IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Репортаж на выставке в помещении, пугАлки и рассказы
Tess
сообщение 29.2.2016, 18:02
Сообщение #41


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Trigon @ 29.2.2016, 16:41) *
тогда зачем советовать то, что для кошек просто противопоказано, или человеку потом этот репортаж править каждый глаз, особенно у колориков

потому что бывают ситуации (особенно с камерами послабее топовых), когда даже самое светлое стекло не поможет.

пысы. Никто не говорил, что 24-105 НЕЛЬЗЯ снимать репортаж. Можно.



Можно хоть на спичечный коробок (если свет позволит), но по скорости фокусировки в сравнении с 70-200 24-105 проигрывает, и довольно сильно.

пыпысы. Вы бы уменьшили размер фото, а то модераторы не дремлют, а вы не новичок вообще-то.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 29.2.2016, 18:08
Сообщение #42




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



Цитата(Tess @ 29.2.2016, 20:02) *
потому что бывают ситуации (особенно с камерами послабее топовых), когда даже самое светлое стекло не поможет.

пысы. Никто не говорил, что 24-105 НЕЛЬЗЯ снимать репортаж. Можно.



Можно хоть на спичечный коробок (если свет позволит), но по скорости фокусировки в сравнении с 70-200 24-105 проигрывает, и довольно сильно.

пыпысы. Вы бы уменьшили размер фото, а то модераторы не дремлют, а вы не новичок вообще-то.

я удолил свой пост, чтоб не раздражать:)
фокусируется макролинза под горячим башмаком, возьмите 5DSR он вам в самую глухую ночь поймает фокус

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 1.3.2016, 12:52
Сообщение #43




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Svetlay @ 29.2.2016, 16:37) *
а чем так пугает расстояние? я и на большее снимала тем же полтиником...я длиннофонкусный, но его мне было оочень много, хотя знаю. что люди прекрасно снимают на 70-200, но это уметь наверно надо)))

Да я полтинник в любом случае возьму, он легкий и места не занимает. Расстояние не то, чтобы пугает. Просто с полтинником на расстоянии 3-5 м много лишнего влезет в кадр, а с 70-200 - неизвестно, хватит ли места, не будут ли мешаться люди.

Tess, большое спасибо за очень подробный ответ и рекомендации! Совет с бейджем беру на вооружение smile.gif
С оргами насчет места съемки договорюсь. Но если вдруг окажется, что фотографов близко к рингу не пускают (ну мало ли, какое там помещение), то придется уже по ситуации действовать.
И спасибо за совет №5! Все-таки я была права в своих сомнениях насчет использования вспышки на выставке кошек smile.gif


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.3.2016, 14:01
Сообщение #44


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Astarte @ 1.3.2016, 11:52) *
что фотографов близко к рингу не пускают (ну мало ли, какое там помещение)


Вы официальный фотограф выставки, по приглашению оргов, ни у кого в принципе не должно быть вопросов, даже если вы камерой прямо в нос коту будете тыкать. Ваша задача снимать репортаж, при этом единственные два момента - не пугать котов и не мешать судье (тут зависит от адекватности судьи, но на ринге они обычно не бегают кругами, это скорее вы должны вокруг них бегать).


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 1.3.2016, 14:21
Сообщение #45




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



тут нет однозначного ответа, какой обьектив будет лучше какой хуже, все зависит от помещения и как он освещен. Что касаемо выносной вспышки, кошки не боятся этого пыха, все это надуманно! Просто после вспышки вы поймете как трудно будет привести в порядок глаза кошки в редакторе.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.3.2016, 15:37
Сообщение #46


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Trigon @ 1.3.2016, 13:21) *
кошки не боятся этого пыха, все это надуманно!


Есть кошки, которые боятся щелчка затвора, не говоря уже о том, что он может сопровождаться вспышкой и писком перезарядки. Особенно в ринге, где участвовать могут любые кошки/коты/котята, с любыми характерами. На бест номинируются (в идеале) спокойные и реально выставочные животные (в смысле с выставочным характером).

Цитата(Trigon @ 1.3.2016, 13:21) *
Просто после вспышки вы поймете как трудно будет привести в порядок глаза кошки в редакторе.


и это тоже.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 1.3.2016, 16:21
Сообщение #47




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



Еще скажите боятся писка при достижения AF. Такие кошки пусть сидят дома и проходят социальную адаптацию.
Такое ощущение, вы описываете бестактного фотографа на премьере спектакля, где он щелкает затвором и освещает своей пыхой, а не выставка где все шумят, зрители, посетители снимают на гаджеты

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.3.2016, 16:47
Сообщение #48


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Trigon @ 1.3.2016, 15:21) *
Еще скажите боятся писка при достижения AF. Такие кошки пусть сидят дома и проходят социальную адаптацию.
Такое ощущение, вы описываете бестактного фотографа на премьере спектакля, где он щелкает затвором и освещает своей пыхой, а не выставка где все шумят, зрители, посетители снимают на гаджеты

Я тоже за социально адаптированных кошек, и за то, что бы бояки дома сидели.
Но ситуация в ВЦФ сейчас такая, что даже на бест номинируют кошек, которые укарабкиваются по владельцу вверх и за спину от страха (спасибо, что не писаются при этом).

Я была на всемирке (фифешной) в Познани в 2011 году, и там на бесте, на победителя высыпАли блестящее конфетти и звучали фанфары. И некоторые кошки, которые вполне себя отлично вели, пока судьи их осматривали, уже вот этого бедлама просто не выдерживали.



У каждого есть свой предел, и последней каплей может стать вспышка, писк, да и вообще, звук, который мы с вами просто не услышим, в виду нашего слабого слуха.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:25

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования