IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про компьютеры
Laini
сообщение 5.3.2013, 14:09
Сообщение #21


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ко всем рекомендующим smile.gif потому как мне до сих пор аукается та потеря - там и по питомнику вся инфа была и так всякое по мелочи, но нужное-важное


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sapegin
сообщение 5.3.2013, 14:19
Сообщение #22



Имя в Skype: artemsapegin
ICQ: 66394066

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Реутов
специализируюсь на фотосъемке: пейзаж, таксы
мои питомцы: Такса Десси, салюки Цири



Цитата(Laini @ 5.3.2013, 15:02) *
если уж опять порушится, то хоть не все сразу...


Всё же бэкап гораздо эффективнее, чем разделение на несколько дисков в надежде, что умрут не все :-) Сейчас есть недорогие сервисы, которые автоматически бэкапят весь диск (и внешние, если нужно) в интернет. На мой взгляд, это самый удобный и простой способ.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 5.3.2013, 14:41
Сообщение #23


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Цитата(Laini @ 5.3.2013, 15:09) *
ко всем рекомендующим smile.gif потому как мне до сих пор аукается та потеря - там и по питомнику вся инфа была и так всякое по мелочи, но нужное-важное

Я важное (фото со съемок + личный архив) храню на внешних + бэкап
SSD 120 Гб - у меня используется только под систему и программы - а это все восполнимо rolleyes.gif

Цитата(sapegin @ 5.3.2013, 15:19) *
Сейчас есть недорогие сервисы, которые автоматически бэкапят весь диск (и внешние, если нужно) в интернет.

Не поделитесь ссылочкой...


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sapegin
сообщение 5.3.2013, 14:49
Сообщение #24



Имя в Skype: artemsapegin
ICQ: 66394066

Спасибо сказали: 13 раз(а)


Из: Реутов
специализируюсь на фотосъемке: пейзаж, таксы
мои питомцы: Такса Десси, салюки Цири



Цитата(S_Elena @ 5.3.2013, 15:41) *
Не поделитесь ссылочкой...


Я пользуюсь ]]>Бэкблейзом]]>.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.3.2013, 15:57
Сообщение #25





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Laini @ 5.3.2013, 15:02) *
а не страшно сразу такие объемы жесткого брать? я после осыпания своего харда стремаюсь все в одной корзине хранить - если уж опять порушится, то хоть не все сразу...


Не страшно, если регулярно делать диагностику диска. И если гнаться не за скоростью, а за надежностью. Я потому и порекомендовала конкретные две серии WD, славящиеся своей надежностью. На моем двухтеррабайтнике за два года — 0 битых секторов, хотя на нем и своп, и логи (а это в линуксе практически непрерывная запись — стирание мелких файлов). А вот на барракуде дешевой перед этим я напоролась — за полгода осыпалось почти 200 секторов, но поскольку я за ней следила — как только появились деньги, заменила как раз на этот WD. И потом уже узнала, что вся серия такая была — потому и продавали (и до сих пор продают!!!) эти барракуды дешево.

Часто, быстро и без причины сыплются самсунги и тошибы — категорически не рекомендую. С самсунгами были случаи, что сегодня обнаружилась первая пара-тройка битых секторов, а завтра уже умирает весь диск, и данные спасти не удается.

Для виндоус тоже есть программки для диагностики диска, на крайний случай можно и стандартными системными пользоваться.

Когда диск умирает «своей смертью» — у этого почти всегда есть симптомы. А если симптомов нет — достаточно проверять раз в неделю хотя бы, и при появлении битых секторов насторожиться и увеличить частоту проверок. Ну и озаботиться бэкапами.

Недорогое хранилище — Amazon S3, правда не знаю насколько удобно туда бэкапиться из-под винды... Первый год даются вообще волшебные скидки. У меня за три хранилища общим объемом около 30 Гб первый год выходило меньше доллара в месяц, сейчас — около 2,5 долларов (это учитывая траффик на ежедневную синхронизацию). Но я бэкаплю только сервера, домашнее барахло не вижу смысла бэкапить — как уже написала выше, слежу за жесткими просто.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.3.2013, 16:03
Сообщение #26





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(dozornaya @ 5.3.2013, 14:54) *
BigDogs.Ru,


Только работает эта китайщина раз в 10 хуже =) При замене компа тоже обзавелась "внутренним" картридером, но у нас выбора особо нет этой ерунды, всего 2 фирмы представлены и обе, по-моему, китайский нонейм. Чтобы заставить эту фигню работать... У меня терпения с бубном плясать не хватает =) Причем, это не то, что у меня такой экземпляр, муж весь офис на работе "собирал", всем, кому поставили эти картридеры - ими не пользуются, ибо невозможно.... Внешний Transcend, конечно, чуть дороже обошелся и лишний проводок в комнате. зато скорость и стабильность работы - на все 10 с плюсом.
Хотя, на предыдущем компе была отличная встройка - но там была фирменная HP сборка...

В остальном согласна. Единственное, если на корпусе точно надо экономить, то вот на Блоке Питания - ни в коем случае! Как и на кулерах. Кроме того, нужно обязательно смотреть совместимость всех элементов - мамы, проца, оперативки. В большинстве случаев компы "горят", либо потому что сборщик плохую термопасту использовал, либо потому что блок питания слабый, либо охлаждения не хватает...

Я свой комп собирала полтора года назад, недавно добавила оперативы и думаю заменить к лету проц, а также поставить еще один SSD. Спецификацию сейчас не найду, но общий чек у меня был 38 тысяч, из которых 13 за монитор. Итого 25 т.р. за системник. Думаю, сейчас схожую комплектацию можно собрать намного дешевле. Ну и плюс у меня мощная видеокарта (нужна мужу), если не брать ее, то будет дешевле.

Ирина, теоретически я могу попросить мужа накидать спецификации и посмотреть что получится. Вот только его работа немного "отпустит" =) Поэтому не раньше след. недели, наверное.


Я вот пока не доверяю SSD. Если только использовать чисто «под систему», для скорости... но я комп никогда не выключаю, поэтому мне это нафик не надо.

А кардридеру моему восьмой год, китайский noname — работает без вопросов и без нареканий... А вы думаете, внешние кардридеры не «китайщина»? Можете назвать хоть одну фирму, чье железо собирается не в Китае? unsure.gif Думаете, Хьюлет собирают респектабельные американцы в Нью-Йорке? lol.gif
А Transcend, по-вашему, из какой страны «брэнд»? ;-)


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 5.3.2013, 20:00
Сообщение #27





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Цитата(dozornaya @ 5.3.2013, 13:54) *
Ирина, теоретически я могу попросить мужа накидать спецификации и посмотреть что получится. Вот только его работа немного "отпустит" =) Поэтому не раньше след. недели, наверное.


yes.gif yes.gif yes.gif
мне пока не к спеху, я ещё не выбрала банк lol.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.3.2013, 20:12
Сообщение #28



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, ну, Transcend - это, хотя бы, брендированная и отобранная китайщина :-) :-) :-)
Не, я не против экономии в определённых вопросах, но не поделиться опытом не могу :-)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.6.2013, 19:40
Сообщение #29





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Опять я с глупыми вопросами confused.gif
Может ли замена компа (монитор тот же) повлиять на цвет изображения? Сижу разглядываю картинки, у меня впечатление, что они... как бы более холодные по цвету. Ну или у меня уже глюки strah.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 10.6.2013, 19:52
Сообщение #30



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Slaviri132, а монитор когда-нибудь калибровался?


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.6.2013, 20:18
Сообщение #31





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



неаааа

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.6.2013, 20:19
Сообщение #32





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



я в магазе, где комп собирали, спросила про калибровку, они сказали, что у них эта фигня есть, но как ей пользоваться ни кто не знает:)))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 10.6.2013, 20:56
Сообщение #33



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Slaviri132, по идее, конечно, мог и комп повлиять. Потому что результаты калибровки обычно, это не только настройки монитора, но и маленький файлик-профиль, которые включается вместе с системой. Т.е. профиль по умолчанию старой видеокарты отличается от профиля по умолчанию новой видеокарты. Тут, как бы, калибровать желательно, но не факт, что калибровка даст те же настройки, что были на старом компе, т.к. на нем тоже ничего не калибровалось)))

А они обещали в аренду дать или что? Потому что калибровать нужно конкретную пару комп-монитор и именно в тех условиях, где они будут использоваться, т.е. это либо калибровщика приглашать (не уверена, что у нас такие люди есть), либо самому брать домой штучку эту и калибровать. На таком примитивном уровне, когда калибровка нужна чтобы минимизировать отклонения от "средней температуры по больнице", монитор калибруется очень легко, по крайней мере, калибровался моим spyder'ом. хотя, конечно, мои технически-ориентированные товарищи сказали бы, что это гораздо-гораздо сложнее. Но меня никогда особо не подводила такая калибровка =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.6.2013, 0:39
Сообщение #34





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



я в магазе хотела и монитор сразу прикупить, но глянув картинку на нём отказалась, потому и интересовалась по поводу калибровки.
сейчас опять заново воюю с установкой программ:(((

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 11.6.2013, 1:49
Сообщение #35



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Slaviri132, монитор тоже надо аккуратно выбирать)))


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.6.2013, 22:01
Сообщение #36





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



вот список из чего собран. что то ещё нужно добавить?
]]>]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 12.6.2013, 3:49
Сообщение #37



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Slaviri132, процессора там не вижу, но, видимо, он есть, раз компутер работает)))
Да не надо ничего добавлять, вроде...

Я говорила, что монитор нужно аккуратно выбирать-покупать. "Просто большой монитор" - не всегда лучшее решение для фото =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 12.6.2013, 10:52
Сообщение #38





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



процессор на другой бумажке оказался...
Core i5 и там же ещё какая то система охлаждения c кучей цифр, помню что два вентилятора там ставили confused.gif
летает теперь аки самолёт happydance.gif вот только после ХР к 7ке привыкнуть не могу. вчера поставила ЛР, пол ночи как баран на новые ворота на него таращилась (игралась методом тыка) в общем теперь ищу дельные уроки для чайников (ЛР 4.4) хотя думаю можно и более раннего выпуска, база то одинаковая. пока только на видео уроки натыкалась, а хоцца книжечку.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 17.6.2013, 20:44
Сообщение #39



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Slaviri132,
лично я использовала 2 книги - Котов В. Adobe Lightroom 3 Практическое руководство фотографа, 2011 - тупо справочник по функциям, но иногда нужно просто посмотреть как та или иная функция работает. Был на торрентах.
И вторая ]]>http://www.ozon.ru/context/detail/id/19074975/]]> К сожалению, на торрентах лежит только в английском варианте, но, думаю, поискать можно. Келби, конечно, специфичен и дает "быстрые рецепты" для начинающих, но как раз начинающим иногда бывает весьма полезно - позволяет минимизировать ошибки некоторые глупые =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 18.6.2013, 1:20
Сообщение #40




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Котов да, весчь! У меня есть в пдф, могу дать чз файлообменник. Но я его и в печатном виде купила, удобней, тока собаки на днях добрались и сожрали книжку(( Еще мне очень нравится видеокурс по ЛР, купила в инете, к нему еще куча пресетов прилагалась.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:57

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования