а)

Из: Калуга
моя техника: Nikon D300, D90, Nikkor Af-S 70-300 Vr 4.5-5.6, Тамрон 28-75 f2.8 macro, Nikon Nikorr 50 1.8D
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра

А я вот могу сказать тоже очень обижалась когда критиковали экстерьер получившийся на фото, а потом пришла к выводу эта критика мне очень многое дала...И даже старалась снимать людям которые именно очень придирчивы в плане экстерьера и это был хороший опыт. В том числе и в видении анатомии. И да как заводчик могу сказать, это неправда что обычным людям экстерьер не важен и что он не важен вообще... Даже обычные люди частенько видят и спрашивают очень и очень метко и про узкую грудь и т.п.... А уж как могут разобрать собаку по косточкам по нескольким неудачным кадрам, и на данный момент фотографии очень важны в племенном деле, потому как хоть и надо смотреть собак вживую, на фото очень и очень опираются многие, а съемку животных очень часто все же заказывают для рекламы производителей и щенков.
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему