IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФФ с хорошим автофокусом
Laini
сообщение 4.7.2013, 11:31
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



А вот расскажите, что сейчас есть на рынке из такого по брендам безотносительно цены? С полной матрицей и быстрым автофокусом, высокие исо и скорострельность вторичны.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 4.7.2013, 11:52
Сообщение #2




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



марк 3 или никон Д4, так говорят мои знакомые репортажники...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 4.7.2013, 12:03
Сообщение #3





Спасибо сказали: 521 раз(а)


Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(@lf@ @ 4.7.2013, 12:52) *
марк 3 или никон Д4, так говорят мои знакомые репортажники...


хех, а мне знакомая, которая снимает лошадей, говорит, что у д4 чуть лучше с фокусировкой чем у моего д300с. На лошадей хватает, на собак - уже нет. И слышала мнения, что самый цепкий фокус у Д700 (не знаю, может ли сравниться с ним Д600).
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 4.7.2013, 12:08
Сообщение #4




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



у меня знакомый снимает сафари, он долго гонялся за цепким АФ, сказал,что нашел свое счастье с марком 3...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VArt
сообщение 4.7.2013, 17:56
Сообщение #5



Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)


Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев



Всё познаётся в сравнении.(с)
Мне после кеноновского, фокус Д4 показался просто верхом совершенства.
За 2 дня съёмок выставочной динамики ( проверка поведения, ринги) - всего 3 кадра с фокусом "мимо". С кеноном в динамике "незачётов" было много.(((
Осенью буду снимать соревнования, будет ещё материал для сравнения. Но в целом, к Д4 и его фокусу претензий нет.


--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 4.7.2013, 19:33
Сообщение #6





Спасибо сказали: 521 раз(а)


Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



а кэнон какой модели был? Бытует мнение, что никон в целом шустрее smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
VArt
сообщение 4.7.2013, 20:41
Сообщение #7



Имя в Skype: vartanyanolga

Спасибо сказали: 91 раз(а)


Из: CH
специализируюсь на фотосъемке: репортаж
мои питомцы: пока без питомцев



rolleyes.gif Кеноны были всякие: от кропнутых любительских до флагмана (по состоянию на 2007 год))), а вот Никон у меня первый)))))


--------------------
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 4.7.2013, 21:08
Сообщение #8





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Андрей Селиверстов снимает на 5D Mark III и в целом доволен, но говорит, что DX намного лучше по автофокусу. Ну раз безотносительно цены rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.7.2013, 15:07
Сообщение #9


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Да, написала безотносительно цены, тк планирую брать совсем не завтра, а к тому времени цены должны стать поадекватнее. Просто для себя хочу определиться - чего хотеть, к чему стремиться )) Дх конечно, крут, но смущает отзывы о том, что к нему надо еще приноровиться, марк 3 щупала - блин, такой он ненастоящий, легкий-пластиковый... Не легла к нему душа. Поэтому и задумалась, может, в сторону Никонов смотреть, стекла у меня все равно не много, две эльки и макрик тамроновский.

В целом, меня по скорости фокусировки более-менее устраивает ныне здравствующая сороковка, но т.к. все больше становится интересно снимать только в интересное свете, то картинку хочется как с пятачка, а за не-статикой он успевает с трудом после сороки. Вот и хочется, чтобы и фф и скорость фокуса минимум как у сорокета...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 5.7.2013, 19:32
Сообщение #10





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Canon 1 DX, купил и не нарадуюсь. Очень быстрый и цепкий автофокус, хорошая серийная съемка (12 кадров в секунду), работа без шума на высоких исо, в общем очень приятная камера.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.7.2013, 20:13
Сообщение #11



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Laini, Аленк, так к любой тушке привыкать придётся, и если сравнивать 1dx и Никон, то к единичке быстрее привыкнешь, имхо. Но это абсолютный топ, а я всегда говорю - есть деньги на топ-зачем себя ограничивать? :-)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Busya
сообщение 6.7.2013, 11:35
Сообщение #12





Спасибо сказали: 23 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: доберманов, собак , природы, пейзажы, арт-фото
мои питомцы: доберман Smart Wood Hills Dewars и Smart Wood Hills Zoloto



купила себе кэнон 6д, скажу так фокус проигрывает 7д( японцы съэкономили что ли.....так что этот фотоаппарат можно не брать в расчет(


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.7.2013, 23:50
Сообщение #13


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



dozornaya, ну, здесь вопрос несколько в другом - брать тушку за столько денег в любом случае меня жабэц задушит, поэтому я хочу понять, чего бы хотелось, а там - если таки дэху, то подождать, пока он не станет адекватным в цене, на тот момент уже топом не будет, поэтому правило брать топ тут не работает, соот-но, может мне и сейчас уже топ не рассматривать в приоритете wink.gif в общем, "чего то хочу, чего - не знаю, что знаю - не хочу" ))

Busya, Спасибо!

Germes, Поменяли бы в профиле smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 14.7.2013, 7:12
Сообщение #14



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Laini, как усе слооооожно...... happydance.gif happydance.gif happydance.gif

Мне вот моя 600ка нравится =) Никаких проблем с фокусом не вижу (хотя мелкую движуху и не снимаю, может, с собаками и посложнее будет - просто не пробовала). Поначалу парит размер, но привыкаешь быстро. По эргогономике 700ки скучала пару месяцев, сейчас уж и не вспомню что мне там не нравилось. В остальном - сплошные плюсы. Пикселей наконец-то у меня достаточно, быстрая, цвета после ЛР отличные (по сравнению со связкой ЛР + 700ка - так вообще супер). Ну и цена, конечно, для такой прелести - весьма-весьма приятная =)

Ничо больше советовать не могу, ибо не пробовала =) Все на соньку 99ю заглядывалась, больно много в ней фишек приятных, да и возможность пользоваться цейсовским стеклом - бесценна (я просто влюбилась в 135/1,8, когда разбогатею, обязательно куплю себе соньку с этим объективом для портретов)! если бы чуть пораньше она выходила осенью, поменяла бы систему, наверное... Хотя меня крааайне смущает ЭВИ. Особенно для студии.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 14.7.2013, 8:32
Сообщение #15




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Цитата(dozornaya @ 14.7.2013, 10:12) *
Хотя меня крааайне смущает ЭВИ. Особенно для студии.

ЭВИ это величайшее изобретение в фотографии последних лет, имхо))) Благодаря эви много людей научатся правильно работать с экспозицией, а предпросмотр в эви ну просто песня - не отходя от кассы можно сразу снимки просматривать. И пкинг. Пикинг ваще весчь! Особенно портретистам-мануальщикам и макрушникам понравится. Чего его,ЭВИ, бояться? Особенно в студии?
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 14.7.2013, 9:30
Сообщение #16



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



@lf@, боюсь, вы неправы, благодаря ЭВИ много людей ОКОНЧАТЕЛЬНО разучатся правильно работать с экспозицией. Цифровая фотография итак это умение подкосила, а возможность увидеть все сразу, не отходя от кассы - добьет экспонометрию как умение в целом.

Я не знаю как у 99й это организовано, но младшие модели Сони, А35 и А55 в студии ничего в этом самом ЭВИ не показывали. Т.к. показывает-то он экспозицию "в реальном времени", а в реальном времени в студии темнота. И насколько я помню, год назад объяснить камере, что еще и вспышка будет можно было либо шаманствами с выкручиванием спец. датчиков из подходящих вспышек (чего какбэ делать не хочется, коротнет еще), либо спец. соневским переходником-поджигателем за 6 т.р. Я, может, и жлоб в этом плане, но за 6 т.р. уже, вроде, покетвизарда можно купить, а у него возможностей побольше, чем у того, что за 6 т.р. у Сони продавался...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 14.7.2013, 11:14
Сообщение #17





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(Laini @ 14.7.2013, 0:50) *
Germes, Поменяли бы в профиле smile.gif


Не знаю как поменять. Фотографию тоже поменять не могу.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 14.7.2013, 13:54
Сообщение #18




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Цитата(dozornaya @ 14.7.2013, 12:30) *
@lf@, боюсь, вы неправы, благодаря ЭВИ много людей ОКОНЧАТЕЛЬНО разучатся правильно работать с экспозицией. Цифровая фотография итак это умение подкосила, а возможность увидеть все сразу, не отходя от кассы - добьет экспонометрию как умение в целом.

Я не знаю как у 99й это организовано, но младшие модели Сони, А35 и А55 в студии ничего в этом самом ЭВИ не показывали. Т.к. показывает-то он экспозицию "в реальном времени", а в реальном времени в студии темнота. И насколько я помню, год назад объяснить камере, что еще и вспышка будет можно было либо шаманствами с выкручиванием спец. датчиков из подходящих вспышек (чего какбэ делать не хочется, коротнет еще), либо спец. соневским переходником-поджигателем за 6 т.р. Я, может, и жлоб в этом плане, но за 6 т.р. уже, вроде, покетвизарда можно купить, а у него возможностей побольше, чем у того, что за 6 т.р. у Сони продавался...


представьте,что в видоискателе вы видите сразу - все параметры, гистограмму, уровень, условия съемки (лайв) и тут же отснятый кадрю.. и не отрывая глаза от ВИ спокойно корретируете экспозицию... не нужно каждй раз лезть в экранчик и разглядывать, что получилось или нет..разве это плохо? экспозицию то все равно надо ставить вручную, камера же ее не ставит, и уж точно экспопару подобрать не поможет.
Что касаетс\я проблем съемки начальных SLTшек в студии, так это давно в прошлом. Ну не догадались инженеры сони,что найдутся снобы,снимаюшие младшим кропом в студии...проблема была решена в том же году путем выпуска новой прошивки))) В современных SLTшках просто можно включить или отключить лайв-вью, хоть в ЭВИ, хоть на экране.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 14.7.2013, 18:26
Сообщение #19


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



dozornaya, я только получаю удовольствие от 99, при том, что напомню, основное у меня именно студия + цейсовское стекло на 99 заработало раз в 100 лучше чем на предыдущей 700. Ну а ЭВИ это же подарок судьбы и экономия времени!

@lf@ gimme.gif beer.gif


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 14.7.2013, 20:28
Сообщение #20



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



@lf@, все люди разные :-) кому-то нужен эви, а кто-то и в голове заранее экспозицию посчитать может. А дергание этого самого экранчика раздражает ещё даже на 'тестах' в магазине. Привыкнуть, конечно, можно ко всему. Я только не понимаю зачем вы мне эту камеру 'продать' пытаетесь, если совета по выбору Алёнка просит? Я думаю, она рассмотрит и этот вариант также.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:45

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования