IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши худшие съемки
Vassi Lissa
сообщение 22.4.2016, 14:02
Сообщение #41

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: canon 60d, 5d m2 + 50mm f1,8 + 70-200 f4
специализируюсь на фотосъемке: экстрим, собаки
мои питомцы: кот, собака

У меня вот тоже странная ситуация вышла - написала мне женщина о бесплатной съемке ( у меня темка в контакте есть - ищу моделей), пока договаривались с ней, она мне сказала про монопородную выставку, и я предложила ей сделать съемку там после ринга. Обменялись телефонами. Я приехала, часа 3 там находилась, снимала, позвонила ей - тишина. Познакомились со мной люди, и мы с ними поехали снимать их собаку, ну эта же не звонит, а я звоню - нет гудков. Как только дошла до интернета, написала женщине, что до нее не дозвониться было, давайте в другой раз! разместила фото в группе породы, а она пишет под альбомом - что за неуважение, невоспитанность, договаривались мою собаку снимать! мы ждали, ждали! подключилась груммер - тоже начала писать гадости! написала ответ вечером, культурно объяснила, что я звонила, но она тоже могла приложить усилия! а на утро все комментарии удалены. Ну вот просто не знаю, я считаю, что моей вины нет! есть вообще профессионалы, которым не пишут гадости всякие?
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 22.4.2016, 14:34
Сообщение #42

Спасибо сказали: 42 раз(а)

моя техника: EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon Macro 100mm L, Canon EF 35mm f/1.4L USM, Canon 5D Mark III, Canon 430EXIII-RT Speedlite
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: кошки

Vassi Lissa, гадости пишут всем. И чем больше ты становишься известным, тем гадостей больше.

--------------------
Per aspera ad astra
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 22.4.2016, 15:15
Сообщение #43

Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma

Спасибо сказали: 819 раз(а)

моя техника: Sony SLT-99, Sony DSLR-A700, Sony 70-200mm f/2.8G, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM, Sony 50 mm F/1.4, Sony 18-250 mm F/3.5-6.3, Sony HVL-F58AM
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки

Vassi Lissa, не переживайте! Забудьте о таких клиентах и сразу станет проще дышать!
Мы кстати 17 были в Интерио на Полевой Сабировской, тоже выставлялись )

--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение
alexia.khruschev...
сообщение 22.4.2016, 15:24
Сообщение #44

Алексия Хрущева

Спасибо сказали: 540 раз(а)

Из: Россия, Санкт-Петербург
моя техника: Canon 1Dx, Canon 5DMIII, 70-200/2.8L IS, 300/2.8L IS, Wacom Cintiq 24HD
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: чихуа-хуа

Цитата(Vassi Lissa @ 22.4.2016, 14:02) *
есть вообще профессионалы, которым не пишут гадости всякие?

Сколько людей, столько и мнений. Не будет всегда 100% довольных клиентов, такого нет по жизни smile.gif Всегда найдется человек, которому не по вкусу будет Ваша работа/отношение/обработка и тд. Это нормально.
А опыт всегда пригодиться.

--------------------
+Цитировать сообщение
Мария&К
сообщение 3.5.2016, 17:22
Сообщение #45

Спасибо сказали: 22 раз(а)

Из: Московская область, Можайск
моя техника: Canon 5D mark III, объектив CANON EF 70-200 mm f/2.8 L II USM, вспышка CANON SPEEDLITE 430 EX
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: 2 ВЕО, йорк, метис

А у мне как-то позвонила женщина и договорилась встретиться на выставке, поснимать ее бивера.
Цену уточнила, все устроило, встретились - и тут она мне говорит: "Ну эта же съемка бесплатная, да?", я: "Почему???" blink.gif А она: "Я у вас собаку первый раз снимаю, вдруг мне не понравится, мне нужен пробник съемки сначала...." В-общем, не получила она пробник, на том мы и разошлись))) А вероятно эта съемка тоже могла бы потом стать моей худшей)))) lol.gif
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 25.5.2016, 2:11
Сообщение #46

Спасибо сказали: 499 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Nikon D750, nikon 70-200mm 2.8, 50mm 1.4, 28-105mm 3.5-4.5
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева

Не знаю куда написать. Ну, это не худшая съемка и люди не плохие. Но для меня, тяжелый опыт.
Я привыкла что ко мне идут за тем, как вижу я. Для этого, мы, фотографы, создаем портфолио и т.д. чтобы человек мог увидеть наши работы и сделать для себя выводы. Предложений много и я знаю, что моя работа, это не 100 баксовая бумажка чтобы всем нравится. Обычно я еще на уровне телефонного разговора понимаю, срастется у меня с клиентом работа или нет. В этот раз, мое легкое чувство тревоги, меня не подвело ) Обычно я всегда сразу отказываю, когда меня мучают такие чувства. Но в этот раз у меня были обстоятельства и мне нужна была эта съемка.

Суть в том, что ко мне обратились люди для съемки двух вестиков, им нужны были фото для каталога чемпионов (ежегодно выпускает ДРУГ), типа журнала для рекламы производителей.
Еще по телефону было много вопросов об обработке. Я предложила посмотреть мое портфолио и определиться, нравится им моя работа или нет. Не секрет, что я люблю обрабатывать, иногда обрабатываю утрированно. Мне так нравится. Так нравится клиентам, которые ко мне обращаются. Есть множество шикарных фотографов которые практически не обрабатывают свои снимки. В большинстве случаев, я могла бы поступать так же. Но у меня такое виденье, "стиль", короче хз как это не слишком пафосно назвать. Еще когда я только делаю съемку, я уже примерно представляю цветовую температуру и стилистику будущей обработки.
Так было и в этот раз. Все было нормально. Правда погода была пасмурной, начали поздно и уже к концу съемки было достаточно темно.
Я отправила фото на выбор, чтобы люди выбрали основные несколько снимков для журнала. Параллельно обработала один портрет, в личном сообщении мне его откомментили как "супер". Им нужны были снимки для журнала до 25-го числа. Мы сразу оговорили что это будут несколько фото, а дальше в порядке очереди. Потому что у меня есть в работе съемки, которые были раньше.

В общем, фото выбрали. Я начала работать. Мне все нравилось.. Оказалось что зря. Отправила клиентам и у нас начались долгие разговоры по телефону. Не понравились цвета, не понравилась стилистика. Вплоть до того "верните взад лавочку на фоне, чтобы было ощущение парка". У меня такое было впервые. Я предложила им фото с оригинальными цветами с легкой обработкой. Потому что клиента не устраивало, что собаки как нарисованные. Сделала второй вариант. Видимо второй вариант тоже оказался не по вкусу. Сначала сказали что нужно затемнить носы и глаза ( к слову сказать, одна из собак была со снежным носом). Потом оказалось что эти фото не достаточно яркие. Я дошла до того, что стала предлагать вернуть всю сумму за мою работу и не использовать мои снимки. В общем, с одной стороны, люди достаточно приятные. А с другой стороны, они хотят чтобы я сделала то, не знаю что. Точнее вытащила из их головы образ того, как они это все видят и сделала так, как они это себе представили. У нас тупик, мы пока ни к чему не пришли )

Иллюстрация как эволюционировали наши фото ))

Оригиналы
]]>]]>

Вариант как вижу я
]]>]]>

Вариант устроивший клиентов по цветам
]]>]]>

Еще один вариант, пока никак не утвержденный. Но клиенты хотели "ярче".
]]>]]>

Средний вариант в вариантах 2-3 не отличается, он у нас как эталонный пляшет.

Я к тому, что конечно клиенту может не нравится как я это себе вижу. Но блин, я то уже увидела, это нереально пытаться увидеть сейчас эти фото- иначе(

С одной стороны, я понимаю что они хотят по-другому, а с другой стороны у меня душа не лежит и я ничего не могу с ними сделать.

--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 25.5.2016, 9:46
Сообщение #47

Увлеченный любитель

моя техника: Sony SLT-99, Sony DSLR-A700, Sony 70-200mm f/2.8G, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM, Sony 50 mm F/1.4, Sony 18-250 mm F/3.5-6.3, Sony HVL-F58AM

А мне 4ый понравился больше всего! Я обычно за любой кипишь, кроме голодовки и когда обращаюсь к другим фотографам, полностью предоставляю свободу действий, мне интересно видение моих собак другими фотографами, но чего-то и меня розовый вариант не вкурил fingal.gif (только не бей тапками pray.gif ).
Возможно ваш совместный творческий процесс так труден из-за публикации в журнале... наверное им хочется идеала, но ясен пень своего.
Я тебя прекрасно понимаю, что когда душа не лежит, то и делать не хочешь... у меня такое бывает, когда меня заставляют добавить в кадр то, чего по моему мнению там не должно быть и меня это бесит до ужаса и когда я их в итоге обрабатываю - до отвращения и ведь по закону подлости именно этих кадров выбирают больше всего.

--------------------
Моя тема на форуме
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 25.5.2016, 11:56
Сообщение #48

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1867 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
мои питомцы: Рыжий Кысь

я считаю так.
если очень нужны деньги (и у меня такое было, и я снимала то, что не хотела снимать, и так, как я не люблю снимать), нужно сжать зубы и дать людЯм желаемое.
творчество творчеством, но кушать хочется всегда. И когда я думаю, что мне может быть не на что купить мяса котам (до такого не доходило, но было близко), поневоле пойдешь на сговор с совестью и музой, что бы заработать.

Средний вариант вполне приемлемый и достойный.
Розовый все-таки не годится для печати в рекламном каталоге, он больше художественный, и на взгляд заводчиков, ищущих новых производителей/щенков/связи может показаться очень странным.
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 25.5.2016, 14:29
Сообщение #49

Да я ж не против. Просто то собаки слишком белые, то сделайте нам ярче. Так же тоже нельзя. Я же не могу эти 8 фотографий месяц перебирать, до достижения того результата, как хочет заказчик.

--------------------
Моя темка

+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 26.5.2016, 1:16
Сообщение #50

В общем я им сделала еще 4-ый вариант, они вроде как остановились на втором... все это конечно с недовольным лицом. Забрали бы уже деньги и все.

это 4-ый вариант был

--------------------
Моя темка
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 26.5.2016, 11:02
Сообщение #51

моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM

по-моему, ты просто сама себя загоняешь.
не думаю, что сложно сделать им все фото вторым вариантом, который их устроил (чай, там не 100 фотографий), и забыть как страшный сон.

у меня вот зато были настолько невоспитанные щенки риджбеков (хорошо, что только два). Они ни сидели, ни стояли, на звуки вообще ноль реакции, ни стоек нормальных, ни портретов. Все исключительно на ринговке, портреты все подвещенные. ЖУТЬ! и вот когда отдаешь фотографии, а заводчик в ответ молчит - вот тут реально стремно.
Имхо, непослушные собаки гораздо хуже непослушных хозяев smile.gif)))
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 26.5.2016, 11:52
Сообщение #52

Tess, да суть не в этом, второй вариант самый легкий в исполнении. Можно даже практически не учавствовать. Дело в том, что они его одобрили, как бы по принципу "На безрыбье и рак рыба". Типа все такое "ховно", что вот это конечно тоже так-себе, но лучший вариант из представленных. Вот так он был принят.

--------------------
Моя темка

+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 26.5.2016, 12:26
Сообщение #53

Увлеченный любитель

Катя, да и забей! Ну есть сорт людей, которым все не нравится.
Я тут коллаж делала на заказ из микроскопических фото и под итог всех дополнений и исправлений "Хочется идеала" меня спросили: "Ну а тебе самой он нравится?" unsure.gif Я так и не поняла довольны остались или нет, но при идеале наверное нужно хотя бы к фото для коллажа подойти более ответственно, а не использовать домашнее на фоне кровати, при том что это мальтеза в "бигудях".

--------------------
Моя тема на форуме
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 26.5.2016, 16:03
Сообщение #54

моя техника: EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon Macro 100mm L, Canon EF 35mm f/1.4L USM, Canon 5D Mark III, Canon 430EXIII-RT Speedlite

А для публикаций в этом журнале есть требования? Я не вникала в эти вопросы, но всегда думала, что в журналах есть требования как и по цветам, так и по стилистике, чтобы фото вписывались в общий концепт издания.

Это я к тому, что может люди пытаются об этом речь вести...

А мне розовый вариант понравился. Необычно. Впрочем, как и вся обработка у вас. Может этим она и привлекает именно меня.

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 31.5.2016, 21:26
Сообщение #55

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4346 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Paeonia, в рекламных изданиях, на сколько я знаю - требования только по качеству размера-формата, чтобы напечаталось нормально, а стилистика и прочее опускается, т.к. все это платно и и сильно не дешево, и кто платит, тот и заказывает музыку.

zmeivica, Кать, я думаю, что изначально они ориентировались на съемку в сиреневом саду из твоего портфолио - там все натурально, мягко по свету и сочно по цвету, и без загибов по цветообработке на сколько я помню (не могу найти сейчас). Тогда - по равнению с ним - серо-розовый, действительно, "совсем не то", хотя безотносительно всего сама по себе эта обработка приятная. А в остальном соглашусь с Tess...

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 1.6.2016, 20:31
Сообщение #56

Иконка группы

Спасибо сказали: 1096 раз(а)

Из: Россия ,Москва, Хамовники
моя техника: Canon 5D mark II ; EF 70-200 f2.8L ; Canon 24-70 f2.8; Canon 135 f2.0
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида

мне понравился "розовый вариант" две боковые фотографии , средняя не очень. Я бы сделала ее более стандартной .
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 3.6.2016, 15:41
Сообщение #57

Дело давних лет, но поделюсь smile.gif

Была одна знакомая заводчица, пересекались на выставках. Ее личностные качества опущу, но выглядела она не очень надежно (в качестве клиента). Однажды я приехала к ней поснимать котиков и других зверей (коих у нее до фига - и собаки, и крысы, и даже змея с черепахой). Поснимали, все супер. Деньги я получила сразу после съемки.

Через какое-то время тетенька решила открыть частный зоопарк. Ну, открыть-то открыла (разные всякие зверики там у нее были, и птицы, и пресмыкающиеся, и даже енот-полоскун). Пригласила меня поснимать. Но так как дело происходило в другом городе и даже в другой стране, а там я была по делам, мне пришлось задержаться еще на день (при чем по ее просьбе, так как иначе я просто была бы дома уже в тот же вечер, а так, пришлось гостишку оплачивать, плюс лишний ужин/завтрак). Не вопрос, задержались, приехали туда - клиент сильно нетрезв, отмечает день рождения младшей дочери (гости, слава богу уже разошлись на тот момент). В сильно развеселой и разухабистой обстановке (где фотографа дергают туда-сюда) отсняла животинок (репортажно, свет уже не стала ставить, видя сложную ситуацию). На все ушло часа два. Дружно просмотрели фотографии на камере, громко восторгаясь. По деньгам решили, что я после обработки оглашу сумму, так как кадров получилось очень много, и я не могла прямо так сказать, сколько денег. Клиентка громко просила оставить все фотографии - "я оплачу". Окей. В итоге отсортировала кадров 100-150 где-то. Обработала, выслала человеку ссылку на мейл, озвучила сумму и приложила номер счета.
С тех пор - ни ответа ни привета. На выставках я ее больше не видела.
При этом я как-то заходила на сайт этого мини-зоо, фоточки мои там висят, даже с подписями (сейчас не знаю, может уже и все).
Мораль: деньги вперед!
Я все прекрасно понимаю, в жизни бывают разные ситуации. Тут главное - не пропадать. Всегда можно решить проблему миром.
Но сидела я сегодня, пораскинула мозгами - а почему, собственно, я должна страдать?
В итоге я взяла ту первую, студийную фотосессию, и грузанула ее на сток в полном объеме. Как мне кажется, в данной ситуации я имею полное моральное право.

+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 16.6.2016, 19:51
Сообщение #58

Буду рада и благодарна, если кто чего добавит к моим выводам - отличная памятка получится! smile.gif

Раз всплыла тема о пристройстве, поделюсь своей историей. Очень давно была. Не назову эту съёмку худшей, хотя и приятного было мало. У меня как-то совсем уж трэша не было ))) Эта история - отличный опыт.

Я кошатница, специализируюсь на фотосъёмке кошек, собак снимала крайне редко и всегда, когда ко мне обращались\обращаются прямо говорю об этом. Так вот, уж не помню почему, но согласилась поснимать пару собак на передержке. Мне написала куратор, женщина вполне приятная, обговорили съёмку, согласилась на мои условия - 500 ру за съёмку, которые она переведёт на счёт нашего приюта, что я работаю с ассистентом и что приеду только тогда-то. Дала телефон передержке. За час где-то перед выездом я позвонила передержке сообщить, что выезжаю. Дозвонилась не сразу, хотя та должна была ждать моего звонка, так как ей передали в какое время я позвоню и примерно приеду. Потом всё-таки дозвонилась и тётя как-то сухо и недовольно ответила. Я не придала значения, ну мало ли, может голова болит.
Подъехав к дому, снова позвонила, чтобы уточнить, какая парадная и код двери - там как-то хитро сделали с планировкой, что не разобраться. Ответили тоже как-то нерадостно. Ну да ладно. Захожу, не успела ещё раздеться (зима была) как мне заявляют: а где тряпочки ваши? Отвечаю, что какие ещё тряпочки? Я буду снимать на диване, дома, как решили с куратором. Дама, весьма грубо и чуть ли не психуя: надо фон и всё, я так сказала, что вы без него приехали-то, нужно больно такие фотографии. Я спокойно попросила её привести собак в комнату, усадить на диван. Стала снимать, показываю фото - смотрю, успокаивается. Потом ещё сняла несколько кадров на улице. Тётка всё время ворчала, орала на детей, что типо помоги с собаками. Сказала, чтоб я ещё других сняла. Как выяснилось, собак другого куратора.

Наблюдая за этой всей картиной, поняла, что нафиг больше с собачниками связываться. Почему? Да потому, что: во-первых, ты помогаешь, а тут позиция "смотрите, как нам тяжело, собака - не кошка, так что давайте тоже напрягайтесь, но всё равно будете виновными в том, что собака не пристраивается, фото плохие". Нет, не пристраивается потому, что собака неуправляемая. Совсем. Ей не занимаются, кроме простого выгула (и то без понятия, как часто). На собаку, судя по всему, плевать. Может передержка платная, а значит колымит. Или ещё чего. К слову, собака большого размера, да. Даже если человек, адекватный, который решит её взять, то посмотрев на такое поведение передержки, на поведение собаки - задумается. А справится ли он, занимаясь, получается, с собакой с нуля? Если ответственный, то откажется. Собака ещё и кусалась. Нехило так. На неё орали. И побаивались. Отлично просто, ага.
Какой там посадить на тряпочки, фоны? Да собака их в хлам порвёт.

Собак было жалко.

Да, заниматься собаками - адский труд. Но надо же как-то оценивать свои силы, а справишься ли. И явно не звереть. Собака требует огромного труда. Даже если она и породистая, но с косяком, то загребёшься с ней.

Куратору, к слову, фото понравились.

Выводы такие, на основе как этой истории с собаками, так и другими:

- всегда, ВСЕГДА оговаривать съёмку с куратором - человеком, который ответственный за собаку. Оговаривать, не бойтесь прослыть занудой, прям мелочи. Будет проще. Даже можно показать примеры фото, чтоб куратор одобрил\отклонил. Или пусть сама покажет.

- передержка, всего лишь передержка. Некоторые, платные передержки, вообще не заинтересованы в пристройстве животных. Потому что они зарабатывают на них. Поведение может быть не всегда адекватное. Могут мешать, могут советовать херь какую-то. Спокойно и вежливо просите их не мешать.
Конечно, далеко не все такие. Бывает, что передержка отлично помогают, подкидывают идеи - это супер )

- Материальный момент: собака - не кошка, да. Если она ещё не воспитанная, то надо понимать, что тряпочки\фоны\реквизит могут вам раздолбать. Маловероятно, что вам возместят ущерб. Не окупится. Так что, если фин. сторона для вас играет существенную роль, то надо всё взвесить

- ну и, если вас будут обвинять, что вот из-за ваших фото животное не пристраивается, то тут поливать голову пеплом не надо спешить ) Собака может не пристраиваться, потому что: её нифига не пиарят, пиарят не эффективно, она проблемная, выбирают неудачные фото, могут ваши фото так искорёжить обработкой (видела тут ряд фотошоперов, кто в волотёрстве сидит) - ужас.

Меня вообще очень удивляет выбор фото и вообще пожелания. А ещё удивляет, когда у собаки есть хорошие фото, а пиарят по фигне какой-то. Спрашивается, а зачем тогда звать фотографа? Загадка.

Как-то так. Получилось длинно, простите )

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 16.6.2016, 20:53
Сообщение #59

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Из: Королёв
моя техника: Canon: 5D mark III, 550D, EF-S 55-250mm f4-5.6 IS, EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6, IS EF 24-105 F/4 IS, EF-S 60mm f/2.8 macro, EF 70-200 f/2.8 IS II L USM, Tokina 12-24 F/4
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.

Paeonia, вот забавно, но я собачник и могу практически всё тоже самое написать про кошек и их передержки smile.gif мне очень часто попадались неадекватные кошки на неадекватных передержках. А с собаками практически всегда всё хорошо. Так что вывод: снимайте тех, в чьем поведении разбираетесь.
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 16.6.2016, 21:00
Сообщение #60

Цитата(_DeingeL_ @ 16.6.2016, 20:53) *
Paeonia, вот забавно, но я собачник и могу практически всё тоже самое написать про кошек и их передержки smile.gif мне очень часто попадались неадекватные кошки на неадекватных передержках. А с собаками практически всегда всё хорошо. Так что вывод: снимайте тех, в чьем поведении разбираетесь.

Вооот ))) Согласна полностью. Кошек я чувствую, у самой дома куча кошек (хаха, есть модели для тренировок и экспериментов), всегда были кошки, то даже когда попадаются странные кураторы\передержки как-то, по наитию что ли, справляюсь.

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему