IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> DPP vs LR
noni
сообщение 20.11.2014, 19:17
Сообщение #21





Спасибо сказали: 266 раз(а)


Из: Карелия,Питкяранта
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: собакины беспородные Микки и Сим



Я все тоже стеснялась спросить, только лишь у меня такая фигня с лайтрума лезет, не люблю я его, хоть и удобный, если готовить небольшие фото, то ничего, а как 100% глянешь, так жуть.


--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 21.11.2014, 14:57
Сообщение #22




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Вопрос. Мил, а когда ты импортируешь равы в лайтрум, ты не пробовала резкость которую он наводит автоматически, убирать? + автоматический шумодав на цветовой шум.

Я проделала тоже самое, что и ты, но убрала все, оставила как снято, выставила везде профиль стандартный и профиль объектива + добавила экспозицию на 0,5

Вариант родного никоновского редактора

]]>http://i.gyazo.com/e30a8b520fa3823244a353434cea17c9.jpg]]>

Вариант из ЛР (с ещё более крутым кропом)

]]>http://i.gyazo.com/ae806fa03b033a60cbc55d032b7eddde.jpg]]>


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 21.11.2014, 16:26
Сообщение #23





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Пробовала, получается мыло мыльное, и цветовой шум даже на ISO 200 (в тенях, если снято в пасмурь). У меня давно уже есть подозрение, что лайтрум больше ориентирован на Никон wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 21.11.2014, 16:44
Сообщение #24




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



я просто вникнуть не могу, не использую ЛР ни для шарпа, ни для шумодава, вообще, никогда, только для цветокора. Более того, даже профиль в ЛР я чаще ставлю нейтральный и загоняю сырой РАВ в полную бесконтрастную и плоскую картинку, сразу из ЛР экспортирую в ФШ, там разукрашиваю, шарпаю и т.д., сохраняю (таким образом мой РАв превращается с TIFF) и уже потом экспортирую в JPG.

Не думаю что ЛР заточен под Никон, скорее даже наоборот, даже профили для Никона для ЛР я качала отдельно в нете.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 21.11.2014, 18:21
Сообщение #25





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ну а я так не умею, я не знаю, как из мыльной картинки сделать резкую sad.gif Я наоборот стараюсь получить из конвертера максимально готовую картинку, а в ФШ как раз верчу уже цвета и всякие мелкие доработки.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 21.11.2014, 19:26
Сообщение #26




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Так я и получаю из конвертора готовую, просто я не делаю шагов ЛР- прожиг в jpg- jpg в ФШ.

Я сразу из ЛР открываю виртуальную копию в ФШ, то есть сырой РАВ, который фш конвертит в TIFF, налаживаю резкость и т.д. а потом из ЛР уже экспортирую в jpg.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 21.11.2014, 19:38
Сообщение #27





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(zmeivica @ 21.11.2014, 19:26) *
Так я и получаю из конвертора готовую, просто я не делаю шагов ЛР- прожиг в jpg- jpg в ФШ.

Я сразу из ЛР открываю виртуальную копию в ФШ, то есть сырой РАВ, который фш конвертит в TIFF, налаживаю резкость и т.д. а потом из ЛР уже экспортирую в jpg.


Тогда мне вообще непонятно, нафиг тут ЛР. Модуль конвертации и все прочие обработчики RAW у ЛР и фотошопа общие — это один и тот же ACR. Я бы и пользовалась DPP и не испытывала страданий, но у лайтрума есть возможность Copy-Paste-Export ну и плюс быстрая листалка и смотрелка полноразмера. Т.е. в общем-то тупо юзабилити при обработке серии. А если каждый кадр гонять по сто раз туда-сюда — так это проще пользоваться родным конвертером и не париться.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 21.11.2014, 19:58
Сообщение #28




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



во-первых ЛР мне удобен, во-вторых меня полностью устраивает его интерфейс, в плане детальной обработки цвета по оттенку, насыщенности и яркости. Мне нравится настройка профилей и нравится готовый вариант. Я ничего туда- сюда не гоняю. Я показала пример, что из ЛР получается лучше. Тема же об этом?
Может я как-то не так объясняю. Но гонять туда- сюда, это как раз сначала обрабатывать в ЛР или стандартном конверторе, конвертить в JPG , а потом допиливать в ФШ. Это разве не сизифов труд?

Показываю на картинках:

допустим я загрузила в ЛР пачку фото, настроила их определенным образом, вытянула тени, установила профиль, ББ и другие чисто общие правки. Далее я выделяю сразу 30 изображений, клацаю правой кнопкой мыши и выбираю открыть в фотошоп



После чего, эти файлы, не сохраняясь больше нигде с настройками ЛР открываются у меня в ФШ в формате TIFF, в это время, ЛР создает виртуальные копии, которые тоже, не превращаются пока ни в какие файлы, а просто условно хранятся в каталоге ЛР. Предварительно, после настройки ЛР я уже настроила, что файлы открывающиеся у меня в ФШ никак не сжимаются, имеют цветовое пространство sRGB и 300 dpi

Так вот, фотошоп открыл мне файлы (минуя свой неудобный камера рав), далее я запускаю для этих 3 файлов, уже готовый собственный экшен через пакетную обработку. Как правило к каждому отдельному сету, я записываю свой, новый или даже 3 или 4, которые могу запускать друг после друга или совместить их в один. Запустила пакетную обработку и пошла заниматься ребенком, фотошоп делает за меня все рутинные действия.

Вернулась через 10-15мин, немного допилила каждое фото в отдельности, запустила экшен на ресайз + шарп или просто на шарп и сохранение и снова ушла. Минут через 10 снова вернулась и все мои 30 обработанных в ФШ файла уже превратились в файлы TIFF, которые появились на жестком диске в папке с оригинальными РАВ и тут же появились в ЛР, то есть обновились те самые виртуальные копии, которые уже имеют обработку из фш. На картинке они помечены циферкой 2.



После чего я запускаю экспорт именно этих файлов в jpg, ЛР проставляет на них копирайт и сохраняет в выбранную мною папку. После чего удаляю оригинальные РАВ и если мне нужны будут в последующем эти фото, оставляю именно эти тифки, которые у меня уже обработаны.

Вот и все.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 21.11.2014, 20:24
Сообщение #29




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



я вообще поставила предпроявочные настройки в ЛР 1 раз и забыла. потом чуток подпиливаю по обстоятельствам. Настройки по Карташову использую,чуток под себя запиленные,сочетание резкость+шумодав ставлю разные для уличных и студийных фоток. На выходе получаю рав,максимально приближенный к родному жипегу,только по цветам поспокойней,а то родные жипеги у наших сонек "вырвиглаз". По скорости каталогизации и удобству для меня нет ничего лучше ЛР. ДхО еще рулит тоже.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 21.11.2014, 20:29
Сообщение #30





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(@lf@ @ 21.11.2014, 20:24) *
По скорости каталогизации и удобству для меня нет ничего лучше ЛР.

Вот с этим согласна целиком и полностью. Если б еще не козявочки...
Дай ссыль на «настройки по Карташову»?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 22.11.2014, 20:23
Сообщение #31




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



IgorSPb, Игорь40, отправляю вас в ридонли на неделю. Не надо здесь так себя вести.
zmeivica, Катя, тебя придётся тоже в ридонли на неделю. Но поскольку все ждут от тебя информации в теме про компьютеры, то наказание отложим на чуть-чуть. Но отсидеть придётся rolleyes.gif
Без обид.


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 22.11.2014, 20:26
Сообщение #32




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



жесть,вот и поговорили..что за мужик нынче мелочный пошел,с девчонками в интернете махаться... фу. Кать,не унижайся до их уровня.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 22.11.2014, 20:31
Сообщение #33




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Посты IgorSPb, Игорь40, zmeivica, удалены. Авторы наказаны (Катя "отсидит" чуть позже).


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 22.11.2014, 20:34
Сообщение #34




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Эх, всю жизнь женщины на Руси сначала слонам хоботы в узлы вяжут, а потом ещё и страдают за благие общественные дела ) Но, как русская женщина, готова понести хоть и незаслуженное, но справедливое наказание shaman.gif у меня помимо интернетов, много дел важных и ответственных, а войны эти интернетные, отвлекают меня только )) badtease.gif


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:46

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования