IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подбираю породу по себе, Начали с керн терьеров, а потом обобщили =)
Mus_muris
сообщение 10.2.2013, 20:30
Сообщение #21

Спасибо сказали: 793 раз(а)

Из: Москва
моя техника: Canon 7d+EF 70-200 f/2.8L IS +135 mm f/2 +Tokina 12-24 f/4
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж

Alstediy, Настя, на эти породы муж точно не согласится rolleyes.gif
anna-utah, хм... нет rolleyes.gif
Nadin, про папийона? Вы уверены? Мне всегда казалось, что они из разряда той-пород, которых на один плевок сломать можно.

А вообще, пород, конечно, до чёртиков. И можно до бесконечности перебирать....
Но меня интересовали керны. И кажется, взгляд на них со стороны оказался не очень радужным....

--------------------
Моя тема: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1387&st=200
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" ©

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.2.2013, 20:32
Сообщение #22

Спасибо сказали: 336 раз(а)

Из: Краснодар
моя техника: Canon
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы

Цитата(Mus_muris @ 10.2.2013, 18:17) *
Везде пишут, что они легко и с интересом обучаются.

На заборах то же много чего пишут happydance.gif а за забором этого нет badtease.gif
ни про одну породу ни когда не напишут всей правды, потому как она для своего владельца всегда самая лучшая и любимая.

Охотник он и в Африке охотник. Ему положено быть настырным и задиристым, иначе толку то от него?
Вообще, чем меньше порода, тем слабее её жизненные позиции. Так что если в планах дальние походы, наверное всё таки стоит рассматривать что то средних размеров. Опять же шерстяная собака насобирает колючек, на ней сложнее обнаружить паразитов и т.д.
В терьерах есть неоспоримые плюсы: так как практически все жёсткошёрстные породы имеют крепкий склад и устойчивый к внешним воздействиям характер.
Кавалеры только зовутся спаниелями, на деле это изнеженная декорация. Да они милы и добродушны, но совсем не ходоки на дальние расстояния, да ещё и по камням - колючкам.
Корги - коротконожки, на поле они конечно весёлый и активные, но проходимость у них не очень, а длинный позвоночник не самая безопасная часть тела в плане походов и прыжков.
Цверги это уже декорашки, они конечно не столь впечатлительны как тои и чихи, но бывают такие звёзды попадаются.... (Можно рассмотреть вариант мительшнауцер - там с психикой понадёжней)
Как говорится выбираем экстерьер, а живём то с характером upset.gif
Может стоит попробовать в живую пообщаться со всеми собаками подходящего размера? А там на кого глаз ляжет.

+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 10.2.2013, 20:39
Сообщение #23

мои питомцы: (гросс Цейсс и мастина Марго навсегда в моём сердце), кот Кот и кот Ёж

Цитата(Slaviri132 @ 10.2.2013, 21:32) *
На заборах то же много чего пишут happydance.gif а за забором этого нет badtease.gif
ни про одну породу ни когда не напишут всей правды, потому как она для своего владельца всегда самая лучшая и любимая.

Это уж точно. Потому и хотела мнение со стороны услышать rolleyes.gif

Цитата(Slaviri132 @ 10.2.2013, 21:32) *
Может стоит попробовать в живую пообщаться со всеми собаками подходящего размера? А там на кого глаз ляжет.

Это правильно. Только нужные породы ещё поискать днём с огнём ((( Я уж думала, что можно где-нить на форумах предлагать бесплатную фотосессию интересующих пород, а самой хоть пообщаться... Так что если во мне со временем не пропадёт желание заводить мелкую собачку, то, скорее всего, так и сделаю.
Ну а пока хоть пристреляться с мнениями и с породами smile3.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 10.2.2013, 20:48
Сообщение #24

Спасибо сказали: 185 раз(а)

Из: Барнаул
моя техника: Canon 450D, Canon EF18-55mm, 70-200 f/2.8L IS USM, 50/1.8, Canon Speedlite 580EX II
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: русские тои

Mus_muris, нет, они абсолютно другие чем тои. Они намного крепче и выносливее, с ними можно любым собачьи спортом заниматься, вести активный образ жизни, это далеко не диванно-сумочные собаки smile.gif
Хотя скажу и про тоев, это уже совсем не те трясущиеся собаки, тои, к нашей большой радости, стали с крепкой психикой и отличным темпераментом. У нас в Сибирском регионе уже не удивляешься, когда видишь тойчика, например, на соревнованиях по аджилити, кстати, в нашем городе этой осенью проходили соревнования по аджилити и из 16-ти участников мелкой группы победил руссский той happydance.gif
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.2.2013, 23:18
Сообщение #25

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4352 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

я бы тоже, наверно, к папильонам присмотрелась (точнее, сама присматривалась ))) - не скажу, что прям много видела-знаю, но общее впечатление мимишной собаки, достаточно активной, но не электровеника - аджилити с ними занимаются, но и по потолку на ровном месте не бегают, некрупные, но достаточно крепкие (вес до 5 кг - уже собачко!). ну и шерсть опять же smile.gif хотя имхо если с упором на походы - то я за лысых: никаких тебе репьев и все паразиты на виду, если что.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Не занимаюсь коммерческой съемкой с 2009 года - Laini since 2010

P.P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
ВЭТ
сообщение 11.2.2013, 1:46
Сообщение #26

Спасибо сказали: 122 раз(а)

Из: Москва,Измайлово
моя техника: canon 40D, 70-200/4 , 24-70 f2,8
специализируюсь на фотосъемке: собаки в основном и разное понемногу.
мои питомцы: два лабрадора

Всем Привет! Давно я тут не появлялась, и возможно не появилась бы, т.к. фотография не стала полностью моей жизнью. rolleyes.gif
Ссылочку просто кинули.
Если помню правильно, в последнее мое прибывание у меня появился один керн, теперь их уже три. smile3.gif
Я как и все выбирая новую породу(у меня 2 лабрадора) спрашивала совета, думала, приглядывалась и не пожалела о своем выборе до сих пор.
Что могу сказать уже сейчас:
Да порода активная, как и все терьеры, правда есть у меня весьма спокойный экземплярчик и есть оторва, две противоположности, но прекрасно дружат т.к. видать дополняют друг друга и самая старшая -мамашка чертенка, золотая середина(м.б. в силу возраста более спокойная и послушная), это я к тому, что характерыи темперамент среди кернов встречаются разные как у в других породах.
Упрямость- да есть такое, но я бы не сказала, что совсем зашкаливает, у меня суки я еще и этот фактор учитываю.
А вот в дрессуре я проблем не вижу, мозги присутствуют, если действительно заниматься, как и положено с любой собакой, то проблем быть не должно,каюсь - старшей занималась, работает за мячик, отличная аппортировщица,младшими....не сподобилась ....Поэтому старшенькую фотографирую без помощников, где посадила там и будет сидеть(выдержку малек отработали).
для примера, разложила на маленькой лавочке, лежала..а что делать, мать сказала лежать и не двигаться:

так -же посадила сидит..

Эти тоже могут быть послушными, как пример о том, что не боятся высоты и любят сидеть на возвышении:

Собачки в целом выносливые, крепкие, но внешность конечно на любителя, уход за шерстью (триминг) нужен, иначе будут безформенные мочалки.Я люблю ухоженых собак.
Гавкучесть присутствует, но не большая, если одна а не стайка, то вобще не вижу с этим проблем. С людьми дружелюбны, с другими собаками - если доброжелательны, то будут общаться, без повода никогда не будут задираться, кобели все-же иногда могут .
Наверное многовато написала, если будут вопросы отвечу. На самом деле,самый верный совет-пообщаться вживую, примерить на себя, ну и не с одной особью конечно.
У друзей тоже появился керн(не без моей помощи smile3.gif ), с ним прекрасно управляется ребенок 9 лет.
п.с. заметила тенденцию, правда не знаю с чем связано, многие владельцы лабрадоров заводят кернов.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ВЭТ
сообщение 11.2.2013, 2:24
Сообщение #27

Ну и маленькая зарисовка, керн в стае, половина собак незнакомых, я понимаю , что это всего лишь момент,но проблем не было за все время прогулки.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 11.2.2013, 8:50
Сообщение #28

ВЭТ, спасибо большое за инфу! Особенно порадовало первое фото ))) Прям вдохновляет, что не только веймаранеров можно раскладывать, как хошь ))))

Цитата(ВЭТ @ 11.2.2013, 2:46) *
Да порода активная, как и все терьеры, правда есть у меня весьма спокойный экземплярчик и есть оторва, две противоположности, но прекрасно дружат т.к. видать дополняют друг друга и самая старшая -мамашка чертенка, золотая середина(м.б. в силу возраста более спокойная и послушная), это я к тому, что характерыи темперамент среди кернов встречаются разные как у в других породах.

А будущий темперамент по щенку виден? Или как повезёт?

Упрямость- да есть такое, но я бы не сказала, что совсем зашкаливает, у меня суки я еще и этот фактор учитываю.

Я вот тоже скорее на суку ориентируюсь. Как-то с ними удобнее rolleyes.gif

уход за шерстью (триминг) нужен, иначе будут безформенные мочалки.

А насколько трудоёмко? Как часто нужно это всё делать?

С людьми дружелюбны, с другими собаками - если доброжелательны, то будут общаться, без повода никогда не будут задираться, кобели все-же иногда могут .

Ну, то есть "всех люблю, со всеми дружу и играю" - такого нет?

P.S. А по последнему фото. Это, случаем, не Дюрбахлер Клаб на выгуле?

--------------------

+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 11.2.2013, 10:42
Сообщение #29

Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)

Из: Riga
моя техника: Nikon D610, Nikkor 70-200 2.8 II, Nikkor 50mm 1,8; Nikkor 105mm 2.8
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа

Мне самой керны очень нравились, заглядывалась на них и вестиков долго - когда поняла что с хаски я не попала ))) Но взяла все таки миника- тоже самое но полысее )))

+Цитировать сообщение
ВЭТ
сообщение 11.2.2013, 13:19
Сообщение #30

'Mus_muris' Прошу прощения за такую фору ответа, вечно траблы с цитированием. rolleyes.gif

А будущий темперамент по щенку виден? Или как повезёт?

Думаю, что -то все таки можно увидеть, но сто процентов спрогнозировать характер наверное сложновато, предположу, есть спецы которые могут с большой долей вероятности сделать, но мое мнение, что такое возможно с большим опытом и наблюдением за собственными щенками своих линий.

А насколько трудоёмко? Как часто нужно это всё делать?
Триминг, для меня лично не доставляет трудностей, мои на подщипе приблизительно раз в 3 недели, т.к. стараюсь держать форму для выставок, я даже нервишки этим успокаиваю, все кто в нашей породе в основном делают собак сами,конечно до высокого уровня нам далеко,но учимся потихоньку. Еще все зависит от качества шерсти и от вашего желания(как выхотите видеть свою собаку). Я не люблю коротко ощипаных.

Ну, то есть "всех люблю, со всеми дружу и играю" - такого нет?
Если в общем -то наверное нет, всеж не лабрадоры, мои сначала присмотрятся потом дружат smile3.gif , но повторюсь - не задиры, если не сложилось то просто пройдут стороной, или будут общаться с другими, при имении таковых. Но считаю, керны- достаточно дружелюбны. Когда ко мне в дом приходят гости(говорю сейчас о незнакомых людях) реакция такая: можем гавкнуть пока выбегаем из другой комнаты, но потом сразу скачем и радуемся вновь прибывшим, далее в наглую можем на ручки залезть.

P.S. А по последнему фото. Это, случаем, не Дюрбахлер Клаб на выгуле?

Да, это МЫ и есть .

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Annie
сообщение 11.2.2013, 18:56
Сообщение #31

Имя в Skype: sunny_little_annie

Спасибо сказали: 84 раз(а)

Из: Мск-Зеленоград
моя техника: nikon D800, nikon d7000, гелиос 44М, nikkor 35mm 1.8, sigma 24-70 2.8, nikkor 80-200 2.8, zenitar 16мм 2.8, peleng 8mm 3.5, lensbaby
специализируюсь на фотосъемке: мечтаю стать анималистом
мои питомцы: три рыжика (чиха, тойка и шпиц)

я не много офф)
Цитата
п.с. заметила тенденцию, правда не знаю с чем связано, многие владельцы лабрадоров заводят кернов.

biggrin.gif А ведь правда... у самой есть такая подруга, которая завела керна после лабра smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 11.2.2013, 19:55
Сообщение #32

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 330 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
моя техника: Nikon D600 + Nikkor 70-200 f/2,8 VR
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

Полуофф =)
Цитата(Mus_muris @ 10.2.2013, 13:26) *
Моё фотохобби медленно и постепенно ведёт меня к мысли о том, что нужна маленькая компактная собачка, которую легко везде с собой таскать, легкообучаемая, неприхотливая, крепкая телосложением и, желательно, с мозгами в голове rolleyes.gif А ещё хочется, чтобы шерсть у неё была несколько удлинённой, чтобы красивые контровички снимать

Блин, а я вот по тем же самым причинам на голых китайчиков западаю happydance.gif happydance.gif happydance.gif Мне кажется, что они страшшшшно фотогеничные... dribble.gif dribble.gif dribble.gif Но даже не хочу про них читать, все равно вторую собаку мне сейчас никто не разрешит заводить... fingal.gif fingal.gif fingal.gif
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 11.2.2013, 20:05
Сообщение #33

Спасибо сказали: 716 раз(а)

Из: Мытищи
моя техника: Canon EOS 7D, 6D , 70-200/2.8L IS, Tamron 28-75/2.8, Sigma 50 1/4
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо

Кстати! А пуховые китайцы, нэ? Они ж обалденные, особенно когда шерсть ухоженная. И вполне себе полноценные собаки) У нашей форумчанки Шеллы же щенки сейчас просто загляденье! Жалко, что она тут не выкладывает их фото (кстати, оч хорошие)

+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 11.2.2013, 22:27
Сообщение #34

Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)

Из: Рига, Латвия
моя техника: Canon 5D Mark II, Canon 7D, 24-105mm f/4L, 70-200 f/2.8L, 100mm f/2.8L macro, 50mm 1.4
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка

Цитата(dozornaya @ 11.2.2013, 18:55) *
Блин, а я вот по тем же самым причинам на голых китайчиков западаю happydance.gif happydance.gif happydance.gif Мне кажется, что они страшшшшно фотогеничные... dribble.gif dribble.gif dribble.gif Но даже не хочу про них читать, все равно вторую собаку мне сейчас никто не разрешит заводить... fingal.gif fingal.gif fingal.gif

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Это бесконечный груминг, гладко выбрить морду - задача не из легких, даже если удалось, на следующий день отрастает мелкая борода, которая видна на фото! Представьте, как можно выбрить под ноль кожу под глазами? Эпиляция для нормальной фотографии - раз в неделю (раз в три обещают, но только вот волосы быстрее начинают расти), плюс возможные проблемы с кожей, плюс летом в красивом загаре - зимой непонятного цвета, плюс зимой не модель и пр. Т.е. не факт, что у одной собаки будет все сразу, но голые китайцы точно не собака фотографа!!

Хотя в остальном они чудесные и лучше нету! =)

Вот такса - идеальная собака фотографа =))
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.2.2013, 22:34
Сообщение #35

Алена Артамонова

моя техника: canon 5d mark III, 70-200/2.8L, 24-105/4L IS, tamron 90/2.8 macro, пыха yongnuo 560II + yn rf603

Цитата(Alstediy @ 11.2.2013, 21:05) *
пуховые китайцы

тебе, как влыдельцу гладыша, неведомо, видимо, шо це такое разбор колючек с пухлявой шерсти... мы как то в поле пошли с сеттерами - дикое такое поле, заросшее, еще и дождь заморосил... погуляли хорошо, своих в пятнах потом тряпочкой протерла и свободны, а сеттеров мы вдвоем часа три от репьев чистили... в походе имхо полный застрел будет

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 11.2.2013, 22:35
Сообщение #36

Спасибо сказали: 716 раз(а)

Из: Мытищи
моя техника: Canon EOS 7D, 6D , 70-200/2.8L IS, Tamron 28-75/2.8, Sigma 50 1/4
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо

Цитата(Laini @ 11.2.2013, 23:34) *
тебе, как влыдельцу гладыша, неведомо, видимо, шо це такое разбор колючек с пухлявой шерсти... мы как то в поле пошли с сеттерами - дикое такое поле, заросшее, еще и дождь заморосил... погуляли хорошо, своих в пятнах потом тряпочкой протерла и свободны, а сеттеров мы вдвоем часа три от репьев чистили... в походе имхо полный застрел будет

Но-но, к нам тоже репья липнут)) Я думаю, они ко всем поголовно цепляются...Комбезик значит нужен)

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.2.2013, 23:32
Сообщение #37

Алена Артамонова

Alstediy, удивила... с далматинов ниразу репьюшки не снимала - с ошейника только, если матерчатый - но это не в счет.
меня тоже лохматики-волосатики прельщают - но шерсть откровенно пугает (правда, у далматинов другая фигня - линяют, но мы как то привыкли)

--------------------

+Цитировать сообщение
Leonora
сообщение 12.2.2013, 0:51
Сообщение #38

Спасибо сказали: 237 раз(а)

Из: Питер
моя техника: Canon 5D mark II, Canon 40D, Canon 17-40mm f/4L, Canon 24-105mm f/4L, Canon 50mm f/1.4, Canon 50mm f/1.8, Canon 85mm f/1.8, Canon 100mm f/2.8macro, Canon 135mm f/2L, Canon 180mm f/3.5L macro, Canon 200mm f/2,8L II, Lensbaby COMPOSER PRO, Helios 40-2-С 85mm 1.5, Helios 44-2 2/58mm
специализируюсь на фотосъемке: "что вижу - то пою"
мои питомцы: Английский бультерьер, морской поросенок Глюк, рыбки

К нам тоже ничего не липнет. Мне вообще лениво с шерстью возиться, то ли дело гладенькие, тряпочкой протер после прогулки и все ))) хотя конечно при контровом освещении снимать зато нечего...

--------------------
Фотограф - это художник, которому лень рисовать.

+Цитировать сообщение
Mus_muris
сообщение 12.2.2013, 8:11
Сообщение #39

Уже пора тему переименовывать в "Самая удобная собака для ленивого, но активного фотографа" happydance.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Julasic
сообщение 12.2.2013, 8:45
Сообщение #40

Спасибо сказали: 80 раз(а)

Из: Нахабино
моя техника: Canon EOS 1100D объктивы: Kit 18-55 IS II; EF 50mm f/1.8, helios 44-6
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: 2 фр. бульдога, морские свинки (20), ожереловый попугай, 10 мыхов и крысик

А как насчет русского спаниеля? Он конечно не 5 кг, но довольно вынослив, шерсть - то что надо, на морду довольно симпатичен, ну и дрессировке вполне поддается rolleyes.gif Или крупновато?))

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему