IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вспышка портит зрение?
Galdina
сообщение 6.10.2013, 18:17
Сообщение #1



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Цитата(Tess @ 5.10.2013, 14:08) *
абики


Какой интересный окрас, почти дымчато лиловый с бежевым.. Это котята такие, они потом перецветут?

На днях приезжали ко мне в гости на тренировочный фотосет с котом абиком, темно темно насыщенно рыжий, почти в шоколад. Божечки мои, как же сложно уговорить кошку позировать! Еще и хозяйка выдала интересную такую теорию, что от любой вспышки кошки теряют зрение. И что теперь коту никаких фотоссесий год не будет. Я начала гуглить, что то ничего конкретного не нашла, т.е. из реально доказанного. Только теории, что яркая вспышка в глаз может "выжечь" в глазу ячейку, и при многократном "выжигании" ячеек можно ослабить зрение. Но ведь это студийная вспышка, закрытая зонтом на рассеивание.. Неужели и правда животному наносится вред? Просто я теперь живу с каким то странным чуством вины.. После этой беседы.. upset.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 6.10.2013, 19:26
Сообщение #2





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Это голубой окрас, у меня такая же кошка. Я своих снимаю со студийным светом, не морочусь.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 6.10.2013, 19:45
Сообщение #3





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Думаю, что в таком случае профессиональные человеческие модели за несколько лет работы слепли бы, ибо они перед вспышками стоят чуть ли не каждый день. Однако, вроде как, пока все живы-здоровы. Не думаю, что у животных что-то отличается.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 6.10.2013, 23:51
Сообщение #4



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Цитата(_DeingeL_ @ 6.10.2013, 20:45) *
Думаю, что в таком случае профессиональные человеческие модели за несколько лет работы слепли бы, ибо они перед вспышками стоят чуть ли не каждый день. Однако, вроде как, пока все живы-здоровы. Не думаю, что у животных что-то отличается.


Все ж таки отличается. У животных, особенно у кошек, зрачки больше человеческих, насколько я понимаю, именно поэтому они лучше видят в темноте. вот только я сильно сомневаюсь, что вспышка что-то где-то "выжигает". Вроде как УФ лучи вредны для сетчатки, а все остальное... ну, приятного мало, коенчно, когда в морду "пыхают" =) Но ничего там не должно здоровью вредить. Иначе у многих фотографов уже были бы слепые питомцы =) happydance.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.10.2013, 10:42
Сообщение #5


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Да-да, а от излучения помогают шапочки из фольги happydance.gif



Единственное, я не совету снимать со вспышкой (во всяком случае часто и долго) человеческих младенцев до шести месяцев и котят сразу после прорезывания глазок (через неделю-полторы уже можно).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 7.10.2013, 13:16
Сообщение #6


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Я этот маразм регулярно на выставках кошек слышу. Причем некоторые уникумы даже говорят что вот с такой вспышкой как у вас можно - она же профессиональная!!! А вот мыльница и мобилка!!! - это зло! Ни в коем случаи нельзя! У нас даже на выставках, практически возле каждой палатки, весят таблички - фотографировать можно только без вспышки. biggrin.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 7.10.2013, 13:45
Сообщение #7





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



На выставках я сама такая))), но табличку не пишу.
Когда к твоей палатке впритык подставляют мыльницу или зеркалку с накамерной вспышкой, а кошка в этот момент как раз и смотрит туда, расстояние бывает 2 см, то я тоже делаю замечание, хорошо что мыльницы медленные и люди не успевают сделать кадр.
Очень неприятно когда 100500 человек это делают...А еще тычут пальцами, стучат и кричат: смотри какой медвежонок тут biggrin.gif Раньше завешивала пеленкой ту сторону, теперь на выставках это запретили делать, люди хотят зрелищ. rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Galdina
сообщение 7.10.2013, 16:54
Сообщение #8



Имя в Skype: afteglow

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: г.Железногорск, Красноярский край
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шелти



Спасибо большое за отзывы! По крайней мере хоть будет теперь общее представление, что и у кошатников есть свои мифы и легенды, и не всему надо сразу верить.


Цитата(Dumka @ 7.10.2013, 18:16) *
Я этот маразм регулярно на выставках кошек слышу. Причем некоторые уникумы даже говорят что вот с такой вспышкой как у вас можно - она же профессиональная!!! А вот мыльница и мобилка!!! - это зло! Ни в коем случаи нельзя! У нас даже на выставках, практически возле каждой палатки, весят таблички - фотографировать можно только без вспышки. biggrin.gif


То есть получается с студийными вспышками кошкам вреда не наносится, а вспышки от мобилок и одеваемые на ф/а, то есть те которые имеют узкий пучок направленного в лоб животному света - вреден все таки? Или он лишь сильно неприятен кошке как источник яркого света, но вреда зрению не нанесет?
Или маразм - это что, не верят во вред от вспышки, и вообще все вредно? Я ваше сообщение никак не могу расшифровать - оно двояко воспринимается.. Если не сложно - уточнитесь пожалуйста, что вы хотели донести?


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 7.10.2013, 17:36
Сообщение #9


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Мое мнение - вреда нет, но неприятно. Если бы кошки слепли от вспышки, у меня бы не было (уже давно!) ни одной зрячей кошки, и котят тоже.
anna-utah Ань, а я завешиваю, у меня палатки старди со "шторками" впереди. Пусть говорят, но в данном случаи и как всегда - клиент (то-есть вы) всегда прав! wink.gif Что значит запрещено?! Запрещено чувствовать себя комфортно, как участник, на выставке? На CFA такого запрещено нет! Почему я и мои животные должны страдать или испытывать дискомфорт только потому-что "кто-то" заплатил за вход, а другой "кто-то" получил за это деньги?!


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 7.10.2013, 19:44
Сообщение #10



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Не знаю как для кошек, а моей дочке в определенном возрасте буквально прописывали вспышки. И мне, когда я обследовалась у окулиста и говорила, что фотографирую - тоже говорили, что это полезно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.10.2013, 20:18
Сообщение #11


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Galdina @ 7.10.2013, 16:54) *
То есть получается с студийными вспышками кошкам вреда не наносится, а вспышки от мобилок и одеваемые на ф/а, то есть те которые имеют узкий пучок направленного в лоб животному света - вреден все таки? Или он лишь сильно неприятен кошке как источник яркого света, но вреда зрению не нанесет?
Или маразм - это что, не верят во вред от вспышки, и вообще все вредно? Я ваше сообщение никак не могу расшифровать - оно двояко воспринимается.. Если не сложно - уточнитесь пожалуйста, что вы хотели донести?


Смотрите - глядеть на дневной свет в принципе не вредно, а вот прямо на Солнце, без защиты - можно и повредить сетчатку.
Так и тут - палка о двух концах.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:33

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования