IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккредитация фотографов на выставке
BigDogs.Ru
сообщение 8.3.2015, 3:29
Сообщение #41

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

Цитата(Barberry @ 7.3.2015, 21:55) *
в правилах получения аккредитации написано, что фотографы не должны залезать в ринг, мешать и т.д.

Если блин фотографы с аккредитацией не должны залезать в ринг ( wacko.gif ), то не будет ли так любезна многоуважаемая РКФ разогнать нахрен от ринга всех «фотографов» с планшетами-мобилками-мыльничками, чтоб была возможность хоть как-то использовать эту аккредитацию? wow.gif
«Я ох...ваю, дорогая редакция!» — пишет нам пятилетняя девочка... ©

--------------------

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ultr@
сообщение 8.3.2015, 9:06
Сообщение #42

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Из: Волгоград - МО Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, всего по чуть-чуть...
мои питомцы: НО

Цитата(Barberry @ 7.3.2015, 21:55) *
а бесплатный вход - тоже неплохо smile3.gif

вот это как раз вообще не проблема... я могу и заплатить...
Цитата(Натуля @ 7.3.2015, 23:00) *
Ну бесплатно можно зайти и с другого входа,где все собачники заходят.Там хоть заходи,хоть выходи,никто ничего не скажет .

ну или так зайти... с друзьями...
Цитата(BigDogs.Ru @ 8.3.2015, 3:29) *
Если блин фотографы с аккредитацией не должны залезать в ринг ( wacko.gif ), то не будет ли так любезна многоуважаемая РКФ разогнать нахрен от ринга всех «фотографов» с планшетами-мобилками-мыльничками, чтоб была возможность хоть как-то использовать эту аккредитацию? wow.gif

Согласна... натянули бы дополнительную ленту между рингом и зрителями... и пускали бы аккредитованных... вот и вся проблема... подумаешь ринги увеличатся на метр или полтора... пускай даже с одной стороны... но было бы вполне удобоваримо...

А расскажите пожалуйста свой прошлогодний опыт... Вас ни в ринг ни в Главный не пустили? или таких жестких правил еще не было на прошлой Евразии?

+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 8.3.2015, 9:07
Сообщение #43

Спасибо сказали: 162 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: животных, люблю репортаж
мои питомцы: собака, кошка

BigDogs.Ru, biggrin.gif да, согласна, что звучит странно. но все-таки лучше иметь такую непонятную аккредитацию, чем не иметь никакой. на случай устрожения порядков.
а в прошлый раз вас откуда выгнали с аккредитацией - из главного ринга или из обычного?

--------------------

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 8.3.2015, 12:02
Сообщение #44

Цитата(Barberry @ 8.3.2015, 9:07) *
из главного ринга или из обычного?

На Евразии с аккредитацией меня выгнали из обычного дожачьего ринга, ради которого я собственно и приехала. В главный, который нафик не нужен мне был, пустили без проблем и аккредитацию не проверяли. Поэтому я аккредитацию на Россию получать не стала. И на России проверяли аккредитацию и выгнали меня из главного ринга biggrin.gif Но из породного не выгоняли. Это вообще полностью зависит от того, на какую ринговую бригаду попадешь... если злобные тролли — никакая аккредитация не поможет.

Конечно, раз в этом году такое новшество — аккредитация для съемки в рингах — буду писать и пытаться получить... т.к. предчувствие у меня, что будут уже принципиально гонять неаккредитованных.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 8.3.2015, 14:20
Сообщение #45

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

планирую поехать с телевичком, поснимать породный без аккредитации - посмотрим, что получится smile.gif

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 8.3.2015, 14:39
Сообщение #46

Я вот не люблю снимать из-за ринга не потому что далеко, а потому, что из-за толпы там невозможно быстро перемещаться. А снять половину собак нормально, а вторую половину — с жопы и в окружении ринговой бригады, — удовольствие ниже среднего. Даже когда снимаешь изнутри ринга, иногда хочется переубивать ринговую бригаду. В Питере на монке в том году были такие писалка и переводчица — они считали, видимо, что их долг — окружить собаку плотным кольцом и не дать никому взглянуть на таинство описания!

--------------------

+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 8.3.2015, 14:41
Сообщение #47

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)

Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

ох, как же у вас все сложно... fingal.gif
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 8.3.2015, 17:20
Сообщение #48

Laini, Алена, может, не стоит экспериментировать..? аккредитацию дают легко всем. а то обидно может получиться..

Мила, на России ринги вообще небольшие были - как там внутри можно перемещаться? smile3.gif но вообще да, фото поп бригады - этого много.. wacko.gif жалко, что в правилах все строгости оговорены.. я как-то привыкла соблюдать..

--------------------

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 8.3.2015, 17:39
Сообщение #49

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

так вот Мила пишет, что с аккредитацией с породного ринга и гоняли, акра она для беста по сути нужна, а я не планирую так долго оставаться. еду по сути посмотреть, фотик с собой за компанию, проверить тушку (и себя) в полевых условиях, так сказать smile.gif давно на выставках не была, очень.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 8.3.2015, 23:52
Сообщение #50

Цитата(Barberry @ 8.3.2015, 17:20) *
Мила, на России ринги вообще небольшие были - как там внутри можно перемещаться? smile3.gif

Я могу перемещаться где угодно, и не мешать экспертизе при этом tongue.gif
И не забывайте, что то, что «небольшое» для кропа — в полтора раза дальше для ФФ.

Цитата(Laini @ 8.3.2015, 17:39) *
акра она для беста по сути нужна

Так было всегда. А щас вон Ultr@ пишет, что и для ринга нужна отдельная аккредитация.

--------------------

+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 9.3.2015, 0:08
Сообщение #51

Спасибо сказали: 499 раз(а)

Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева

Девочки, право, аккредитацию мы получаем уже давно, а гонять из главного ринга, начали совсем недавно, я так подозреваю, под нажимом опр. товарищей, которым то вспышки мешают, то девочки, то видео операторы.
Всё что касается породного ринга, я никогда не сталкивалась с проблемой того, что выгоняют.

1. Во время смотра собак, вообще в ринг не захожу, сижу в углу и перемещаюсь строго по периметру ринга, никому не мешая.
2. В ринг, непосредственно, выхожу только для съемки расстановки и в этих случаях, не гоняет даже людей с телефонами и планшетами.

Расслабьтесь, в общем, ведите себя корректно в породных рингах и никаких проблем у вас не возникнет.

--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 9.3.2015, 0:50
Сообщение #52

Ты просто не попадала на безумные ринговые бригады. В 90% случаев мне тоже везет. Но всегда бывает первый раз. Не надо думать, что те, кого выгоняют — лезут между экспертом и собакой. На Евразии-2014 меня выгнали из ринга еще когда я сидела в том самом углу, во время осмотра зубов первого щенка. Я даже камеру еще не поднимала ни разу. Мне сказали — фотографам в ринге находиться нельзя. Я вышла за ограждение и вернулась, когда хэндлер поставил щенка в стойку — стала прицеливаться с противоположного конца ринга, от ленты (снимала на 70-200, а с ним крупных собак издалека снимать удобнее, т.к. при маленьких фокусных задник не размывается). Ко мне подбежала писалка, схватила меня за руку и выпихнула из ринга, вопя, что фотографам нельзя находиться в ринге. И весь породный ринг мне пришлось снимать, протискиваясь между зрителями. Я езжу на выставки только ради дожьих породных рингов, не деньгу зашибать, поэтому уж меня-то в неаккуратности при съемке или в том, что я мешаю экспертизе, упрекнуть крайне сложно. Просто сумасшедшие тетки в ринговых бригадах — отнюдь не редкость. Да ты их истерики на песике почитай, сплошь и рядом их вопли «выставка не для фотографов».
И все дожатники до сих пор помнят эпический стул в Сокольниках. Когда писалка специально поставила себе стул так, чтобы мешать съемке (заранее согласованной с организаторами!)
Организаторы тогда специально постелили серый (наврала, коврик был бордовый) коврик и просили эксперта описывать собак только на нем — чтобы удобно было снимать всех собак из одной точки, хотели сделать идеальный отчет — все с одной точки и с одного ракурса. Сообразив, что просьба описывать собак в одном месте — специально для фотографа, писалка поставила себе стул между мной и ковриком. Ессно, я попросила оргов переместить писалку. Ее истерику «выставка не для фотографов, я всю жизнь в ринговых бригадах, я старый человек, мне трудно стоять» слышал весь зал. Наши НКПшники именно эту сумасшедшую никогда с тех пор не приглашают. Но на других выставках я ее вижу нередко.

--------------------

+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 9.3.2015, 10:54
Сообщение #53

Спасибо сказали: 499 раз(а)

Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева

Мила, да я же не утверждаю что все виноваты в том, что их выгоняют ) выгоняет, действительно, просто крайне редко. И исключение, обычно подчеркивает правило. Я написала лишь к тому, что тут уже несколько страниц, обсуждение в таком ключе, что у нас гоняют просто везде и с аккредитацией тоже будут гонять.

По поводу ринговой бригады.. к сожалению, все тетеньки, девушки и прочие "писалки", имеют совершенно четкий, породный признак. А именно, формировать свою пятую точку, между фотографом и экспонентом, даже, во время расстановки, даже.. видя что снимают.

Понять. и простить..

--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 9.3.2015, 12:57
Сообщение #54

Цитата(BigDogs.Ru @ 8.3.2015, 23:52) *
И не забывайте, что то, что «небольшое» для кропа — в полтора раза дальше для ФФ.

я имею ввиду, не "проблемы" кропа, а то, что, например, в Сокольниках ринг был ну просто огромный. и все фотографы сидели в нем и не мешали. а на России ринг был гораздо меньше. и снимать можно было только из-под ленточки. наверное, на Евразии будет такой же.

Цитата(zmeivica @ 9.3.2015, 10:54) *
Понять. и простить..

biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 11.3.2015, 19:53
Сообщение #55

Цитата(Barberry @ 7.3.2015, 21:33) *
на сайте РКФ написано, что аккредитуют для съемки в рингах, да. более серьезный подход.

Я тупая. Или слепая. Вообще ни слова про аккредитацию не могу найти ни на сайте РКФ, ни на сайте Евразии. Пожалуйста, ткните меня носом, куда писать-то, чтоб получить аккредитацию?

--------------------

+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 11.3.2015, 20:04
Сообщение #56

]]>http://rkf.org.ru/rkf/press-centre/press-centre.html]]>
я тоже обычно не могу эту страницу найти. нахожу поисковиком через ркф аккредитация фотографов. только так почему-то smile3.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Barberry
сообщение 11.3.2015, 20:07
Сообщение #57

нашла - надо навести на собачью лапку около надписи РКФ на главной странице вверху и чуть вправо, выпадет.. выпадалка, там выбрать пресс-центр, а в нем как раз и будет аккредитация.
но это я от обратного нашла: глядя на адрес в своем предыдущем посте cool.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему