IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор вспышки для Canon
ksu_matilda
сообщение 9.10.2014, 10:02
Сообщение #1





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Тема создана по совету модераторов!

Приветствую Вас форумчане rolleyes.gif
Я тут все про вспышку думаю. Хотела посоветоваться.
Я так понимаю, чем дороже, тем лучше?
Вот ]]>такая]]> Canon Speedlite 430EX II - мой предел по деньгам,
можно еще ]]>такую]]> Canon Speedlite 320EX.
Хочется и на улице попробовать, как на зимнем опене, ну и дома.
Плюс я так понимаю нужен синхронизатор (?) ]]>типа такого]]>, ну чтобы вспышка на штативе, а я с фотом отдельно. Я правильно все понимаю?
Ну плюс штатив и зонт на просвет например? Я себе все правильно представляю?

Может дурацкий вопрос, но очень буду благодарна за помощь! shaman.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 9.10.2014, 12:07
Сообщение #2


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Я бы брала 430.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 9.10.2014, 12:32
Сообщение #3





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(ksu_matilda @ 9.10.2014, 11:02) *
Вот ]]>такая]]> Canon Speedlite 430EX II - мой предел по деньгам,
можно еще ]]>такую]]> Canon Speedlite 320EX.


Canon Speedlite 320EX - основная особенность использовать как видеосвет !! из основных ограничений по фотосъемке - угол освечивания только 24 или 50 мм - что ведет к бесполезному потери заряда вследствие того что кошек/собак рекомендовано снимать на больших фокусных, отсутствие точек фокусировки. Лучше не надо ее - если только не хотите одновременно снимать и видео и фото...

Если по деньгам "предел" почему не рассмотреть - YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon (аналог 430)...
Да это Китай - но можно две!!! купить вместо одной ... И очень многие их используют достаточно успешно (я имею в виду и функционал и отсутствие поломок несколько лет)
Ну или аналог 580 - YongNuo Speedlite YN-565EX for Canon .... (хотя на пробу хватит и первого варианта)

Поизучайте в инете. Во всяком случае, для того чтобы попробовать что такое вспышка - вполне себе вариант...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.10.2014, 13:24
Сообщение #4





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Плюсую к йонге. У меня две — мануальная 460 и TTL-ная 565. Обе вместе при покупке с eBay — дешевле родной 430-й smile.gif
Очень хочу 568-ю, но пока жаба.
Главное — не покупать их тут, а взять у продавца с высоким рейтингом на eBay. Тут на них цены очень задраны. Сейчас из Китая посылки идут быстро, дочка недавно шмотками закупалась на Али — от недели до трех идут посылки.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 9.10.2014, 13:43
Сообщение #5





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(BigDogs.Ru @ 9.10.2014, 14:24) *
Сейчас из Китая посылки идут быстро, дочка недавно шмотками закупалась на Али — от недели до трех идут посылки.


По разному - у меня Америка гарантировано 2 недели, а вот Китай - то 3 недели, то 3 месяца smile.gif - причем практически одно и то же от одного продавца...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.10.2014, 13:46
Сообщение #6





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(LenaO @ 9.10.2014, 14:43) *
По разному - у меня Америка гарантировано 2 недели, а вот Китай - то 3 недели, то 3 месяца smile.gif - причем практически одно и то же от одного продавца...


В течение года — ага, по-разному. Но вот прям щас — просто летят посылки, ни одна не застряла.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 9.10.2014, 16:00
Сообщение #7





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Ксения, у меня 430, довольна.
Кошек в любых домашних условиях снимаю, на улице только на опене зимнем пользовалась, больше на улице не пробовала.
аккумуляторов хватает на 2 часа работы непрерывной работы. Про батарейки вообще молчу..
Сильно греется при непрерывном использовании (например день рождения). Вообще на таких нон-стоп мероприятиях фотограф пользуется выносным светом и помощником. Ну а мне "повезло" и я снимала со вспышкой.

Дешевле вспышки не с железным креплением, а пластмассовым. И это плохо


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 9.10.2014, 16:00
Сообщение #8


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ksu_matilda, кстати, да - мы тот зимний опен с йонгами проводили. Посмотри в их сторону


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.10.2014, 17:41
Сообщение #9





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(anna-utah @ 9.10.2014, 17:00) *
Дешевле вспышки не с железным креплением, а пластмассовым. И это плохо


Чой-то? У меня обе йонги с железным креплением.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.10.2014, 17:55
Сообщение #10





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(LenaO @ 9.10.2014, 13:32) *
Да это Китай - но можно две!!! купить вместо одной ...


Цитата(LenaO @ 9.10.2014, 13:32) *
аналог 580 - YongNuo Speedlite YN-565EX for Canon ....


Не две, а три или даже три с половиной. Сейчас глянула на ебэе — 4000 они от top-rated продавцов. А 580-я — от 13 до 17 тыщ на Яндекс-Маркете.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 9.10.2014, 18:23
Сообщение #11





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Цитата(BigDogs.Ru @ 9.10.2014, 18:41) *
Чой-то? У меня обе йонги с железным креплением.

Я про Canon unsure.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ksu_matilda
сообщение 10.10.2014, 8:46
Сообщение #12





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Спасибо, Вам всем, огромное! happydance.gif
Теперь ещё один дурацкий вопрос, а где эти Йонги дают?
На pixel24.ru и foto.ru не нашла. Я технику только там покупала. В других местах опасаюсь.
eBay-ем никогда не пользовалась, а как у них с гарантией?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.10.2014, 9:36
Сообщение #13


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ksu_matilda, с гарантией у них то хорошо, но как ты себе представляешь отсылать за пределы рашки в СЦ? Да и цена вопроса имхо не та - больше времени и нервов потратишь. Считай, это как покупка б/у - дешевле и без гарантии, только СОВСЕМ новое.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
LenaO
сообщение 10.10.2014, 9:45
Сообщение #14





Спасибо сказали: 48 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: зверюшек
мои питомцы: Кошки - Даша, Юля, Ваня



Цитата(ksu_matilda @ 10.10.2014, 9:46) *
Теперь ещё один дурацкий вопрос, а где эти Йонги дают?
На pixel24.ru и foto.ru не нашла. Я технику только там покупала. В других местах опасаюсь.
eBay-ем никогда не пользовалась, а как у них с гарантией?


На ebay с гарантией по факту никак (т.е. она есть, но ее вроде как нет)... Я не знаю примеров разумной реализации гарантии по таким товарам- поэтому и цена в два-три раза меньше...
Но мы же говорим о китайской вспышке, а не о Каноне...
ebay конечно надо освоить на чем-то попроще...ИМХО... Потому что все-таки есть вероятность прождать три месяца ничего не получить(почта так работает) и просто получить денежное возмещение у paypal... т.е. вы вроде ничего и не потеряете - но упущенное время и неопределенность ожидания - они неприятны...

Если не на ebay - cтандартный поиск - зайти на Яндекс.Маркет забить в поиске требуемое и Вы получите представление о разбросе цен и продавцах. Дальше стратегии могут быть разные - в зависимости от конкретики товара . Кто-то пытается купить самое дешевое неизвестно у кого, кто-то у любимых магазинов, кому-то важен удобный самовывоз, кто-то у старых магазинов- и т.д. Самое дешевое у неизвестных мелких магазинов черевато тем, что несмотря на слова "в наличии"-товара реально нет...

Из старых больших магазинов - йонгов много здесь - ]]>http://www.onlinetrade.ru/]]> или здесь -http://www.pxel.ru/ (оба магазина но мой взгляд эквивалентны pixel24) ВНИМАНИЕ - Вам нужно для канон!!! И смотрите на цифирки внимательно там есть достаточно старые "мануальные" модели...

На onlinetrade - не поленитесь сначала зарегистрироваться - зарегистрированным они скидку дают сразу - от 5 до 15% в зависимости от товара


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 9.11.2014, 12:27
Сообщение #15





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Учитывайте, что синхронизатор выше - просто "пускач", т.е. вспышку регулируете в мануальном режиме, а синхронизатор только ее "запустит".
Если вас интересует с eTTL/iTTL, то нужно хотя-бы (самое дешевое решение) Yongnuo 622c/n (c=canon,n=nikon)
Всегда шарахался от ебей-амазон, да и по местным онлайн шопам покупал с опаской и дешевое.
Но поскольку в местных Yongnuo отсутствовала, рискнул и заказал с ебей у китайца с большим рейтингом и стандартной доставкой.
Пришли обе Yongnuo 622c (радио-трансивер, не инфракрасный!) новые, в целости и сохранности, как и опциональный накамерный коммандер с обновляемой прошивкой и впомогающими точками для АФ Yongnuo 622c-TX.
Нареканий не имею, но и сравить с 5-10 раз дороже PixelKing немогу.
Теперь осмелел, и к имеющейся 430EXII, заказал несколько Yongnuo 568EXII (поцизионируемые как аналоги Canon 580, хотя и не совсем так).
В итоге получится мобильный стробокомплект с поддержкой HSS и TTL по цене не разительно отличающейся от одной Canon 580EXII снятой с производства, неговоря о 600RT. А с нашими ценами, на сдачу - я еще прикупил десяток перезаряжаемых батарей + зарядник, зонт и софтбокс dribble.gif
Если вспышки будут работать не хуже трансиверов и коммандера, особенно в долгом плавании, буду доволен результатами эксперимента.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ksu_matilda
сообщение 10.12.2014, 15:07
Сообщение #16





Спасибо сказали: 419 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, учусь
мои питомцы: БШО - Мотя и кошки - Муся, Вася и Мими



Спасибо всем за подробные советы. Помогите мне еще немного, пожалуйста! shaman.gif
К НГ собираюсь себя порадовать вспышкой. Остановилась на YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon, а теперь внимание вопросы:
1. В описании написано, что она "совместимой даже с последними моделями EOS 600D и 650D", а у меня Canon 7d. Мне она точно подходит?
2. Мне нужен радиосинхронизатор, чтобы как на опене, вспышка на стойке отдельно, я с фотом отдельно, и чет я не пойму какой брать надо. Нашла вот такой ]]>Беспроводной радиопульт ДУ YONGNUO YN-16 /C3 для CANON 1D/1Ds/5D/40D/30D/20D/10D и беспроводной трансмиттер для вспышек]]>, то есть вроде оно, но те что у нас на опене были, по другому выглядели.
3. Стойка для вспышки и зонта ]]>например такая]]>, а дальше я не понимаю, нужна ли мне еще ]]>Головка YONGNUO 360 Flash Bracket шаровая для установки накамерных вспышек на фотоштатив с креплением для зонта]]> или креплений на самой стойке должно хватить?
4. Ну и ]]>Фотозонт Fancier UR05 84 см (33") со сменными поверхностями]]>, размер вроде норм, но вот про крепление опять не понятно, нужны отдельные или стоечных хватит?

Буду очень благодарна за помощь! confused.gif
Чувствую себя совсем блондинкой...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.12.2014, 18:26
Сообщение #17


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ksu_matilda, На опене у нас были пускатели YongNuo rf-603c - одновременно является и приемником и передатчиком, в зависимости от того, стоит на тушке или на пыхе
Стойка по твоей ссылке студийная, Илья писал, что со штативом удобнее - устойчивее, но на опен же я тогда стойки именно притаскивала за не имением иного. Подумай. Штуковина для крепления пыхи к стойке/штативу нужна, да - на самой стойке никаких креплений нет, на штативе есть только лапка для крепления тушки, т е всё равно нужен будет переходник. И кстати по твоей ссылке головка именно на штатив, а не на стойку. Разница: стойка заканчивается "штырем", на который надевают голову, начинающкюся с ответной "трубочки", а у штатива - платформа плоская, на которую зажимается лапка. Обычно в переходнике под вспышку есть сразу и дырочка под зонт. Но зонт для пыхи я бы брала на отражение без допов.

По первому пункту могу ошибаться, но вроде как без разницы.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 10.12.2014, 20:09
Сообщение #18





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



ksu_matilda, по 2. Если вспушка в ручном режиме, только пыхнуть - то Laini указала на "правильный триггер" (Yongnuo RF-603c), если же Вы пыхаете "автоматом" (т.е. ТТЛ, вспышка сама регулирует мощность/длину импульса и фокальное положение "отражателя внутри вспышки" (ширина/дальность импульса)) - то тут найболее дешевый вариант я указывал выше (Yongnuo 622c)

Если же Вы несобираетесь использовать ТТЛ, то стоит обратить взор к более старшим моделям без ТТЛ, которые по мощности значительно превосходят выбранный Вами вариант, но цена невысока изза отсутствия ТТЛа.
]]>Модельный ряд вспышек Yongnuo]]>

Так-же при использовании выдержек короче 1/250, Вам понадобится вспышка и синхронизатор к ней с поддержкой HSS (hyper speed sync)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 11.12.2014, 1:08
Сообщение #19





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Блин, я вот это не понимаю — «если собираетесь, если не собираетесь» — сегодня не собирается, а завтра соберется! Йонги стоят копейки, нафига брать младшие модели? Я бы вообще посоветовала взять 565, а не 468. Только из-за мощности. У них же есть мануальный режим, в котором в меньшую сторону мощность всегда можно отрегулировать. Насчет 468 не знаю, а у 565 есть режим пыхов серией для серийной съемки — для этого режима мощность тоже важна.
В общем, я понимала бы еще, если бы такие советы звучали для родных пых, где тыщ пять разница в цене между моделями, а между йонгами разница 800-1500 рублей, разговоров больше.

И еще на минуточку — это все-таки накамерная вспышка. И если даже купить синхронизатор без TTL, то на камере-то по-прежнему TTL доступен вполне. На выставках тех же самых, к примеру.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
lonexilesoul
сообщение 11.12.2014, 9:53
Сообщение #20





Спасибо сказали: 7 раз(а)


Из: Прибалтика
специализируюсь на фотосъемке: Тренируюсь на кошках (C)
мои питомцы: Кошко-питомник



Цитата(BigDogs.Ru @ 11.12.2014, 2:08) *
Йонги стоят копейки, нафига брать младшие модели? Я бы вообще посоветовала взять 565, а не 468. Только из-за мощности
К этой мысли я человека и веду.
Вы правы. 4хх серию стоит проигнорировать.
Но если денег нет совсем, то 560 в жертву ТТЛ в угоду мощности.
565 оптимальный вариант с ТТЛ.
568 ТТЛ плюс HSS


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:51

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования