IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стенды на выставках
Richy
сообщение 18.7.2013, 19:03
Сообщение #1





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Кто-нибудь из форумчан имел опыт размещения собственного стенда для фотосъемки на выставках кошек или собак?
Или, может, какой-то уголок. Или стол + мобильная система фона (П-образная) ?
Хотелось бы, чтобы фотографы со стажем поделились опытом smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 18.7.2013, 20:36
Сообщение #2


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Не совсем понятно что вас интересует!
Место вам выделяет организатор, ну или (если повезет) вы заранее, накануне выставки, выбираете его сами. Также организатор может предоставить стол, у некоторых есть такая возможность у других нет. Я всегда свой стол (раскладной) вожу. Ставите стол, светилки, вешаете фон.... Место должно быть не на солнце, в каком-то укромном месте, но в тоже время вас должны видеть клиенты, видеть что вы есть... Все.


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 18.7.2013, 21:55
Сообщение #3





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Dumka, а что за стол? Как для предметной съемки или просто стол? А систему фонов тоже используете?

Цитата
Место вам выделяет организатор

Меня пока просто позвал Клуб ринги снимать, с возможностью поработать на выставке. Т.е. конкретного места нет.
(А учитывая, что обычно все владельцы прибегают в 8 утра на рег-ию и занимают себе места, то, кажется, ничего заранее мне тоже выделять не будут confused.gif )

Солнца не будет, это точно. Сооружение не очень осветленное.
Наверное, выбирать место стоит поближе к розетке в первую очередь smile3.gif


А у вас нет фотографий (для примера) вашего выездного стенда?
Видела, что на собачьи выставки кто-то делает нехилые такие реконструкции : сено, полено, цветы, задник нарисованный и т.д. dribble.gif
А что берут с собой те, кто снимают кошек и как это выглядит? confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.7.2013, 22:07
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Richy, а у Вас вообще есть какой либо опыт съемки животных в студии - с фоном, светом? судя по вопросам - нет, и тогда организовывать подобный стенд на выставке вообще смысла нет.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 18.7.2013, 22:51
Сообщение #5





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Laini, ложные выводы. Опыт работы со студийным светом есть. И в студии, и на выездах.
Но одно дело затевать индивидуальную съемку для одного владельца каких-то животных, и другое дело - выставка, когда поток людей и кошкоморд.

Цитата
организовывать подобный стенд

Тема создана, чтобы понять, какие в принципе стенды делают и определиться с выбором, а не "стОит или не стОит".

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 18.7.2013, 23:12
Сообщение #6





Спасибо сказали: 521 раз(а)


Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(Richy @ 18.7.2013, 23:51) *
Тема создана, чтобы понять, какие в принципе стенды делают и определиться с выбором


Так мы же не знаем ваших возможностей, исходя из них и определяйтесь smile3.gif
Я бы взяла оракал естественных и неярких цветов и две лампы под 45 градусов.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 1:50
Сообщение #7





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



следует учесть, что ...
1 через вас, ваши провода и т.д. будут постоянно спотыкаться
2 свет и сигналы от пых других фотографов будут мешать вам работать
3 рефлексы от окружающей обстановки трудно прогнозировать заранее
4 нужна достаточно большая территория для нормальной организации стендов. в условиях проведения выставке в небольшом помещении это весьма затруднительно.
5 как правило на выставке не так много розеток, и владельцы собак которых нужно готовить: стричь - сушить будут от вас неподалёку, а это летящая шерсть, пудра и прочие прелести.
6 стол должен быть устойчивым, а значит весьма тяжёлым. учитывайте что его ещё дотащить нужно до места через головы уже расположившихся людей.
7 постоянная нервотрёпка, и вероятность порчи-кражи аппаратуры (нужен человек, который сможет присматривать за всем этим)
8 возможны непредвиденные расходы, так как если вам снесут стойку со светилкой, вы же сами и будете виноваты - нефик на проходе стоять и мешать людям - на возмещение ущерба можете не надеяться.

вы всё ещё хотите поснимать на стенде в условиях выставки?

пы...сы...если вы снимаете кошек пункт 5 можно вычеркнуть

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 19.7.2013, 6:57
Сообщение #8




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



то,что вижу на наших выставках кошек - фотограф арендует отдельно стоящую кабинку, в ней размещает стенд в виде деревянного помоста, на него бумажный фон на "воротах",свет. На кабинке объявление и в дверях помощник- зазывала. Но у нас практически всегда в одном месте выставки кошек,там само здание предполагает наличие этих кабинок. На собачьих выставках пару раз видела залетных фотографов - кабинок нет, просто ищут угол,ставят деревянный помост и ворота, свет. Не удобно,у нас в городе нет хороших залов..Ну и то,что они там выдают как результат - обнять и плакать.Т.к. все,кого я видела, были не "собачьи" фотографы,а обычные бомбилы,решившие срубить денег на собачках,не зная ни экстерьерки, ни особенностей породы, не учитывая масть,всех снимают в одной и той же позе..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.7.2013, 9:57
Сообщение #9


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Richy, тогда не понятно, откуда вопрос про вид стола. при наличии опыта предметный стол и все другие хлипкие-неустойчивые конструкции отметаются сразу. Опять же фотосъемка кошек это одно, собак - совсем другое, а у Вас все в кучу. Отсюда и впечатление, что новичок решил срубить бабла, не вникая в суть.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 19.7.2013, 14:17
Сообщение #10





Спасибо сказали: 521 раз(а)


Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 2:50) *
5 как правило на выставке не так много розеток, и владельцы собак которых нужно готовить: стричь - сушить будут от вас неподалёку, а это летящая шерсть, пудра и прочие прелести.


Тут может спасти удлинитель! smile3.gif

Решила, что речь про кошачью выставку... На собачью оракала не хватит, конечно. Да и нужен ли стол для собак? На выставках же не только мини-породы.. Тут скорее подиум нужен и фоны тканевые не менее 1,5-2 метров в ширину.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 21:43
Сообщение #11





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Цитата(Photohorses @ 19.7.2013, 14:17) *
Тут может спасти удлинитель! smile3.gif

у меня было с собой в общей сложности 35 метров удлинителя, не спасло:((( уже к середине дня от спреев и прочей химии першило в горле.
ко всему прочему мне его выдёргивали 4 раза - по ошибке badtease.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 19.7.2013, 22:41
Сообщение #12



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Снимала и не раз. И студийно, и на открытом воздухе. Проблем особых не возникало с оборудованием.....
Больше сложностей с владельцами невоспитанных животных









Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 20.7.2013, 8:34
Сообщение #13



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



Хочу добавить....
заработать таким вот образом у менч, лично, не получается. Чисто ради интереса. можно сказать, фотографирую на подиуме.
Объясню почему.
Цветы, аксессуары-закупаю сама. Один раз понадеялась на организаторов (иногородняя выставка выездная, было договорено с оргами, что они мне предоставляют место в зале, стол, обговорили, так же, что в кач-ве аксессуаров будет выступать большая ветка калины.). Приезжаю, и что я вижу.... В узком и единственном проходе стоит шаткая школьная парта......Так как розетка единственная рабочая в зале, что эта конструкция стоит прямо посередне прохода, где два человека уже с трудом разойдутся. Сзади окно.....А калина.....Две лысых веточки в трех-литровой баночке, обернутой....ФОЛЬГОЙ)....
Короче, разложила я студию....Нашла какой-то боченок. вместо банки для лысенькой калины.... Попробовала работать. Это ужас! Стойки постоянно летят, потому что их сшибают люди и собаки. протискивающиеся между мной и столом, Если удалось прицелиться, то кто-то протискивается сзади меня, толкает в спину. Или чей-то песик. вдруг. встает мне на спину лапами. Короче.....собрала я все и снимать отказалась.


Дальше. Если я снимаю в родном городе, то закупаюсь сама. Не скупясь. А фото.... Кто-то по пол-часа сидит на подиуме, ради одной фотографии. кто-то за 5 минут делает 3-5 фото. Собаки, по большей части, не умеют стоять в свободных стойках на подиуме. А владельцы хотят непременно стоечное фото. И чтоб в свободной стойке. Переубедить получается не всегда.... И, одно дело, когда мелкую породу ставят, другое. когда это какой-нибудь огромный молосс, который от страха начинает сносить и свозить лапами все на свете.

Приходится записывать координаты каждого фотографируемого, тел. мейл, ФИО. Чтобы знать куда отправить фото. Это занимает много времени, вместе с рассчетом, так как кто-то сначала фоткается. потом "ой, сейчас принесем денежку", убегают. прибегают, отвлекают.... Опять же, выборка фото. Пол-часа позируют, потом выбирают одно фото....остальные ждут.....

Еще момент. С утра все настроены на экспертизу. Никого на подиуме. Не до фото. Фотографироваться массово начинают в середине выставки. Когда ринги многих пород уже прошли. Сначала единично, а потом просто волна желающих. Т.е. по сути, работаешь примерно часа 3, до Бэстов. А сидишь там всю выставку....

так что, у меня обычно получается что все, что я затратила, то и вернула. сверху ничего.

Теперь по фонам. Фон должен быть большой. Минимум 3 метра в ширину, или два поменьше, но тогда шов будет.
Иначе, с какой-то из сторон фона будет не хватать (у меня эта проблема на некоторых фото прикрыта баннерами спонсоров). Стол должен быть очень устойчивый, так как когда сенбернар под 60 кг начинает трястись на столике, все будет ходить ходуном, падать и сделать приличный снимок не выйдет.

Я себе сделала подиум вместо стола. Но это большая и тяжелая штука, перевозить которую сможет не каждая машина. А таскать ее всегда нужны помощники. Одной тяжко. Но зато невысокая, устойчивая, собакам комфортно.

Вроде все вспомнила....

А, еще. Место на выставке, проводимой на улице. Если бы можно было всегда найти такое место, где и солнышко откуда надо, и удобно, и видно. Увы, частенько все происходит совсем не так. То ветрище, который сносит всё, то удачное место с утра, к обеду становится катастрофой. То места удобного просто нет в принципе. Так и живем:-)))))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 27.7.2013, 10:13
Сообщение #14





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Всем спасибо за ответы!
(Полностью отвечу чуть позже)

Я вообще, ожидала ответа типа: "какой стенд? какая экстерьерная съемка? ты пока все ринги, бэсты отснимешь , будешь с языком на плечах и снимать персоналки у тебя попросту не будет ни сил, ни времени"


dry.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Чёрная Вода
сообщение 27.7.2013, 10:29
Сообщение #15



Имя в Skype: toy-bw
ICQ: 346039281

Спасибо сказали: 218 раз(а)


Из: Сочи
специализируюсь на фотосъемке: чувствую себя уже как дома:-)
мои питомцы: русские тои, австралийские овчарки, шпицы



А после рингов и бэстов уже особо ждать никого на фотосет не придется. Все устали и торопятся по домам. Если и ставить стенд, то ДО БЭСТОВ. В Бэсты нестись снимать в ринги, а после уже складывать свое барахло и тащиться домой

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 8.8.2013, 10:07
Сообщение #16





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Цитата(Чёрная Вода @ 19.7.2013, 23:41) *
Снимала и не раз.


Какие у вас насыщенные фоны : синий, бордовый и бежевый. Это что за материал? Такой тяжелый и плотный и размеры хорошие! Закреплено на воротах?


Цитата
Еще момент. С утра все настроены на экспертизу. Никого на подиуме. Не до фото. Фотографироваться массово начинают в середине выставки. Когда ринги многих пород уже прошли. Сначала единично, а потом просто волна желающих. Т.е. по сути, работаешь примерно часа 3, до Бэстов. А сидишь там всю выставку....

У меня будущая проблема в том, что мне нужно отснять репортаж всей выставки от звонка и до звонка + и попытаться окупить два световых дня персональными фотосессиями (стенд).
Обязательно снимать экспертизу, ринги, монопородки, бэсты, репортаж из зала, и периодически бегать к своему стенду.
Это если клиент будет (а у нас вообще профессиональная фотография питомцев не развита. "зачем платить кому-то . если я могу снать на айфон?" dry.gif ), то мне нужно будет как-то и нашим, и вашим.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 8.8.2013, 10:11
Сообщение #17





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 2:50) *
(нужен человек, который сможет присматривать за всем этим)

..а так же отгонять тех, кто хочет по-быстренькому снять животное на свой айфончик rolleyes.gif



Цитата
вы всё ещё хотите поснимать на стенде в условиях выставки?

Я вынуждена unsure.gif
Организиторы зовут, вот прям хотят видеть меня и только меня, но оплатить ничего не могут.
Единственное что - они разрешают мне заработать самой на персональных фотосессиях, чтобы окупить 2 дня торчание на выставке с 9ти утра до 10ти вечера и амортизацию техники.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 8.8.2013, 10:13
Сообщение #18





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Цитата(Photohorses @ 19.7.2013, 15:17) *
Решила, что речь про кошачью выставку...

Вы абсолютно правы.
Я совсем забыла указать, что выставка кошек, сорри sorry.gif

Казалось бы кошкам можно оракал, они же меньше.
Но это я примеряюсь по студийной съемке, а на выставке ведь может быть такое, что владельцы захотят сниматься с кошкой на руках.. а возможно, и всей семьей! blink.gif
(такое бывает очень часто, когда снимаю репортаж из зала)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 8.8.2013, 10:16
Сообщение #19





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Цитата(@lf@ @ 19.7.2013, 7:57) *
фотограф арендует отдельно стоящую кабинку, в ней размещает стенд в виде деревянного помоста, на него бумажный фон на "воротах",свет. ........ Но у нас практически всегда в одном месте выставки кошек,там само здание предполагает наличие этих кабинок.

Идеаланый вариант, и мимо никто не шлындает, и толпы зевак нет, и животное может успокоиться.
А мы даже еще не знаем, где точно. в каком помещении выставка проходить будет.
Дата - октябрь.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Richy
сообщение 8.8.2013, 10:19
Сообщение #20





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: animal
мои питомцы: Feral, Hank and Miya



Годик назад, что ли, а может и больше, читала как фотограф с форума пошла делать фотосет на собачьей выставке.
Решила, что универсальным будет белый бумажный фон. Потом был отчет, как быстро ей его порвали и как все было ужасно.
Это было у кого-то в персоналке, не вспомню имени smile3.gif


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:24

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования