IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотосъёмка животных для пристройства, обсуждение различных аспектов этого "жанра"
Mus_muris
сообщение 5.3.2014, 18:11
Сообщение #1




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Толчком для создания темы послужила темка Anna-Utah http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2510&st=540
со следующим мнением о фотографиях щенков около камина:
Цитата(BigDogs.Ru @ 5.3.2014, 18:14) *
Мне фото нравятся, но для пиара ИМХО они плохие... Люди быстрее берут бедных-несчастных, которым негде жить и ты пы. А тут ухоженные толстенькие карапузы в доме с камином — на жалость вообще не бьют.


На самом деле настолько распространено мнение, что фото для пристройства должны давить на жалость, что я не сдержалась и в очередной раз высказалась по этому поводу. Единственное, сделала отдельную тему, поскольку интересно услышать мнения других фотографов о вопросе.

Итак
BigDogs.Ru, вообще считаю неправильным давить на жалость в пиарных фотографиях (за исключением фото из приютов и некоторых отдельных случаев).
Беда в том, что из жалости часто берут сердобольные полуадекватные бабушки-тётушки, часто склонные к "коллекционированию" несчастных животных. По-моему, идеальное пиарное фото должно, во-первых, показывать естественный внешний вид животного, чтобы был понятен цвет-размер-на кого похож. Во-вторых, животное на фото всем своим видом должно как бы говорить, мол, "смотри какой я клёвый, я буду тебе классным другом!" Потому что среднестатистический человек, желающий завести собаку, хочет именно друга, а не кучу проблем на ближайшие 10-15 лет. Именно поэтому, даже если животное больное и требует лечения или социализации, оно всё равно на пиарных фотографиях должно излучать позитив, чтобы человек понимал, ради чего, беря такого зверя, он подписывается на ветеринарную/кинологическую эпопею. Вот как-то так... Такая моя ИМХа confused.gif

Какие будут ещё мнения?


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ksuksa
сообщение 5.3.2014, 18:20
Сообщение #2



Имя в Skype: ksuksa_nn

Спасибо сказали: 369 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собаки, спортивный репортаж
мои питомцы: бордер-колли Ким



Mus_muris, подписываюсь!)
К этим мишкам у камина я бы присмотрелась в первую очередь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 5.3.2014, 18:24
Сообщение #3





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Я когда для Бима снимаю, стараюсь сделать фотографии давящие на жалость, да им в принципе такие фотографии и нужны. Ухоженных и упитанных не так охотно берут. Хотя, может, я и заблуждаюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.3.2014, 18:35
Сообщение #4





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Мне кажется, что отказных и беспризорных берут все-таки в основном из жалости. Кому нужен друг, а не куча проблем — тот выбирает подходящую породу и покупает собаку.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 5.3.2014, 18:36
Сообщение #5





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Mus_muris, подписываюсь!!!

Germes, для приютов да, в основном фото давят на жалось. Иногда видишь фото прям из клетки или вольера. Уже то, что собака в приюте, а не на передержке-это уже вызывает жалость.
Фотографирую иногда для частного приюта, но там всегда позитивные фото просят, никаких поджатых хвостов и ушей!
В муниципальный приют больше не поеду, была один раз и этого хватило...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 5.3.2014, 18:40
Сообщение #6





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(BigDogs.Ru @ 5.3.2014, 19:35) *
Мне кажется, что отказных и беспризорных берут все-таки в основном из жалости. Кому нужен друг, а не куча проблем — тот выбирает подходящую породу и покупает собаку.


У русских, в отличии от европейцев, скажем, все таки отношение к приютским собакам другое совершенно. Это в Европе считается правилом хорошего тона взять собаку из приюта (возможно еще экономность европейцев тому причиной, услуги ветеринара там очень высоки, а для собак из приюта большая скидка на посещение ветеринара). А у нас взять собаку из приюта считает зазорным, человек лучше за пять тысяч купит кривого и больного щенка на птичке, чем возьмет собаку из приюта. Поэтому если не давить на жалость, вообще брать не будут.


На передержке да, там по другому. Там и собаки другие, ухоженные и упитанные в основном.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 5.3.2014, 18:44
Сообщение #7





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



BigDogs.Ru, а что если судьба???
Вот бью себя по рукам, но на одной передержке увидела собачку в которую влюбилась, а она в меня. И уже сидела в рюкзаке и хотела уезжать со мной, а до этого ее даже не пристраивали-она "кусака и убегака", а со мной сидела и лизала руки, а когда все же убежала пока со двора машину выгоняли, я к ней только руки протянула и она запрыгнула.
Хозяйка передержки уже нервно курила на кухне думая что опять три дня ловить будут...Вот такая Тыква меня покорила.
И это при том что я хочу покупать пти-брабансона через год, теперь взвешиваю "за" и "против", советуюсь с мужем..

Я это к чему. Бывает увидишь на фото или в живую кого-то и оказывается что это судьба!


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 5.3.2014, 18:46
Сообщение #8


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Я не знаю как в остальной Европе, но у нас в Латвии, например, что бы взять из приюта животное, надо заплатить денежку, соответствущую размеру животинки, и зависимо от того, как долго животинка была в приюте. Там обычно не три копейки набегает. Этот факт не дает сильно сердобольным набирать полчища животных, это, скорее, осознанный шаг. Плюс эти деньги в какой-то мере окупают содержание приютских животных.

А в Финляндии, где бродячих животных нет в принципе (приюты есть), есть тенденция - одни люди привозят из Эстонии приютских животных, зачастую больных и покалеченных, выхаживают, социализируют, а затем пристраивают - тоже за определенную сумму (ясен пень, это не заработок, а скорее оплата за содержание). Откуда знаю? Сестра моей подруги занимается пристройством.

x 1
x 2
x 1
::просмотр::

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 5.3.2014, 18:53
Сообщение #9





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Tess @ 5.3.2014, 19:46) *
Я не знаю как в остальной Европе, но у нас в Латвии, например, что бы взять из приюта животное, надо заплатить денежку, соответствущую размеру животинки, и зависимо от того, как долго животинка была в приюте. Там обычно не три копейки набегает. Этот факт не дает сильно сердобольным набирать полчища животных, это, скорее, осознанный шаг. Плюс эти деньги в какой-то мере окупают содержание приютских животных.

А в Финляндии, где бродячих животных нет в принципе (приюты есть), есть тенденция - одни люди привозят из Эстонии приютских животных, зачастую больных и покалеченных, выхаживают, социализируют, а затем пристраивают - тоже за определенную сумму (ясен пень, это не заработок, а скорее оплата за содержание). Откуда знаю? Сестра моей подруги занимается пристройством.



У меня сосед хотел собаку завести, я ему предложил в БИМ съездить, собаку взять, хотел даже с ним поехать. В ответ на это он сказал "Что я, мол, что какое из приюта собаку взять, что потом люди скажут". Ему предпочтительнее было взять на авито "породистую" собаку за 3000-5000 рублей или на птичку съездить. И таких мне думается много. Потому что я езжу два раза в год собак в БИМ снимать, и вижу одних и тех же собак, подросших уже. И собак в приюте все больше и больше, а берут очень редко. С передержки, вроде, охотнее берут


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 5.3.2014, 19:12
Сообщение #10





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



С приютами никто связываться не хочет. Даже если человек захотел из приюта взять собаку его замучают какими-то справками, при чем сразу собаку не отдадут, а только через месяц, бесплатно конечно, но человек загорелся сейчас собакой, а не через месяц. Уже и купил например корм, миски и игрушки, а ему говорят ждите и не факт что потом будет утвердительный результат.
А на передержку (смотря еще на какую!!!!!!) приехал, познакомился, можно забрать сразу, можно приезжать гулять и не обязательно забирать сразу, никто не настаивает же. Главное пожелание в пристройстве: чтобы собаку не вернули...(а если и вернули то только туда откуда взял) Поэтому время дается на подумать. Может я с правильными передержками общаюсь, но там все цивильно, чисто, за собаками уход, животные отдаются только здоровыми.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 5.3.2014, 19:51
Сообщение #11




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Цитата(Germes @ 5.3.2014, 19:24) *
Я когда для Бима снимаю, стараюсь сделать фотографии давящие на жалость, да им в принципе такие фотографии и нужны.

Цитата(Germes @ 5.3.2014, 19:53) *
Потому что я езжу два раза в год собак в БИМ снимать, и вижу одних и тех же собак, подросших уже. И собак в приюте все больше и больше, а берут очень редко.

А может быть, здесь есть связь?
Может, наоборот, попробовать вытащить из приютских собак эмоции на фотографии?
Вот даже ради эксперимента.
В приютах есть собаки очень разные. Не все же запуганные и зажатые. Мне кажется, как раз есть смысл сделать позитывные фото хотя бы позитивным животным.

Андрей, вот сам бы ты какую собаку взял? Даже безотносительно приюта. Пусть породистую. Но есть перед тобой два фото: на одно несчастное животное со сложенными ушами, выпученными глазами и поджатым хвостом. На втором фото - улыбающееся создание, с ушами-торчками, выражающими сильный интерес, и торчащим вверх хвостом?
Я - может, конечно, и очерствела уже - но пошла бы знакомиться со второй собакой.
Причины, по сути, две. Одну я объясняла в первом посте: не хочу кучу проблем с социализацией и неизвестным результатом. А вторая (особенно если животное пристраивается) - считаю, что именно то животное больше достойно обрести дом, которое этого искренне хочет: тянется к человеку, заинтересовано в общении с ним, а не то, которое шарахается от протянутой руки.
Но это я сейчас к таким выводам пришла, а раньше думала по-другому.... confused.gif Но вот набрался недюжий опыт: много фотографировала для пристроя, много посмотрела всяких собак... И сознание моё перевернулось в этом вопросе.


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 5.3.2014, 19:56
Сообщение #12




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Цитата(Tess @ 5.3.2014, 19:46) *
Я не знаю как в остальной Европе, но у нас в Латвии, например, что бы взять из приюта животное, надо заплатить денежку, соответствущую размеру животинки, и зависимо от того, как долго животинка была в приюте. Там обычно не три копейки набегает.

Кстати, да.
Мне моя одна знакомая, которая много пристраивает и, в т.ч. знакома с разными приютами в Голландии и, кажется, Швейцарии (могу ошибаться с конкретной страной, но точно не Германия), говорила, что собаки там в приютах стоят от 450 евро. Говорила ещё, что там желающие взять собаку с удовольствием соглашаются на доставку из России, поскольку это выходит дешевле - порядка 250 евро (они оплачивают доставку).


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 5.3.2014, 19:57
Сообщение #13





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Mus_muris @ 5.3.2014, 20:51) *
А может быть, здесь есть связь?
Может, наоборот, попробовать вытащить из приютских собак эмоции на фотографии?
Вот даже ради эксперимента.
В приютах есть собаки очень разные. Не все же запуганные и зажатые. Мне кажется, как раз есть смысл сделать позитывные фото хотя бы позитивным животным.

Андрей, вот сам бы ты какую собаку взял? Даже безотносительно приюта. Пусть породистую. Но есть перед тобой два фото: на одно несчастное животное со сложенными ушами, выпученными глазами и поджатым хвостом. На втором фото - улыбающееся создание, с ушами-торчками, выражающими сильный интерес, и торчащим вверх хвостом?
Я - может, конечно, и очерствела уже - но пошла бы знакомиться со второй собакой.
Причины, по сути, две. Одну я объясняла в первом посте: не хочу кучу проблем с социализацией и неизвестным результатом. А вторая (особенно если животное пристраивается) - считаю, что именно то животное больше достойно обрести дом, которое этого искренне хочет: тянется к человеку, заинтересовано в общении с ним, а не то, которое шарахается от протянутой руки.
Но это я сейчас к таким выводам пришла, а раньше думала по-другому.... confused.gif Но вот набрался недюжий опыт: много фотографировала для пристроя, много посмотрела всяких собак... И сознание моё перевернулось в этом вопросе.


Из приюта не взял бы, честно, тем более из большого приюта. И не в фотографии дело. Из небольшого частного, или с передержки взял бы. Потому что, во-первых в государственных приютах очень замороченные правила, во-вторых часто собаки с серьезными психическими отклонениями. Они там в вольерах живут штук по 30-40 в вольере и из людей видят только человека, который их кормит. Я предпочту здоровое и адекватное животное, как бы это жестоко ни звучало.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 5.3.2014, 20:00
Сообщение #14




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Germes, ну так Андрей - что и требовалось доказать. Я тоже предпочту здоровое и адекватное животное. Именно поэтому и считаю, что на пиарных фотографиях животное должно выглядеть здоровым и адекватным smile3.gif


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 5.3.2014, 20:53
Сообщение #15





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



О, а я как раз всё думала завести такую тему. Просто обсудить общие вопросы.

Моё мнение по поводу вопроса из первого поста: постараться за одну съемку поймать и вёселого зайчика-побегайчика и самую несчастную собаку на свете и просто спокойную красивую собаку. Если получится, то смогут потом давать 2 объявления на одну собачку с разными текстами: в одном - о том какая собачка замечательная и позитивная, в другом - о том как ей несчастно и одиноко. Таким образом будут охвачены все потенциальные ручки: и те которые хотят спасти самую несчастную собаку, и те кому нужен активный и здоровый компаньон.

А у меня есть свои вопросы.
1. Ставить ли на фотки на пристройство копирайт? Я не ставлю ибо во-первых в большинстве случаев такие фотки никакой ценности не несут (кроме как для пристройства одной конкретной собаки) и вряд ли кому-то в голову придет их тырить. Да даже если и стырят, то я только рада буду, что по одним фоткам несколько собак пристроилось. Во-вторых знаю, что некоторые доски объявлений не принимают фотографии с копирайтом.

2. Затирать ли поводки? С одной стороны фотографии без поводков выглядят красивее. С другой стороны - это муторно и не охота делать. Да и для пристройства может и хорошо, что собака на поводке - фото будет показывать, что собака домашняя и знает что такое поводок.


А вообще у меня немного смешанные чувства по поводу фотографирования для пристройства. Вроде как доброе дело и всё такое... Но очень часто просят фотографировать животных совершенно диких. Я фотографирую - получается красиво и пиарно. А потом я думаю, что если потенциальный хозяин возьмет вот такую вот дикую собачку, увидев в интернете красивую фотку, то потом он проклянет все на свете и больше никогда в жизни собаку заводить не захочет. И вот что делать в такой ситуации? Не звонить же кураторам и отказываться проводить фотосессию? Обидно ведь будет за потраченное время, да и расстраивать людей не хочется.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 5.3.2014, 21:22
Сообщение #16





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Отвечу по пунктам от себя.
1. Копирайт ставлю только на красивых фото rolleyes.gif
2. Поводки затираю всегда когда собака одна в кадре. Если с человеком-то оставляю. Ни одна нормальная передержка не спустит собаку с поводка.
3. Диких животных отказываюсь фотографировать, потому как такое животное не пристраивается в принципе. Сейчас очень большой выбор из собак и такие остаются в стороне...
Бывают случаи что собачка не дикая, но трусишка. Таким не отказываю.
Обсуждать каждую собаку ПЕРЕД съемкой.
Иногда требуется несколько лет на социализацию и иногда фотографирую собак от 3 и старше и не потому что их только нашли, а все это время их обучали жизни в семье и городе, с кинологом и зоопсихологом. Но это очень редкие случаи, такие кураторы заслуживают памятника.

Ну и мое ИМХО...фотографировать собак на пристройство бесплатно. Что делала, делаю и буду делать. Никогда за это денег не возьму, потому как это все от сердца, а не для прибыли. Знаю сколько требуется денег для одной собаки до пристройства и волосы дыбом становятся.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Putimceva
сообщение 6.3.2014, 13:47
Сообщение #17



Имя в Skype: putimceva.i

Спасибо сказали: 231 раз(а)


Из: Красноярск
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: Ньюф, лабрадор.



Mus_muris, согласна, еще в вашей теме отписалась, фотографии, где собака ухожена и в красивом интерьере - это как стандартный рекламный прием, когда вам показывают красивые пышные волосы после шампуня или счастливых людей, кушающих ролтон и т.п. Главный посыл - возьми наш продукт или услугу и стань таким же счастливым. Тут похожий принцип - смотри, какой друг тебя ждет, с горящими глазками-бусинками и ухоженной шерсткой.

Другое дело, если на самом деле собака неухоженная, дикая, а её показывают милым домашним песиком. Это уже обман.

Всё ИМХО:)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.3.2014, 17:15
Сообщение #18


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



ой! а в России есть государственные приюты? Фигасе fingal.gif

У нас-то такого давно нет.
Не знаю, как в остальной Европе, но у нас деньги на всякую такую "лабуду" (по мнению государства) обрезали сразу же, еще даже до кризиса и вообще, как итог - приюты у нас очень бедные, мест мало, по-моему, немного дотируются самоуправлением, но сами понимаете, в приютах много денег не бывает. Есть приюты при крупных ветклиниках - там получше с финансовым обеспечением, но всегда очень мало мест.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 6.3.2014, 20:19
Сообщение #19




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Tess, есть. Но часто это не приюты, а концлагеря какие-то....
Фотографировала собачку когда-то, которую забрали из приюта. Эта собака, сука, была стерилизована там без общего наркоза, только под седацией. Говорят, что такие случаи далеко не единичны. Хорошие веты уходят оттуда, потому что не могут так работать, а те, что остаются... представьте, какими моральными качествами обладают...
Много ещё всякого другого бреда там творится. Сама была свидетелем разборок. Меня позвали пофотографировать в приют - причём, волонтёры с трудом уговорили на это руководство приюта. И то ко мне были приставлены всегда люди, чтобы я чего не того не сфотографировала. В вольерах фотографировать не разрешили. Собак, которых хотели волонтёры фотографировать - не разрешили. Сами выводили, кого считали нужным и всё. Но и за это были благодарны, потому что обычно они там вообще запрещали со своей камерой, а давали приютский фотоаппарат, потом отсматривали отснятые кадры и отдавали только те, которые считали нужным. Меня тоже просили показать, что я наснимала. Я дала - они полистали, полистали и отдали обратно.
Но суть разборок, при которых я присутствовала была вот в чём. Волонтёры договорились с фирмой (не помню какой) о поставке в приют партии корма сухого. Корм привезли, но в транспортной накладной была ошибка в адресе приюта. В результате этот корм работники приюта куда-то спрятали, собак им не кормили (говорили, что не имеют права из-за этой ошибки) и волонтёрам тоже не отдавали. Даже не знаю, чем кончилось дело в итоге....
Так что не дай боже собаке попасть в гос приют в России! Надеюсь только, что не все они такие, как тот, в котором я побывала.


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 6.3.2014, 20:27
Сообщение #20




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



_DeingeL_,
1) лично я копирайт то ставлю, то не ставлю. Зависит и от того, нравится ли мне съёмка, и от настроения в конкретный момент.
2) поводки раньше всё время затирала- много мучилась ))) Сейчас часто оставляю. Нужно следить только, чтобы сам поводок прилично выглядел. Но если поводок затереть можно буквально в одно движение, то затираю обычно.

По поводу диких... Ну, во-первых, их фотографировать неприятно - ничего толкового не добьёшься, и не покидает в итоге чувство неудовлетворённости и потерянного времени....
Но что касается пристройства, то человек же знакомится с собакой в реале, а не только на фото. А дичков в реальной жизни сразу видно. Поэтому если уж человек и берёт такую собаку, то не просто из-за фото. Всё-таки задача пиарной фотографии - чтобы человек позвонил и приехал знакомиться. А уж заберёт он собаку или нет - это не от фото зависит.


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования