IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> iPAD`ы, сравнение модейлей
Tess
сообщение 5.4.2013, 10:39
Сообщение #1


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я тут морально готовлюсь, что скоро придется менять мой первый айпадик на более новый, и просто плАчу - новые (вернее, более новые) просто отвратительны: второй греется, третий и зе нью страшно мылят (????). Что делать? Смотреть в сторону галакси таб не хочу.

Скажите, у кого был первый айпад, и кто поменял его на какой-либо из новых - почувствовали ли разницу в худшую/лучшую сторону?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Лоэнгрин
сообщение 5.4.2013, 10:48
Сообщение #2





Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган



Цитата(Tess @ 5.4.2013, 11:39) *
я тут морально готовлюсь, что скоро придется менять мой первый айпадик на более новый, и просто плАчу - новые (вернее, более новые) просто отвратительны: второй греется, третий и зе нью страшно мылят (????). Что делать? Смотреть в сторону галакси таб не хочу.

Скажите, у кого был первый айпад, и кто поменял его на какой-либо из новых - почувствовали ли разницу в худшую/лучшую сторону?


Мылят?? На 3 все чудесно, сравнивала со вторым - у меня лучше badtease.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 5.4.2013, 11:12
Сообщение #3





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



А у меня второй. Греется? Не, не слышал. Даже руки об него не погреешь когда холодно =(

Раз уж такая тема, кто-нибудь обрабатывает фотографии на айпаде? Возможно вообще такое? А то мониторчик у него хороший, хотелось бы иметь возможность иногда обработать несколько фоточек....
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.4.2013, 11:12
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



аналогично - сравнивала третий со вторым - на ретине все чудесно. но у меня другая беда, третий уходит в маджету по цветопередаче, голубое становится фиолетовым dry.gif а с андроидом у меня дружбы не вышло, помыкалась и продала

_DeingeL_, ну, фотошоп для iPad есть - PS Touch - но Обрабатывать это громко сказано ))


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 5.4.2013, 20:36
Сообщение #5


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



обрабатывать на айпаде - это извращение.

что же до мыла - я как-то по магазинам походила (по разным), пощупала - блин, ну мыло (не очень мыльное, но нерезкое).

про то, что второй греется - читала в инторнэтах и слышала от того, кто продал мне первый, для покупки второго.

Ясное дело, что это все вилами по воде (кроме мыла - это видела своими глазами), но не хотелось бы выложить штуку баксов, а потом понять, что фуфуфу.


еще по поводу мыла - я открыла на третьем свой блог - блин, какая-то какашка нерезкая, а не фотки. При том, что на первом айпаде и на эйре все просто прелЭстно smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nafanizator
сообщение 5.4.2013, 21:33
Сообщение #6



Имя в Skype: Lizzi_mama
ICQ: 455497348

Спасибо сказали: 113 раз(а)


Из: Санкт- Петербург
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Ирландский сеттер, почти овчарка



Цитата(Tess @ 5.4.2013, 21:36) *
еще по поводу мыла - я открыла на третьем свой блог - блин, какая-то какашка нерезкая, а не фотки. При том, что на первом айпаде и на эйре все просто прелЭстно smile.gif

У меня на рабочем компе ваш блог жутко выглядит. Думаю, может дело в настройках самого девайса? В магазине ведь выставочные образцы стоят. Там и не настроено ничего толком.
Я вообще не совсем понимаю смысл данного девайса. У меня вон книжка электронная и фильмы показывает, и в сеть ходит. Фото на всяких падах обрабатывать и правда извращение. Какие-то офисные программы стоят, но то что мне надо я еще не встречала в достойном качестве. А цена на эти штуки вполне себе не маленькая.
Вот может мне кто за компанию расскажет, для чего эти пады пользуют? Мнение пользователей интересует.


--------------------
Счастье есть.
Моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.4.2013, 23:08
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Я на паде работаю, моя работа требует почти постоянного нахождения в инете (почта, сайты) плюс работа с офисом. Находиться все время у компа это умереть можно, а так айпадко под рукой всегда и везде, можно откуда угодно работать. Плюс игрушки (мозг после работы иногда хочется отпустить), плюс куча полезных программуль. Нет, я согласна, что можно и более бюджетный планшет взять - но после нескольких лет пользования айфоном просто не смогла пользоваться бюджеткой на андроиде, почти год мыкалась и пыталась привыкнуть, но планшет больше лежал без дела, тк не удобен мне был. Сейчас я с айпадом и можно сказать, срослась с ним, везде со мной и даже дома нередко перемещаюсь работать от компа на диванчик с айпадкой.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 6.4.2013, 0:05
Сообщение #8



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



У меня планшетка на Androide. Вторая по счету. Но и телефоны все тоже на андроиде.
Первая (Kindle Fire) сдохла без объяснения причин.
Нынешняя - предел мечтаний (Google Nexus 16 gb, в России продается как Asus Nexus 7, есть даже версия с 3g).

Основная моя претензия ко всяческим айпадлам и самсунг табам - цена. Кроме как для игрушек, веб-серфинга и показа фото я его никак и нигде не использую и тратить на это 20+ рублей мне влом =) Первая планшетка стоила 200 долларов, нынешняя, 300. Нынешняя, конечно, поприятнее. Единственный минус - отсутствие 3g, но в российской версии можно и такой вариант взять, не намного дороже. Выбирали недавно свекрови планшет, взяли Samsung Galaxy Tab 2.0, который на 7 дюймов. Что-то около 17 тыщ вышло. Если честно, для меня лично - отличная машинка =)

Конечно, айоэс или андроид - личное дело каждого. Но платить за такую игрушку как за нормальное такое стекло - меня жаба душит =) ИМХО, как говорится =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 6.4.2013, 0:30
Сообщение #9





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



dozornaya, у вас самый первый Kindle Fire был? А почему не заменили, раз без объяснения причин? Амазон же меняет их бесплатно. Если честно — это единственный планшет, на который поглядываю — именно из-за сочетания цена-производитель. Киндловскими букридерами на eInk пользуюсь уже лет пять — это просто любофф для меня. Поэтому интересно мнение об их планшетке. Поскольку работать на такой хрени для меня немыслимо — интересует именно с точки зрения stupid games + web + может быть видео...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 6.4.2013, 6:41
Сообщение #10



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, да, первый. Не то, чтобы не заменили. Просто он уже тут в России умер у меня, я передала с отцом в Америку, как раз с рассчетом на то, что они поменяют, но я так и не знаю, отправили они амазону его или нет.
Если честно, fire мне не понравился. eInk'овские, безусловно, у амазона вне конкуренции, особенно по сочетанию цена-качество (хотя nook у barnes&noble тоже вполне достойная машина). Но файр как планшет - ну, не айс. Там все заточено под сам амазон, очень ограниченный выбор приложений, ну и много всяких неприятных ограничений в связи с этим. Например, Google Play на нем просто нет. Поэтому чтобы он превратился во вменяемый андроид - надо получать рут и прошивать еще один лаунчер. Поэтому в качестве замены мы взяли Google Nexus. Те же деньги (по американским расценкам, разумеется), но гораздо меньше проблем.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.4.2013, 9:20
Сообщение #11


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



на айпаде я показываю фото клиентам, учитывая красивость фото на эппловских девайсах - это дополнительный цимес для меня smile.gif
И хотя я вожу с собой эйр, все-таки айпад для показа фото гораздо удобнее.

Больше ничего на айпаде не делаю, разве что в дороге могу злых птичек попользовать или книжку почитать, но это реально 5% от всего времени использования айпада.


По поводу настроек - разве в айпаде можно настроить резкость? unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования