IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Породные опен-эйры в Москве
Selar
сообщение 29.12.2013, 2:10
Сообщение #41



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(_DeingeL_ @ 27.12.2013, 0:06) *
Смотрю я активность появилась в салюки-опене. А мои мысли по этому поводу такие, что все-таки зимой лучше устраивать опены для тех пород, которым это будет комфортно. Так что предлагаю устроить опены для самых "зимних" пород - хаско-лаек-шпицов. Таким собачкам по кайфу будет целый день бегать на морозе, да и выглядят они зимой особенно эффектно.
Предлагаю этой зимой "прогуляться" по 5 группе РКФ и устроить пару опенов (породы разбила наобум, можно распределить по-другому):

По лайкоидам:
- сибирский хаски
- аляскинский маламут
- лайки (в идеале достать как можно больше пород лаек)
- финский шпиц
- элькхунды
- карельская медвежья собака
- сиба
- акита

К финскому шпицу советую присовокупить smile.gif карельскую лайку. У нас долго считалась одной породой карело-финской лайкой, разделять их начали недавно. Заодно можно их воочию сравнить.

С подбором моделей, к сожалению, не помогу sad.gif Только если опен устроить в Карелии fingal.gif


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 29.12.2013, 11:29
Сообщение #42





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Я бы тоже на опен пришел, но снега мы еще не скоро дождемся, посмотрел прогноз погоды до 7-го января, псюсовая температура почти всегда sad.gif

Кстати, насчет Карелии. Я в слудующем году со своим питомником туда планирую переехать жить, вот можно и провести будет опен smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
noni
сообщение 29.12.2013, 11:45
Сообщение #43





Спасибо сказали: 266 раз(а)


Из: Карелия,Питкяранта
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: собакины беспородные Микки и Сим



Цитата(Germes @ 29.12.2013, 12:29) *
Кстати, насчет Карелии. Я в слудующем году со своим питомником туда планирую переехать жить, вот можно и провести будет опен smile.gif


О, отлично! Тогда и я смогу на опене побывать и хасей поснимать.

А с карело-финками у нас проблем нет, их оч много, привозили и финских шпицев, правда слышала жалобы, что не работают, может не все. Все же у нас в основном заводят целенаправленно для охоты.


--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 29.12.2013, 12:54
Сообщение #44



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(noni @ 29.12.2013, 12:45) *
А с карело-финками у нас проблем нет, их оч много, привозили и финских шпицев, правда слышала жалобы, что не работают, может не все. Все же у нас в основном заводят целенаправленно для охоты.

Офф. Охотники, которые берут собаку для работы очень скурпулезно выбирают помощника, берут строго от рабочих родителей, и они особо не разглядывают экстерьер. Наши знакомые взяли карелку - мама в Архангельске, папа из Сибири. Карелка работает по лосю, волку, птице. На мой взгляд, и экстерьерно удалась smile.gif
Знакомый говорил, что шпицы не очень удобны в работе из-за шерсти. Шерсть пушистая, достаточно длинная - зимой сильно облепляет снег, в другое время года вся грязь, колючки собачкины.


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Татьяна Тарасенк...
сообщение 17.12.2015, 18:20
Сообщение #45





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж, животные
мои питомцы: Далматины



Уважаемые участники форума!
Есть идея провести опен эйр с далматинами в Москве.
Есть желающие принять участие в таком мероприятии?
Ориентировочно 27 декабря в каком-нибудь парке. Но все конечно же зависит от погоды, если все растает, то перенесем на снежные дни.

Со своей стороны могу организовать собак для участия. Вернее даже, примерный список и так известен.

Буду признательна, если откликнитесь интересно / не интересно, в любом случае, ну или какие то мысли на тему выскажете.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.12.2015, 18:29
Сообщение #46


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Татьяна Тарасенко, идея хороша в любом случае не для зимы - время опенейра 2-4 часа, собакам нужно будет фиксироваться и для статических портретов и на время выступления породника (для демонстрации элементов экстерьера), поэтому "голыши" даже в одежде замерзнут за это время. Это имеет смысл при температуре +10 и выше.
А в остальном поддерживаю и с удовольствием бы поучаствовала smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
MariaAf
сообщение 17.12.2015, 23:42
Сообщение #47





Спасибо сказали: 50 раз(а)


Из: Москва, Зеленоград
специализируюсь на фотосъемке: Собаки и др. звери
мои питомцы: 2 собаки и 1 лошадь



И я бы со своим далматином с удовольствием, но пока все же холодно для длительного нахождения в снегу.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Татьяна Тарасенк...
сообщение 18.12.2015, 13:37
Сообщение #48





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж, животные
мои питомцы: Далматины



Девушки, спасибо за отзывы и мысли на тему.
На самом деле я вот что думаю.
1. Насчет температуры. Ну вроде сейчас не -20 обещают, если будет в пределах 5-7 мороза, то это терпимо. Собаки наши одетые.
2. По времени конечно надо бы уложиться часа в 2. Или как вариант придумать, чтобы кто-то находился рядом с машинами с заведенными двигателями, чтобы собак можно было менять и какое-то время держать в теплых машинах.
3. А оно вам нужно, экстерьер? Если интересна тема как снимать экстерьер с рассказом породника, ну чтобы как-то для себя какие-то нюансы на будущее запомнить и знать, то такое дело можно организовать после ЛЮБОЙ монопородки, например ПК-шки в Москве. Там и собак будет много, и мнения породников можно услышать или организовать выступление эксперта-породника. Вообщем, я бы если интересно именно съемка экстерьера кому-то, то можно все это организовать в помещении. И собак там разных собрать с разными недостатками и пр. smile.gif
4. Хотелось бы именно экшена, тем более снег + черно-белые далматины. Ну как-то так.... Девчонки там предлагают даже устроить гонялки с запряженными санями, ну это кто занимается. Вообщем, упор на движуху smile.gif
5. Собачки будут от щенков до взрослых, так что есть что придумать и поснимать.

У меня у самой далматины и я конечно не хочу, чтобы они замерзли, поэтому вопрос с теплом обязательно надо продумать.

Если кто-то из фотографов владельцев далматинов захочет принять участие в тусовке, то присоединяйтесь smile.gif



Еще вот мысли вслух на тему далматинов. Я тут ехала по жесточайшим пробкам по Москве и столько мест милых для фотографирования на фоне городских пейзажей наметила! Можно всякие как раз стойки, портреты и прочее снимать в городском пейзаже.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.12.2015, 23:05
Сообщение #49


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Татьяна Тарасенко, то, что Вы предлагаете, это просто поснимать прогулку кучи собак. Прочитайте первый пост.

В предложенном формате лично мне не интересно, плюс для красивых кадров белых собак на снегу нужно хоть какое то солнце, хоть немножко сквозь облака, иначе собаки будут плоскими серо-желтыми пятнами в пятнышках.

Снимать только движуху тоже не интересно, и опять же, для _красивых_ кадров в движении собак просят *дцать раз пробежать по заданной траектории - к владельцу или за аппортом (и вернуться!). Снимать красивые портреты - статика, при чем, собака должна красиво сидеть минут 5-10, именно красиво, а не поджимая лапки и не кукожась от холода.

Вариант одевать-раздевать - владельцы первые устанут. Греть рядом в машине - значит, либо машина будет рядом, т.е. рядом и другие машины, дома = некрасивый задний фон, либо уходить нужно будет далеко, т.е. нужно будет вызванивать греющихся и ждать, когда они придут на съемочное место.

Экстерьерка после моно - тоже нет, у всех свои ринги, ехать и парковаться отдельная песня, снимать экстерьерно в ужасном свете павильона на фоне поп других участников - фуфуфу, извините.



--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
MariaAf
сообщение 18.12.2015, 23:36
Сообщение #50





Спасибо сказали: 50 раз(а)


Из: Москва, Зеленоград
специализируюсь на фотосъемке: Собаки и др. звери
мои питомцы: 2 собаки и 1 лошадь



Цитата(Татьяна Тарасенко @ 18.12.2015, 13:37) *

Татьяна, может разделить вашу задумку и поснимать отдельно пару-тройку далматинов именно в городском пейзаже, как раз улицы в центре сейчас красиво украшены? Тогда можно и экстерьерную съемку сделать (меня вот именно она интересует rolleyes.gif ), и портреты поснимать? И отдельно поснимать движение и много далматинов, но при этом дождаться хорошей погоды? Солнышка минимального) Вот в марте можно попробовать поймать такую погоду, не сильный мороз, снег и солнце.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 19.12.2015, 12:12
Сообщение #51




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Татьяна Тарасенко, так наймите фотографа и он с удовольствием поснимает всю тусу ) Либо заведите тему, мол у нас тусадалматинов, кто из фотографов хочет поснимать на общественных началах- вэлком. Но к опену, как таковому, породному или какому-то другому, оно отношения не имеет.

Опен в любом формате, породный или не породный. Выполняет какие-то опр. требования и хотелки фотографа. Количество собак, место встречи, послушание животных и т.д. в зависимости от желаемого. Просто так снимать бегающий табун собашек, бесцельно, большинству просто не интересно.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Татьяна Тарасенк...
сообщение 20.12.2015, 20:38
Сообщение #52





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж, животные
мои питомцы: Далматины



Девушки, ОК, я поняла smile.gif

На самом деле я вам не предлагала ни бесплатную фотосъемку далматинов, ни табун необразованных собачек smile.gif
Если бы у кого то было желание поучаствовать, то можно было бы определяться со стоимостью.

Я прошу прощения, но я не вижу в интернете интересных фотографий далматинов - их просто никто не снимает smile.gif
Ну бывает пара-тройка кадров у фотографов, но далматины в целом я так понимаю не вызывают почему то интереса у фотографов...

Предложение было снимать в парке Мещерский, где можно найти и красивый фон, и есть нормальная парковка. Огранизовать владельцев далматинов насчет теплых машин - не проблема smile.gif Понимаете, я от вас не ждала никаких оргвопросов - просто если интересно, то добро пожаловать, ну а нет, так нет smile.gif Организацию данного мероприятия берут на себя далматинисты.

Большинство собак могут выполнять разные трюки, а уж встать в стойку или позировать на камеру - это для них просто smile.gif
Это может быть просто интересно и познавательно с моей точки зрения smile.gif

По поводу солнышка согласна, конечно солнышко - это отлично. Возможно придумаем что-то в солнечную погоду, но к сожалению, в нашем городе солнышко зимой очень редко sad.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Татьяна Тарасенк...
сообщение 20.12.2015, 20:40
Сообщение #53





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж, животные
мои питомцы: Далматины



Цитата(MariaAf @ 18.12.2015, 23:36) *
Татьяна, может разделить вашу задумку и поснимать отдельно пару-тройку далматинов именно в городском пейзаже, как раз улицы в центре сейчас красиво украшены? Тогда можно и экстерьерную съемку сделать (меня вот именно она интересует rolleyes.gif ), и портреты поснимать? И отдельно поснимать движение и много далматинов, но при этом дождаться хорошей погоды? Солнышка минимального) Вот в марте можно попробовать поймать такую погоду, не сильный мороз, снег и солнце.


Конечно можно и нужно отдельно поснимать в городских условиях. И тут и правда достаточно 2-3 собаки.
Если интересно, то можем придумать в НГ праздники.
Собачки для позирования нужны? Если да, то какие требования к собакам?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 20.12.2015, 20:54
Сообщение #54


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Вообще в сети полно интересных фото далматинов smile.gif
Вы определите для себя, что именно лично Вы хотите организовать, что и для кого. И о стоимости чего идет речь smile.gif
Напишите четко, ориентировочно в такие то даты в парке ... планируется ..., от фотографов нужно / приглашаем фотографов для ... . А пока как то получается, что хотим каких то фотографий, а конкретики никакой


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:16

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования