IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пироплазмоз
Laini
сообщение 28.4.2013, 19:46
Сообщение #1

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4353 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Все, конечно, уже знают, но я все равно напишу, потому что всегда обрабатывала собак первый раз с первым весенним выходом в парк или загород, а тут подхватили клеща в городе на газоне и заработали пироплазмоз. В ветклинике таких как мы была целая толпа, только успевали капельницы переставлять...

Цитата
клиническая картина пироплазмоза – у собаки появляется вялость, отмечается потеря аппетита, поднимается температура тела до 40 С° и выше, видимые слизистые окрашиваются в желтушный цвет, моча приобретает цвет «темного пива» или красновато-бурый цвет, иногда отмечается слабость задних конечностей. Может появиться рвота и понос как следствие интоксикации.

с ]]>http://www.bkvet.ru/piroplasmosis]]>

Будьте бдительны! У нас первым звоночком стала дрожь (из-за повышающейся температуры, видимо) с вечера, при этом аппетит был, вялости не было, градусник показал t в пределах нормы. А утром тремор усилился, температура под 40 и мы рванули в клинику, моча уже бурая была. Завтра вот снова капаться...

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Спасибо сказали:

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 28.4.2013, 19:59
Сообщение #2

Спасибо сказали: 185 раз(а)

Из: Барнаул
моя техника: Canon 450D, Canon EF18-55mm, 70-200 f/2.8L IS USM, 50/1.8, Canon Speedlite 580EX II
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: русские тои

Laini, поправляйтесь скорее.
У меня (правда это было лет 17 назад) ВЕО болел пироплазмозом, это было поздней осенью и выпал первый снежок, у него вообще не было никаких симптомов пока мы не пошли гулять, он задрал лапу и тут я увидела бурую, почти кровавую мочу. Только по этому признаку я побежала в клинику, нас успешно вылечили, но последствия подсевшей печени оставались на всю жизнь.

+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 28.4.2013, 21:01
Сообщение #3

Спасибо сказали: 873 раз(а)

Из: МО, Серпухов
моя техника: Canon 550D, Canon 5D, Объективы: 50mm 1.8, EF 24-70 f/2.8, 135mm f/2L
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши

Девочки, аккуратнее!
Laini, поправляйтесь.

В этом году клещи рано активизировались...
Многие советуют такой тандем: капли Адвантис+ потом ошейник Килтикс

--------------------

+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 28.4.2013, 21:55
Сообщение #4

Спасибо сказали: 336 раз(а)

Из: Краснодар
моя техника: Canon
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы

Мы тож с Москвы клеща привезли (у нас же своих мало fingal.gif )хожу трясусь теперь, пронесёт shaman.gif или нет strah.gif
С килтексами аккуратней, у нас куча собак очень плохо на него отреагировали. Признаки сильнейшей интоксикации: рвота, понос с кровью, вялость, дрожь. Я уже и не знаю чем бороться, перепробовала кучу препаратов, ни один не даёт стопроцентной защиты killyourself.gif а у нас с клещами ваще беда. Вчера были на выставке, сын с себя трёх штук снял. Скоро из дома выйти будет страшно - сразу за порогом нападать будут. badtease.gif

+Цитировать сообщение
Николай Баскаков
сообщение 28.4.2013, 22:38
Сообщение #5

Спасибо сказали: 24 раз(а)

Из: Казахстан Алма-Ата
моя техника: очень много всякой.
специализируюсь на фотосъемке: макросьемка
мои питомцы: Две собаки.Две кошки.Птички.

Рекомендую нобивак пиро.Третий год с ней работаем.Цена кусаеться но лечение еще дороже.У нас в песках бывает на одной веточке сидет несколько десятков клещей клещи правдо гамазовые но пироплазмоз также передают.Также обрабатываем больфо спрей.Хорошо себя зарекомендовал.И самим быть повнимательней пироплазмоз хоть лечиться а энцифалит не очень.Не забавайте о ежегодных вакцинациях.

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 29.4.2013, 1:52
Сообщение #6

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
моя техника: Canon EOS 6D, Canon EF 70-200 f/4L USM, Гелиос 44М 58 мм/2.0, Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, Canon EF 85mm f/1.8
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

Алена, выздоравливайте! Это самая страшная болезнь для меня... пусть у вас все будет хорошо!
Насчет обработки — the best ошейник Скалибор. Лучше него я ничего не видела. К сожалению, на него очень часты аллергические реакции — мой Кешонок не может его носить, покрывается волдырями. А старики оба в прошлом году были в них — реально действует 6 месяцев, действие не ослабляется, в нашей очень зараженной местности я не видела на стариках даже ни одного ползающего клеща, не то что впившихся. Кешка носил Рольф Клаб + капли Рольф Клаб, с него мы ползающих снимали, а впившихся тоже ттт не было.

И еще напишу — самый первый признак пироплазмоза, еще ДО поднятия температуры, — полиурия. Собаки много писают, и моча очень светлая, почти как вода. У моих температура поднималась только через двое суток (!) после этого симптома. Если бы я тогда знала, что это первый звонок — может, все так страшно не закончилось бы.

--------------------

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 29.4.2013, 3:00
Сообщение #7

Спасибо сказали: 731 раз(а)

Из: Екатеринбург
моя техника: sony A99, 24-70/2,8ZA 70-200/2.8G, 50/1.4, 28-105/3.5-4.5 NEX-6+50/1.8
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки

У меня собака- почетный донор, мы каждый год ездим сдавать кровь для пострадавших от пироплазмоза, и с каждым годом их число удваивается((( а раньше у нас вообще такой болячки не было, завезли ездоки по выставкам.(((

+Цитировать сообщение
МакКита
сообщение 29.4.2013, 8:37
Сообщение #8

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: Ярославль
моя техника: Кэнон S95, никон 3100, 18-55, плюс 70-300 никор
специализируюсь на фотосъемке: животных, но без фанатизма
мои питомцы: Ризеншнауцер

Мы тоже сняли с себя клеща, в субботу, но вроде б пока никаких симптомов.. Обработались тут же адвантиксом..

А ошейник Скалибор мы носили прошлый год - не помогал.. Снимали с морды(бороды) несколько раз..

--------------------
Дружба ведь она разная бывает... Для меня собака четвероногий друг, а для березки трехногий враг.

+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 29.4.2013, 11:11
Сообщение #9

Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)

Из: Украина, г.Львов
моя техника: Nikon D800, AF-S Nikkor 24-70 mm f/2.8G ED, AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8G ED VRII, AF-S Micro Nikkor 60mm f/2,8G ED,SB900
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.

Препараты от блох и клещей, как оказалось, работают очень индивидуально, и то что помогает одним не всегда помогает другим. Мы уже 4 года не видели клещей (ттт). Начиная с марта и по октябрь/ноябрь, число в число, каждый месяц капаем в холку Алвантикс(Баер).
Ален, поправляйтесь!!!

--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 29.4.2013, 15:01
Сообщение #10

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4353 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Спасибо, Зарюнца вот сейчас второй раз прокапали-прокололи - ожила, надеюсь, обойдется.
Мы вообще на каплях Барс уже давно и ттт не пробивало (уже лет 5), максимум снимала сонных с шерсти, еще не присосавшихся - а тут типа снег еще лежит, я и не прокапала вовремя - и вот.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 29.4.2013, 15:56
Сообщение #11

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 330 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
моя техника: Nikon D600 + Nikkor 70-200 f/2,8 VR
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

Уже года 2 или 3 капаю Practik - ттт, никаких проблем не было. Вот, числа 13 собаку с собой на конюшню брала, с себя потом клеща сняла, очень боялась за нее, но на нее даже не уцепились.
Поправляйтесь обязательно!!! Тоже ужасно боюсь этой болячки((( У нас лошадь на выходных от нее откачивали(((

+Цитировать сообщение
Ellaya_dw
сообщение 29.4.2013, 18:57
Сообщение #12

Имя в Skype: ellaya_dw

Спасибо сказали: 5 раз(а)

моя техника: Canon 60d; Canon 100-300 mm f/4.5-5.6 USM; Canon 50 f/1.8II
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: дворняженция, бордер колли

Я-то параноик, у меня собаки обработаны каплями Барс Форте + ошейник Бефар. Капаю сразу же, как на улице начинается плюс, через неделю надеваю ошейник. На прогулки в лесопарки - спрей. В общем, защищаю их по-максимуму. А вот о себе как-то не думала, сняла недавно впившегося. Хорошо хоть за своим самочувствием я могу следить круглые сутки.
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 29.4.2013, 22:26
Сообщение #13

Что лучше использовать для защиты некрупных(10-11 кг) собак? Ошейники отпадают сразу, потому как они их поснимают друг с друга и сожрут:( Спреи что то не очень помогают. Какие из капель действенные, но не сильно токсичные и желательно не вонючие?
У меня уже паранойя по поводу клещей wacko.gif
Сейчас дома беременная собака - носим на улицу на руках, подышать воздухом, в туалет дома на пелёнку, потому как химией боюсь брызгать - ей вот вот рожать. Остальных после прогулки тщательный досмотр с вычёсыванием, хоть и обходим все кусты и высокую траву, но такое ощущение что эти гадости повсюду:((((
Крупняк выгуливаю (выбегиваю) на асфальте, к полям даже приближаться боюсь, потому как спасает только забрызгивание всей собаки спреем и то держит не более часа:((( по этому прежде чем собрать всех в машину прохожусь по шерсти мелкой расчёской(хорошо что они сча лысые) но всё время боюсь, что к тому времени, когда очередь доходит до последней, какой нибудь гад успеет присосаться.
У нас вообще район очень по этому делу неблагоприятный:((( Поделитесь что из препаратов реально действует на клещей. Ошейники то же отпадают по причине группового содержания.

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 30.4.2013, 0:12
Сообщение #14

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
моя техника: Canon EOS 6D, Canon EF 70-200 f/4L USM, Гелиос 44М 58 мм/2.0, Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, Canon EF 85mm f/1.8
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

У меня китайса всю жизнь была во фронтлайне (капли), а с прошлого года пользуем капли рольф клаб, ибо состав тот же, стоят дешевле и ветврачи хвалят. Но обрабатываем раз в две недели, а не по инструкции (в инструкции 3-4).

--------------------

+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 30.4.2013, 12:47
Сообщение #15

Спасибо, этот я ещё не пробовала.

+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.5.2013, 0:48
Сообщение #16

кто нибудь пробовал вот такую штуку? помогает или очередное "чудо" средство?

]]>http://www.pettra.ru/ultrazvukovoi-otpugiv...uok-mega-s.html]]>

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 1.5.2013, 8:45
Сообщение #17

Спасибо сказали: 941 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Canon 40D, 5D; 70-200 f2,8; 50 f1,4; 135 f2
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер

Slaviri132,
Года полтора назад общалась непосредственно с дамой- разработчицей- производительницей. Изначально- по поводу авторских прав на честно стыренную ими у меня фотографию для упаковки. Потом про сами приборы тоже. Ее личная собака (эрдель) таких штуковин в сезон носит 2 штуки. При этом обрабатывается как положено, каплями раз в 3 недели. Т е никакой гарантии они не дают, но если есть желание как- то себя успокоить - надевайте их на собаку, чем большее количество штук - тем лучше.

--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 1.5.2013, 8:45
Сообщение #18

Спасибо сказали: 941 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Canon 40D, 5D; 70-200 f2,8; 50 f1,4; 135 f2
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер

Laini,
Поправляйтесь!

--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему