IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Astarte
Astarte
сообщение 12.1.2016, 0:01
Сообщение #1




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Доброго времени суток!
Несколько месяцев читаю форум, даже успела где-то что-то прокомментировать, спросить советов, а теперь морально доросла до собственной темы smile.gif

Зовут меня Инна, живу в Ижевске. У меня два домашних питомца - чау-чау Кира и домашняя любимая кошка Груня.

Фотографировать животных я начала давно, году этак в 1997-м, будучи на практике в Старожиловском конном заводе. И моделями моих первых фото были, конечно же, лошади. Потом был длительный перерыв, когда я забросила фотоаппарат на антресоли, а лошади ушли из моей жизни. Позднее моими моделями стали кошки и собаки.

Поначалу я снимала как попало, без учета ракурсов и точек съемки, не взирая на время суток и освещенность, стараясь лишь запечатлеть интересные моменты и эмоции животных.
Снимала сначала на Смену 8М, потом на пленочную "мыльницу" Ricoh, потом на цифро-"мыльницу" HP, потом на всевозможные телефонные фотокамеры. И вот, год назад, в начале января 2015-го, мне наконец-то подарили первую зеркалку! С этого момента у меня началась осознанная фотографическая жизнь, я стала читать литературу, пошла учиться в фотошколу, параллельно изучала много уроков по фото в интернете.
На данный момент я в основном снимаю своих звериков - кошку и собаку. Но у меня также было несколько съемок под заказ - в основном снимала пометы котят, щенков, а также немного прогулок, тренировок по аджилити и выставок.

Если честно, я очень стесняюсь выкладывать свои фотографии smile.gif Насмотревшись работ мэтров форума, я понимаю, что мои фото еще очень далеки от совершенства, а мои знания еще очень и очень скудны. Но у меня есть желание и стремление развиваться, и я очень надеюсь на то, что старожилы форума, читая эту тему, помогут мне своими советами, рекомендациями и мягкой критикой smile.gif


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 12.1.2016, 0:22
Сообщение #2




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Не так давно я "терзала" форумчан вопросами об оракале. Купив серый оракал и наклеив его на толстый ПЭТ, я очень долго не могла решиться снимать на нем. Размер оракала казался огромен (1,26м в ширину, 2,0м в длину), стойки для его крепления у меня нет, и вообще иногда возникали дурные мыслишки о том, что я сделала великую глупость и впустую потратила деньги sad.gif

Но все же я решилась, разыскала старый малярный скотч, наклеила оракал на раму окна, выловила Груню, которая быстро "продалась" за сухой корм и немного попозировала. Потом скотч отклеился от рамы, я переклеила его на дверцу шкафа и взялась за Киру. Кира "продалась" за сыр, но очень долго не могла спросонья понять, чего же я от нее хочу smile.gif
В итоге этой спонтанной съемки получились вот такие кадры (все фото сняты с накамерной вспышкой в потолок):

1) ISO 400, 1/250 сек, f/4, ФР 50 мм
]]>]]>

2) ISO 400, 1/250 сек, f/4, ФР 50 мм
]]>]]>

3) ISO 400, 1/250 сек, f/5, ФР 35 мм
]]>]]>

4) ISO 400, 1/250 сек, f/5,6, ФР 53 мм
]]>]]>



--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Natawka
сообщение 12.1.2016, 0:23
Сообщение #3



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



Привет ))
Добро пожаловать
Тут не кусаются, ну разве что чуток )
Мне фото нравятся особенно учитывая условия съемки )


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 12.1.2016, 0:34
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Добро пожаловать!
Для первого блина получилось очень даже. НО картинки у нас принято выкладывать сразу в хорошем размере, без превью.
С фоном и светом Вы разобрались - а кадрирование? везде порезали лапы-попы зверятам.
Дерзайте дальше, постарайтесь самостоятельно отсеивать кадры с банальными ошибками.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 12.1.2016, 1:04
Сообщение #5




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Natawka, Laini, спасибо за теплый прием smile.gif

Цитата(Laini @ 12.1.2016, 1:34) *
НО картинки у нас принято выкладывать сразу в хорошем размере, без превью.
С фоном и светом Вы разобрались - а кадрирование? везде порезали лапы-попы зверятам.
Дерзайте дальше, постарайтесь самостоятельно отсеивать кадры с банальными ошибками.

Размер картинок я выставляла такой, как написано в правилах - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=5 rolleyes.gif Но если можно большой размер, то в следующий раз буду выкладывать большой smile.gif

Что касается кадрирования, то да, признаю, что кадрирование неудачное. В этот раз у меня звери банально не влезли на фон - Груня все время норовила сесть на край стола, поэтому в кадр попадало окно. А Кира из-за своих размеров на оракал полностью поместилась только в сидячем пложении. А т.к. я снимала без помощников, то приходилось выбирать что-то одно из двух - или полностью животное в кадре, или более-менее удачная композиция. В любом случае это действительно был "первый блин" smile.gif Буду еще экспериментировать в оракалом.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.1.2016, 12:59
Сообщение #6


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Astarte @ 12.1.2016, 0:04) *
Размер картинок я выставляла такой, как написано в правилах - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=5 rolleyes.gif Но если можно большой размер, то в следующий раз буду выкладывать большой smile.gif


Алена говорит о том, что здесь на форуме картинка сразу должна быть такая, как надо, и смотрящему не надо кликать на картинку, и попадать на сторонний ресурс, что бы увидеть ее в большем размере.
Посмотрите как у других людей в темах, там же никуда не надо кликать.



Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 12.1.2016, 15:52
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Astarte, Вы не на том акцентируете внимание. Нужно не объяснять зрителям, почему Вы накосячили, а стремиться нивелировать эти косяки при постобработке, если уж не получилось сразу снять правильно. В конкретном случае можно было или вырезать более крупноплановый портрет или же разместить в кадре изначально моделей очень плотно, в край, и дорисовать фон - для ровного фона это вообще не проблема. А елкой можно было спокойно пожертвовать...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 16.1.2016, 1:54
Сообщение #8




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Охота пуще неволи (С).
Я очень люблю снимать живые эмоции, динамику, да и просто собак на улице. Но эта зима практически не позволяет проводить такие съемки - то холодно, то пасмурно, то снежно... А сегодня душа не выдержала и, несмотря на обильный снегопад, зная, что мой телевик вряд ли справится с задачей при недостаточном освещении, я все-таки взяла камеру на прогулку в поле. Да, к сожалению, я была права, и основную часть кадров можно оставить разве что для домашнего просмотра. Но есть кое-что, чем хочу поделиться с вами. Снимала без вспышки; возможно, с ней было бы лучше. Компенсация экспозиции от +1/3 до +1.

1) f/5.66; 1/1328 сек; ISO 1000; ФР 250 мм
]]>]]>

2) f/4; 1/1328 сек; ISO 1000; ФР 65 мм


3) f/4; 1/664 сек; ISO 1000; ФР 55 мм


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 16.1.2016, 2:18
Сообщение #9




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Упс... опять че-то не то с картинками sad.gif Для редактирования поста у меня прав недостаточно, поэтому выкладываю фото правильного размера (уменьшила размер до 300 Кб и меньше) здесь:

1)
]]>]]>

2)
]]>]]>

3)
]]>]]>


Прошу модератора заменить фото в предыдущем посте на правильные smile.gif


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.1.2016, 12:29
Сообщение #10


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



первая - техбрак, собака то ли не резкая, то ли слишком большой кроп
вторая очень приятная во всех отношениях, но такое кадрирование подразумевает прямо по курсу собаки нечто более интересное, чем скучные кусты
3 - неплохо, но хромает кадрирование и портит почти выбитый снег у боков


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 16.1.2016, 15:03
Сообщение #11




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Laini @ 16.1.2016, 13:29) *
первая - техбрак, собака то ли не резкая, то ли слишком большой кроп
вторая очень приятная во всех отношениях, но такое кадрирование подразумевает прямо по курсу собаки нечто более интересное, чем скучные кусты
3 - неплохо, но хромает кадрирование и портит почти выбитый снег у боков

Спасибо, Алёна!

Да, на первом фото собака не резкая, света вчера очень не хватало, а Canon 55-250 к этому очень чувствителен. Но мне так нравится ее улыбка, что жаль было удалять этот кадр.

Про 2 поняла, спасибо. В следующий раз попробуем чуть дальше пройти, там за поворотом деревню видно, и с этой точки получится, что собака смотрит на деревню.

3 - в чем именно хромает кадрирование? (предположение есть, но хочу Ваше мнение услышать).


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 16.1.2016, 15:34
Сообщение #12



Имя в Skype: Natulik5551

Спасибо сказали: 174 раз(а)


Из: Ростовская обл.,Зерноград
специализируюсь на фотосъемке: фотосъёмка собак и кошек
мои питомцы: йоркширские терьеры Евусик и Лёля



Ну почитайте внимательно тему о кадрировании...у нас на форуме очень много полезной информации.От себя немножко скажу попроще.,если взгляд собаки падает влево,то слева оставляем места на фото побольше ,если смотрит вправо,то оставляем побольше справа,ну а такое кадрирование как сейчас,более уместно было бы,если б собака смотрела прямо.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 16.1.2016, 18:10
Сообщение #13




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Натуля @ 16.1.2016, 16:34) *
Ну почитайте внимательно тему о кадрировании...у нас на форуме очень много полезной информации.От себя немножко скажу попроще.,если взгляд собаки падает влево,то слева оставляем места на фото побольше ,если смотрит вправо,то оставляем побольше справа,ну а такое кадрирование как сейчас,более уместно было бы,если б собака смотрела прямо.

Ок, поняла, спасибо. А места с боков и сверху достаточно? Не слишком плотно скадрировано?


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 16.1.2016, 19:02
Сообщение #14



Имя в Skype: Natulik5551

Спасибо сказали: 174 раз(а)


Из: Ростовская обл.,Зерноград
специализируюсь на фотосъемке: фотосъёмка собак и кошек
мои питомцы: йоркширские терьеры Евусик и Лёля



Ну это зависит от того,что вы хотите показать на фото...будь то портрет или движения,ну и так далее,от этого и зависит сколько оставлять места.Я например,очень много смотрю кто как делает в личных страничках и делаю выводы,очень часто там можно вычитать много чего полезного,т.к. идёт обсуждение того или иного фото.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 17.1.2016, 16:47
Сообщение #15




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Натуля @ 16.1.2016, 20:02) *
Ну это зависит от того,что вы хотите показать на фото...будь то портрет или движения,ну и так далее,от этого и зависит сколько оставлять места.

Это-то понятно, я спрашивала про конкретное фото в своей теме - №3 из поста #9. Знаю за собой такой косяк - часто делаю слишком плотное кадрирование, вот и хотелось узнать, на конкретно этом фото достаточно ли места с боков и сверху или стоило бы еще больше оставить?

П.С. Кому не сложно, зайдите, пожалуйста, в тему про разглаживание фона на фотографиях, я там вложила фото с вопросом.


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.1.2016, 17:49
Сообщение #16


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Ну, во первых, стоит соблюдать кадрирование 2:3, пока Вы не научились тонкостям композиции - 2:3 не единственный формат, но прочие диктуются только полным пониманием вопросов кадрирования, композиции и восприятия. Почему - читайте о золотом сечении. У Вас на фото 3 неоправданный недоквадрат. Кадрирование напрямую зависит от ракурса и позы, поэтому нужно смотреть в совокупности. Я всегда стараюсь показывать собаку на фото так, чтобы она легко и правильно читалась безотносительно того, имеет ли зритель представление о ней или нет. Вот у Вас хвост сейчас визуально торчит из уха, потому что спину потеряли в ракурсе, это смотрится странно-некомфортно. Аналогично шерсть с задних и поры идёт вторым контуром линий переда. Лапы передние порезали - почему именно так? Визуально они хоть и не увеличивают грудь-шею, но голова смотрится мельче - зачем? Почитайте про пропорции животных, и старайтесь, чтобы в откадрированном виде и в выбранном позоракурсе эти пропорции сохранялись визуально.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 18.1.2016, 0:38
Сообщение #17




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Laini @ 17.1.2016, 18:49) *
Ну, во первых, стоит соблюдать кадрирование 2:3, пока Вы не научились тонкостям композиции - 2:3 не единственный формат, но прочие диктуются только полным пониманием вопросов кадрирования, композиции и восприятия. Почему - читайте о золотом сечении. У Вас на фото 3 неоправданный недоквадрат. Кадрирование напрямую зависит от ракурса и позы, поэтому нужно смотреть в совокупности. Я всегда стараюсь показывать собаку на фото так, чтобы она легко и правильно читалась безотносительно того, имеет ли зритель представление о ней или нет. Вот у Вас хвост сейчас визуально торчит из уха, потому что спину потеряли в ракурсе, это смотрится странно-некомфортно. Аналогично шерсть с задних и поры идёт вторым контуром линий переда. Лапы передние порезали - почему именно так? Визуально они хоть и не увеличивают грудь-шею, но голова смотрится мельче - зачем? Почитайте про пропорции животных, и старайтесь, чтобы в откадрированном виде и в выбранном позоракурсе эти пропорции сохранялись визуально.

Алёна, спасибо за развернутый ответ!
Отвечу на Ваши вопросы, и потом задам свои.
Передние лапы порезала потому, что они изначально полностью в кадр не влезли. Кроме того, при съемке своей собаки спереди я обычно стараюсь лапы обрезать, т.к. у Киры размет, и абсолютно параллельно она никогда не ставит лапы. Линия обреза выбиралась таким образом, чтобы в кадр полностью попали грива с подвесом, и был сохранен общий округлый контур. Вот, кстати, как выглядело фото до обработки:

]]>]]>

А вот и мои вопросы smile.gif
1) Я правильно понимаю, что для того, чтобы сохранялось кадрирование 2:3, нужно в ФШ при использовании инструмента "кадрирование" в его настройках задавать изначально размер, ну, скажем, 20 см х 30 см (10х15 и т.п)?
2) Если я снимаю портрет собаки (на фото №3 именно так и задумывалось), так ли важно, чтобы другие части тела были в кадре?
3) Если говорить о конкретно этом фото, то правильно я понимаю, что для того, чтобы был портрет, нужно было закрасить торчащий хвост и оставить в кадре лапы (если оставить лапы, то как именно их обрезать?)?
4) Какую именно литературу стоит почитать про пропорции животных (возможно, сайты или статьи; возможно, каких-то конкретных авторов)?


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.1.2016, 10:57
Сообщение #18


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата
Передние лапы порезала потому, что они изначально полностью в кадр не влезли.

ну вот Вы опять за свое - причины банальных косяков никому не интересны, особенно, если фото обычное и переснять его не составит особого труда

1. да
2. не поняла вопроса - в кадре должно быть то, что нужно
3. лучше не закрашивать, а изначально выбирать конкретный ракурс и позу
4. не подскажу, начните с изучения золотого сечения


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 18.1.2016, 12:05
Сообщение #19





Спасибо сказали: 162 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка



Astarte,

1. надо задать не размер, а пропорции 2:3 (может, в ФШ называется "соотношение", не помню). там же и золотое сечение можно выбрать, чтобы по нему ориентироваться. а вы в лайтруме не кадрируете? просто ФШ отсекает все сразу, а в ЛР в любой момент обработки можно изменить кадрирование.

4. здесь, на форуме, в одном из разделов хорошо описано, как правильно снимать собак.

на этом фото мне не хватило более низкой точки съемки.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 18.1.2016, 17:34
Сообщение #20




ICQ: 208695158

Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Ижевск
специализируюсь на фотосъемке: учусь снимать собак
мои питомцы: кошка и чау-чау



Цитата(Laini @ 18.1.2016, 11:57) *
ну вот Вы опять за свое - причины банальных косяков никому не интересны, особенно, если фото обычное и переснять его не составит особого труда

Вообще-то я не объясняла свои косяки, а отвечала на Ваш вопрос –
Цитата(Laini @ 17.1.2016, 18:49) *
Лапы передние порезали - почему именно так?

Потому что у моей собаки размет, и при фронтальных съемках, если изначально не удается ей поставить лапы прямо, я всегда обрезаю их на фото.

Что касается, "переснять", то труда-то, конечно, не составит, зато при пересъемке уже будет понятно, на что именно обращать внимание.

Цитата(Barberry @ 18.1.2016, 13:05) *
Astarte,

1. надо задать не размер, а пропорции 2:3 (может, в ФШ называется "соотношение", не помню). там же и золотое сечение можно выбрать, чтобы по нему ориентироваться. а вы в лайтруме не кадрируете? просто ФШ отсекает все сразу, а в ЛР в любой момент обработки можно изменить кадрирование.

В ФШ можно по истории вернуться к моменту кадрирования, и там его изменить. ЛР у меня есть, но я только полгода назад узнала про существование этой программы, поэтому практически ничего в ней не делаю.

Цитата(Barberry @ 18.1.2016, 13:05) *
[b]
на этом фото мне не хватило более низкой точки съемки.

Более низкой, чтобы лапы полностью влезли? Или чтобы взгляд на морду был как бы снизу?


--------------------
Приглашаю в мою тему - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=3203

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования