IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевозка собаки Краснодар-Москва, Ищу совета.
dozornaya
сообщение 2.9.2013, 22:28
Сообщение #21



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Небольшой офф по поводу той компании, которую я упоминала ранее.

О, русский бизнес, бессмысленный и беспощадный. Мало того, что деньги просят сумасшедшие, так еще и общаются с тобой. как будто ты дибил какой-то. Ишь чего захотел - собачку из Краснодара в Москву отвезти.
Орфография и пунктуация сохранены, разумеется:
"По стоимости это удовольствие обойдётся в 34500 рублей. Кстати с собакой вы конечно можете поехать так же в машине и тем самым не придётся тратиться на билет до Москвы... Какую смету вы хотите получить? Перевозки Краснодар - Москва? Не стоит усложнять то, что на деле весьма просто. Данная предстоящая автомобильная перевозка - это не более чем услуги такси, правда на большое расстояние. Машина за вами будет послана из Москвы. Сели - доехали - расплатились.".

А может, я действительно дибил и не очень понимаю что за машина такая будет послана за нами и какими путями они поедут. Но, по-моему, сумма требует хоть какого-то объяснения. И не в таком нахально-наплевательском тоне. Во всяком случае, это мои деньги, а не ваши. Или я надумываю что-то не то, подскажите?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 2.9.2013, 22:39
Сообщение #22





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Ужас..такие и собаку могут потерять на остановке...Ведь выгуливать собаку тоже надо!!!

Лучше уже с проверенными людьми отправлять от Чёрная Вода

Видимо у них в Краснодаре нет машин, она из Москвы за вами поедет....
Смета!!! А они что, вообще никаких документов не хотят предоставить? страховку например. А если чего,ттт, в пути случиться, кто будет отвечать?
Уж лучше КАРГО или самим ехать, чем таким гопникам доверять собаку и деньги.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 2.9.2013, 22:45
Сообщение #23



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



anna-utah, так от тож. Это просто первая компания, которую я нашла в гугле еще до того, как стала тут писать об этой проблеме. Написала, спросила цену. Ну я остальное вы видите. Дальше еще лучше. На мой вопрос, почему, собственно, со мной общаются в таком тоне, мне ответили следующее:

"Тамара, я собственно и не пытался вам хамить. Я просто обрисовал вам суть ситуации с предельной ясностью. Где вы усмотрели неуважение в моем тоне? Впрочем, если у вас гипертрофировано чувство собственной важности, и вы на ровном месте устроили конфликт, то вы, безусловно, вправе обойтись и без нашей помощи. Всего доброго."

Я, конечно, многого могу не понимать, но что такого странного я у него спросила... По-моему, 34 тысячи - довольно большие деньги и если я собираюсь их кому-то отдать, хотелось бы понимать за что. И что сложного в смете-то? Бензин - столько-то, работа водителя - столько-то. А то на ровном месте могли бы и миллион попросить...

Я обычно не люблю такое делать, но раз уж мы делимся тут контактами, то сей приятный во всех смыслах разговор произошел с менеджером вот этой конторы. ]]>http://www.luckyfly.ru/]]> Не знаю уж как они возят, но общаться с клиентами они точно не умеют...


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 2.9.2013, 22:51
Сообщение #24





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Тю..так это московская фирма..я думала из Краснодара. Во поэтому они посчитали дорогу туда=обратно..
Но про документы, путевка например...про это на сайте ни слова..

А Вы спросите, хотя раз он уже распрощался, то не стоит спрашивать про доки.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 2.9.2013, 23:00
Сообщение #25



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



anna-utah, не, спасибо, я не хочу ему больше писать. А то выяснится, что это я ему хамила и вообще уже денег должна.
У меня складывается впечатление, что это не просто московская фирма, а контора таксистов, что возле аэропортов ошиваются. Уж больно замашки похожи. Бр..

Ну, ладно дорога туда-обратно. Но на чем они поедут-то? Чисто интереса ради погуглила конеперевозки. Если 25р/км, то это можно минимум 2х лошадей в одну сторону отвезти =) Так это, блин, в 10 раз больший вес, а значит, нужна машина мощнее и бензина она съест больше. В общем, не понимаю я чего-то =)

UPD: все чудесатее и чудесатее. Т.к. Алексей "обрисовал ситуацию с предельной ясностью" и объяснил, что его сервис - всего лишь такси, я решила посмотреть цены на такси на это расстояние. И, о чудо! Есть, оказывается, сервисы куда дешевле. Вот, например: ]]>http://taxidaleko.ru/citys/krasnodar.html]]> В общем, бизнес-идея у этого Алексея, судя по всему, очень в духе 90х - найди лоха, который не задает вопросов. Очень хочется куда-нибудь на него нажаловаться, но уверена, что коммент на сайте компании он потрет. Есть какой-нибудь "черный список" среди собачников?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kotik
сообщение 3.9.2013, 12:22
Сообщение #26





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Москва, Мичуринский проспект
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: йоркобордермама



Почитала ваш крик о помощи. Могу вам предложить вариант, не,знаю, понравится ли.
Я могу на автобусе с вашей лабрамордой до Москвы доехать. Я с йорками так каталась по России, и ничего. Единственно, наверное выкупить два билета нужно будет. Ну а в Москве у меня побудет. Или водителю заплатить, или на автовокзале договориться (это я про покупку билетов на собаку, она же может у меня на коленях лежать, и попой на другом сидении). У меня свобода полная до ноября месяца. Так что за просто могу прокатиться до Краснодара и обратно в Москву. Ну и к аэропорту подвезти без проблем rolleyes.gif А потискаться день два с большой плюшкой, я только рада буду.

Про коневоз- не только километраж считается, но и его подача. а это в основном 4-5 тысяч сверху.
Но кстати, можно посмотреть на форуме прокони, может кто из краснодара коняшек перевозит. Попуткой так сказать. А в Москве я бы вам помогла запросто, если доверите.

Забыла написать- на автобус собаке не нужна будет ни справка, ни форма никакая...
Не знаю, сколько он едет и долго ли, но думаю это лучше вариант, чем за 34000 перевозить

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 2.10.2013, 22:29
Сообщение #27



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Друзья, спасибо всем огромное за советы и поддержку =) особая благодарность Насте Tyapa, она мужественно сражалась за моего собакуса в Москве =) Мы уже в Калифорнии и все у нас замечательно (если не считать небольших пробем со сном у собаки из-за разницы часовых поясов - у нее в 2 часа ночи, блин, пик активности happydance.gif ). Чуть позже напишу большой пост в ЖЖ о наших приключениях))) А пока спойлер - не так сложно ввезти собаку в США, как вывезти ее из Краснодара =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 2.10.2013, 22:37
Сообщение #28





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Здорово!!!!!!! Очень ждем рассказа smile.gif и фото))


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 3.10.2013, 1:29
Сообщение #29


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Ура!!!! Поздравляю с прибытием!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 17.10.2013, 5:07
Сообщение #30



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Наконец-то дописала полный отчет о наших приключениях =)
]]>http://dozornaya88.livejournal.com/32936.html]]>
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 17.10.2013, 10:53
Сообщение #31





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



УУУУУ, даже кружки чая не хватило дочитать все, пришлось подливать))))) Ну и приключения однако))))
Настя настоящий герой без преувеличения!!!!
И хорошо что перелет собачка перенесла нормально!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 17.10.2013, 11:15
Сообщение #32



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Хи-хи, я не стала сразу говорить, чтобы не пугать.
Сижу в пн за компом, мне хорошо и прекрасно, звонит Тамара, уточнить мои данные для оформления. Я всё рассказала, порадовалась, что они заранее готовятся. Потом приходит смс "Отправили, будет в аэропорту в 18.00". Смотрю на экран в недоумении, даже мысль проскочила, что странно долго собака лететь будет... Потом на календарь посмотрела и поняла, что 30-е - это сегодня, а никак не завтра как я ожидала. wow.gif
Хорошо время было, а планов на вечер не было. smile.gif Детей быстро подруге подкинула, сама в аэропорт. Там было забавно. Начиная с перемещения из терминала в терминал (в одну сторону легко и удобно, во вторую возможно только выехав на трассу и развернувшись где-то вдали) и заканчивая волшебной нумерацией кабинетов в длиннююююющем коридоре. Но люди были милы и приветливы, так что в целом было весьма увлекательно. smile.gif


Был у нас диалог премилый с тетей, уже после того как я Эмили получила и нашла где документы забирать. Приезжаю в грузовой терминал, подхожу к тетечке и говорю, что я за документами на собаку, она мне в ответ:
- Подождите, она еще не размещена!
- Кто не размещена? - спрашиваю я.
- Собака!
- Размещена, - говорю - в багажнике у меня уже!!! Документы где?!
Тетушка сглотнула, посмотрела на меня недобро, а потом выдала:
- Нууу, а документы еще не размещены - ждите!
Хотя стоит отметить, что после этого зашевелилась и через 10 минут уже начали их оформлять.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 17.10.2013, 11:33
Сообщение #33





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Настя, это тебе сейчас интересно и увлекательно rolleyes.gif представляю как оно было на самом деле fingal.gif

Знакомая из Болгарии собаку 8 часов получала в Шереметьево...познакомившись со всеми дядечками и тетечками со всеми вытекающими...
Сначала требовали за ускоренную выдачи собаки 6400, знакомая отказалась платить и ждала 8 часов, собака все это время была в переноске.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tyapa
сообщение 17.10.2013, 11:56
Сообщение #34



Имя в Skype: vetkovskaya_anastasia

Спасибо сказали: 519 раз(а)


Из: М.О.
специализируюсь на фотосъемке: животных и природы
мои питомцы: собаки, коты, лошадь



Оно и в реале было именно так! smile.gif После того как я получила живую и счастливую собаку, остальное имело второстепенное значение. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Росина
сообщение 18.10.2013, 9:19
Сообщение #35



Имя в Skype: rosina177
ICQ: 604078098

Спасибо сказали: 244 раз(а)


Из: Майкоп
специализируюсь на фотосъемке: ***
мои питомцы: Бурбули, Тор и Бамбуча



Да, доставка собаки еще та песня, но ингда бывает очень надо. Я часто летаю в Москву и постоянно пишу на кубанском форуме об оказии. Но иногда оказывается у нас кубанцы народ еще тот fingal.gif
Если кому нибудь надо, могу дать координаты проводников, получается быстро и дешево. На данный момент к нам едет бурбуль весом 50 кг из Екатеринбурга в Москву, всего за 3500.
Ну мало, ли кому пригодится информация.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 18.10.2013, 10:46
Сообщение #36




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Да уж, перелет с собакой в багажном всегда то еще приключение..Везла своего скоча авиа из германии в Россию карго, собака просидела 10 часов в таможенном терминале...Даже за деньги никто не хотел ускорять растаможку,а пьяного ветеринара искали 4 часа, хорошо фельдшер сжалилась и все оформила..А потом мерзкий таможенник, нас постоянно втыкал в конец очереди, мол вам то что,у вас собака,а вот там челноки шубы растамаживают...Хорошо,что сотрудницы карго-терминала оказались добрые и отзывчивые тети, погуляли моего обалдуя и покормили пирожками. Провожали нас как родных.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 18.10.2013, 11:28
Сообщение #37




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Тамара, Вам надо писать! Такое увлекательное чтиво вышло!

Анастасия- герой! Спасибо что есть такие люди, готовые помочь человеку и его собаке ) Особенно, готовые помочь в российском аэропорту... они у нас ВСЕ чудесные )))


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
luckyfly
сообщение 31.3.2017, 15:32
Сообщение #38





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: собака



Здравствуйте Тамара, а также остальные участники дискуссии. Позвольте представиться. Меня зовут Алексей и я как раз тот самый менеджер компании "Удачный полёт", который общался с Тамарой и показался ей хамоватой личностью.
Не в моих правилах вступать в дискуссию, когда клиент выражает недовольство, но на сей раз я отступлю от правил и внесу некую ясность. Так сказать взгляд на ситуацию с другой стороны.
Итак, для начала мне бы хотелось привести полный диалог общения с Тамарой, а не вырванные куски текста из нашего общения:
- Здравствуйте! Я пытаюсь перевезти собаку (лабрадор-ретривер) из Краснодара (Россия) в Сан-Франциско (США). Мне подтвердили собаку на 2 рейса из 3х (Москва-Нью-Йорк, Нью-Йорк-Сан-Франциско). Так что моя основная проблема - доставить собаку из Краснодара в аэропорт Шереметьево (Москва) к определенному времени. Предоставляете ли вы такие услуги?
Сколько будет стоить перевозка животного из Краснодара в Шереметьево?
Сколько будет стоить перевозка Краснодар - Сан-Франциско, если я решу воспользоваться услугами вашей компании?
- Здравствуйте Тамара. Ну давайте по порядку. Если авиакомпании вам уже подтвердили, что смогут вас принять на борт с собакой, то уверяю вас, наши услуги по доставке по маршруту Москва - Нью-Йорк будут конечно дороже. Определённо вести собаку с собой как багаж куда дешевле, чем если собака полетит как груз без сопровождения по системе КАРГО. Впрочем, если вы конечно столкнётесь с трудностями при взятии собаки с собой (а такое бывает не так уж и редко и притом в самый последний момент), то вы конечно можете рассчитывать на нашу помощь.
Далее.... Доставить вашу собаку из Краснодара в Москву мы безусловно можем, но учитывая размеры собаки, сделать это можем лишь на автомобиле. По стоимости это удовольствие обойдётся в 34500 рублей. Кстати с собакой вы конечно можете поехать так же в машине и тем самым не придётся тратиться на билет до Москвы.
- Спасибо за ответ. Можно получить какую-то смету, что входит в эту стоимость?
- Тамара, какую смету вы хотите получить? Перевозки Краснодар - Москва? Не стоит усложнять то, что на деле весьма просто. Данная предстоящая автомобильная перевозка - это не более чем услуга такси, правда на большое расстояние. Машина за вами будет отправлена из Москвы. Сели - доехали - расплатились. Всё кристально ясно и без всякой сметы.
- Не мне вас учить, но когда просите такие деньги, неплохо было бы еще и общаться со своими клиентами в более уважительном тоне.
Спасибо за ответ. Ваши условия мне не подходят.
- Тамара, я собственно и не пытался вам хамить. Я просто обрисовал вам суть ситуации с предельной ясностью. Где вы усмотрели неуважение в моем тоне? Впрочем, если у вас гипертрофировано чувство собственной важности, и Вы на ровном месте устроили конфликт, то Вы, безусловно, вправе обойтись и без нашей помощи. Всего доброго.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
luckyfly
сообщение 31.3.2017, 16:21
Сообщение #39





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: собака



Ну а теперь немного позволю себе обрисовать ситуацию, какой она видится нам:
1. Во-первых в нашем общении с Тамарой, с нашей стороны не было никакого хамства. По крайней мере если Тамара с ходу "завелась" и усмотрела в нашем ответе неуважение к её персоне, так это не более, чем личное её мнение. У нас не было ни малейшего желания её как-то обижать.
2. Во-вторых, о какой смете шла речь? На сайте есть очень подробная страница с указанием стоимости автомобильной перевозки, где чётко указана стоимость 1 км пути + ночёвка водителя на обратном пути + питание водителя. Собственно никто ничего не скрывал и всё в открытом доступе:
]]>http://www.luckyfly.ru/uslygi.html]]>
Более того, поскольку было предложение Тамаре ехать вместе с животным, то о какой смете может идти речь в принципе. Всё ведь действительно очень просто. Сели - прокатились 1315 км - расплатились. Буквально, всё как в обычном такси, с той лишь разницей, что данное такси на большое расстояние и везёт не только людей с поклажей, но и собаку. Кому-нибудь из форумчан приходилось требовать от водителя такси смету??? Полагаю, что комментарии дальнейшие излишне.
3. Следующий момент - судя по настрою Тамары, её целью была перевозка собаки с Краснодара до Москвы, максимально дешёвым способом. Мы для неё могли три сметы подготовить, но что-то нам подсказывает, что она в любом случае наговорила бы кучу гадостей в наш адрес по поводу её несогласия со стоимостью и, в конечном счёте, всё равно бы не воспользовалась нашей помощью в перевозке. В действиях Тамары изначально крылась ошибка - она позвонила в фирму, которая во-первых находится в Москве, а во-вторых не занимается благотворительностью. Нужно было с самого начала искать просто попутную машину едущую из Краснодара в Москву и тогда бы действительно, поездка ей обошлась бы в аккурат в стоимость на потраченный бензин, чему и водитель и Тамара были бы, полагаю, весьма рады.
Но Тамара же позвонила в Москву с предложением нам помочь в её вопросе. Мы ей предложили вариант, как мы ей можем помочь. И едва ли тут стоит удивляться объявленной стоимости. Водителю предстояло преодолеть путь в 1315 + 1315 км = 2630 км. Не нужно быть великим математиком, чтобы посчитать, что только стоимость бензина на данный километраж - 14 000 рублей. Также есть такое понятие, как амортизация машины (обслуживание и ремонт). Ну и повторюсь, что мы не благотворительная организация.
И последний вопрос - так это этическая сторона вопроса. Значит мы, по мнению Тамары, хамовитые личности с манерой ведения диалога в "нахально-наплевательском тоне", зато Тамара, по её мнения, эталон вежливости и учтивости. В её сообщениях так и сквозит уважение с чужому труду.
Друзья, всё очень просто в глазах обывателей, сидя дома на диване и имея лишь, ничем не подкреплённое личное мнение, сколько, по мнению каждого, должно стоить то-то и то-то. Но чем руководствуется обычный обыватель? Да по сути лишь своими личными представлениями и собственной платёжеспособностью. Согласитесь, что именно в этом вся проблема. И дело тут, по всей видимости не в: "русский бизнес, бессмысленный и беспощадный. Мало того, что деньги просят сумасшедшие, так еще и общаются с тобой. как будто ты дибил какой-то", а в нашем русском менталитете, где всегда хочется "за так, да за пятак". Ну а по другому это называется - халява. Почему-то, как только пришла Тамаре в голову идея воспользоваться помощью супруга в путешествии в 2630 км, так сразу всё стало как-то не так и элементарно. И сразу машина старенькая и может не доехать и мужа жалко без сна и отдыха вести машину без малого 3-е суток. А другие значит должны всё это за Тамару сделать, да притом за ту стоимость, которую Тамара считает правильной. Не кажется ли Вам, уважаемые форумчане, что тут как-то не всё правильно в данном подходе?!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 31.3.2017, 21:04
Сообщение #40





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Свежая инфа, однако)


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:12

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования