IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экстерьерная съемка курбобов
Tess
сообщение 11.3.2008, 11:49
Сообщение #1


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Нуууу, Тин, давааааай!
У нас в Литве есть питомник курбобиков, и в Риге тоже есть. Если вдруг позовут снимать - я ни в зуб ногой. Знаю только, что филейная часть, если кот стоит, должна быть выше. blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tin
сообщение 11.3.2008, 17:58
Сообщение #2





Спасибо сказали: 101 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: кошки
мои питомцы: курильский бобтейл, перса и двортерьер



Я постараюсь подобрать материал. К сожалению, разбираюсь в породе хуже чем хотелось бы, и у нас с заводчиками часто бывают расхождения в выборе лучшей фотографии wacko.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tin
сообщение 30.3.2008, 18:43
Сообщение #3





Спасибо сказали: 101 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: кошки
мои питомцы: курильский бобтейл, перса и двортерьер



Написала в меру своего понимания, ловлю помидоры happydance.gif

Курильский бобтейл – российская аборигенная порода, сформировавшаяся в результате естественной мутации в островной изоляции Курильской гряды. Порода официально зарегистрирована относительно недавно (в европейских системах: WCF – начало 90-х, FIFe – 2002 год, в американской системе TICA процесс признания все еще идет), поэтому на данный момент поголовье еще не достаточно однотипно. Во многих питомниках имеются разночтения в понимании стандарта, особенно в части строения головы и видения типа в целом.

Породообразующим признаком является короткий (не отсутствующий!) хвост, составленный из 2-15 позвонков, формирующих изломы под различными углами. Длина хвоста от 3 до 8 сантиметров, у полудлинношерстных животных изломы создают впечатление пышного «помпона».
Курильский бобтейл – животное обычно среднего размера (коты около 5-6 кг), кошки заметно мельче. Тело мускулистое, компактное, сильное, это важно показать на фотографии. Лапы мощные, округлые, задние конечности заметно длиннее передних. Морда трапециевидная, средней длины, с широкими скулами. Глаза округлые (не должны быть слишком круглыми), уши средней величины, относительно высоко поставлены, чуть наклонены вперед, расстояние между ушами примерно равно ширине основания уха, верх слегка скруглен. Внешний край уха располагается практически вертикально.
Существует две вариации длины шерсти: короткошерстный и полудлинношерстный бобтейл.

На что следует обратить внимание при съемке:
- курильский бобтейл (в отличие от тайского и японского) ни в коем случае не должен выглядеть облегченным, тонколапым и растянутым. Важно подчеркнуть (ну или создать видимость) компактности, мощности и мускулистости
- если у животного хороший, интересный хвост, следует максимально подчеркнуть это на фотографиях, выбирая ракурсы со спины или тот профиль, с которого хвост выглядит наилучшим образом.
- если Вы ставите бобтейла в «классическую» позу (тело в профиль, голова повернута в фас), следите за тем, чтобы животное не горбилось. Несмотря на разницу в длине конечностей, в норме спина у бобтейла прямая.
- уши не должны быть развалены, не должны казаться слишком маленькими, поэтому если уши недостаточно большие, стоит снимать несколько снизу
- морда не должна выглядеть узкой и вытянутой
- в идеале у бобтейла «сильный» подбородок, но он встречается не так часто, поэтому если подбородок совсем мал, стоит избегать съемки в профиль.

Примеры:
«Классическая» поза

Обратите внимание на костяк, лапы и формат. Немного маловаты уши, но котик еще молодой, в развитии.


Кошка. Компактная, мускулистая, практически квадратного формата


Хороший ракурс, чтобы показать спину и хвост.


Фотография довольно старая, поэтому качество не очень, но поза хороша тем, что, с одной стороны, подчеркивает хвост, а с другой не создается видимости большой попы при маленькой голове за счет положения передней лапы.


Тоже вполне хороший ракурс



Котенок несколько другого типа (уши слегка прижаты – сильно трусил). Видны мощные лапы, хорошее тело. Морда стремится к кунской «коробочке» как одно из направлений экстремализации породы.


Котенок из того же помета, хорошая голова, но слегка прищурены глаза – тоже от страха.

Постараюсь ответить на вопросы blush.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 30.3.2008, 20:40
Сообщение #4


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Очень наглядно и позновательно!


Спасибо сказали:
Tin,

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:52

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования