IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши худшие съемки
Tess
сообщение 16.6.2016, 22:13
Сообщение #61


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



вот поэтому я не снимаю ни передержки, ни приюты.
мне мое здоровье и нервы дороже.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 16.6.2016, 23:13
Сообщение #62





Спасибо сказали: 42 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: кошек, лошадей
мои питомцы: кошки



Ну, приюты и передержки - разные. Собсно, логично. Моя первая съёмка была у амстаффкоманды. Мне там понравилось, ребята молодцы.
С питомниками что ли всё идеально? Нет, конечно. Попадаются неадекватные заводчики, которые будут мотать нервы и здоровье портить. Сколько об этом на форуме говорили.

Но как верно сказали, всё дело в понимании поведения.


--------------------
Per aspera ad astra

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.6.2016, 21:53
Сообщение #63


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



заводчики разные, но в виду того, что я очень долго варюсь в этом всем, а Латвия маленькая, да и на выставки по большому счету ездят одни и те же (хоть их и большое количество), я примерно знаю, чего от кого ожидать.
С передержками и приютами - никогда ничего не знаешь наверняка, особенно, что касается животных (породистые коты - я могу предугадать все их телодвижения с точностью 90%, брошеные и подобрыши - никогда не знаешь, что у них в голове).
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 18.6.2016, 1:09
Сообщение #64



Имя в Skype: Via_Designer
ICQ: 349318049

Спасибо сказали: 223 раз(а)


Из: Рыбинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль



Цитата(zmeivica @ 26.5.2016, 1:16) *
В общем я им сделала еще 4-ый вариант, они вроде как остановились на втором... все это конечно с недовольным лицом. Забрали бы уже деньги и все.


Легко сказать забрали бы деньги и все! Я тоже частенько об этом думала, но ведь не только вы свое время потратили, но и они тоже, а еще наверное хендлеру заплатили, собак подготовили к съемке и нервничали при этом не меньше вашего, как то не честно получится просто забрать деньги! rolleyes.gif

Сжать зубы и доделать, кадры очень красивые!
good.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Renie
сообщение 18.6.2016, 1:51
Сообщение #65



Имя в Skype: la.vent

Спасибо сказали: 4 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: кошек для пристройства
мои питомцы: трикотаж Лея-Фина-Тишка



Paeonia, у меня очень похожая история была с собачниками. Приехали в маленькую каморку, где ни света, ни штатив поставить - мебель мешается, "бонусом" добавили собак другого куратора, кураторши - две тетки, орали на собак, швыряли их, как мясо, пытаясь позу выдавить, собаки растерянные: мало того, что на диване сидят впервые, так еще вокруг ор, гам и улюлюкание. И всё в фотоаппарат норовят заглянуть, прям аж раздражало. В итоге фото им не понравились, разворчались, вон как мы хорошо у проф. фотографа снимаем. Ну а зачем было тогда звать? Я показывала свои фото и предупреждала о том, что нет опыта с собаками и что не профессионал ни разу.

Этот опыт не сразу мне дался, много переживала и собак теперь стараюсь не снимать вообще. Вот с кошками пока не было таких странных кураторов, и такое ощущение, что требования к фото собак существенно выше.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 18.6.2016, 11:37
Сообщение #66



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Очень жаль что такие истории заставляют вас отворачиваться от сьемки собак! Просто нужно искать адекватных, которые не орут и собаки, даже если ничего не умеют - чувствуют себя спокойнее. Если они не дикари, конечно. А вообще... снимать дома на диване, я бы даже не взялась т.к. примерно знаю что из этого получится, особенно для пристройства. Лучше даже во двор выйти и на поводке снять.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 18.6.2016, 16:16
Сообщение #67


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Цитата
Так что вывод: снимайте тех, в чьем поведении разбираетесь.

Плюсую! Я вот от кошек отказываюсь - если я не понимаю данное животное, то и результат будет нулевым!


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 18.6.2016, 20:42
Сообщение #68





Спасибо сказали: 42 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: кошек, лошадей
мои питомцы: кошки



Цитата(Renie @ 18.6.2016, 1:51) *
Paeonia, у меня очень похожая история была с собачниками. Приехали в маленькую каморку, где ни света, ни штатив поставить - мебель мешается, "бонусом" добавили собак другого куратора, кураторши - две тетки, орали на собак, швыряли их, как мясо, пытаясь позу выдавить, собаки растерянные: мало того, что на диване сидят впервые, так еще вокруг ор, гам и улюлюкание. И всё в фотоаппарат норовят заглянуть, прям аж раздражало. В итоге фото им не понравились, разворчались, вон как мы хорошо у проф. фотографа снимаем. Ну а зачем было тогда звать? Я показывала свои фото и предупреждала о том, что нет опыта с собаками и что не профессионал ни разу.

Этот опыт не сразу мне дался, много переживала и собак теперь стараюсь не снимать вообще. Вот с кошками пока не было таких странных кураторов, и такое ощущение, что требования к фото собак существенно выше.

С собаками сложно: содержать, воспитывать (послушание хотя бы минимальное), а уж тем более пристраивать. Собак бездомных очень много. И, конечно же, дороже, чем котов. Поэтому и хочется чудо-фото, которые бы быстро пристроили.

Не расстраивайтесь. То, что вы помогаете - это здорово и животным нужны фото, тем более, что у вас получается неплохо ) Удачи )


--------------------
Per aspera ad astra

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Leonora
сообщение 19.6.2016, 0:42
Сообщение #69




ICQ: 397774572

Спасибо сказали: 237 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: "что вижу - то пою"
мои питомцы: Английский бультерьер, морской поросенок Глюк, рыбки



Просто надо выбирать у кого снимать, куратор и передержка должны быть адекватны, тогда и с животными проблем не будет. Изначально ставьте свои условия съемки, если начинают спорить, нафиг таких клиентов. И собак только на улице снимать(ну кроме маленьких щенков конечно, которым еще нельзя на улицу), там их можно заинтересовать, выбрать лучший ракурс, в общем есть где развернуться. )))


--------------------
Фотограф - это художник, которому лень рисовать.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 19.6.2016, 2:02
Сообщение #70





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Снимаю на пристройство. И хотя я кошатница, но собак фотографировать люблю больше.
Собаки-только на улице. Никаких тряпочек и реквизита...Щенки маленькие? - не еду.
Снимаю только с куратором. Некогда ехать? Так, а оно мне нать, если куратору некогда? Тоже не еду.
Очень редкие передержки помогают правильно, поэтому пусть сидят дома, а куратор пусть приедет и посмотрит как готова его собака к пристройству. А то некоторые только деньги платят, а не проверяют чему научили собаку на передержке, хотя деньги я считаю большие платятся, 9 000р. в месяц.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования