IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CANON EOS 1D X Body, плюсы и минусы
Tess
сообщение 1.2.2013, 8:55
Сообщение #21

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)

Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

качество внушительное.

но ценааааааааа strah.gif

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.2.2013, 9:26
Сообщение #22

Спасибо сказали: 336 раз(а)

Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы

Спасибо за поздравления happydance.gif
Гыыыы пол ночи не спала - крутилась всё придумывала что бы такое замутить:)))) по экспериментировать.
Цитата(Laini @ 31.1.2013, 22:02) *
Slaviri132,я тискала третий пятак - не лег, пичалька...

может покажется странным, но мне как то то же пятак не прилип, осталось ощущение что большая коробка пустая внутри... как то его вес не соответствовал его размерам. я в магазе то их обоих крутила, хотя конечно не исключаю, что морально я была настроена всё таки на дх.
вариант "тяжёлый рюкзак" меня не смущает smile3.gif во первых потому что сейчас его вес со всеми напиханными в него прибамбасами около 8 кг, а во вторых его моя дочка носит badtease.gif а вот на шее с такой бандурой весь день таскаться конечно будет тяжко. но я то не репортажник, я то по большей части для себя снимаю. а это выезд на машине в дебри, позиция "партизан в окопе" потому как мои собачули в основном мелкие, на крайняк прикуплю штативчик малорослый confused.gif

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 1.2.2013, 9:30
Сообщение #23

Спасибо сказали: 731 раз(а)

Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки

дааа, исо шикарные...негров в шахте снимать,как говориться. Такая камера стоит своих денег!
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.2.2013, 9:30
Сообщение #24

Цитата(Tess @ 1.2.2013, 8:55) *
качество внушительное.

но ценааааааааа strah.gif

цена конечно мрак strah.gif
но я вот посидела подумала... это же мне любимой, чего ж я на себе то экономить буду rolleyes.gif
хотя сразу вспомнилась реклама по телеку:
в магазине бытовой техники, парень спрашивает у консультанта:
-что можно подарить любимому человеку?
-подарите ноут бук
-не.... ноутбук у меня уже есть.... lol.gif lol.gif lol.gif
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.2.2013, 9:33
Сообщение #25

Цитата(@lf@ @ 1.2.2013, 9:30) *
...негров в шахте снимать,как говориться.

lol.gif lol.gif lol.gif
у меня так и есть... 6 чёрных мопсов в квартире где ни когда не бывает солнца eusa.gif
+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 1.2.2013, 10:31
Сообщение #26

Имя в Skype: Via_Designer

Спасибо сказали: 223 раз(а)

Из: Рыбинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль

Цена конечно...
Я к марку третьему присматривалась, повыше что ли скакнуть happydance.gif
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 1.2.2013, 10:39
Сообщение #27

Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)

Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь

Цитата(Slaviri132 @ 1.2.2013, 8:30) *
цена конечно мрак strah.gif
но я вот посидела подумала... это же мне любимой, чего ж я на себе то экономить буду rolleyes.gif
хотя сразу вспомнилась реклама по телеку:

я на себе тоже не очень экономлю, но отдать три штуки латов за камеру... я лучше еще три добавлю и куплю машину поновее rolleyes.gif

меня мой второй пятак устраивает полностью (собак-то в побегушках я снимаю редко, а малошумности второго пятака мне хватает на репортажке), но через годик надо будет думать уже о замене, железяка-то не вечная... надеюсь, сэнон разродится какой-нибудь приличной камерой за приемлемую цену smile.gif
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 1.2.2013, 12:10
Сообщение #28

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

Slaviri132, вместо таскания на шее советую вот такой вариант http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2388 После приобретения этого ремня, спина вообще не болит, шея тоже. Хотя бывает, что целый день по полям скачешь со "всем багажом" на шее.

Малорослый штативчик в нашем деле, имхо, вещь абсолютно бесполезная. Тем более, что за 200 р не пойдет (у меня один раз камера уже чуть не улетела с такого "дешевого варианта", так что я пас теперь на них цеплять. А на камере всего полтос был, даже не 70-200), а нормальный обойдется в 7-8 тыщ. Оно вам надо?)
Вот монопод - гораздо более удобная штука, если надо долго где-то снимать что-то динамичное, но не очень... Вот, например, соревнования по конному спорту =) Как бы и свобода движения есть и вроде как не на шее висит)))

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.2.2013, 13:36
Сообщение #29

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Slaviri132, если доведется поснимать реактивных мелкособачек типа кхс или минпинов в движении - поделитесь картинками плз! smile.gif

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
alexia.khruschev...
сообщение 1.2.2013, 17:00
Сообщение #30

Алексия Хрущева

Спасибо сказали: 540 раз(а)

Из: Россия, Санкт-Петербург
мои питомцы: чихуа-хуа

Камера стоит своих денег, несмотря на высокую стоимость. Флагман хорош для репортажей, работы в плохих климатических условиях и при низком освещнии, но, имхо, не для постоянной работы в студии.

Вынужденно работая несколько лет на 5D Mark II c 3-мя кадрами в секунду (не было тогда еще скоростного ФФ), перейдя на 1D X с его 12-ю кадрами я получила наконец желаемую "полную свободу". Также все "активные" съемки лошадей в крытом манеже/конюшне или людей в темных помещениях стали безпроблемными. Качество картинки радует. Тени вытягиваются великолепно. По батареи скажу, что в эту модель они внедрили совершенно новый формат и хватает ее надолго. Для примера: 1 батарея зимой - около 1000 кадров. В теплое время года - чуть больше, соответственно. Это примерный расчет, т.к. пользуюсь двумя блоками и до конца энергию никогда не довожу. По фокусировке меня поначалу озадачили новые разделы в меню и нестандартные режимы, но их детальные настройки буквально по любому параметру (чувствительность, скорость, области, направление и т.п.) дают возможность подстроить под каждый вид съемки свой профиль (помимо стандартных параметров в ручном режиме).

Да, тяжеловат для себя, но, ко всему быстро привыкаешь, если часто снимаешь. Сегодня ради собственного интереса решила уточнить сколько весит основной комплект (1D X + 300/2.8), с которым сейчас работаю - 4.9 кг. Я ощущаю эту цифру тяжелой, если беру для сравнения в руки классику 70-200/2.8 с тушкой - словно мыльница в руках ))

Slaviri132, с покупкой Вас!
Поддерживаю совет коллег, ремень BlackRapid очень выручит Вас - помимо определенной свободы движений и комфорта, Вы получите облегчение Вашей спине.

Цитата(@lf@ @ 1.2.2013, 6:42) *
как же им с рук снимать? если с 70-200+пых, вес конструкции будет под 4 кг, рукам долго не натасаешься, в рюкзаке спину оттянешь((( так то прикольный зверь

@lf@, дело в привычке, как часто человек снимает, присутствует ли у него доп. техника, помимо этой, а также каковы его цели и задачи.
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 1.2.2013, 17:05
Сообщение #31

Алена Артамонова

Цитата(alexia.khruscheva @ 1.2.2013, 18:00) *
Камера стоит своих денег, несмотря на высокую стоимость. Флагман хорош для репортажей, работы в плохих климатических условиях и при низком освещнии, но, имхо, не для постоянной работы в студии.

Алексь, а почему? из-за веса или? по твоему отзывов вроде как других минусов нет

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

+Цитировать сообщение
alexia.khruschev...
сообщение 1.2.2013, 17:22
Сообщение #32

Алексия Хрущева

Цитата(Laini @ 1.2.2013, 18:05) *
Алексь, а почему? из-за веса или? по твоему отзывов вроде как других минусов нет

Ален, если говорить о качестве и стоимости камер Canon, то для постоянной работы в студии я бы посоветовала (и сама бы работала) линейку из ФФ пятерок. Совершенно не вижу смысла переплачивать почти в два раза за единицу, когда тот же 5D Mark II в студии великолепен, бесшумен и больше по разрешению. Вес для меня - это вторичный пункт :)
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.2.2013, 21:06
Сообщение #33

Цитата(dozornaya @ 1.2.2013, 12:10) *
Slaviri132, вместо таскания на шее советую вот такой вариант http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2388 После приобретения этого ремня, спина вообще не болит, шея тоже. Хотя бывает, что целый день по полям скачешь со "всем багажом" на шее.

интересная идея, спасибо! Его только по тырнету заказать можно? или в самих фотомагазинах пощупать то же?

Цитата(dozornaya @ 1.2.2013, 12:10) *
Slaviri132,
Вот монопод - гораздо более удобная штука, если надо долго где-то снимать что-то динамичное, но не очень...

монопод ростом не меньше метра, а у меня то малышня, да и прятаться от них надо, а то вся стайка сразу мне на голову норовит залезть.

Цитата(Laini @ 1.2.2013, 13:36) *
Slaviri132, если доведется поснимать реактивных мелкособачек типа кхс или минпинов в движении - поделитесь картинками плз! smile.gif

обязательно smile3.gif мои чернопопые по скорости им не уступают, так что дождусь нормальной погоды выйду на охоту. Плюс на чёрном сфокусироваться сложнее:) Вот и будет экзамен.

+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.2.2013, 21:11
Сообщение #34

Алекса спасибо!
Я и рассчитывала на то, что мне нужна камера для съёмки в сложных условиях. Студийка у меня конечно то же бывает, но я больше люблю свободные полёты.
Жаль погода и "куча свободного времени" не позволяют попробовать камеру в деле confused.gif а ручки то чешутся happydance.gif Но лежать в луже как то не хоцца badtease.gif
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 1.2.2013, 21:40
Сообщение #35

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

Цитата(Slaviri132 @ 1.2.2013, 22:06) *
интересная идея, спасибо! Его только по тырнету заказать можно? или в самих фотомагазинах пощупать то же?

В России, и уж тем более в нашей супер-мега-фотостолице happydance.gif killyourself.gif понятия не имею((((
Я щупала вот тут вот: www.bhphotovideo.com. Там же и покупала. Через интернет, ага.

Цитата
монопод ростом не меньше метра, а у меня то малышня, да и прятаться от них надо, а то вся стайка сразу мне на голову норовит залезть.

Ну, штатив тут тоже не помощник, вроде?)))

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 2.2.2013, 1:37
Сообщение #36

Алена Артамонова

alexia.khruscheva, ну я спрашивала и для студии и для натурки, а по твоему посту поняла, что как будто для студи дх ообще не але. но меня для студии и старенький пятачек устраивает всем, продавать его уже нет смысла - не те деньги

--------------------

+Цитировать сообщение
alexia.khruschev...
сообщение 2.2.2013, 20:37
Сообщение #37

Алексия Хрущева

Цитата(Laini @ 2.2.2013, 2:37) *
alexia.khruscheva, ну я спрашивала и для студии и для натурки, а по твоему посту поняла, что как будто для студи дх ообще не але

Ален, если планируешь много снимать на улице, то останется для решения только финансовый вопрос wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 3.2.2013, 17:11
Сообщение #38

Спасибо сказали: 0 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: Собаки, выставки собак
мои питомцы: Алабай, Американский бульдог

Скажите, а как у него дела с экспозамером обстоят? С высокими ISO уже насмотрелся картинок и убедился, что он справляется на отлично. Вот интересно как он снимает сложноосвещённые объекты. Например, белоснежную собаку в яркий солнечный день с прямыми жёсткими лучами солнца и с тенями позади. Не будут ли сильные провалы в тенях и резкие блики. И как у него RAW хорошо тянутся? Вот подумал, может в кредит взять. Кто-нибудь брал в кредит данный сабж? Думаю также как и Вы все здесь, остановиться на Mark III или DX.

+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 3.2.2013, 17:20
Сообщение #39

Имя в Skype: KI-FA.ru

Спасибо сказали: 1370 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка

Цитата(alexia.khruscheva @ 1.2.2013, 18:22) *
Ален, если говорить о качестве и стоимости камер Canon, то для постоянной работы в студии я бы посоветовала (и сама бы работала) линейку из ФФ пятерок. Совершенно не вижу смысла переплачивать почти в два раза за единицу, когда тот же 5D Mark II в студии великолепен, бесшумен и больше по разрешению. Вес для меня - это вторичный пункт smile.gif

да, тут уже можно и 6д брать, он лучше, из ограничений это выдержка 1/4000, которая в студии вааще совсем не нужна и карточка SD, зато очень удобный плюс - встроенная вафля и зря ее люди еще не раскусили, это ж прекрасно - снимать и сразу фотки на айпаде листать. smile.gif
5д3 классная универсальная камера, что студия, что улица, что репортажик, да и для зверушек впооолне достаточно, даже для быстро шевелящихся, снимали ж как-то на 4-5 к/с и ничего, а тут целых 6 и следящий фокус очень уж продвинутый, я а аж запутался пока разбирался smile.gif
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 3.2.2013, 17:23
Сообщение #40

Имя в Skype: KI-FA.ru

Спасибо сказали: 1370 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка

Цитата(Laini @ 31.1.2013, 22:23) *
1dx меня смущает весом 1,5 кг против 0,9 у третьего пятака... И вид сразу не как у всех, внимание привлекает - стремно
Хотя скорострельность у единицы соблазнительная - 12к/с против 6 у пятака

Цитата(Laini @ 1.2.2013, 1:53) *
надо будет потрогать при оказии - и это ж будет катастрофа, если ляжет )))
третий пятак как то смущал реально своим весом - берешь в руки, а ощущение как будто пластиковый муляж держишь...

happydance.gif happydance.gif happydance.gif пацталом ura.gif никак не угодить вам, гражданочка hb.gif

если уж на то пошло, то ручку прикрутил - получил большую тяжелую камеру видом 1dx, открутил - получил компактную, легкую камеру вида кропа, в том и прелесть - хочешь так, хочешь так.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему