IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про компьютеры
Анна Ш.
сообщение 4.3.2013, 7:35
Сообщение #1



Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна



Цитата(Slaviri132 @ 4.3.2013, 1:08) *
Ночью ненадолго выпал снег, захватила на работу фотик в надежде поснимать собашков на снегу… ага наивная fingal.gif . К обеду усё растаяло и потекли весенние ручьи, как положено: по колено.
В общем грязная как чёрт собашка, в попытке сделать «фото в лучах заката»
Продолжаю бороться с РАВами. Выяснила ещё одну "приятную" новость: мой комп не тянет их обработку, тормозит по полной и пишет, что ему не хватает оперативной памяти РАМ killyourself.gif Так что остался выбор снимать в Жпеге или купить другой комп.

]]>]]>

У меня была такая же проблема с компом, когда перешла на ФФ. Поставила процессор мощнее и два жёстких диска по террабайту, пока хватает.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.3.2013, 21:23
Сообщение #2





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



я так понимаю это надо комп везти в сервис?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 4.3.2013, 22:22
Сообщение #3



Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна



Цитата(Slaviri132 @ 4.3.2013, 22:23) *
я так понимаю это надо комп везти в сервис?


Ну мне программист заранее всё собрал, потом приехал на дом и установил.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 4.3.2013, 23:21
Сообщение #4



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Цитата(Анна Ш. @ 4.3.2013, 8:35) *
У меня была такая же проблема с компом, когда перешла на ФФ. Поставила процессор мощнее и два жёстких диска по террабайту, пока хватает.


Если компьютер очень старый, то так просто не получится. Чтобы поставить новый проц, придется и мамку менять, а вместе с ней и блок питания, и много еще чего. Поэтому если компьютер очень старый, то, возможно, проще купить новый. Но, конечно, понять это можно только при "вскрытии", т.е. зная конкретные характеристики конкретной машины.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.3.2013, 23:32
Сообщение #5





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Новый пока не потяну upset.gif
Говорят, что можно нашпиговать старый новыми прибомбасами - типа так дешевле выйдет. с другой стороны... потом какая нибудь фигнюшка в нём помрёть и всё, опять ремонт fingal.gif .

его параметры вот:
Intel ® Corel ™ 2 CPU
1.86 GHz 2.00 ГБ ОЗУ

есть ли смысл заморачиваться с нашпиговкой? или это уже каменный век?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.3.2013, 23:36
Сообщение #6





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Цитата(Анна Ш. @ 4.3.2013, 22:22) *
Ну мне программист заранее всё собрал, потом приехал на дом и установил.

у меня такой вариант не прокатит: квартирка маленькая, собашки увидев в доме чужака ор поднимут, а некоторый даже попробует разнообразить свой обед свежим программистом dribble.gif . проще в сервис центр.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 4.3.2013, 23:42
Сообщение #7





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Если речь о ноуте — «нашпиговать» выйдет дороже, чем купить новый.
Если о десктопе — то есть 199 и еще 9 способов сэкономить на сборке. Первый и самый «деньгочувствительный» — видеокарта. После смерти Matrox Millenium'ов понятие «профессиональной видеокарты для графических дизайнеров» исчезло с лица земли. Сейчас, как только вы попросите «мощный компьютер», вам тут же попытаются продать машину с игровой брэндовой видеокартой, которая сжирает от 30 до 50 процентов стоимости всего компа. Не ведитесь. Для работы с 2D-графикой абсолютно пофиг количество памяти на видеокарте (гига выше крыши, а можно обойтись и 512 Мб) и скорость видеопроцессора. Поэтому можно спокойно брать noname-карточки (внутри которых все равно будет брэндовый чип — Radeon, Intel или nVidia, последний для неигровых задач лучше всего) с чипами из нижней части последней-предпоследней линейки и не запредельным количеством памяти. К тому же неигровые видеокарты намного меньше греются. И еще сейчас очень любят разводить на деньги на моднявых корпусах. Аргументируя лучшим охлаждением. Но если видеокарта не игровая, а процессор современный и системный блок грамотно собран — то суперохлаждение не нужно! В общем, ищите хорошего знакомого компьютерщика (не программиста! программисты другим занимаются, очень режет ухо, когда эникейщиков-сисадминов-железячников называют программистами)...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.3.2013, 23:45
Сообщение #8





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Знать бы как определить кто из них хороший upset.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 4.3.2013, 23:47
Сообщение #9





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Главное, чтоб он был вам хорошим знакомым. То есть чтоб ему было не пофиг на вас, и чтобы у него не было желания развести вас на лишние деньги. Ну и желательно четко обрисовать задачи, для которых будет использоваться комп, и много раз подчеркнуть, что не для игр. Потому что сейчас всех клинит на играх, и есть компьютерщики, которые вообще не могут поверить, что можно проводить за компом бОльшую часть суток и совсем никогда ни во что не играть.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 4.3.2013, 23:54
Сообщение #10





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Slaviri132 @ 5.3.2013, 0:32) *
есть ли смысл заморачиваться с нашпиговкой? или это уже каменный век?


Года 2-3 компу?
Мать точно придется менять. За памятью я давно не слежу, возможно, можно будет просто добавить.
Когда будете заказывать «нашпиговку» или новый — требуйте, чтоб было не меньше четырех внутренних SATA-разъемов. Количество этих разъемов соответствует возможному количеству подключаемых винчестеров (и CD-DVD-приводов, если пользуетесь). То есть если SATA-разъемов четыре — то можно сразу поставить двухтеррабайтник (выгоднее, чем террабайтник), и потом еще три раза добавить по 2 Тб ;-)

И желателен внешний eSATA-разъем, или несколько — для подключения быстрых внешних винчестеров.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.3.2013, 23:56
Сообщение #11





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



я, если честно, не помню сколько лет компу confused.gif Думаю больше трёх.
По тем временам, когда я его покупала, это был самый дорогой комп в этом магазе lol.gif судя по тому, что он сча ваще в некуда, видимо живёт у меня ещё со времён динозавров.
Подскажите пожалуйста, если всё таки решусь на новый, на какие параметры стоит обратить внимание при покупке? а на чём можно сэкономить?
Если можно, то с конкретными названиями и цифрами - распечатаю и пойду пугать консультантов в магазине. badtease.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.3.2013, 0:08
Сообщение #12





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Slaviri132 @ 5.3.2013, 0:56) *
Подскажите пожалуйста, если всё таки решусь на новый, на какие параметры стоит обратить внимание при покупке? а на чём можно сэкономить?
Если можно, то с конкретными названиями и цифрами - распечатаю и пойду пугать консультантов в магазине. badtease.gif


С названиями точно не помогу — я сама озадачиваю взрослого племянника-сисадмина, когда мне надо новое железо... главное, правильно поставить задачу.

Про видеокарту написала уже. Чип можно и интеловский, они вроде подешевле, чем nVidia. Но с интеловскими чипами почти нет дешевых noname-видеокарт, поэтому скорее всего nVidia. Главное, не AMD (Radeon, но может в прайсах фигурировать просто как AMD). Главное — много-много раз повторить, что в игры вы не играете и мощная видеокарта вам не нужна!

На процессоре лучше не экономить — взять не топовый Intel Core i5 или (лучше, но дороже) i7.

Память (RAM) — самое главное. Берите столько, сколько сможете себе позволить. Но учтите, что для количества памяти больше трех Гб вам понадобится 64-битная операционная система (Win 7 или 8), иначе память свыше 3 Гб просто не будет использоваться операционкой и программами.

Жесткие — тоже сколько и какие сможете себе позволить. Я люблю Western Digital, у меня уже более двух лет активно используется 2 Tб Western Digital Green-серии — я очень довольна, жаль, место заканчивается — скоро придется еще один покупать. Он не сильно быстрый, но зато очень тихий и надежный, и почти не греется. Еще хороши Seagate Barracud'ы, но не берите, если увидите по очень дешевой цене — была партия с ошибкой в прошивке, они сыпятся, их распродают дешево. Вообще если в жестких не разбираетесь — берите только Western Digital Green или Blue серии. Вам будут сватать Black — не ведитесь, это самые скоростные диски, и надбавка в цене будет за скорость, которая опять же нужна только в играх.

Двухтеррабайтник намного выгоднее (по цене за мегабайт), чем террабайтник — хотя в абсолютных цифрах ессно стОит подороже.

Если обойдетесь без замены корпуса — ОК, если придется менять (не все матери встают в любые корпуса) — выбирайте без подсветочек, без водяного охлаждения, максимально простой. Но желательно, чтоб корпусных вентиляторов было бы все-таки как минимум два.

Про мать выше написала, кроме SATA-разъемов желательно побольше USB-дырок, включая новый стандарт USB 3.

Купите кардридер, если еще не обзавелись — внутренние (встраиваемые в корпус компа) кардридеры стоят значительно дешевле внешних.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 5.3.2013, 0:14
Сообщение #13





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Запротоколировала happydance.gif
Теперь хоть буду знать на что смотреть. confused.gif
у меня жёсткий на 4ТБ есть, но он...не знаю как сказать, короче не внутри компа, а отдельно. Но я его только как склад использую. confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 5.3.2013, 0:18
Сообщение #14





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Slaviri132 @ 5.3.2013, 1:14) *
Запротоколировала happydance.gif
Теперь хоть буду знать на что смотреть. confused.gif
у меня жёсткий на 4ТБ есть, но он...не знаю как сказать, короче не внутри компа, а отдельно. Но я его только как склад использую. confused.gif


Ну если сможете себе позволить внутренний на 4 Тб — это еще выгоднее, просто абсолютная сумма сильно больше, чем за 1 или 2 smile3.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 5.3.2013, 0:25
Сообщение #15





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Цитата(BigDogs.Ru @ 5.3.2013, 0:18) *
Ну если сможете себе позволить внутренний на 4 Тб — это еще выгоднее, просто абсолютная сумма сильно больше, чем за 1 или 2 smile3.gif


Придётся запланировать ограбление банка в ближайший период lol.gif Потому как после покупки фотика, деньги "слегка" закончились.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 5.3.2013, 11:02
Сообщение #16



Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна



Да, вы все правы, я уточнила мне тоже материнскую плату меняли. Моему тоже было около 3х лет.
А перед этим, получается 3 года назад, просто ставили дополнительный диск.
В принципе и сейчас можно было поставить диск, увеличить память, но меня задолбала тормознутость. Решила по полной программе отмучиться и всё. Обошлось в 22 тыщи.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 5.3.2013, 12:36
Сообщение #17


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Если интересно, то вот мой счет на комп (соответственно с наименованием товара) - собирала в августе: со старого забрала 2 жестких диска (в дополнение к SSD). Вся система и проги стоят на SSD - скорость работы отличная - летает. Мне собирал родной дяда, поэтому четко под мои запросы.

]]>]]>

Вы цене не пугайтесь, т.к. есть пункт который Вам не нужен - бесперебойник (по такой цене) - я вынуждена была купить именно такой, т.к. у нас очень скачет напряжение.


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 5.3.2013, 13:54
Сообщение #18



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru,
Цитата
Купите кардридер, если еще не обзавелись — внутренние (встраиваемые в корпус компа) кардридеры стоят значительно дешевле внешних.


Только работает эта китайщина раз в 10 хуже =) При замене компа тоже обзавелась "внутренним" картридером, но у нас выбора особо нет этой ерунды, всего 2 фирмы представлены и обе, по-моему, китайский нонейм. Чтобы заставить эту фигню работать... У меня терпения с бубном плясать не хватает =) Причем, это не то, что у меня такой экземпляр, муж весь офис на работе "собирал", всем, кому поставили эти картридеры - ими не пользуются, ибо невозможно.... Внешний Transcend, конечно, чуть дороже обошелся и лишний проводок в комнате. зато скорость и стабильность работы - на все 10 с плюсом.
Хотя, на предыдущем компе была отличная встройка - но там была фирменная HP сборка...

В остальном согласна. Единственное, если на корпусе точно надо экономить, то вот на Блоке Питания - ни в коем случае! Как и на кулерах. Кроме того, нужно обязательно смотреть совместимость всех элементов - мамы, проца, оперативки. В большинстве случаев компы "горят", либо потому что сборщик плохую термопасту использовал, либо потому что блок питания слабый, либо охлаждения не хватает...

Я свой комп собирала полтора года назад, недавно добавила оперативы и думаю заменить к лету проц, а также поставить еще один SSD. Спецификацию сейчас не найду, но общий чек у меня был 38 тысяч, из которых 13 за монитор. Итого 25 т.р. за системник. Думаю, сейчас схожую комплектацию можно собрать намного дешевле. Ну и плюс у меня мощная видеокарта (нужна мужу), если не брать ее, то будет дешевле.

Ирина, теоретически я могу попросить мужа накидать спецификации и посмотреть что получится. Вот только его работа немного "отпустит" =) Поэтому не раньше след. недели, наверное.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 5.3.2013, 14:02
Сообщение #19


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



а не страшно сразу такие объемы жесткого брать? я после осыпания своего харда стремаюсь все в одной корзине хранить - если уж опять порушится, то хоть не все сразу...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
S_Elena
сообщение 5.3.2013, 14:04
Сообщение #20


Увлеченный любитель
Имя в Skype: elena_gma
ICQ: 493053421

Спасибо сказали: 822 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: 4 Русских Тоя - 4 Морские свинки



Алена, это к кому вопрос?


--------------------
Я не понимаю, как собаки до сих пор не разочаровались в людях.
Моя тема на форуме

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:01

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования