IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши худшие съемки
Paeonia
сообщение 15.2.2016, 0:16
Сообщение #21

Спасибо сказали: 42 раз(а)

моя техника: EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon Macro 100mm L, Canon EF 35mm f/1.4L USM, Canon 5D Mark III, Canon 430EXIII-RT Speedlite
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: кошки

kvakushka, какой кошмар blink.gif Порой бывает, что люди (передержка, куратор\ы) переоценивают свои возможности (уверены, что получится, если что, среагировать вовремя) и недооценивают поведение собаки (что она не станет драпать)...

--------------------
Per aspera ad astra

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 29.2.2016, 9:02
Сообщение #22

Спасибо сказали: 805 раз(а)

Из: Московская область
моя техника: Canon EOS 6D, Canon EF 70-200 f/4L USM, Гелиос 44М 58 мм/2.0, Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, Canon EF 85mm f/1.8
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

Лето 2015, клиентка из другого города. Делаю большую скидку из-за этого. Опаздывают на 2 часа, попадают на жару. Собака варёная, свет никакой. Выкладываю пару фоток в ФБ — получаю три тонны говен от подруги клиентки, что беру дорого, а снимаю говняно. С тех пор больше не снимаю почти. Даже для себя. Есть несколько человек, которым не могу отказать, но всё без настроения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 29.2.2016, 11:27
Сообщение #23

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1867 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
мои питомцы: Рыжий Кысь

Цитата(BigDogs.Ru @ 29.2.2016, 8:02) *
Лето 2015, клиентка из другого города. Делаю большую скидку из-за этого. Опаздывают на 2 часа, попадают на жару. Собака варёная, свет никакой. Выкладываю пару фоток в ФБ — получаю три тонны говен от подруги клиентки, что беру дорого, а снимаю говняно. С тех пор больше не снимаю почти. Даже для себя. Есть несколько человек, которым не могу отказать, но всё без настроения.

я таким уникумам обычно отвечаю (хотя у меня таких ситуаций, можно сказать, и не бывает), что выбор большой, и прежде чем приехать на съемку и заплатить, вы видели мои фото, а дальше уже - не мои проблемы (в смысле проблема выбора - снматься у меня или нет).

+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 29.2.2016, 18:40
Сообщение #24

Спасибо сказали: 42 раз(а)

моя техника: EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon Macro 100mm L, Canon EF 35mm f/1.4L USM, Canon 5D Mark III, Canon 430EXIII-RT Speedlite
мои питомцы: кошки

Цитата(BigDogs.Ru @ 29.2.2016, 9:02) *

А что сама клиентка сказала? Ей-то фотографии понравились?
А вообще, как-то грустно: из-за единичного случая вы забросили то, что вам нравилось...

М, я, конечно, понимаю, что если из другого города приезжают, то возможны накладки, но заказчик же должен их учитывать и так же понимать, что хороший результат - это не только работа фотографа, но и некие усилия со стороны и его - понимать, что освещение важно, а если ещё и жара, то что хорошего можно тут сделать, когда все варёные.

Да и нужно уважать время фотографа.

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 29.2.2016, 22:24
Сообщение #25

Саляева Наталья
Имя в Skype: nsalyaeva

Спасибо сказали: 199 раз(а)

Из: Владимир
моя техника: Canon EOS 7D,EF 70:200 f/1:2.8, EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Малинуа, бордер колли

Тоже была съемка о которой жалею. Пару лет назад на местном форуме дала объявление о новогодних TFP съемках. Одно из важных правил было: моя идея- ваш реквизит. И само собой послушные собаки с выдержкой.
На меня вышла хозяйка 3 -х корги. Пару недель встреча обсуждалась, что будем снимать и где. Несколько раз спрашивала, а есть ли реквизит. Хозяйка отвечала что-то невнятное. Мол, одно на работе посмотрю, другого нет. Несколько раз встреча откладывалась. Но вот уже договорились о встрече в утреннее время. По разговорам я так и не поняла подготовила ли хозяйка хоть что-то соответствующее новогодней тематике. unsure.gif
В общем, получилось так. Декабрь, -18 мороз, я с помощником подъезжаю на такси на 5 минут позже назначенного. Меня встречает крайне недовольная хозяйка с тремя непослушными собаками на и двумя огромными сумками с реквизитом. Первым диалогом был наезд, что она вся замерзла, приехала давно, собаки уже давно нагулялись и вообще меня чуть ли не 20 минут там ждут, а я не отвечаю на звонки (на деле же был один звонок, как раз когда мы подъезжали к месту встречи).
В сумках оказалось неимоверное количество разных шаров,несколько искусственных елочек, подарочных коробок и большая корзина. Быстро идем на локацию. Я выставляю реквизит, но оказывается, что собаки команд не знают совсем. Пока одну снимаем, две другие орут и рвут поводки, их нужно держать. killyourself.gif С трудом выкрутились, что снимающихся собак подвешиваем на ринговку и их держит мой помощник, остальных держит хозяйка. Я до сих пор не могу понять, чтобы мы делали без помощника. Хозяйка абсолютно не вмешивалась в процесс съемки...
Пока переставляли реквизит она болтала по телефону.
В общем, отсняв десяток поз и поменяв пару локаций мы закончили этот балаган. Самое обидное, что ни одной красивой фотографии не вышло((( Собаки вертелись и по роняли реквизит, задник пришлось сильно штампить, убирать ринговки. Я сильно торопилась и не отсматривала кадры, из-за этого получились обидные пересветы на снегу (забыла изменить настройки, когда появилось солнце).
В общем, съемка кошмар. Мы все замерзли, устали, мне было неудобно перед хозяйкой собак за опоздание. И при всем при этом было ощущение, что съемка оплачена и я ДОЛЖНА была отснять всех ее собак во всем реквизите, не смотря на их лай и отсутствие послушания.
Отныне я бесплатно снимаю только хорошо знакомых собак. Но и на платную съемку таких клиентов совсем не хочу...

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 29.2.2016, 22:59
Сообщение #26

моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM

кстати, у нас, котикофотографов, тоже случаются хозяева, которые ставят кота на стол (на выставке, в зале, не в отдельной комнате) и отходят метра на три-четыре, а то и пять. А я, на минуточку, работаю без ассистента, и не смогу ломануться за котом, если он побежит на не меня, а куда-то вправо или влево. Мне кажется, это же логично, быть поближе к своему любимцу, не?

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 29.2.2016, 23:02
Сообщение #27

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Из: Королёв
моя техника: Canon: 5D mark III, 550D, EF-S 55-250mm f4-5.6 IS, EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6, IS EF 24-105 F/4 IS, EF-S 60mm f/2.8 macro, EF 70-200 f/2.8 IS II L USM, Tokina 12-24 F/4
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.

BigDogs.Ru, Наверное если бы все переставали фотографировать после неудачной съемки, то фотографов бы не осталось... Лично мне очень жаль, что я теперь не могу любоваться вашими фотографиями - они мне очень нравились!

Хотя я сама к такому очень болезненно отношусь. Благодаря подобному случаю я перестала фотографировать на пристройство. Теперь - только для знакомых кураторов. А дело было так: приехала я на передержку, полтора часа ехать в один конец. А там, собаки ни разу в жизни не выходившие за пределы участка, рвутся и мечутся. Снимаю их, всё хорошо. Отправляю фотографии... И звонит мне куратор их и 20 (!) минут рассказывает насколько отвратительные фотографии, что вообще как можно было так ужасно их снять, что зачем они только время потратили на фотосессию, что с такими фотографиями ей будет стыдно их пиарить и т.д. Вот и сами отвратительные фотографии: ]]>https://fotki.yandex.ru/users/deingel/album/161479]]>
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 29.2.2016, 23:11
Сообщение #28

а, еще забыла рассказать страшилку.
Обычно как, страшновато к родившей суке подходить, мало ли. Но я-то к котикам приехала.
Задача была снять только кошку, котята были еще мелкие (11 дней или около того).
Когда я зашла в квартиру, кошка вертелась около меня, мурчала, ластилась. Я ее погладила, она даже на ручки попросилась, я ее немного пожамкала, и она ускакала куда-то довольная.
Я зашла в комнату, где предполагалась быть съемка, и мы с хозяйкой решили, что надо подвинуть журнальный столик к секции, что бы повесить фон. Котята находились в этой же комнате, но были спрятаны, накрыты, и к ним мы даже не приближались. И тут начался треш. Хозяйка взялась за столик, и потянула его, раздался звук ножек по полу. И тут откуда ни возьмись выскакивает кошка, кидается на хозяйку, и начинает ее рвать. До крови, просто в мясо. Я как дура, стою в полном шоке (нет бы сваливать в коридор и закрывать дверь, пусть сами разбираются), хозяйка оторвала от своей ноги кошку, кошка решила поискать другой ужин, и кинулась на меня, она прокусила мне джинсы и вцепилась в коленку зубами, я ее начала руками отрывать от себя, она только прижимала уши и крепче сжимала челюсти, потом, когда я ее-таки оторвала от ноги, она порвала мне руку в трех местах, прокусила вторую руку, и только потом я оторвала от себя ее окончательно, отбросила на диван, и мы с хозяйкой выскочили в коридор. Меня просто трясло. Я на тот момент была уже опытным фотографом, и меня ни разу не то что не кусали мои модели, даже не царапали (разве что котята, когда прыгали мне на спину за махалкой). И тут такое. Крови было много, но зашивать, слава богу, ничего не пришлось, хотя шрамы на руке у меня остались до сих пор.
Кошку мы так и не сфотографировали, но за "съемку", вернее, моральный ущерб, заплатили ровно, как за съемку, хотя я и отказывалась.
Вина владелицы была только в двух вещах:
1. она купила кошку в мутном клубе, с мутной родухой, не зная, что там за ней стоит, какие крови и т.д. На выходе получили агрессивную мамашу.
2. когда договаривались о съемке, я предупреждала, что кошка может быть не в форме после родов, давайте отложим (хотя я имела в виду внешний вид). Меня не послушались, и очень слезно умоляли приехать.

Мораль. Никогда не стойте столбом, если какая-то кошка начала уже закусывать кем-то рядом с вами. Бегите.
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 1.3.2016, 0:33
Сообщение #29

моя техника: Canon EOS 6D, Canon EF 70-200 f/4L USM, Гелиос 44М 58 мм/2.0, Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, Canon EF 85mm f/1.8

Цитата(_DeingeL_ @ 29.2.2016, 23:02) *
BigDogs.Ru, Наверное если бы все переставали фотографировать после неудачной съемки, то фотографов бы не осталось... Лично мне очень жаль, что я теперь не могу любоваться вашими фотографиями - они мне очень нравились!

Я же не «назло бабушке уши отморожу» unsure.gif Ушел кураж. Ничего не нравится. Постоянно сомневаюсь. Позавчера сняла щенков для одних из немногих дожатников, кому отказывать не хочется — столько хорошего эти люди для меня сделали. Сначала всё понравилось самой. А теперь заказчица говорит — нет, из-за бликов кажется, что на щенках много белого. Хотя сами просили так же снять, как сняты щенки с ботинком. Получилось же даже лучше — и место позволяло, и ассистентов тьма, и не торопили — свет вроде поставила как хотела, и щенки красивые и сытые-спокойные, не пугливые. И теперь сама сомневаюсь. Раньше стала бы объяснять про объем и прочее. А теперь сама смотрю-смотрю, и уже не нравится ничего. Тема же для поныть, да? eusa.gif Ну вот я и ною lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 1.3.2016, 0:37
Сообщение #30

Цитата(_DeingeL_ @ 29.2.2016, 23:02) *
Вот и сами отвратительные фотографии: ]]>https://fotki.yandex.ru/users/deingel/album/161479]]>

По-моему, здОрово... дворняг очень трудно снимать для пристроя, надо ж настроение ловить соответствующее, у вас поймано как раз.

--------------------
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 1.3.2016, 0:38
Сообщение #31

Спасибо сказали: 872 раз(а)

Из: МО, Серпухов
моя техника: Canon 550D, Canon 5D, Объективы: 50mm 1.8, EF 24-70 f/2.8, 135mm f/2L
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Боже, какие вы страшилки рассказываете...и ведь это все реально происходит unsure.gif

BigDogs.Ru, выходи уже из сумрака, тем более Кеша уже вышел один раз в ФБ. Ждем, ОЧЕНЬ rolleyes.gif

_DeingeL_, хорошие фото, особенно вторая модель, очень фактурная собака. Кураторы конечно всегда сильно переоценивают своих курируемых собак. Самое удивительное, что этих самых собак они возможно видели только когда привезли первый раз на передержку и что с собакой стало за пол года заточения в клетке они не учитывают....
И удивляются зачем нужен помощник.
Вот это бесит реально..

Натали, да, неприятно. Мжно было обыграть ситуацию, раз все приехали и потратили время. В сторон весь реквизит и просто снимать играющих собак, раз они команд не знают и не знают что такое выдержка.

Tess, ужас ужасный. Страшнее кошки зверя нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 1.3.2016, 15:49
Сообщение #32

Имя в Skype: Via_Designer

Спасибо сказали: 223 раз(а)

Из: Рыбинск
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, canon 70-200 2.8 L Canon 24-105 L
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль

Блин ппц просто! А я тут срессую еще че то, думала одна я такая невезучая... wacko.gif А у меня оказывается еще цветочки!

Из последнего: Договорились о съемки в студии, после на природе, клиентка в студию опоздала, спрашивать с нее за лишний час не стала т.к. у нас с ней и так отношения были не очень, не хотелось еще больше портить, заплатила сама.
Съемка вроде прошла не плохо, фотографии обработала, отправила, выложила парочку на фб. В итоге получила от хозяйки кучу лестных словцов о том что пользуюсь ее фотографиями и вообще какое я имела право фотографировать ее имущество! Подала на меня иск в суд, вот жду! tease.gif

и да, увела у меня пару клиентов, я сначала расстроилась, вроде не плохие люди, а потом... все что не делается...
+Цитировать сообщение
nikolya
сообщение 1.3.2016, 16:22
Сообщение #33

Спасибо сказали: 125 раз(а)

Из: Москва, Солнцево
моя техника: NIKON D700, объективы 50mm f/1.4G AF-S Nikkor, Tamron SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD [IF] Macro
специализируюсь на фотосъемке: только учусь)
мои питомцы: Собачки, Русские тойчики

Народ! После всех страшилок, мне вообще хочется фотографировать теперь только своё и СЕБЕ! blink.gif ))
Последнее с судом, абзац!

--------------------
Моя тема
Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться.

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.3.2016, 16:41
Сообщение #34

Цитата(Bulldog_Bony @ 1.3.2016, 14:49) *
Подала на меня иск в суд, вот жду! tease.gif

Расскажете потом, как ее суд на три буквы пошлет, ага smile.gif
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 1.3.2016, 16:43
Сообщение #35

Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma

Спасибо сказали: 819 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: Sony SLT-99, Sony DSLR-A700, Sony 70-200mm f/2.8G, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM, Sony 50 mm F/1.4, Sony 18-250 mm F/3.5-6.3, Sony HVL-F58AM
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки

Цитата(Bulldog_Bony @ 1.3.2016, 15:49) *
Подала на меня иск в суд, вот жду! tease.gif

wow.gif

--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 1.3.2016, 17:01
Сообщение #36

Имя в Skype: Via_Designer

Спасибо сказали: 223 раз(а)

Из: Рыбинск
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, canon 70-200 2.8 L Canon 24-105 L
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль

Tess, я конечно в душе понимаю, что у нее ничего не выгорит, думаю даже иск не примут, но все равно не комфортно, я ведь и дома ее щенков фотографировала, фиг знает чего она там понаписала strah.gif

+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 1.3.2016, 22:08
Сообщение #37

Спасибо сказали: 793 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Canon 7d+EF 70-200 f/2.8L IS +135 mm f/2 +Tokina 12-24 f/4
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж

Ужасы какие в теме strah.gif
Чует моё сердце, что пора уже опен организовывать, простенький такой - большой побегушечный ))) чтоб народ для себя поснимал и расслабился чуток rolleyes.gif

--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 3.3.2016, 15:36
Сообщение #38

Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)

Из: Riga
моя техника: Nikon D610, Nikkor 70-200 2.8 II, Nikkor 50mm 1,8; Nikkor 105mm 2.8
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа

Bulldog_Bony,

мне тут тоже недавно судом грозили, за то что на стоках продаю фото. При этом в течении двух лет хозяйку собаки очень устраивало использование фото на стоках (заранее оговаривалось + сьемки были бесплатные).

Люди некоторые просто больные на голову strah.gif
+Цитировать сообщение
Svetlay
сообщение 3.3.2016, 16:39
Сообщение #39

Спасибо сказали: 59 раз(а)

моя техника: Nikon D610, Nikkor 50 1.8G. Nikkor 70-300, Nikkor 28-105
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака

А у меня тут появилась еще одна неудачная съемка..конечно рядом с вашими и не стояла, но осадок до сих пор...Пришли в студию, снимаем щенков:
Щенки неуправляемые(это ладно-не страшно), дак хозяйка не может их посадить, поставить, хоть что то сделать,а хозяин категорически запрещает щенков сожать на стулья и прочее(оговорюсь, собаки подрощеные щенки маламутов), типа упадут разобьются... пофиг, разгребаюсь сама, укладываю щенка, отползаю фоткаю пока сидит/лежит, а тут оп и вспышка не срабатывает...раз не сработала, два не сработала...пошла к админу, говорит мне, что "У нас вспышки перезаряжаются так", ну пофиг пошла назад, думаю-совсем я чтоли с ума сошла, немогу совладать со вспышками...вроде далеко не первый раз в студии...щелкаю дальше, опять не срабатывают, а времени уже больше чем пол съемки прошло, второй раз подошла к админу, посмотрел на меня тупо, сказал, все норм...тогда то я психанула, потащила его в зал, а он мне заявляет "ну батарейка села наверно" (там синхронизатор, как вспышка был), я так и офигела...ничего сказать внятного не смогла...он поменял батарейки и вернул вспышку...я в шоке, у меня времени 15 минут, а фоток раз два и обчелся...в общем очень недавольная я оттуда ушла...благо хозяева нормально отреагировали, не стали паниковать, говорят, мы понимаем, что не много получится, но хоть бы что то...

--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)

+Цитировать сообщение
Svetlay
сообщение 3.3.2016, 16:39
Сообщение #40

Спасибо сказали: 59 раз(а)

моя техника: Nikon D610, Nikkor 50 1.8G. Nikkor 70-300, Nikkor 28-105
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака

А у меня тут появилась еще одна неудачная съемка..конечно рядом с вашими и не стояла, но осадок до сих пор...Пришли в студию, снимаем щенков:
Щенки неуправляемые(это ладно-не страшно), дак хозяйка не может их посадить, поставить, хоть что то сделать,а хозяин категорически запрещает щенков сожать на стулья и прочее(оговорюсь, собаки подрощеные щенки маламутов), типа упадут разобьются... пофиг, разгребаюсь сама, укладываю щенка, отползаю фоткаю пока сидит/лежит, а тут оп и вспышка не срабатывает...раз не сработала, два не сработала...пошла к админу, говорит мне, что "У нас вспышки перезаряжаются так", ну пофиг пошла назад, думаю-совсем я чтоли с ума сошла, немогу совладать со вспышками...вроде далеко не первый раз в студии...щелкаю дальше, опять не срабатывают, а времени уже больше чем пол съемки прошло, второй раз подошла к админу, посмотрел на меня тупо, сказал, все норм...тогда то я психанула, потащила его в зал, а он мне заявляет "ну батарейка села наверно" (там синхронизатор, как вспышка был), я так и офигела...ничего сказать внятного не смогла...он поменял батарейки и вернул вспышку...я в шоке, у меня времени 15 минут, а фоток раз два и обчелся...в общем очень недавольная я оттуда ушла...благо хозяева нормально отреагировали, не стали паниковать, говорят, мы понимаем, что не много получится, но хоть бы что то...

Ой, почему то дублировалось...админы удалите одно плиз...

--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему