IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А на чем зарабатывают человеческие фотографы?
BigDogs.Ru
сообщение 22.6.2014, 2:38
Сообщение #1





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Вопрос возник просто из любопытства.
Просматривала в фотокузнице очередную ]]>«обработку за 10 минут»]]> — и возник этот вопрос. Вот эти все Леры, Лейлы, Ани и Тани — они кто? Это явно не проф. модели.
Зачем они заказывают съемку, да еще такую заурядную?
Сколько примерно на этом зарабатывает фотограф?
Куда пойдут эти фото? Неужели люди заказывают съемки просто «чтоб были фоточки»?
Где фотографы находят таких заказчиков?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 22.6.2014, 9:08
Сообщение #2


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Большое поле для заказов российских фотографов - вконтакте. Там целые сообщества есть на эту тему. Видела где-то фотографа, который заниамается тем, что фотографирует девушек (за деньги) для аватарок вконтакте killyourself.gif

Ну, а спрос-то есть, соответственно, есть и предложение.
порядок цен колеблется, но в Мск в принципе ценник на услуги фотографов такой, что у меня есть ощущение, что я работаю бесплатно smile.gif))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 22.6.2014, 11:51
Сообщение #3





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Для аватарок? blink.gif
Ну... за хорошую аватарку допустим я может заплатила бы рублей 300. Ну, 500, если она совсем какая-нибудь необыкновенная. Это что, за 500 рублей фотограф поднимает зад, едет куда-то, снимает, потом обрабатывает (а маленькую картинку сделать не так-то просто, чтоб она была внятной)? blink.gif
Или аватарка стОит дороже? blink.gif Или, заказав съемку, люди запасаются аватарками лет на десять вперед?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 22.6.2014, 12:33
Сообщение #4



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Что-то не поняла суть вопроса. Ведь люди заказывают свадебные фото, девичники и т.п., и съемку деток, и самих себя, и пар... в чем вопрос? Неужели нужно быть моделью, чтобы хотеть сделать себе красивую фотосессию?
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 22.6.2014, 13:37
Сообщение #5


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(BigDogs.Ru @ 22.6.2014, 11:51) *
Для аватарок? blink.gif
Ну... за хорошую аватарку допустим я может заплатила бы рублей 300. Ну, 500, если она совсем какая-нибудь необыкновенная. Это что, за 500 рублей фотограф поднимает зад, едет куда-то, снимает, потом обрабатывает (а маленькую картинку сделать не так-то просто, чтоб она была внятной)? blink.gif
Или аватарка стОит дороже? blink.gif Или, заказав съемку, люди запасаются аватарками лет на десять вперед?


Не, там смысл, что бы сделать гламурненько (это я с издевкой).
На деле это выглядит примерно так, как в вышеприведенной ссылке (по смыслу и по качеству), отдается кучка фото, пять-десять с обработкой. Судя по тому, что я видела - девицы просто писают кипятком от таких фотосессий smile.gif)
По цене - ты же платишь не за картинку 100 на 100 пикселей, тебе отдаются фотографии в привычном размере, просто смысл сделать красивую фотку, изначальное предназначение которой - быть заглавной фотографий вконтакте. Соответственно, и стоимость такого пакета не 500 рэ, а скорее 5000 (сумму говорю наобум, к примеру).

Но даже если смотреть на стоимость съемок животных - то, что я вижу периодически в интернете, работы московских-питерских фотографов (не очень известных), то в 80% случаев ценник абсолютно не соответствует качеству.
Хотя, опять-таки, спрос рождает предложение. В той же Финляндии, где фотограф платит все налоги, плюс снимает помещение и тыды, у них ценообразование на человеческую съемку следующее: фотосессия 150 евро (сам процесс, 1 час), затем, вы можете выбрать 1 фото, 90 евро, вам ее отдадут в напечатанном формате. Получить дигитальные копии практически нереально. Так и живут. Но на фоне минимальной зарплаты в 1000 евро, такие ценники не выглядят совсем уж страшными. Поэтому, я допускаю, что и для Москвы стоимость фотосессии в 100-200 евро - это окей.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 22.6.2014, 14:24
Сообщение #6





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(onetouchspark @ 22.6.2014, 13:33) *
в чем вопрос? Неужели нужно быть моделью, чтобы хотеть сделать себе красивую фотосессию?


Вопрос именно в съемках «себя». Мне правда не очень понятно, для чего такие фото могут понадобиться (спасибо Tess — про аватарки объяснила). Про девичники, свадьбы, детей, семейную съемку мне понятно, это память. А вот себя в цветочках... ну я не знаю, может хоть сюжет какой-нить придумали бы...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 22.6.2014, 14:53
Сообщение #7


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Ну мы то для себя снимаем в цветочках своих собак, чего же себя красивую не снять в саду рододендрон badtease.gif


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 22.6.2014, 15:13
Сообщение #8





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Tess @ 22.6.2014, 14:37) *
Но даже если смотреть на стоимость съемок животных - то, что я вижу периодически в интернете, работы московских-питерских фотографов (не очень известных), то в 80% случаев ценник абсолютно не соответствует качеству.


А можно пример? (можно в личку). Просто меня наоборот шокировал ценник выставочных фотографов (со слов хэндлеров) — на мой взгляд, неадекватно низкий. Я думала, что я демпингую, мне вот всегда хочется приподнять ценник rolleyes.gif Но если я приподниму — получится, что я в разы дороже большинства прошу...

Ну а насчет известности... опять же, выставочные фото некоторых очень известных иногда шокируют. А вот к примеру с последней монки собственную собаку взяла у неизвестного никому фотографа — понравились фото намного больше, чем свои.
Я только про свою породу — поскольку в других ни фига не разбираюсь.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 22.6.2014, 15:14
Сообщение #9





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(S_Elena @ 22.6.2014, 15:53) *
Ну мы то для себя снимаем в цветочках своих собак, чего же себя красивую не снять в саду рододендрон badtease.gif


Ну для себя я тоже снимаю и дочку, и мужа. Это же не то же самое, что фотосессия у проф. фотографа.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 22.6.2014, 16:04
Сообщение #10


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Почему не тоже самое, разница лишь в том, что ты сама можешь снять для себя дочку, мужу, да и себя, как мы уже знаем smile.gif А кто не может, но хочет идет к проф.фотографу - с тем же желанием, на память или похвастаться собой.


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 22.6.2014, 16:50
Сообщение #11


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(BigDogs.Ru @ 22.6.2014, 15:13) *
А можно пример? (можно в личку).

Не сохраняю, на ФБ переодически встречаются фото, если мне становится интересно, иду на сайт фотографа, и смотрю ценник. Обычно - ужасает несоответствие цены-качества.

по поводу выставок - у меня цена не изменилась за 8 лет (исключение Финляндия - подорожал бензин и билеты на паромы, и то, ценник я подняла чисто условно). Может это и не совсем верно, но если бы мне не надо было зарабатывать на жизнь, я бы просто выбирала, что и кого снимать, и делала бы это бесплатно smile.gif Ради любви к котикам smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 23.6.2014, 1:20
Сообщение #12



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



В России вообще очень сложно с фотографией, почему-то вешать себя на стенку не принято. И даже семью не принято. Вообще кроме ковров ничего не принято happydance.gif
Тут в Америке народ все время фотографируется - семейные фото вообще традиционно на Рождество, причем всей толпой, человек по 20-30 соберутся - и в студию на фото. А потом на стенку. Детей фотографируют не реже раза в год лет до 15, потом уже от ребенка зависит. Полно всяческих школьных, спортивных и прочих фотографов, которые просто "для семейного архива" снимают. Снимают банальщину и вообще а-ля "виньетка", но люди это любят, они к этому привыкли и покупают. Потом есть "гламур"-фотографы (для барышень, что в возрасте от "пора замуж" до "уже развелась", да и вообще для любого возраста). Свадебщики, естественно. Семейные фотографы, что снимают уже чуть более индивидуально, чем в молле. Корпоративное фото. Люди все время фотографируют себя =) А у нас вот в России не принято почему-то.

Что до девушек вконтакте, я делала такую вещь и даже где-то здесь описывала. Спрос большой, но нужно правильно себя позиционировать и искать верного клиента, иначе получается среднестатистическое "снимаю за 1500, есть группа вконтакте". Девушкам все время нужны фото. Им нужно показать, что они красивые, что они секси, что они достаточно "богаты" и "гламурны", чтобы нанять фотографа. Им же нужно как-то замуж выходить, а соц. сети - немалая часть жизни молодого поколения (моей тоже, например). Похвастаться новым платьем, макияжем. Да, блин, просто на полтора часа почувствовать себя такой, какой хотелось бы быть в жизни - сексуальной, красивой, "приближенной к искусству". Ну и т.д., и т.п. Хотите удивиться по-настоящему, посмотрите на цены и популярность ню-фотографии, вот это вообще непонятно что - вконтакте вроде как не повесишь, но примерно 8 из 10 девушек в возрасте 20-30 лет, что приходили ко мне в студию, фотографировались либо топлес, либо в нижнем белье (среди других нарядов, конечно). И это при том, что я ни в коем случае не нюшник и вообще продвигала сугубо "классические" студийные портреты.

Портретный бизнес - он такой же бизнес, как и с животными. Но надо это любить по-своему, чтобы это делать, а то свихнуться можно от их запросов =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Мария&К
сообщение 25.6.2014, 19:52
Сообщение #13





Спасибо сказали: 22 раз(а)


Из: Московская область, Можайск
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: 2 ВЕО, йорк, метис



Цитата(BigDogs.Ru @ 22.6.2014, 15:13) *
Просто меня наоборот шокировал ценник выставочных фотографов (со слов хэндлеров) — на мой взгляд, неадекватно низкий.


А можно по-секрету ценник? Мне кажется, на выставках все стандартно - 500 руб. за серию снимков (тут уже у каждого фотографа сввое количество). По крайней мере те, к кому я со своей собакой обращалась снимали по такой цене, но недавно видела женщину с тоями - они снимает по 200-300 руб. за 1 фото.

А насчет человеческой съемки - свои фото на память лично мне тоже хочется иметь не меньше собачьих))) confused.gif
Мы же тоже меняемся с годами))) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 25.6.2014, 20:30
Сообщение #14





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Мария&К @ 25.6.2014, 20:52) *
А можно по-секрету ценник? Мне кажется, на выставках все стандартно - 500 руб. за серию снимков (тут уже у каждого фотографа сввое количество).


Именно так и есть у меня — 500 рублей за серию «сколько получится, но не меньше пяти». Но недавно меня именитые хэндлеры огорошили тем, что есть фотографы, снимающие «все включено» за 300 рублей. «Все включено» в том смысле, что фотограф останется на бэст и там отснимет еще серию, а в ожидании бэста на той же Евразии к примеру еще поснимает у стендов. Это для меня шок был. Я чаще всего не остаюсь до бэстов. А когда меня упрашивают остаться — это именно тот момент, когда мне хочется приподнять ценник, потому что для меня это большой геморрой (я не из Москвы).


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Мария&К
сообщение 25.6.2014, 23:17
Сообщение #15





Спасибо сказали: 22 раз(а)


Из: Московская область, Можайск
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: 2 ВЕО, йорк, метис



BigDogs.Ru. ничего себе, я никогда не остаюсь на Бэсты, а за 300 руб. по системе "Все включено" и не осталась бы) Ну разве что их бы еще сверх оговоренной суммы заплатили бы))) rolleyes.gif Интересно, приносит прибыль такой ценник за съемку на выставке? (Я имею ввиду 300 руб. за все)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 27.6.2014, 17:03
Сообщение #16



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, так приподнимайте ценник, если чувствуете, что надо. Но делайте это по американской формуле - выше цена, лучше сервис. Придумайте, что такого можно сделать за бОльшие деньги на выставке, что заставит человека купить ваши, более дорогие услуги, против 300 р - все включено.

Например, с экстерьерами лошадей я сейчас вместо просто съемки предлагаю сервис "все включено" - я приеду, сделаю груминг, если надо - заплету лошадь, а после съемки отдам не просто диск с фото, а сверстанный и напечатанный флаер, подготовленные для интернета веб-версии и в более дорогом пакете - небольшое промо-видео. Согласитесь, такой пакет выглядит куда более "удобным" для клиента, нежели просто фотосессия со сложными правилами как бы вытащить побольше денег. Думайте в рамках ценностей клиента и поднятие цены не составит труда. И вообще, все эти проблемы с ценами - у нас в голове =)
Сорри за оффтоп wink.gif


Спасибо сказали:

x 1
x 2
x 4
::просмотр::

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 27.6.2014, 18:14
Сообщение #17





Спасибо сказали: 102 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка



Цитата(BigDogs.Ru @ 22.6.2014, 3:38) *
Вопрос возник просто из любопытства.
Просматривала в фотокузнице очередную ]]>«обработку за 10 минут»]]> — и возник этот вопрос. Вот эти все Леры, Лейлы, Ани и Тани — они кто? Это явно не проф. модели.
Зачем они заказывают съемку, да еще такую заурядную?
Сколько примерно на этом зарабатывает фотограф?
Куда пойдут эти фото? Неужели люди заказывают съемки просто «чтоб были фоточки»?
Где фотографы находят таких заказчиков?


а я бы с удовольствием сфотографировалась у кого нибудь . Это ведь удобней , чем когда тебя снимает муж и дальше варианты кадров
1. ой , у меня полголовы .
2.ой , ты забыл сфокусироваться
3. солнышко , ты не мог мне подсказать чтоб я так сильно лоб не морщила ?
4 тут у меня закрыты глаза
5 тут у меня....
6 тут у меня ...
и тд .

моя бесплатная фотосессия

]]>]]>

это теперь моя любимая , спасибо мужу , люблю безмерно ....кадров 50 было . Думаю ещё пару лет ничего не будет tease.gif

]]>]]>


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 27.6.2014, 18:51
Сообщение #18





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



ротосфинксы, Вас спасет камера с вайфаем tongue.gif
С собаками (кошками, детьми, мужем...) я тоже не отказалась бы от фотосессии. С рододендронами — по-прежнему не понимаю.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
IgorSPb
сообщение 27.6.2014, 19:13
Сообщение #19





Спасибо сказали: 39 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: еще только учусь
мои питомцы: двакотаж



Цитата(BigDogs.Ru @ 27.6.2014, 19:51) *
ротосфинксы, Вас спасет камера с вайфаем tongue.gif
С собаками (кошками, детьми, мужем...) я тоже не отказалась бы от фотосессии. С рододендронами — по-прежнему не понимаю.

Кстати, безотносительно фотосессии с рододендронами: когда прошлым летом меня случайно rolleyes.gif занесло в дендропарк в Мустилу, то для меня было сюрпризом, что рододендроны, азалия и багульник - суть одно и то же unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 27.6.2014, 20:33
Сообщение #20





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Мне вроде из детства багульник запомнился как веточки, которые расцветают маленькими синими цветочками в вазе, когда за окном еще снег...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:50

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования