IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> флешка SD 64Gb - глюк
Laini
сообщение 13.2.2015, 17:57
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



сегодня столкнулась с глюком флешки (Transcend 64gb 90mb/s 600x): снимаем, просматриваю кадры - все хорошо, отвлекаюсь на переставить свет и т.д., снова снимаю, просматриваю - последние кадры есть, первых нет. чуть погодя пропали и последние. при этом кадры со старых съемок живы и здоровы. у меня была мысль, что это какой то глюк отображения в фотике, но дома через ридер кадры так и не нашлись... хорошо, заметила это в начале и поменяла на CF, на него всю съемку и отбила. не очень понятно, что теперь делать с этой эсдешкой...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 13.2.2015, 18:59
Сообщение #2




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



На неё должна быть гарантия 5лет. У меня когда летели флешки, мне возвращали деньги. Если она, конечно, у тебя не 5лет ) А вообще, какой-то странный глюк.. это точно глюк флешки а не камеры? Флешка если летит, то она летит. Если на флешке есть какие-то кадры с других съемок, взвесь сколько они весят и сравни с тем, сколько места на флешке отображает комп. Если там все ровно, то так флешки не летят обычно.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.2.2015, 21:14
Сообщение #3


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



флешка свежая, с тушкой бралась осенью, но чек скорее всего выкинут уже. попозже еще попробую ее погонять, что будет


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 13.2.2015, 21:24
Сообщение #4


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Я семь лет работала с СF (причем с тем, которые купила семь лет назад, никаких проблем в принципе не было никогда), в прошлом году случайно перешла на SD. С тех пор какие-то глюки случаются периодически, плюс одна (первая сдшка) накрылась от слова совсем. Разных фирм, то есть выборку можно считать репрезентативной. Что-то не так с этими сдшками, CF как-то понадежнее...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 13.2.2015, 23:05
Сообщение #5





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Tess @ 13.2.2015, 21:24) *
Разных фирм, то есть выборку можно считать репрезентативной.

Ага, ключевое слово — разных фирм. У меня на ребеле накрылись три SDшки разных фирм — жаба душила покупать дорогие к тормозной камере. И первая флэшка, накрывшаяся у меня на шестерке, похоже, была как раз как у Алены — Transcend UHS 90 Мб/с. С тех пор я прислушалась к обзорам и умным людям, и вот уже больше чем 70 тыщ пробега на шестерке у меня SanDisk UHS — одна 45 мб/с и две 95 мб/с. Пользуюсь в основном одной, если на выставке задействуется вторая — она становится на какое-то время основной, т.е. я подолгу не меняю флэшку. Переписываю только в кардридере, со шнурком лень возиться. Вот с этими картами глюков не было ни разу. В обзорах давно уже для зеркалок и особенно для видео рекомендуют только эти карты (именно SanDisk). Правда, у меня 32-гиговые, про 64 ничего не могу сказать.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 13.2.2015, 23:15
Сообщение #6




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Кстати да, у меня тоже накрывались Transcend, а SanDisk я очень довольна. Когда поменяла камеру, для меня был шок что там слот под 2 SD (Не ожидала от Никона такой подставы на приличной камере). Взяла по первости Transcend, даже 600х при серии, просто тупили на записи равок и тормозили всю скорострельность. Поменяла на SanDisk практически с той же заявленной скоростью записи- шикарно, небо и земля.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 13.2.2015, 23:27
Сообщение #7


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(BigDogs.Ru @ 13.2.2015, 22:05) *
В обзорах давно уже для зеркалок и особенно для видео рекомендуют только эти карты (именно SanDisk).

Ну, это потому что производители постепенно сами переходят с СF на маленькие и хрупкие фиговинки.

Я сама пользуюсь сейчас сдшкой - привлекает она меня только потому, что ее можно воткнуть в нотик напрямую - нет возни с проводами и ридерами. На выставках просто втыкаю фотик через кабель, мне удобно.
Но из-за того, что iPhoto очень медленно подгружает любую флешку, на которой больше 500 фото, приходится флешку постоянно форматить, либо стирать фотографии. Не знаю, возможно, такая перезапись тоже портит их. Вроде как если не забивать карту полностью, а все время перезаписывать небольшое количество, перезапись идет на то же место. Ну, это я как бы слышала звон, не берусь утверждать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 14.2.2015, 1:50
Сообщение #8





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Да не, я про то, что SDшка SDшке рознь. Сандиски надежные и у них скорость чтения соответствует заявленной, а скорость записи тоже достаточно высокая. Ведь эти гордые 90-95 Мб/с — это чтение, а не запись wink.gif Конечно, CF быстрее. Но по надежности сандиски не уступают CF.

И очищаю я флэшку после каждой съемки, даже если просто 10 кадров на прогулке нащелкала. Правда, формачу не каждый раз, у меня просто в настройках импортирующей программы стоит удаление того, что уже перенесено на жесткий, с флэшки сразу. Чтоб старые фото не путались под ногами, когда просматриваешь прямо в ф/а новые.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 14.2.2015, 14:40
Сообщение #9



Имя в Skype: Via_Designer
ICQ: 349318049

Спасибо сказали: 223 раз(а)


Из: Рыбинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль



У меня три такие же как у Алены и все три глючат! dry.gif
А еще время от времени бывает все кадры перемешивает, т.е. если нужно выбрать из серии дублей один хороший, ппц...
Надо собраться наконец и купить нормальную карту! wacko.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:47

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования