IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А на чем зарабатывают человеческие фотографы?
ротосфинксы
сообщение 27.6.2014, 21:01
Сообщение #21

Спасибо сказали: 102 раз(а)

Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка

Цитата
Вас спасет камера с вайфаем

фото на аватарке ...меня спасла стремянка и задержка biggrin.gif ...
Цитата
С рододендронами — по-прежнему не понимаю.

честное слово , мне 45 лет и так хочется забуриться в цветочки и не прикрываться ротвейлерами . Хочется чтоб кто-то сказал " смотрите сюда , смотрите туда " . Не в качестве спора , просто прямо с сожалением ...охххх huh.gif .

--------------------
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 28.6.2014, 6:28
Сообщение #22

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

BigDogs.Ru, ну, рододендроны ж, суть, красивый фон. Не забывайте, всем хочется как на обложке Vogue, но не каждый фотограф на это способен. Вот моя любимая портретистка на нынешний момент из тех, что снимает не моделей, а реальных людей. Ее до-после снимки, мне кажется, могут многое объяснить о том, почему девушки хотят свои фото и КАКИЕ фото себя они хотят ]]>http://suebryce.com/beforeandafter.php]]>

Не в обиду будет сказано, но я вижу как минимум 4 момента, которые я бы поправила на вашей фотографии аватара, чтобы вы выглядели намного более реально и раскрепощенно =)

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 28.6.2014, 9:53
Сообщение #23

Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)

Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа

Цитата(ротосфинксы @ 27.6.2014, 18:14) *
а я бы с удовольствием сфотографировалась у кого нибудь . Это ведь удобней , чем когда тебя снимает муж и дальше варианты кадров
1. ой , у меня полголовы .
2.ой , ты забыл сфокусироваться
3. солнышко , ты не мог мне подсказать чтоб я так сильно лоб не морщила ?
4 тут у меня закрыты глаза
5 тут у меня....
6 тут у меня ...
и тд .

вот кстати у меня та же проблема... уже год хожу без очков, а фоток нету lol.gif И снять особо некому.

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 28.6.2014, 10:12
Сообщение #24

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

Цитата(dozornaya @ 28.6.2014, 7:28) *
Не в обиду будет сказано, но я вижу как минимум 4 момента, которые я бы поправила на вашей фотографии аватара, чтобы вы выглядели намного более реально и раскрепощенно =)

Ага, вы уловили суть wink.gif Я не умею и не люблю фотографироваться, потому наверное этот вопрос и возник. Да, на 90% фотографий я выгляжу как дурочка laugh.gif

Вот моя любимая портретистка на нынешний момент из тех, что снимает не моделей, а реальных людей. Ее до-после снимки, мне кажется, могут многое объяснить о том, почему девушки хотят свои фото и КАКИЕ фото себя они хотят ]]>http://suebryce.com/beforeandafter.php]]>

Но такие фото я не хотела бы ни при каких обстоятельствах. Возможно, я ханжа, но на всех ее фото акцент не на самой интересной части личности.

--------------------

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 28.6.2014, 10:24
Сообщение #25

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

Вот кстати в продолжение дискуссии wink.gif Из темы Анны Ш.:

Цитата(Евгения%% @ 28.6.2014, 1:31) *
Но,вот в посте 1333,я бы у девушки лицо чуть-чуть отретушировала,в частности мимические морщинки у глаз,и второй подбородок на 3-м фото (сужу по себе,я бы попросила это убрать)

Я бы никогда не попросила убрать мимические морщинки. Это то, что делает человека живым на фото. А вы как считаете?

--------------------
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 28.6.2014, 10:58
Сообщение #26

Спасибо сказали: 336 раз(а)

Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы

Цитата(dozornaya @ 28.6.2014, 6:28) *
Ее до-после снимки, мне кажется, могут многое объяснить о том, почему девушки хотят свои фото и КАКИЕ фото себя они хотят ]]>http://suebryce.com/beforeandafter.php]]>

фото конечно красивые, но очень далёкие от истины. на многих получившиеся модели настолько отличаются от реальных, что и не узнать)))) все таки человек должен оставаться самим собой.
+Цитировать сообщение
nikolya
сообщение 28.6.2014, 12:07
Сообщение #27

Спасибо сказали: 125 раз(а)

Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: только учусь)
мои питомцы: Собачки, Русские тойчики

Цитата(BigDogs.Ru @ 28.6.2014, 11:24) *

Я бы никогда не попросила убрать мимические морщинки. Это то, что делает человека живым на фото. А вы как считаете?

Согласна! Было бы странно, увидеть на снимке улыбающегося человека без мимических морщин)

--------------------
Моя тема
Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться.
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 28.6.2014, 18:48
Сообщение #28

Спасибо сказали: 39 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж

Цитата(BigDogs.Ru @ 27.6.2014, 21:33) *
Мне вроде из детства багульник запомнился как веточки, которые расцветают маленькими синими цветочками в вазе, когда за окном еще снег...

]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%BA]]>

"Багу́льник (лат. Lédum) — род или подрод растений из семейства Вересковые. В западной литературе все виды этого рода с 1990-х годов включены в род Рододендрон, в русскоязычной непереводной литературе такой взгляд на классификацию этого рода до настоящего времени (2010 год) не поддерживается."

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 28.6.2014, 19:03
Сообщение #29

Вот моя любимая портретистка на нынешний момент из тех, что снимает не моделей, а реальных людей. Ее до-после снимки, мне кажется, могут многое объяснить о том, почему девушки хотят свои фото и КАКИЕ фото себя они хотят ]]>http://suebryce.com/beforeandafter.php]]>

Вы меня простите, конечно, но некоторые фотографии производят впечатление монтажа разного тела и головы. Если лицо ещё кое-как узнаваемо, то остальные части тела, простите, как-то "не синхронизируются".
+Цитировать сообщение
Moonlight
сообщение 28.6.2014, 19:05
Сообщение #30

Спасибо сказали: 460 раз(а)

Из: Зеленоград
специализируюсь на фотосъемке: всего подряд
мои питомцы: ВЕО

А мне тоже нравятся фотографии. Не спорю, что на этих фото не столько личность отражена, сколько "оболочка", зато КАК! dribble.gif И да, я уверена, что очень и очень многие хотели бы подобные фото, чтобы еще раз доказать себе, что каждая может быть красивой.

dozornaya
, мне кажется, что увлечение ню тоже оттуда же происходит. Желание выглядеть красивой, желанной и сексуальной, что вполне естественно. Не для контактика, конечно. Бельё же дорогое и красивое тоже не для того покупают, чтобы в свет в нем выходить wink.gif

--------------------
You don't have to be the best. You just have to be better than last week. © Jerry Ghionis
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 28.6.2014, 19:15
Сообщение #31

Moonlight, спасибо, вы уловили суть wink.gif
Женщины идут фотографироваться, чтобы выглядеть и чувствовать себя красиво =) Я тоже - 2 разных человека, когда я на конюшне в бриджах, без мейкапа и голова только из каски, или когда "иду в свет" в платье, на каблуках и с вечерним макияжем.
Что до ню, я не против ню и пускай фотографируются, мне просто непонятно, с чего они взяли, что я буду это делать, когда у меня ни единого даже boudoir снимка в портфолио нет happydance.gif happydance.gif happydance.gif happydance.gif

Можно верить и не верить, но на рутрекере куча курсов этой женщины. Посмотрите как она снимает, фотошопа там ровно 2 минуты. Да, до-после различаются достаточно радикально. Но в этом и заключается заслуга фотографа. Сделать из той, кто, может, себя и красивой не считает, "девушку с обложки". И это не перерисовывание фото, а грамотная работа со светом, позой, мэйком.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 28.6.2014, 19:50
Сообщение #32

Цитата(dozornaya @ 28.6.2014, 20:15) *
Я тоже - 2 разных человека, когда я на конюшне в бриджах, без мейкапа и голова только из каски, или когда "иду в свет" в платье, на каблуках и с вечерним макияжем.

Ну, если у Вас при этом и, простите, бюст меняется на пару-тройку размеров dribble.gif , тогда готов с Вами согласится. fingal.gif

Цитата(dozornaya @ 28.6.2014, 20:15) *
у меня ни единого даже boudoir снимка в портфолио нет

Ёлки, с кем я спорю sorry.gif у меня вообще портфолио нет cool.gif

+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 28.6.2014, 20:53
Сообщение #33

Спасибо сказали: 102 раз(а)

Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка

Цитата
Можно верить и не верить, но на рутрекере куча курсов этой женщины. Посмотрите как она снимает, фотошопа там ровно 2 минуты.

а у меня ссылка не открывается fingal.gif !

--------------------

+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 29.6.2014, 1:43
Сообщение #34

IgorSPb, в женском белье вы тоже не спец, как видно =) Пушап-бюстгалтер как минимум размер добавляет, а в некоторых случаях и два =) Да и добавить пару размеров (визуально) ракурсом можно элементарно - поворот тела, расслабленное бедро и силуэт выглядит намного женственнее. К тому же, при съемке "До" тоже схитрить элементарно можно, вот и будет вам более драматичное до-после.

ротосфинксы, попробуйте вот эту ссылку ]]>http://www.inbedwithsue.com/]]> или просто в гугле набрать Sue Bryce Before and After.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 29.6.2014, 11:28
Сообщение #35

Цитата(dozornaya @ 29.6.2014, 2:43) *
IgorSPb, в женском белье вы тоже не спец, как видно =)

Дык, я разве претендовал blink.gif
А в чём я ещё не спец, милая девушка? dry.gif

Цитата(dozornaya @ 29.6.2014, 2:43) *
Пушап-бюстгалтер как минимум размер добавляет, а в некоторых случаях и два =) Да и добавить пару размеров (визуально) ракурсом можно элементарно - поворот тела, расслабленное бедро и силуэт выглядит намного женственнее. К тому же, при съемке "До" тоже схитрить элементарно можно, вот и будет вам более драматичное до-после.

Кругом обман, кругом враги...

У меня есть знакомый фотограф (профессиональный, если что), у него любимый "отдых" - съемки на "Невский берегах". Так вот, одна из его любимых фраз: "Сволочи! Убивал бы за пуш-ап! И начал бы с того, кто его придумал!"
+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 29.8.2014, 12:34
Сообщение #36

Имя в Skype: lisichka-liska

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Из: Москва, ЗАО
специализируюсь на фотосъемке: Только учусь
мои питомцы: Бордер колли Трек и Ри

Соглашусь в этом отношении с Ротосфинксы. Иногда так хочется иметь хотя бы одну нормальную фотографию. Хорошо, когда среди родственников или друзей есть хоть один, который более-менее поймет что ты хочешь. Лично меня и фотографии в цветочках устроят. Как минимум тем, что там у меня не будет красных глаз и лица как с перепоя. До смешного, у меня папа может снять так, что фотка в паспорте - шедевр.

--------------------

+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 29.8.2014, 13:08
Сообщение #37

Спасибо сказали: 42 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: кошек, лошадей
мои питомцы: кошки

Цитата(BigDogs.Ru @ 22.6.2014, 3:38) *
Вопрос возник просто из любопытства.
Просматривала в фотокузнице очередную ]]>«обработку за 10 минут»]]> — и возник этот вопрос. Вот эти все Леры, Лейлы, Ани и Тани — они кто? Это явно не проф. модели.
Зачем они заказывают съемку, да еще такую заурядную?
Сколько примерно на этом зарабатывает фотограф?
Куда пойдут эти фото? Неужели люди заказывают съемки просто «чтоб были фоточки»?
Где фотографы находят таких заказчиков?

Для пиара себя, чтобы потом зарабатывать. Для хвастовства. Для поиска мужа\любовника\парня\спонсора. Для души, чтобы почувствовать себя иначе, так, как давно хотелось, но не получалось. Для того, чтобы запечатлеть какой-то важных этап жизни (например, похудела \ сделала спортивную фигуру \ развелась-замуж вышла и т.д.) или просто на память, чтобы через -дцать лет сказать "а я была огого" ) Для конкурсов, например. НЮ, как один из пунктов сексуальной жизни с партнёром, например (такое мне рассказывал фотограф, ну прёт мужа от фото голой жены ))) )
О, ещё забыла. Желание поучаствовать в интересном творческом проекте, когда нравится идея, сам процесс и ожидаемый результат. Такое, как мне кажется, намного реже встречается.

Беда только в том, чтобы найти такого фотографа, кто действительно сделать те кадры, которые так нужны и хочется их видеть.

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 29.8.2014, 13:13
Сообщение #38

Спасибо сказали: 42 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: кошек, лошадей
мои питомцы: кошки

Красиво. Очень. Иногда же (а может и довольно часто) хочется преобразиться, стать какой-нибудь принцессой или королевой ) И, кстати, даже несмотря на то, что глаза ярко подведены или губы накрашены яркой помадой, макияж не смотрится не уместным или излишнем. Аккуратно достаточно всё. И тон кожи лица на некоторых кадрах оочень хорошо подчёркнут. Мне нравится.

--------------------
Per aspera ad astra

+Цитировать сообщение
Евгения%%
сообщение 30.8.2014, 15:37
Сообщение #39

Спасибо сказали: 20 раз(а)

мои питомцы: чихуахуа

Цитата(BigDogs.Ru @ 28.6.2014, 10:24) *

Хех)))
Я это писала и до сих пор так считаю)))
Когда я делаю у кого то свой фотосет,да я хочу чтобы мое лицо было если не идеальным,то максимально приближенным к нему.Ибо это фото,память на всю жизнь,и знаете,спустя 20 лет я хочу с восторгом смотреть на фото,а не видеть морщинки,и двойной подбородок))
а по-поводу всего поста,человек что писал про обработку Иван,чудесный фотограф,у которого я с удовольствием бы поснималась.
Зачем нужны такие фотоссесии?На память,не все же дома на диване фотографироваться))

+Цитировать сообщение
Евгения%%
сообщение 30.8.2014, 15:46
Сообщение #40

Спасибо сказали: 20 раз(а)

мои питомцы: чихуахуа

Цитата(Slaviri132 @ 28.6.2014, 10:58) *
фото конечно красивые, но очень далёкие от истины. на многих получившиеся модели настолько отличаются от реальных, что и не узнать)))) все таки человек должен оставаться самим собой.

Да ладно,все узнаваемо)
Смотрим фото До,без макияжа и укладки.После,работа визажиста,стилиста,конешно фотошоп тоже есть,не спорю.
Реальности и в жизни хватает.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему