IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эксподиск
londonblackrock
сообщение 8.9.2015, 12:38
Сообщение #1



Имя в Skype: londonblackrock

Спасибо сказали: 35 раз(а)


Из: Киев
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: Голден ретривер Бонни



Интересно, кто-то использовал ExpoDisc или White Balance Lens Cap? Интересует, на сколько результативен данный сабж при съемке выставок в павильонах с бешеным светом?





--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.9.2015, 1:52
Сообщение #2





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Вот как на второй картинке — у меня был на 85 мм, посеяла на последней Фауне, очень жалею sad.gif
Если для образца наводить не на цветной пол/стенды, а на уравновешенную по цвету сцену (в идеале просто на центр снимаемого ринга, когда в нем побольше народу с собаками бегает-тренируется) — баланс белого ловится практически идеально. Учитывая фазовую разноцветицу дешевого света на выставках — я делала серию кадров и выбирала из них самый нейтральный для образца.
Покупала его именно для помещений, и использовала только в помещениях.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
londonblackrock
сообщение 9.9.2015, 22:24
Сообщение #3



Имя в Skype: londonblackrock

Спасибо сказали: 35 раз(а)


Из: Киев
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: Голден ретривер Бонни



Цитата(BigDogs.Ru @ 9.9.2015, 1:52) *
Вот как на второй картинке — у меня был на 85 мм, посеяла на последней Фауне, очень жалею sad.gif
Если для образца наводить не на цветной пол/стенды, а на уравновешенную по цвету сцену (в идеале просто на центр снимаемого ринга, когда в нем побольше народу с собаками бегает-тренируется) — баланс белого ловится практически идеально. Учитывая фазовую разноцветицу дешевого света на выставках — я делала серию кадров и выбирала из них самый нейтральный для образца.
Покупала его именно для помещений, и использовала только в помещениях.


Людмила, спасибо большое! Значит буду брать confused.gif

У меня еще вопросик по поводу выставления ББ. Так как снимаю в РАВ, можло ли просто делать снимок с этим диском перед каждым рингом, потом уже в конвертере ББ указывать на этот снимок и синхронизировать? А то нету никакого желания возле каждого ринга возится с выставлением Custom WB

Еще, на сколько я поняла, то наводить его надо вроде как на источник света? upset.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 10.9.2015, 19:08
Сообщение #4





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(londonblackrock @ 9.9.2015, 22:24) *
Так как снимаю в РАВ, можло ли просто делать снимок с этим диском перед каждым рингом, потом уже в конвертере ББ указывать на этот снимок и синхронизировать? А то нету никакого желания возле каждого ринга возится с выставлением Custom WB


Не знаю, я так никогда не делала... возилась возле каждого ринга.

Цитата(londonblackrock @ 9.9.2015, 22:24) *
Еще, на сколько я поняла, то наводить его надо вроде как на источник света? upset.gif


Нет. На снимаемую сцену с уже выставленными параметрами экспозиции. Просто надеваете эту крышку на линзу, фокус в мануал, снимаете серию, из серии для кастома берете снимок, который наименее цветной. Ну один раз сняв такую серию в зале с дешевыми лампами — вы поймете, о чем я. Там по соседству будут кадры зеленые, мажентовые и более-менее нейтральные. Очень кстати наглядно показывает этот диск, какой у нас говняный свет на выставках sad.gif


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
londonblackrock
сообщение 10.9.2015, 20:05
Сообщение #5



Имя в Skype: londonblackrock

Спасибо сказали: 35 раз(а)


Из: Киев
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: Голден ретривер Бонни



Цитата(BigDogs.Ru @ 10.9.2015, 19:08) *
Нет. На снимаемую сцену с уже выставленными параметрами экспозиции. Просто надеваете эту крышку на линзу, фокус в мануал, снимаете серию, из серии для кастома берете снимок, который наименее цветной. Ну один раз сняв такую серию в зале с дешевыми лампами — вы поймете, о чем я. Там по соседству будут кадры зеленые, мажентовые и более-менее нейтральные. Очень кстати наглядно показывает этот диск, какой у нас говняный свет на выставках sad.gif


Спасибо за пояснение! Да, свет + дорожки всех цветов радуги = мечта фотографа killyourself.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:22

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования