IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О критике на форуме
glenkar
сообщение 2.9.2013, 16:14
Сообщение #41

Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)

Из: Пушкино, МО
моя техника: Nikon D700+70-200/2.8G+Carl Zeiss 2/35 + Elinchrom
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby

Я хотела добавить, что не вижу смысла обсуждать работы в которых в процессе обработки были внесены серьезные изменения, касательно светового рисунка и замены части изображения. Работу ретушера - да, а вот фотографа... Если это не "так снято", если изначально свет или параметры были не верны, и потом правились, или фон менялся, чего тут обсуждать и комментировать.

--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Евгения%%
сообщение 8.9.2014, 14:32
Сообщение #42

Спасибо сказали: 20 раз(а)

моя техника: canon
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: чихуахуа

http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2931&st=260
Хочу вот что сказать,всем кто отписался в этой теме в роле критиков,советую посмотреть на свои первые фотографии.
И надо быть мягче,нельзя так напирать на человека.
Причина редактирования: Вставлена ссылка на тему, о которой в которой начат раговор
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 8.9.2014, 14:39
Сообщение #43

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1867 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

Цитата(Евгения%% @ 8.9.2014, 14:32) *
Хочу вот что сказать,всем кто отписался в этой теме в роле критиков,советую посмотреть на свои первые фотографии.
И надо быть мягче,нельзя так напирать на человека.

Все мы когда-то начинали, согласна. И я прекрасно помню свои первые фото, обнять и плакать. Но это не отменяет главного способа достичь совершенства - меньше слов, больше дела. Это аксиома.
+Цитировать сообщение
Евгения%%
сообщение 8.9.2014, 15:05
Сообщение #44

Цитата(Tess @ 8.9.2014, 14:39) *
Все мы когда-то начинали, согласна. И я прекрасно помню свои первые фото, обнять и плакать. Но это не отменяет главного способа достичь совершенства - меньше слов, больше дела. Это аксиома.

Верно,но все же, надо быть более корректным.Критика нужна,и чем больше ее,тем лучше,это факт.Но все же,когда вы критикуете работы другого человека,надо понимать,что за экраном сидит живой человек.

Я сужу по себе,я бы может и хотела тут завести личную тему,но знаете,после прочитанного-Это хрень(ц),желания как то вообще нет.Этот форум действительно достойная площадка для новых знаний и стремления к совершенству,но если не будет новичков,которые только учаться,то не будет и форума.
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 8.9.2014, 15:43
Сообщение #45

Спасибо сказали: 872 раз(а)

Из: МО, Серпухов
моя техника: Canon 550D, Canon 5D, Объективы: 50mm 1.8, EF 24-70 f/2.8, 135mm f/2L
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Критика будет, если человек будет выкладывать много фото, разных фото, вот и все.

Все были новичками, видимо кто хотел учиться и учился тот и остался тут. А кто обиделся...так на обиженных воду возят.

А Вы Евгения%% как в том анекдоте: на зло кондуктору купили билет и пошли пешком. :)Смысл тут находится не имея своей темы, но комментирую других? СМЫСЛ?

И я не злая и Tess не злая, просто очень много обиженных smile.gif Чего обижаться? Где была грубость?
Да это форум не галерея, тут не просто выкладывают фото и ловят лайки, это профильный форум и нужно хотя бы поучится, почитать в инете ОСНОВЫ фотографии, а то некоторые даже не знают как правильно кадрировать, а это не надо стпрашивать, есть таблицы специальные. А потом обижаются. tease.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Евгения%%
сообщение 8.9.2014, 16:11
Сообщение #46

Цитата(anna-utah @ 8.9.2014, 16:43) *
А Вы Евгения%% как в том анекдоте: на зло кондуктору купили билет и пошли пешком. :)Смысл тут находится не имея своей темы, но комментирую других? СМЫСЛ?

не переживайте,не буду больше комментировать)))

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 8.9.2014, 16:12
Сообщение #47

Спасибо сказали: 731 раз(а)

Из: Екатеринбург
моя техника: sony A99, 24-70/2,8ZA 70-200/2.8G, 50/1.4, 28-105/3.5-4.5 NEX-6+50/1.8
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки

А я вот люблю смотреть свои старые фотографии. Смотрю и думаю - вот это хрень,и еще думаю -как хорошо что я тут, если бы не ловила помидоры,то тк бы с этой хренью и сидела дальше сама собой восхищалась happydance.gif И когда много-много человек тебе пишет - хрень,а ты такой стоишь весь в белом и чувствуешь себя непризнанны гением,то значит ты реально пока снимаешь не более чем хрень, и корона тебе жмет слегка...
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 8.9.2014, 18:01
Сообщение #48

Спасибо сказали: 872 раз(а)

Из: МО, Серпухов
моя техника: Canon 550D, Canon 5D, Объективы: 50mm 1.8, EF 24-70 f/2.8, 135mm f/2L
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Цитата(Евгения%% @ 8.9.2014, 17:11) *
не переживайте,не буду больше комментировать)))

Ну вот....я ведь не на этом делала акцент, а на том чтобы открыть свою тему.

--------------------
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 8.9.2014, 18:10
Сообщение #49

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Из: Москва - Петрозаводск
моя техника: Canon 1 DX, Canon 5D Mark 2,Leica M7 0.72 Silver, Canon 40D, Leica Summarit-S 70mm f/2.5, Leica Elmar-S 180mm f/3.5 APO CS Canon 24-70 2/8 L. Canon 70-200 2/8 IS, Canon 28-300 3.5-5.6 IS L. Canon 135 2 L, Canon 400 L IS 2.8 II
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски

Абсолютно согласен про старые фотографии. Смотрю сейчас и думаю - неужели это я снимал?!!!!

И главное ведь казалось, что фотографии супер. И на критику часто обижался. Конечно, как же можно критиковать такие шикарные фотографии happydance.gif Только недавно понял, что критика была заслуженная и объективная.

Так что критика великая вещь, главное научиться ее принимать и повышать свой уровень.

--------------------
+Цитировать сообщение
Paeonia
сообщение 8.9.2014, 18:54
Сообщение #50

Спасибо сказали: 42 раз(а)

моя техника: EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon Macro 100mm L, Canon EF 35mm f/1.4L USM, Canon 5D Mark III, Canon 430EXIII-RT Speedlite
мои питомцы: кошки

Цитата(Евгения%% @ 8.9.2014, 16:05) *
Верно,но все же, надо быть более корректным.Критика нужна,и чем больше ее,тем лучше,это факт.Но все же,когда вы критикуете работы другого человека,надо понимать,что за экраном сидит живой человек.

Я сужу по себе,я бы может и хотела тут завести личную тему,но знаете,после прочитанного-Это хрень(ц),желания как то вообще нет.Этот форум действительно достойная площадка для новых знаний и стремления к совершенству,но если не будет новичков,которые только учаться,то не будет и форума.

Ну, критика так или иначе будет на вашем творческом пути. Просто бывает конструктивная критика, с обоснованием, а бывает... ну просто сказали и сказали. И то, и другое, в общем-то полезно.
Первого всегда меньше, второго - всегда предостаточно.

--------------------
Per aspera ad astra
+Цитировать сообщение
Moonlight
сообщение 8.9.2014, 20:32
Сообщение #51

Спасибо сказали: 460 раз(а)

Из: Зеленоград
моя техника: nikon D600, nikon D80 + sigma 17-70 F/2.8-4.5 + nikkor 70-200 F/2.8
специализируюсь на фотосъемке: всего подряд
мои питомцы: ВЕО

А я всегда завидуют, когда приходят новички, а им сразу пинков страниц на 5 (:
А они дуются, обижаются и, чего доброго, уходят. Счастья своего не понимают rolleyes.gif

--------------------
You don't have to be the best. You just have to be better than last week. © Jerry Ghionis
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 8.9.2014, 21:30
Сообщение #52

Спасибо сказали: 805 раз(а)

Из: Московская область
моя техника: Canon EOS 6D, Canon EF 70-200 f/4L USM, Гелиос 44М 58 мм/2.0, Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, Canon EF 85mm f/1.8
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

--------------------
+Цитировать сообщение
Aniri
сообщение 4.10.2014, 11:08
Сообщение #53

Спасибо сказали: 51 раз(а)

Из: Березники Пермский край
моя техника: Canon EOS 60 D, EF-S 17-85mm/4.5-5.6, EF 50mm/1.8, Tamron 70-300mm/4.5-5.6
специализируюсь на фотосъемке: требуется критика, взгляд со стороны
мои питомцы: немецкая овчарка Радость, котопомесь курильского бобтейла с британцем Добрыня

А я, поскольку сама стою на начальной ступени фоторазвития, не считаю возможным критиковать кого-то. И очень радуюсь, когда вижу чей-то ответ, с замиранием сердца открываю страницу и читаю. Товарищи, критикуйте чаще, пожалуйста! rolleyes.gif shaman.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 4.10.2014, 14:18
Сообщение #54

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1867 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon EOS 5D Mark III, Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4/L IS USM, Canon 70-200mm f2.8 L IS II USM
мои питомцы: Рыжий Кысь

На самом деле, я не могу объяснить, почему одних новичков пасешь, пишешь развернутые посты, а кому-то и полстрочки не написать. Возможно, это связано с поведением самого новичка - когда человек приходит с открытой душой, весь такой радостный, кроме того большием желанием учиться - обычно на стадии второй-третьей страницы личной темы новичок уже прошерстил весь форум, и тупые вопросы/ответы отпадают сами собой... Вот так и получается, что больше всего критики сваливается на "непризнанных гениев", которые в белом пальто happydance.gif badtease.gif
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 4.10.2014, 17:19
Сообщение #55

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4346 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Иными словами - мы любим кормить троллей happydance.gif

Для жаждущих и бесстрашных завела отдельную тему cool.gif

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 4.10.2014, 23:32
Сообщение #56

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Из: Москва - Петрозаводск
моя техника: Canon 1 DX, Canon 5D Mark 2,Leica M7 0.72 Silver, Canon 40D, Leica Summarit-S 70mm f/2.5, Leica Elmar-S 180mm f/3.5 APO CS Canon 24-70 2/8 L. Canon 70-200 2/8 IS, Canon 28-300 3.5-5.6 IS L. Canon 135 2 L, Canon 400 L IS 2.8 II
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски

Критика - двигатель прогресса, главное научится воспринимать ее адекватно и засунуть свое эго куда подальше smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему