IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши худшие съемки
_DeingeL_
сообщение 10.2.2016, 21:42
Сообщение #1

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Из: Королёв
моя техника: Canon: 5D mark III, 550D, EF-S 55-250mm f4-5.6 IS, EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6, IS EF 24-105 F/4 IS, EF-S 60mm f/2.8 macro, EF 70-200 f/2.8 IS II L USM, Tokina 12-24 F/4
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.

Тема для чисто поболтать, поделиться страшилками =)
Вот ко мне сейчас едут на съемку с опозданием аж в 4 часа. Должны были приехать в шесть, до сих пор нету. Обычно я в это время уже спать ложусь, а тут вот жду, хотя уже очень хочется послать их на фиг...

Но это еще ерунда. Чуть позже расскажу о самых стрёмных своих съемках )

Давайте делиться у кого что было. И как этого избежать =)

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.2.2016, 22:37
Сообщение #2

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4346 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Ну, это ещё не очень поздно wink.gif к нам как то ехали то ли из Воронежа, то ли из Нижнего, опаздывали хорошо, начали за полночь, собака не одна была happydance.gif

Чтоб прям страшное - что то не вспоминается ничего... Были две ситуации с равами - клиенты попросили де они сами крутые профи и сами лучше сделают. Я по доброте душевной отдала - в одном случае накрутили такого, что обнять и плакать, во втором тупо сконвертили (а там были и фото на белом - кто снимал, тот знает )), выложили в таком виде с пометкой фотограф- криворучка. С тех пор равны никому и никогда smile.gif

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 10.2.2016, 22:39
Сообщение #3

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1867 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

Лет пять или шесть прошло, но одну собачью съемку я до сих пор вспоминаю, когда одна владелица двух чихов вынула мне сердце, душу и съела весь мозг, и все это в течении 4 (четырех) часов. Напомню - два чиха. А потом еще (после обработки уже) скривила нос, сказала, что недовольна, и что бы я пересняла. Я тогда была еще не очень уверена в себе, и поехала переснимать, еще три часа.

+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 10.2.2016, 23:07
Сообщение #4

Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)

Из: Riga
моя техника: Nikon D610, Nikkor 70-200 2.8 II, Nikkor 50mm 1,8; Nikkor 105mm 2.8
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа

Мои самые страшные съемки.... это когда мы поехали на машине клиентов снимать загород мелких собак, двух взрослых и двух щенков. Я конечно человек далекий от выставок, видела, что их ставят в стойки за голову и хвост, но чтоб при этом так орали и бедные щенки писались от страха unsure.gif И главное, самое противное, что деваться было некуда, т.к. без своего транспорта. Понимаю, что не все так делают, но наверное это был первый камень в огород экстерьерной съемки. Собак было реально жалко sad.gif
Вообще не могу терпеть когда при мне плохо обращаются с животным.

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 10.2.2016, 23:32
Сообщение #5

моя техника: Canon: 5D mark III, 550D, EF-S 55-250mm f4-5.6 IS, EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6, IS EF 24-105 F/4 IS, EF-S 60mm f/2.8 macro, EF 70-200 f/2.8 IS II L USM, Tokina 12-24 F/4

У меня однажды был совсем жуткий ужас. Вообще история не для слабонервных.
Звонят мне, рассказывают что нужно сфотографировать 15 кошек из бабкиной квартиры, мол бабка в больнице, сын грозится всех выкинуть. Я долго отказываюсь, говоря что диких кошек я не снимаю. Но меня еще дольше уговаривают, слёзно уверяя что они все домашние милые кисоньки, что вот прям только щелкнуть быстренько и всё. Ну в итоге согласилась...
Приезжаю к назначенному дому в назначенное время. И тут начинается... Сначала мне сообщают, что фотографировать мы их будем не здесь, а на передержке куда их вывозят, в области. Ну ладно. Потом говорят, мол, давайте подождем немного, еще не всех поймали и посадили в переноски. Ждём. Среди разговора выясняется что ловец ловит их уже два дня. Круто. Сразу понятно насколько киски домашние. Хочется попрощаться и поехать домой, но становится жалко потраченного на дорогу времени. Всех поймали, едем. Приехали. Встречает милая бабуля. Заходим в дом, а там.... Несколько десятков кошек и миллион такаранов. Тараканы покрывают толстым слоем все углы, стены, падают с потолков. Сделать шаг не раздавив двух-трех тараканов невозможно. Я вообще довольно безразлична ко всяким букашкам-таракашкам, но это повергает меня в шок. В итоге снимать внутри дома я категорически отказываюсь. Нашли пристройку к дому, где тараканов не было, разгребли кучу хлама стали фотографировать там. А представляете себе в каких чувствах были дикие кошки, которых два дня ловил ловец, а потом куда-то еще везли. Держать их пришлось надев толстую куртку и кожаные перчатки, сжав в руках как в тиски, а они в этот момент орали, шипели, царапались, кусались и извивались... Но в итоге даже всех удалось сфотографировать...

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.2.2016, 23:39
Сообщение #6

Алена Артамонова

моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603

_DeingeL_, жесть... Удачи кисам...

А вот про экстерьер вспомнилось другое - я тогда клеймением занималась ещё. Приехала клеймить щенков пекинеса, однокомнатная квартира - на кухне в загоне сука со щенками, в комнате переноски по стеночке чуть не до потолка, в них ЖИВУТ собаки... Т е у каждой площадь примерно по 60х40см, и это не чихи! Это собаки по 5 кг весом...

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 11.2.2016, 0:01
Сообщение #7

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Из: Москва - Петрозаводск
моя техника: Canon 1 DX, Canon 5D Mark 2,Leica M7 0.72 Silver, Canon 40D, Leica Summarit-S 70mm f/2.5, Leica Elmar-S 180mm f/3.5 APO CS Canon 24-70 2/8 L. Canon 70-200 2/8 IS, Canon 28-300 3.5-5.6 IS L. Canon 135 2 L, Canon 400 L IS 2.8 II
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски

В прошлом году как раз была, век буду эту съемку помнить. Поехал к клиентке в область. У нее много собак, лайки в основном. Договорились, что в течении дня я ей отсниму 6 собак и еще ее знакомая двух привезет. Решили часть отснять на озере, часть у нее рядом с домом. Приехал пораньше утром. Отснял самоеда щенка, все хорошо. Клиентка говорит - "Поехали на озеро сейчас, а потом вернемся, отснимем остальных". Я упирался долго, ибо днем вообще снимать не люблю, тем более летом. Но уговорила, поехали на озеро. Взяли 4-х собак, сели на электричку, через 20 минут были на месте. Приехала ее знакомая и привезла еще 12 собак. У меня челюсть до земли, такой подставы не ожидал. Лето, солнце шпарит, на озере полно отдыхающих. Пошли на пляж. Я настоял на том, что бы собак в машине не оставляли, ибо жарко, собаки грызутся друг с другом. Собак всех они привязали к деревьям. Собаки орут, все друг с другом перегрызлись, да так, что все собаки в крови. Хозяева бьют собак ногами, орут матом. Я снимаю, отдыхающие делают им замечания, хозяева орут на отдыхающих, грозятся натравить на них собак. Я просто в шоке, мне уже не до работы, мне собак жалко, отдыхающих жалко. Собаки еще совершенно неуправляемые, команд не знают. Отдыхающие уже пообещали вызвать милицию, там чуть ли не до драки дошло. Кое как отснял этих собак, естественно ничего путного не получилось, в таких условиях да с такими собаками что то хорошее снят крайне сложно. В итоге подруга клиентки посадила своих 4-х собаки у ехала на машине, а нам остальных отдала, ибо не ее были, она их просто брала домой мыть перед съемкой. Собак отвозили партиями, я до электрички шел с 4-мя неуправляемыми лайками. Потом еще приехали, и маламутов ей отсняли. Потом на меня наехали, что фотографий мало получилось. В итоге я с клиенткой разругался и больше не снимаю ее собак. Ни за какие деньги такие съемки не нужны.

--------------------
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 11.2.2016, 0:32
Сообщение #8

Спасибо сказали: 42 раз(а)

моя техника: EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon Macro 100mm L, Canon EF 35mm f/1.4L USM, Canon 5D Mark III, Canon 430EXIII-RT Speedlite
мои питомцы: кошки

Germes, нет ничего хуже неуправляемых собак и хозяев, кто это, видимо не понимает. На своём опыте ощутила прекрасно, ага.

Когда владельцы заставляют собак слушаться то методом кнута, то методом пряника (дадут вкусняшку и заставляют бегать, привет проблемы с пищеварением), а ещё требуют, чтобы собак сфотографировать в позе, в которой можно поставить только прошедшую работу с кинологом.

Но у вас, конечно, во сто крат хуже, чем у меня было.

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.2.2016, 0:35
Сообщение #9

Алена Артамонова

Germes, я бы огласила данные этого клиента, что бы больше никому не вляпаться

--------------------

+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 11.2.2016, 9:22
Сообщение #10

Спасибо сказали: 439 раз(а)

Из: Калуга
моя техника: Nikon D300, D90, Nikkor Af-S 70-300 Vr 4.5-5.6, Тамрон 28-75 f2.8 macro, Nikon Nikorr 50 1.8D
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра

Хорошая тема...
Самая худшая съемка у меня была почти в самом начале. Я тогда для опыта предложила снимать студийно бесплатно. Ну и предлагают мне знакомые знакомых отснять котят сиамских. Я согласилась. Приезжаю, а там квартира бомжатник, вся съеденная и проссаная, миллион кошек которые вяжутся между собой, и мне надо отснять помет из 5 замученных месячных котят... Отказаться мне было неудобно, еле еле отсняла, естественно ничего особого не получилось (просто фото)... Но это была моя последняя бесплатная съемка.
Были конечно и съемки где просто не все получалось как хотелось, но вообще сейчас снимаю очень мало и только если мне это интересно, от съемок сомнительных стараюсь отказаться еще на этапе переговоров, или ставлю такие условия что отказываются сами. Мне удобнее все же когда фотография это хобби.

+Цитировать сообщение
Svetlay
сообщение 11.2.2016, 10:04
Сообщение #11

Спасибо сказали: 59 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
моя техника: Nikon D610, Nikkor 50 1.8G. Nikkor 70-300, Nikkor 28-105
специализируюсь на фотосъемке: Животных,в основном собаки
мои питомцы: Собака

Я тоже хочу рассказать свою историю))
Подруга заболела и попросила снять щенков маламута знакомой в студии (я то в студии ооочень мало снимаю), согласилась, думаю-опыт, они студию хоть оплачивают)) значит связываюсь с ней, говорит, мне удобно там то там то, а мне не удобно, в общем нашли место. Она описывает ситуацию : нужно сделать фотографии щенков для продажи, щенков, помоему 6. Говорит: я забронировала 2 зала по часу. И тут я уже чуть напряглась, тк дело после работы...ну да ладно, договорились-приезжаю и тут я просто зависаю...В зале студии меня ждут щенки, 2 взрослых маламута, 2 хася и 4 человека...У меня пропадает дар речи...тк я была,элементарно к этому не готова...щенки разбегаются, взрослые меня вылизывают...люди тоже фоткаться хотят, то с одним, то с другим...ну думаю, все - фиг че получится...ну ничего вроде нормально все прошло, но домой я приехала без задних ног. А потом я от третьих лиц узнаю, что человеку фотки понравились, но никого благодаря им не было продано, их это, конечно расстроило...
Я конечно далеко не профессионал и опыта у меня еще не так много, но было немного обидно...

--------------------
Моя темка - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry172254

Со мной пожалуйста на "ты" =)

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 11.2.2016, 12:10
Сообщение #12

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Из: Москва - Петрозаводск
моя техника: Canon 1 DX, Canon 5D Mark 2,Leica M7 0.72 Silver, Canon 40D, Leica Summarit-S 70mm f/2.5, Leica Elmar-S 180mm f/3.5 APO CS Canon 24-70 2/8 L. Canon 70-200 2/8 IS, Canon 28-300 3.5-5.6 IS L. Canon 135 2 L, Canon 400 L IS 2.8 II
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски

Цитата(Laini @ 11.2.2016, 0:35) *
Germes, я бы огласила данные этого клиента, что бы больше никому не вляпаться

Не помню имя и фамилию хендлера, со стороны которой проявлялась основная агрессия к собакам. Я ее тогда первый раз увидел, и надеюсь последний. А клиентка Звенислава Зарецкая. У нас с ней до этого все нормально было. Но последняя съемка меня просто убила.

--------------------

+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 11.2.2016, 12:18
Сообщение #13

Спасибо сказали: 872 раз(а)

Из: МО, Серпухов
моя техника: Canon 550D, Canon 5D, Объективы: 50mm 1.8, EF 24-70 f/2.8, 135mm f/2L
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Классная тема, еще бы результаты своих историй показывали, было бы супер!

--------------------
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 11.2.2016, 13:45
Сообщение #14

моя техника: EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon Macro 100mm L, Canon EF 35mm f/1.4L USM, Canon 5D Mark III, Canon 430EXIII-RT Speedlite

Нужна ещё тема - Самые лучшие съёмки!

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
kvakushka
сообщение 12.2.2016, 13:14
Сообщение #15

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Из: Москва, Котельники
моя техника: CANON EOS 70D; CANON EF 50 mm f/1.8 II; CANON EF 135 mm f/2.0 L USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Canon EF 20mm f/2.8 USM
специализируюсь на фотосъемке: для пристройства
мои питомцы: беспородные кошки Чуча и Несмеяна

Я стараюсь озвучивать свои претензии к клиентам на съемках, если таковые есть. Раньше молча терпела, из-за этого была запорота съемка кота, который был сам жутко напуган, а кроме того: в комнате громко работал телевизор, передержка+ее муж крупные люди, муж этого кота ловил и зажимал, и орал на него. Я постеснялась тогда, т.к. была новичок.
Недавно была съемка с напуганной кошечкой, передержка - странная женщина - считает, что кошки окраса табби - некрасивые, и она начала очень злиться из-за того, что кошечка убегала прятаться. Вытаскивала ее за любые части тела, орала матом. Я сначала молчала, а потом прямым текстом попросила ее пойти попить чай или еще что-то на кухню, т.к. она создает напряженную обстановку и только мешает. Она села и какое-то время в комнате была тишина, но, к сожалению, если поначалу кошечка еще вылезала сама на игрушки, то после таких криков и тяганий она уже не расслабилась. Очень обидно. И честно говоря, немного не по себе, когда такое видишь. К счастью, я успела в самом начале съемки сделать один симпатичный кадр, а потом уже было все плохо.
В следующий раз я не стану уже и терпеть никакое время, а сразу буду говорить.
Еще одна съемка не удалась по двум причинам: 1) технически, я не умела снимать в деревянных помещениях, научилась благодаря вашим советам; 2) после того как мы отсняли на улице двух собак, собрались снимать кошек. И тут меня ждал сюрприз - кошек оказалось во много раз больше, чем планировалось, абсолютно все не собирались фоткаться, кто-то боялся, а кто-то был очень активен. Комната была для кошек новая, конечно им хотелось ее осмотреть. И самое главное, кошек стали приносить одну за одной! Каждые пять минут по кошке! Я еще предыдущую не успела усадить, а уже следующую запустили. Сейчас я понимаю, что надо было сказать стоп, и объяснить, как я хочу, чтобы все было. А тогда я просто молчала, а через какое-то время психанула. В итоге фото ужасные, а я не могу исправить этого, т.к. передержка считает меня злой и может быть еще какой-то. А мне ведь пришлось отменить вечернюю встречу, т.к. я бы на нее никак не успела. А получилось так, что я не только не успела, я еще и время зря потратила, т.к. итоговые фото были сильно так себе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 12.2.2016, 16:59
Сообщение #16

Алена Артамонова

kvakushka, что тут сказать... хороший результат будет только лишь при наличии взаимоуважения в процессе. Если к Вам уважения нет - то имхо стоит вести себя строго, пусть Вас считают "вредной теткой", но зато и Вам комфортно работать, и зверюшкам в итоге хорошо - их и в процессе мучечать не будут, да в итоге и с хорошими фоточками пристроются быстрее. Но для этого Вам нужно иметь в голове четкий план и раздавать соотв четкие инструкции: стол туда, кошку сюда, не орать, махалкой шебуршать по моей команде и т.д. Лишняя стеснительность в погоне за кадром только мешает

--------------------

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.2.2016, 23:42
Сообщение #17

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1867 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
мои питомцы: Рыжий Кысь

а у меня еще французики на махалку тоже хорошо ведутся smile.gif

п.с. по поводу выражения котолиц - тут надо разделять экстерьерное породное фото и фото на пристройство. Это очень две большие разницы, и иногда приходится работать без махалки и вообще каких-либо игрушек, когда кошка излишне активна, таращицца, а по породе это ни в гугу.

+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 12.2.2016, 23:49
Сообщение #18

Котолица - тоже отдельная тема. Иногда такие кадры попадаются biggrin.gif

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 14.2.2016, 16:15
Сообщение #19

Еще вспомнились "ужасы нашего городка". Однажды на съемке у меня убежала собака. Моей вины в этом нет, но все равно неприятно.
Дело было так. Приезжаю я на передержку фоткать двориков. Там вольеры и выгул надежно огорожены, а фотографируем мы рядом, тоже на территории, но огороженой просто заборчиком. Нормально всё отсняли на поводке и тут куратор решает, что нужно еще сделать фотки в движении и отстегивает поводок. Пёс сразу же бросается в противоположную от нас сторону, упирается в угол и там его ловят. Я говорю:
- Ну всё, пристёгивайте поводок, в движении снимать не будем, он убегает.
И тут куратор мне отвечает:
- Да нет, я сейчас отпущу, а он к себе домой побежит в вольер!
И, не дав мне и слова вставить, отпускает собаку. Как вы уже догадались, пёс не побежал домой в вольер. Пёс побежал вдоль забора и юркнул в дырку. Дальше мне выдают еще более интересную фразу:
- Ой, ну ничего страшного, сейчас я его позову и он придёт. Он меня знает. Я с ним месяц назад на машине из усыпалки ехала.
Естественно, ни на какой зов он не пришел. Дальше примерно полтора часа я бегала за собакой по всей округе. Бегала именно я, так как куратор была совершенно не спортивного сложения и выдохлась минут через 5. В какой-то момент мне даже удалось загнать пса в угол. Звоню куратору чтобы позвать на помощь - а она трубку не берет. Оказалось, что она телефон в сумке забыла на передержке, а сама на улице стоит. В итоге пёс все-таки окончательно свалил.
Не знаю нашли его или нет. Через неделю - не нашли. Что было дальше - не знаю.
Правда, утешаю себя мыслью, что лучше уж на улице, чем на такой передержке. Там хоть есть еда, но кроме нее ничего нет, только клетка и огороженный высоким глухим забором пустой выгул, да еще рассказывают, что постоянно какие-то эпидемии у них... Может подобрали его и живет себе счастливо с кем-нибудь...

+Цитировать сообщение
kvakushka
сообщение 14.2.2016, 23:45
Сообщение #20

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Из: Москва, Котельники
моя техника: CANON EOS 70D; CANON EF 50 mm f/1.8 II; CANON EF 135 mm f/2.0 L USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Canon EF 20mm f/2.8 USM
специализируюсь на фотосъемке: для пристройства
мои питомцы: беспородные кошки Чуча и Несмеяна

Да... у меня тоже однажды собака убежала... Снимали так: частный дом, дорога, футбольное поле. Две собаки, передежка, ее муж, куратор и я. У меня с этого поля есть фото щенка в воротах в моей теме. Так вот другую собаку фотографировали там, и они решили отпустить ее с поводка. Я сказала, как хотите, но только рядом дорога, вы уверены ли? Они были уверены, отпустили, пофоткали, а потом... собака дала деру через эту дорогу домой! Причем так, собака бежит, следом бежит передержка, они обе заворачивают за угол, мы слышим глухой стук и визг передержки. У меня сердце в пятки ушло, мы туда все как рванули!
Короче, собака рванула через дорогу домой и прямо под машину. Благо, скорость была небольшая и обошлось страхом и ушибами. Я теперь тоже всегда говорю об этом, и если рядом дорога, начинаю нервничать. Не понимаю, как можно вообще по доброй воле снять поводок, если рядом дорога и машинопоток. Причем снимают ведь кураторы! Где их головы?..

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему