IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немножко про психологию
onetouchspark
сообщение 29.7.2013, 23:36
Сообщение #21



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Я тоже интроверт. Мне тяжело с новыми людьми, но,в принципе, если человек адекватный и идет на встречу и с ним легко сотрудничать, то проблем не возникает.

А вот большие скопления народа не люблю, стараюсь там не снимать (практически не снимаю выставки и др. мероприятния), пробовала, все равно когда неуютно себя чувствую - получается какашка...

По телефону ненавижу говорить с незнакомыми, предпочитаю в письменном виде rolleyes.gif Особенно у мене боязнь отвечать на звонки с незнакомыми номерами (т.е. если я заранее даже не знаю, что должны позвонить).

А вот если с кем-то уже общалась когда-то, то вообще без проблем. И по телефону, и вживую. Вообще в общении проблем нет, если народа не много или есть хоть какие то общие интересы (в основном собаки конечно dribble.gif )

Вот что мне тут действительно мешает, так это язык huh.gif Я его знаю, но знаю что говорю с ошибками. Мне из-за этого неуютно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Natawka
сообщение 29.7.2013, 23:38
Сообщение #22



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



я не знаю кто я...
но ооочень люблю скопления людей, тусовки, выставки, шумные компании.......=) хоть и стесняюсь подойти первой
хотя иногда думаю , что у меня раздвоение личности, потому что бывает и полная противоположность, выматывают окружающие, все наверно от настроения зависит


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 30.7.2013, 0:19
Сообщение #23





Спасибо сказали: 521 раз(а)


Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Прочитала все сообщения, возникло впечатление, что многие не совсем понимают, что такое интроверт и экстраверт smile3.gif

Посему делюсь цитатой из одной интересной книги на эту тему:

Цитата
В нашем сообществе правит система ценностей, которую я называю "Идеальный экстраверт" или вездесущее убеждение, что идеальный "я" должен быть общительным, доминирующим и уверенно себя чувствующим в центре внимания. Согласно архетипной модели, экстраверт предпочитает действие размышлению, риск - осмотрительности, а уверенность - сомнениям. Он склоняется к быстрым решениям, несмотря на высокую вероятность их ошибочности, хорошо работает в команде и не имеет проблем с социолизацией. Нам нравится думать, что мы ценим индивидуальность, тогда как в большинстве случаев лишь один тип личности вызывает наше восхищение - человек, который привык преодолевать трудности, который надрывается на работе ради достижения поставленных целей.

Интроверсия, как и ее "двоюродные братья" - чувствительность, серьезность и застенчивость, считается качеством второго сорта, чуть ли не выходящим за пределы нормы, и вызывает разочарование. Жизнь интровертов в мире идеального экстраверта напоминает жизнь женщины в мужском мире. Их не принимают из-за того, что составляет самое ядро их личности и определяет их истинную сущность. Экстраверсия чрезвычайно привлекательна, но мы превратили это качество в единственный стандарт, которому все почему-то должны соответствовать.

Существование стандарта идеального экстраверта косвенно подтверждается многими исследованиями. Доказано, например, что разговорчивые людии считаются более умными, красивыми, интересными и желанными в качестве друзей. При этом значение имеет и темп речи, и ее громкость: люди, говорящие быстро, кажутся более компетентными и привлекательными по сравнению с теми, кто говорит медленно.

Даже смысл слова "интроверт" приобрел негативный оттенок: в ходе одного эксперимента было выявлено, что большинство интровертов используют богатый и красочный лексикон для описания собственной внешности ("сине-зеленые глаза", "экзотичный", "высокие скулы"), но на просьбу описать среднестатистического интроверта они рисуют размытую и непривлекательную картину ("неловкий", "бесцветный").


и еще ]]>немного]]>

Ну что, определились? laugh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 30.7.2013, 0:46
Сообщение #24



Имя в Skype: Via_Designer
ICQ: 349318049

Спасибо сказали: 223 раз(а)


Из: Рыбинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль



У меня как то все в перемешку и то и другое и многое зависит от ситуации, самой компании и настроения!
Но тесты все равно говорят, что я интроверт! huh.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VArt
сообщение 30.7.2013, 7:40
Сообщение #25



Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)


Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев



Я - классический интроверт, и горжусь этим. happydance.gif


--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
shmakira
сообщение 30.7.2013, 7:55
Сообщение #26





Спасибо сказали: 6 раз(а)


Из: г.Старая Русса Новгородской обл.
специализируюсь на фотосъемке: Учусь.
мои питомцы: собаки,кошки



Цитата(Photohorses @ 30.7.2013, 1:19) *
Прочитала все сообщения, возникло впечатление, что многие не совсем понимают, что такое интроверт и экстраверт smile3.gif

Посему делюсь цитатой из одной интересной книги на эту тему:



и еще ]]>немного]]>

Ну что, определились? laugh.gif


На старости лет-узнала,что я классический интроверт! И мне это нравится! happydance.gif Спасибо!


--------------------
"Рай-это там,где нет людей,а только дети и собаки." Инна Кабыш.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 30.7.2013, 8:43
Сообщение #27




ICQ: 297460341

Спасибо сказали: 793 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж



Photohorses, спасибо за ссылочку! Великолепно поднимает самооценку настоящим интровертам! happydance.gif
Теперь заодно понятно, почему я до сих пор занимаюсь наукой, несмотря на все пляски на её гробу....

Bulldog_Bony, а Вы дайте эту статейку почитать родителям. Не нужно Вам комплекс наживать под их давлением wink.gif


--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 30.7.2013, 10:05
Сообщение #28



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Вот это точно ко мне:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:31

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования