IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подбираю породу по себе, Начали с керн терьеров, а потом обобщили =)
Tess
сообщение 15.5.2016, 18:27
Сообщение #341


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(zmeivica @ 29.3.2016, 12:53) *
Мне очень жалко бездомных животных, очень.. Но я никогда бы не взяла дворняжку, не потому что нет породы- нет, я иногда смотрю на некоторых дворняг и восхищаюсь красотой. Порода- это не просто внешность, это набор функций и поведенческих признаков, которые закреплялись десятилетиями, каки-то столетиями. Я могу посмотреть на маму, на папу и сделать свой выбор. От осинки, не родятся апельсинки. А генетика, она штука очень коварная и сложно сказать по совсем малышу, будет ли он проявлять агрессию, как будет себя вести в экстремальных ситуациях, слушаться и т.д. щенки, они как дети, рождаемся мы все милыми и хорошими. Кота в мешке, никогда бы в свою семью не принесла, в целях безопасности ребенка.


все то же самое на 100% относится и к кошкам.
у меня дворянин и было несколько породистых.
и да, я больше никогда не заведу беспородного кота (хотя мне их безумно жаль), потому что Рыжим я наелась по самые помидоры (и это мне еще повезло с его здоровьем, мне его вручили уже пролеченным и здоровым).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 15.5.2016, 18:51
Сообщение #342



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Я по скольку никогда не общаюсь так близко с родителями своей собаки, особо не парилась бы. Первая собака была с улицы, от цепных собак. И ничего, крутой был пес, правда много ошибок в воспитании было сделано. Но бздыки есть у всех, даже у породистых.

Другое дело если хочешь что-то конкретное, ну, типа, на охоту ходить (упаси боже dry.gif ) или в аджилити, тогда конечно лучше выбирать подходящие для этого породы.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Mielga
сообщение 19.5.2016, 21:22
Сообщение #343





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: репортаж из путешествий
мои питомцы: литовский тяжеловоз Туман, коты: Апельсин, Мелисса



Цитата(Tess @ 15.5.2016, 18:27) *
все то же самое на 100% относится и к кошкам.
у меня дворянин и было несколько породистых.
и да, я больше никогда не заведу беспородного кота (хотя мне их безумно жаль), потому что Рыжим я наелась по самые помидоры (и это мне еще повезло с его здоровьем, мне его вручили уже пролеченным и здоровым).

У меня оба кота беспородные. И характер обоих был понятен, когда я их забирала (обоим было около 8 мес.), меня устраивал и продолжает устраивать)

Хотя собаку я бы всё же брала породистую. Щенком.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 19.5.2016, 21:38
Сообщение #344




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Цитата(Tess @ 15.5.2016, 18:27) *
все то же самое на 100% относится и к кошкам.
у меня дворянин и было несколько породистых.
и да, я больше никогда не заведу беспородного кота (хотя мне их безумно жаль), потому что Рыжим я наелась по самые помидоры (и это мне еще повезло с его здоровьем, мне его вручили уже пролеченным и здоровым).


Мы с тобой практичные циники ))

А вообще, девушки, никто же не говорит что дворняжка обязательно должна быть агрессивная, или больная, или еще чего. Есть прекрасные собаки. Просто наверно это издержки профессии, много видели, много щупали и как-то перестаешь к ним уже относиться как к просто домашнему животному, уже по-другому смотришь и выбираешь. Все таки это личное дело каждого. Породистые животные, тоже могут в итоге иметь опр. проблемы.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
game1xp1
сообщение 12.1.2017, 14:05
Сообщение #345





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Пейзажи
мои питомцы: овчарка




"Немецкая овчарка" - Для меня - лучшая порода собак!
отличная генетическая память на команды, прекрасно ладит с детьми, верная, сильная собака.
Думаю, 99% людей в детстве мечтали завести собаку. И дай бог, если у половины желающих эта мечта стала реальностью. Мне повезло - практически всю жизнь я живу в своём доме, и наличие собаки - не роскошь, а необходимость.
Но так получалось, что завести немецкую овчарку не было возможности, и наш двор всегда охраняли "дворянские" (от слова двор), породы. Когда я вышла замуж, то неоднократно говорила мужу, что мечтаю о немецкой овчарке]]>.]]> Он полностью разделял мою любовь к этой породе. Тем более, что около двух лет он трудился кинологом, и занимался именно с немецкими овчарками. И вот когда пришла необходимость брать собаку, мы дружно решили, что на этот раз мы возьмём именно немца.
"Духовным отцом" немецких овчарок по праву можно считать Макса фон Штефаница]]>.]]> Именно он более активно занимался вопросом "усреднения" пород овчарок, обитающих на территории Германии. Изначально немецкая овчарка использовалась в качестве пастушьей, стадной собаки. Предком овчарок можно считать северного волка, обитавшего на территории Скандинавии и северной части России. Первый кобель немецкой овчарки, Грайф, был выствлен в 1882 году на выставке в Ганновере. Его первым занесли в родословную немецких овчарок. На данный момент немецкую овчарку активно используют в качестве собаки-компаньона для слепых, для оперативно - розыскной службы, в армии и конечно же, в качестве пастушьей собаки. В хозяйственных целях - немец отличных охранник, нянька для ребёнка и просто верный, умный питомец.
Это небольшой экскурс в историю породы, а теперь обратимся к моему опыту общения с данной породой собак.
Я хотела брать кобеля, но потом мы "пораскинули мозгами", и решили брать суку. Объясню, почему]]>.]]> Во-первых, у нас маленький ребёнок. Суки всегда воспринимают малышей, как своих собственных деток, это огромный плюс. А кобель в один прекрасный момент может показать характер, и что из этого получится - не известно (это обычно происходит с кобелями в 7-8 месяцев, так называемый переходный возраст). К тому же суки более преданы хозяину, и в отличии от кобеля, не побегут за течной сукой, оставив хозяина на произвол судьбы. Обычно число пропавших кобелей намного выше, чем сук. Конечно, очень многое зависит от воспитания, но гормоны у кобеля порой отключают мозг. В общем, решение было принято, и я начала искать объявления о продаже щенков.
Перерыв тонны информации и объявлений, мы с мужем в итоге выписали номера телефонов наиболее заинтересовавших нас заводчиков. Муж начал обзвон... а я сидела, как на иголках. Муж поехал выбирать щенка.
Щенка муж привёз через несолько часов. Этот маленький, пушистый комочек я не забуду никогда - мокрый носик выглядывал из под куртки мужа, а глазки-бусинки с интересом наблюдали за тем, что будет дальше... плавными движениями муж извлёк щенка и дал мне в руки. Всё, это была любовь с первого взгляда!
Собаку решили назвать Радой, так как радости от неё - вагон и маленькая тележка! Вообще, клички принято давать ориентируясь на клички родителей, но мы отошли от этого правила. Собака без документов и родословной, так что это не имеет значения.
Родители Рады - очень красивые собаки. Мама Рады сразу понравилась мужу, когда мы смотрели объявления. Красивая сука с утончённой мордой...
Исходя из этих фото, можно понять, какой красоткой вырастет наша Рада. Сейчас Раде 2,5 месяца, а когда она впервые к нам попала в дом, ей было около месяца.
Характер у нашей суки боевой, но не агрессивный. Истеричный местами, но это характерная особенность всех немцев. Муж так и выбрал её из всех прочих щенков - она сама к нему подошла, когда остальные щенки предпочли остаться в стороне.
Я думала, что Рада в первые ночи вдалеке от матери будет сходить с ума от одиночества. Но это оказалось не так. Мы сразу ей определили место, где она тихонько спала первую ночь. Вторая ночь была не столь радужной, но мы решили этот вопрос - взяли её к себе на кровать, но с условием, что спать она будет в ногах. В принципе, это не страшно - через пару недель она перестала спать с нами на диване, и окончательно перешла на "половой образ жизни".
К малышке Рада сразу привязалась, стала её облизывать и воспринимать, как себе подобного. Моей малышке полгода, поэтому я пока их не оставляю наедине - Рада любит лапами подрыгать, а когти у неё ещё не сточились]]>.]]> Слёз я не хочу. Но это такое счастье, смотреть, как мелкие детёныши резвятся вместе! Очень умилительные сцены периодически происходят в нашем доме.
В три месяца мы начнём ОКД (общий курс дрессировки). Сейчас пока рано, но всё равно, общее воспитание никто не отменял. Так что команду "фу", "нельзя" мы знаем на ура. А также - "возьми" и "ко мне". Как без этого?
В плане еды немецкая овчарка не привередлива, только нужно следить за специальным рационом во время щенячества (не давать мелких и острых костей, макароны, мучные изделия), и обогащать питание кальцием во время роста зубов. Мы против сухого корма. Я считаю, собака должна питаться нормальной едой. Мне так проще и спокойнее. Кому-то проще насыпать корма и не думать о готовке. Я лично люблю готовить, и заботиться о близких мне людях и животных.
Вот, как-то так мы сейчас живём. Я очень счастлива, что у нас появилась немецкая овчарка. Это действительно умная, очень восприимчивая порода собак, которая любит своих хозяев и вносит много позитива в нашу обыденную жизнь. Конечно, я рекомендую эту породу! Главное, правильно воспитывать. И будет вам счастье!


--------------------
]]>s]]>]]>e]]>]]>r]]>]]>e]]>]]>g]]>]]>a]]>
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:05

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования