IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор вспышки для Canon
ksu_matilda
сообщение 11.12.2014, 15:57
Сообщение #21





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Алена - спасибо! Про пускатели поняла. Пока читаю и ищу отличия тех, что были на опене от тех, что советует lonexilesoul.
Хотя для пробы думаю и YongNuo rf-603 c вполне подойдет.
Про стойки и штативы тоже спасибо, очень все подробно расписали! Склоняюсь больше к штативу rolleyes.gif
Сижу разбираюсь теперь с крепежом smile3.gif
А почему зонтик только на отражение, чтобы дешевле? Мы на опере вроде на просвет тоже пробовали. Вроде норм было. Просто интересно.

lonexilesoul - спасибо за Модельный ряд вспышек Yongnuo, почитала, вроде разобралась. Разница между 565 и 568 в тыщу. Сижу бюджет подсчитываю.

BigDogs.Ru - прочитав ваши посты от 468 решила отказаться.

Цитата(BigDogs.Ru @ 11.12.2014, 1:08) *
И еще на минуточку — это все-таки накамерная вспышка. И если даже купить синхронизатор без TTL, то на камере-то по-прежнему TTL доступен вполне. На выставках тех же самых, к примеру.

- вот это не поняла? Значит используя YongNuo rf-603 c (у него вроде нет TTL) все равно можно будет автоматически регулировать мощность/длину импульса и т.д. или только ручками?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 11.12.2014, 18:25
Сообщение #22





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Я в этом году сам озадачился выносом с камеры имеющейся Canon 430EXII в софтбокс и мне эта тема свежа.
Ничего не рекоммендую, просто делюсь с Вами собранной информацией.
ИМХО выбор каждый должен делать сам исходя из своих нужд и возможностей, дабы потом не упрекать "да насоветовали" или "дак мнеж не сказали что без А/Б/С"
Правда у меня она закончилась интересно, вариантом 1.
1. Yongnuo 622c-TX + 2*2 Yongnuo 622c + 2* Yongnuo 568-II (к имеющейся Canon 430). Отличия это стробо-комплекта в том, что он поддерживает и TTL-II и HSS.
2. Если бы я брал без HSS, я бы брал Yongnuo 565 вместо 568.
2. Если бы я собирал без TTL, я бы взял Yongnuo 560 вместо 568 и RF-403c вместо 622с / 622с-ТХ (очень бюджетное решение, по мощности несильно отличающее от варианта 1 и помощнее варианта 2).

Что такое ]]>Yongnuo 622c-TX]]>
А про "накамерную вспышку" Bigdogs.ru видимо это про то, что "поставив на камеру, вы будете иметь ТТЛ вспышку" (и неТТЛ/"ручную" когда вынесите на RF-403).
Отличия Yongnuo 622с от RF-403c (последний не имеет ТТЛ, самый дешевый вариант ТТЛ трансивера на сегодня - это Yongnuo-622, а следующий уже в разы дороже).
Цитата
• Возможность работы в режимах E-TTL (II), ручном и стробо-режиме. Более того, поддержка смешанного режима – каждая из вспышек может быть настроена на работы в одном из этих режимов • Синхронизация по передней или задней шторке • Работа со вспышками в режиме высокоскоростной синхронизации — (HSS/FP), вплоть до 1/8000сек. • Возможность задания настроек удаленной вспышки через меню камеры • Поддержка: FEC (Компенсация Экспозиции Вспышки), FEB (Эксповилка, экспозиционный брекетинг), FEL (Блокировка Экспозиции Вспышки) • Поддержка режима моделирующего света • Возможность ручного или автоматического зума головки вспышки • Встроенный излучатель (лампа автофокуса), которая рисует четкую сетку, что поможет в фокусировке в темноте...
Подробнее на blog.photosale.in.ua/polnyj-obzor-radiosinxronizatora-yn-622c-e-ttl-dlya-canon/


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Adja
сообщение 11.12.2014, 18:47
Сообщение #23





Спасибо сказали: 69 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Сибирский хаски, австралийская овчарка, венгерская выжла



У меня Yongnuo 568 плюс Yongnuo YN-622C. Я довольна smile3.gif


--------------------
Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.12.2014, 21:46
Сообщение #24


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Ксень, на опене лепили из того, что было. Зонтик на отражение лучше не только ценой, но в первую очередь по управлению светом: с зонтом на отражение на модель идет весь свет от пыхи, только отраженный зонтом. Просветный зонт пропускает только часть, а другую часть все равно отражает, только уже не на модель, а вникуда. Таким образом тупо падает мощность пыхи как бы.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 12.12.2014, 0:16
Сообщение #25





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(lonexilesoul @ 11.12.2014, 18:25) *
А про "накамерную вспышку" Bigdogs.ru видимо это про то, что "поставив на камеру, вы будете иметь ТТЛ вспышку" (и неТТЛ/"ручную" когда вынесите на RF-403).


Совершенно верно. Я вообще, извините, считаю, что TTL-синхры — это вы, господа, пардон, закушались biggrin.gif
Когда ручками ступенечки перебираешь — оно как-то ближе к творческому результату, чем «всегда идеальная экспозиция» wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 12.12.2014, 10:19
Сообщение #26





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



BigDogs.Ru, Вы правы, с одним "но".
Дома/в студии поставил свет на стойки и перебирай, не всегда и не постоянно/стабильно автоматика дает результат такой, какой мы хотим/добьемся в ручную сами.
Но когда динамически меняются условия, солнце то зашло за тучки, то вышло, в обьективе то лампа, то две, то не одной, обьект не стоит либо меняется окружения - тут ТТЛ - то что доктор прописал shaman.gif
А я комплектик собирал на вырост с возможностью разностороннего применения и расширения без замены компонентов confused.gif
Я ни в коем случае не навязываю свою дилетантскую, непрофессиональную точку зрения, да и просто энтузиаст я, и врядли когда дорасту до многих из Вас (смотришь вот фото Laini 2008 года помоему, и задвигаешь фотоаппарат в тумбочку краснея ищя кнопку "Кланятся" около "Спасибо") rev.gif
Но все чаще встречаются не "про" с зеркальным фотоаппаратом в руках, вот энтая автоматика и ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 12.12.2014, 10:58
Сообщение #27




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



а у меня с пыхой как то не сложилось взаимопонимание, полежит, достану и обратно уберу, так и лежит без дела, дома и студийкой подсвечу, а на выставках при высоких потолках, батарейки на ветер

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ksu_matilda
сообщение 12.12.2014, 12:52
Сообщение #28





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Алена, только не бейте меня, я опять про зонт fingal.gif
Почитала про виды зонтов и их отличия ]]>тут]]>. Остался еще вопрос с размером. Задача снимать Мотю для начала, ну может еще котов дома помучить. Не пойму 82 см в диаметре достаточно? У нас на опене вроде небольшие были?

lonexilesoul и BigDogs.Ru ваши комменты читаю, мотаю на ус rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 12.12.2014, 13:21
Сообщение #29


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Хорошая статья, коротко, наглядно и по делу! И да, забыла у тебя спросить - у тебя приоритет съемки на улице или в помещении? Потому как для помещения мне больше нравится как раз просветный зонт из-за заполняющего эффекта, но на улице в нем смысла нет, поэтому и писала про отражающий исходя из упоминания про опен. А заполнение на улице уже делать за свет постоянного естественного света.

Зонт 80 это круто, вообще чем больше зонт/софт, тем более равномерное освещение объекта можно получить, но нужно помнить, что в домашних условиях больший предмет требует больше места, а на улице бОльшая площадь будет сильнее парусить. На опене у нас были зонты около 60, в принципе, для собак их вполне хватало.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ksu_matilda
сообщение 12.12.2014, 13:40
Сообщение #30





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Приоритет съемка на улице. Портреты.
Очень уж хочется попробовать. Прям руки чешутся smile3.gif
Дома конечно тоже попробую, но тут дальше вопросы с фонами и крепежом для них. А этот вопрос я пока не изучала.
Про зонты поняла. Значит 80-ти хватит за глаза!
Спасибо огромное! rev.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ksu_matilda
сообщение 12.12.2014, 16:31
Сообщение #31





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



И вообще последний вопрос. Про конструкцию: штатив + крепеж + вспышку + зонт.
Перелопатив сегодня довольно тщательно интернет, у меня прям откровение случилось shaman.gif
Мало того что выяснилось, что штативов великое множество, так у них там какие-то съемные и несъемные головки.

Есть ли у вас, дорогие коллеги, готовый рецепт этого решения с именами, паролями и явками?
Понимаю, что проще поехать в магазин и ручками и глазками самой выбрать, но идея была купить через интернет.

Знаю, что на форуме есть отдельная тема про штативы (даже две), но раз уж начали тут, может так и продолжим?

Предположим я остановилась на варианте:
1. Вспышка YongNuo Speedlite YN-568EXII для Canon
2. Беспроводной синхронизаторы с поддержкой E-TTL режимов YONGNUO YN-622C для CANON

Берем например такой ]]>штатив]]>, у него на на верхней части "платформе" (которая кстати несъемная, и не понятно важно это или нет) есть торчащий винтик с резьбой, на которую можно накрутить фот или пыху, у них на дне есть дырочки с резьбой. А если еще надо прикрепить зонт, то берем, например, ]]>крепеж для штатива]]>, который я показывала несколькими постами выше, и у него на дне есть резьба под "винтик" на штативе, а вот сверху вот такое квадратное углубление. И вот не ясно надо для него еще переходник какой или уже нет.

p.s. пока сегодня целый день выбирала и читала, цены в выбранном магазине поднялись почти на 1200р. Жизнь боль killyourself.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 12.12.2014, 16:35
Сообщение #32




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



а почему штатив, а не стойку!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ksu_matilda
сообщение 12.12.2014, 16:45
Сообщение #33





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Trigon - была идея купить все это добро для уличных экспериментов. Штатив меньше места занимает в сложенном состоянии, и Алена - Laini говорит
Цитата(Laini @ 10.12.2014, 18:26) *
Илья писал, что со штативом удобнее - устойчивее, но на опен же я тогда стойки именно притаскивала за не имением иного. Подумай.

На кайняк можно и стойку, но хочу сперва проработать вариант со штативом.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Trigon
сообщение 12.12.2014, 16:53
Сообщение #34




ICQ: 320060091

Спасибо сказали: 56 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: домашних питомцев
мои питомцы: шотландские



на какой штатив вы дали ссылку, я бы даже не взглянул, хлипкий
а на штатив вы сейчас пытаетесь найти дополнительные навесы smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ksu_matilda
сообщение 12.12.2014, 17:01
Сообщение #35





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Trigon - вот поэтому и спрашиваю, много предметов одновременно выбираю, в тонкостях каждого пока не разобралась. Но пытаюсь.
Понятно, что проще купить сразу набор для студийной съемки, но вот выход на улицу с ним я себе очень плохо представляю.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.2.2015, 17:54
Сообщение #36


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Laini @ 10.12.2014, 18:26) *
Стойка по твоей ссылке студийная, Илья писал, что со штативом удобнее - устойчивее, но на опен же я тогда стойки именно притаскивала за не имением иного. Подумай. Штуковина для крепления пыхи к стойке/штативу нужна, да - на самой стойке никаких креплений нет, на штативе есть только лапка для крепления тушки, т е всё равно нужен будет переходник. И кстати по твоей ссылке головка именно на штатив, а не на стойку. Разница: стойка заканчивается "штырем", на который надевают голову, начинающкюся с ответной "трубочки", а у штатива - платформа плоская, на которую зажимается лапка. Обычно в переходнике под вспышку есть сразу и дырочка под зонт. Но зонт для пыхи я бы брала на отражение без допов.

За последние пару съемок у меня накопился небольшой опыт, делюсь.
1. Стойка или штатив. Закопала куда то вторую стойку, поэтому пользуюсь пока одной плюс штатив. Стойка удобнее, одним махом раздвигается тренога и потом за счёт 1-3 секций выставляется высота. Быстро и удобно. У штатива 3 ноги, каждая из нескольких секций - пока все раскрутишь просто Агрррх! Но сейчас зима и стойка просто втыкается в сугроб, посмотрим, как будет весной на кочках.

2. Зонтики и софты совершенно не обязательное дополнение, свет не особо жесткий и с голыми вспышками плюс-минус диффузор. Но опять же снег дает переотражения, посмотрим, что будет без снега. Кстати, у кеноновской 580 при выдвинутом диффузоре угол автоматически выставляется на 14 мм и не меняется, у йонга 560 угол можно менять и с диффузором.

3. Про высокоскоростную синхронизацию (чтобы снимать на выдержках короче 1/200, чтобы при хорошей освещенности можно было снимать на открытой диафрагме для малой грип) - на опыте зимних пасмурных опенов: более интересные кадры получаются при более закрытой диафрагме - 4.5-7.1, но при условии наличия перспективы, тк иначе скрадывается средний план и фото смотрится как с приклеенными задником.

4. Не нашла у себя переходника со штатива на вспышку - в итоге прицепила трансивер просто хомутиками - фото чуть позже smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:07

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования