IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> апгрейд фотостудии
Анна Щитович
сообщение 18.2.2008, 1:43
Сообщение #1





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: кошек, собак и любых других небольших домашних животных, людей, пейзажей
мои питомцы: кот мэйн-кун и 2 простые домашние кошечки



Здравствуйте!
Было бы интересно обменяться опытом со фотографами, которые снимают животных в студии. Меня интересует несколько вопросов. Я уже создала подобную тему на www.foto.ru и поэтому, что-бы не повторятся, скопирую ее сюда:
Часто приходится фотографировать кошек и собак в своей домашней фотостудии, реже людей. У меня есть:
- 2 вспышки FALCON EYES SS-110В, к ним 2 зонта просветных с отражателем большие, 2 зонта на просвет маленькие, 1 зонт отражающий серебряный большой, 1 вспышка FALCON EYES SS-200F ; набор цветных колпачков для подсветки фона (4 цвета)
- MF-45 вспышка ведомая
- Помещение: 3м-ширина, 7м-длина
- CANON20D

Всему оборудованию FALCON EYES 3-4 года. Чувствую пришла пора переходить на более высокий уровень по всем параметрам - уже давно надоел результат, хочется эксперементировать и расти дальше.

Что меня сейчас не устраивает и что мне бы хотелось:

1. В принципе для съемки домашних животных мощности вспышек хватает, но снимать на более короткой выдержке чем 1/250 невозможно, т.к. у FALCON EYES для этого слишком длинный импульс и кадры с более короткой выдержкой оказываются затемнены снизу. Так как животные, особенно кошки интересны как раз в движении, то для меня является большой проблемой размытые в движении лапы и т.д., а так бы хотелось "замороженных" кадров.
2. Так как я снимаю и людей, то мощности не хватает чтобы снять фигуру целиком , хорошо осветив ее.
3. Хотелось бы работать с софт-боксами, они, мне кажется, дают гораздо более мягкие тени и более направленный свет, чем мои просветные зонты с отражателями.
Я так понимаю для кошек и других маленьких животных мне подошли бы небольшие софт-боксы. С этим проблем меньше, а вот для съемки человека в полный рост насколько большие нужны софт-боксы, и вообще, что было-бы оптимальней использовать на такой съемочной площади, как моя?
4. Мой бюджет небольшой, скорее всего буду все покупать постепенно. Именно из-за этого и я и пользовалась FALCON EYES, они недорогие.

Была бы очень благодарна всем, кто подскажет чем лучше всего оснастить фотостудию для реалезации моих задач.


Вот такая передо мной стоит задача. Сталкиваетесь ли вы с подобными прблемами? Если да, то как их решаете?

Еще, хотела бы спросить у ЛАИНИ или САМИНА. Мне понравился фон коричневый фон с разводами, на котором у вас снят риджбек (у Самина в галерее на фотору). Что это за марка?
Еще, может ктонибудь подскажет, бывают ли подобные фоны (нетканные, в рулоне, с разводами и без) небольших размеров, 2х3, например? Я собираюсь в скором времени в Москву, думаю там побольше выбор окажется, чем у нас в Питере.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.2.2008, 16:13
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Приветствую!

попунктно:
1. на "стандартной" технике добиться выдержки меньше 1/320 без темной полосы снизу - нереально, дело не в пыхах (у них скорость импульса в в разы меньше), дело в тушке. Сама недавно искала ответ на этот вопрос smile.gif Для съемок в студии на выдержках вплоть до 1/8000 сейчас используют одну из моделей Nikon - у нее принципиально иначе устроен затвор, а точнее - свет дозируется не шторками, а собственно матрицей - поэтому и темных полос (это следы шторок) нет.
- но нужно учесть, что для минимизации выдержки нужно будет увеличивать кол-во света.

2. есть принципиальные отличия между съемкой людей и зверей. если кратно, то зонтики обязательно заменяются разными софтбоксами, очень желательно иметь мощные светилки (особенно для ростовых съемок), и еще нужны некоторые прибамбасы типа лайтдиска, тубуса и т.д. - по этому вопросу лучше открыть отдельную тему.

3. верно - более мягкий и более управляемый свет.
для человека - если ростовая съемка - то еще нужно поставить вопрос о высоте потолка.

4. сначала нужно определить, что будет покупаться smile.gif


это однотонная бежевая нетканка + cs3 smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Eduard Peter
сообщение 14.3.2008, 18:41
Сообщение #3





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Deutschland, Bonn
специализируюсь на фотосъемке: Животных и натюрмортов
мои питомцы: Коккер-Спаниел Гудвин



у меня три вспышки Walimex в "собачей" студии, со всякими фильтрами , насадками и шторками. Два софтбокса 60х90 , держатели для рефлектров, сами рефлекторы, держатель заднего фона на штативах, фон бумажный черный и белый 1,35х11 метров и один тряпошный, бежевый с разводами наподобее того на каком ридж снят у Laini, он трёхметровый по ширине, я взял 2 метра, туннель по узкой стороне, получилось то что надо, ну и еще там кое чего по мелочи. Пока хватает, там видно будет rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Eduard Peter
сообщение 18.5.2008, 17:19
Сообщение #4





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Deutschland, Bonn
специализируюсь на фотосъемке: Животных и натюрмортов
мои питомцы: Коккер-Спаниел Гудвин



Вот так выглядит моя новая собачкина студия happydance.gif















Спасибо сказали:
AiR,

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 18.5.2008, 18:26
Сообщение #5





Спасибо сказали: 336 раз(а)


Из: Краснодар
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: ротвейлеры, лабрадоры, мопсы



Вау!!!! ohmy.gif Я тоже такую хочу!!!! pray.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.5.2008, 18:27
Сообщение #6


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Eduard Peter, здорово!
порадовали блины, придерживающие низы фона - у нас аналогичная конструкция happydance.gif
несколько смущает паркет на полу - мы у себя сделали плитку, более практично, когда касается "мокрых сюрпризов".
не очень понятно, почему фон такой узкий - Вы же снимаете и крупных собак...? или толко портреты?
ну и музыка имхо должна быть ближе к людям, нежели зверям smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Eduard Peter
сообщение 18.5.2008, 19:18
Сообщение #7





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Deutschland, Bonn
специализируюсь на фотосъемке: Животных и натюрмортов
мои питомцы: Коккер-Спаниел Гудвин



Цитата(Slaviri132 @ 18.5.2008, 17:26) *
Вау!!!! ohmy.gif Я тоже такую хочу!!!! pray.gif


Приезжайте, сдам в аренду happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 18.5.2008, 20:27
Сообщение #8


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



Хорошо, когда много места.

Работать в студии c музыкой приятней, обычно включаю интернет радио Smoothjazz smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Eduard Peter
сообщение 18.5.2008, 20:30
Сообщение #9





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Deutschland, Bonn
специализируюсь на фотосъемке: Животных и натюрмортов
мои питомцы: Коккер-Спаниел Гудвин



Цитата(Laini @ 18.5.2008, 17:27) *
Eduard Peter, здорово!
порадовали блины, придерживающие низы фона - у нас аналогичная конструкция happydance.gif
несколько смущает паркет на полу - мы у себя сделали плитку, более практично, когда касается "мокрых сюрпризов".
не очень понятно, почему фон такой узкий - Вы же снимаете и крупных собак...? или толко портреты?
ну и музыка имхо должна быть ближе к людям, нежели зверям smile.gif


Надо же, а я думал, что первый додумался до блинов. Манфротовские штанги позволяют за считанные минуты подвесить фон любого размера. Они дорогие, но очень удобные при креплении и достаточно одного движения рычага, что бы надёжно закрепить их на любом расстоянии друг от друга.

А про музыку я читал, что собаки предпочитают классику, она на них успокоительно действует. Говорят rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Eduard Peter
сообщение 18.5.2008, 20:31
Сообщение #10





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Deutschland, Bonn
специализируюсь на фотосъемке: Животных и натюрмортов
мои питомцы: Коккер-Спаниел Гудвин



Цитата(Samin @ 18.5.2008, 19:27) *
Хорошо, когда много места.

Работать в студии c музыкой приятней, обычно включаю интернет радио Smoothjazz smile.gif


Конечно хорошо happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.5.2008, 20:49
Сообщение #11


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Eduard Peter @ 18.5.2008, 21:30) *
А про музыку я читал, что собаки предпочитают классику, она на них успокоительно действует. Говорят rolleyes.gif

не слышала о таком. но в любом случае, если она и успокаивает, но в спокойной обстановке - а съемка это какая-никакая, но работа. поэтому имхо лучше любой звук идет со стороны фотографа, чтобы зверь не прядал ушами и т.д.
хотя - если не мешает - то и без разницы smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Eduard Peter
сообщение 18.5.2008, 20:51
Сообщение #12





Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Deutschland, Bonn
специализируюсь на фотосъемке: Животных и натюрмортов
мои питомцы: Коккер-Спаниел Гудвин



Цитата(Laini @ 18.5.2008, 19:49) *
не слышала о таком. но в любом случае, если она и успокаивает, но в спокойной обстановке - а съемка это какая-никакая, но работа. поэтому имхо лучше любой звук идет со стороны фотографа, чтобы зверь не прядал ушами и т.д.
хотя - если не мешает - то и без разницы smile.gif


Так музыка ДО сьёмки играет, а не во время smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 18.5.2008, 20:58
Сообщение #13


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



а...
а у нас и во время smile.gif не всегда, правда.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования