IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А сколько стоят мои фотографии?
Photohorses
сообщение 13.1.2013, 9:45
Сообщение #21

Спасибо сказали: 521 раз(а)

Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -

Цитата(Laini @ 13.1.2013, 2:25) *
Photohorses, не соглашусь - час это только если собака реально управляемая и адекватная, а владельцу нужны "просто фото на фончике" - но если со вторым обычно без вопросов, то чтобы собака нормально приняла позу, смотрела куда надо, ушки держала и т.д. - самый затык. у нас студийка занимала час -два в среднем на одну собаку (при большем кол-ве рассчет другой). с улицей тоже - не интересно на одной полянке, ходишь - вот уже время и идет.

Ушки и позы - это первые полчаса, как правило, потом собакам скучно. Это мой опыт, тут можно и не согласиться, раз у тебя другой, это понятно.

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 13.1.2013, 10:33
Сообщение #22

Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)

Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна

А я не понимаю почасовую оплату. Бывает собака "фотогеничная" и можно за 20 минут 200 кадров нащёлкать, и все хорошие. И что в таких случаях говорит заказчик? "Мне ВСЕ". Тут начинается ж*па, сидишь ночью, глаза таращишь в монитор и думаешь "зачем мне это надо?". Уже никакого удовольствия от хобби не получаешь.
Иногда наоборот, кошки в основном, не реагируют, уши зажимают, сваливают со стола и т.д. За час можно ничего путного не снять. За что должен платить заказчик? Время потрачено, да, но результата нет.
Я всё же за оплату за результат. Сама люблю платить за результат laugh.gif , а не за время, которое на меня потратили.
Поэтому быстренько отказалась от почасовой и сделала выборочную плату.

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 13.1.2013, 11:38
Сообщение #23

Спасибо сказали: 731 раз(а)

Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки

А почему нельзя совместить почасовую и за результат? На выставке снимаю чисто за фикс, с условием предоставить не менее стольки то фото. В студии беру фикс от головы животного, если это пометы, и требуемых поз- декораций -интрерьеров почасово - если творческая съемка, там действительно фиг знает,как зверь ляжет... А вот если на опене - там только почасовая, плюс выезд, бывает в такие пампасы зовут,что не рад будешь,пока доедешь,что согласился. Но на почасовой гарантирую минимум столько-то нормальных фото, если клиент вменяемый отдаю еще и те,которые средненько получилось, без особой обработки,кроме проявки.

+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 13.1.2013, 12:15
Сообщение #24

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

Анна Ш., а почему я должна тратить свое время "просто так", если хозяин собаки не озаботился дрессировкой и целый час собака не то что не позировала, а вообще, кусалась и в руки не давалась? Крайность, конечно, но если подумать, то разве моя, как фотографа в этом вина? А если мы за 10 часов ничего не снимем? Мне возвращаться домой уставшей, голодной и совсем без денег?
Но у меня ни разу не было, чтобы за час я не успела хоть сколько-нибудь приличных фотографий сделать. Говорю же, у меня дольше часа как-то вообще животные отказываются работать, скучно им. Что же до "мне надо все", я и отдаю все, кроме тех. брака, в конвертации - это не так долго, + фиксированное число отретушированных. Если отретушированных вдруг хочется больше - идет доплата.

В любом случае, схема работы у всех и каждого разная, кому что удобнее =)

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 13.1.2013, 12:57
Сообщение #25

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

уже пора переименовывать в "Минимальная стоимость фотосета"?

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
+Цитировать сообщение
_DeingeL_
сообщение 14.1.2013, 14:32
Сообщение #26

Спасибо сказали: 383 раз(а)

Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.

А вот кстати интересно...
Цитата
А еще играет роль, основной заработок для человека это или нет, т.к. если не основной, все-таки - то тут может быть много вариантов (например, снимать только то, что хочется). Если основной - то фотограф уже просто не сможет позволить себе дешевить.

... а много ли у нас людей, у которых фотография животных является основным заработком? Ну кроме тех, у кото есть спонсоры в виде родственников. То есть вообще есть ли кто-нибудь, кто зарабатывает на жизнь исключительно фотографией животных?

+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 14.1.2013, 16:02
Сообщение #27

Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)

Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн

_DeingeL_, в России - по пальцам пересчитать можно =)
+Цитировать сообщение
Zarraza
сообщение 15.2.2013, 12:55
Сообщение #28

Спасибо сказали: 79 раз(а)

Из: Майкопский р-н
специализируюсь на фотосъемке: Животные, люди
мои питомцы: Алабай, кошки, кролики, куры

Не совсем подходящая тема, но спрошу здесь...

Мне недавно позвонили, с вопросом можно ли купить несколько моих фотографий для оформления сайта.
А я понятия не имею сколько это может стоить upset.gif Подскажите, плиз.. хотя бы примерно...

+Цитировать сообщение
Adja
сообщение 15.2.2013, 14:29
Сообщение #29

Спасибо сказали: 69 раз(а)

Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: Сибирский хаски, австралийская овчарка, венгерская выжла

Цитата(_DeingeL_ @ 14.1.2013, 14:32) *
А вот кстати интересно...

... а много ли у нас людей, у которых фотография животных является основным заработком? Ну кроме тех, у кото есть спонсоры в виде родственников. То есть вообще есть ли кто-нибудь, кто зарабатывает на жизнь исключительно фотографией животных?

Я зарабатываю сейчас исключительно фотографией. Спонсор в виде мужа не считается,так как зп совсем не спонсорская))

--------------------
Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 15.2.2013, 14:31
Сообщение #30

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Zarraza, 500-1000 в среднем, скидки за опт тоже имеют место быть

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Блитц Криг
сообщение 19.8.2013, 22:52
Сообщение #31

Имя в Skype: NastushkA_VasilyevA

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Из: Саратов
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Немецкая овчарка и Цвергшнауцер

Предложили отснять моно. Собак 20-30.
Сориентируйте по ценам, пожалуйста rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Iunskaya
сообщение 20.8.2013, 22:51
Сообщение #32

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, животные+люди
мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир

вот реально стало интересно - как быть с ценами на выставке? как по мне, так очень удачный вариант с поштучным выкупом фотографий. но тогда какая минимальная цена за одно фото?

+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 20.8.2013, 23:23
Сообщение #33

Спасибо сказали: 806 раз(а)

Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги

С поштучным выкупом сталкивалась дважды — один раз мы заказывали съемку «Евразии-2005» для породного портала, оплатили всю съемку (оплачивала не я, а коллега — поэтому я не в курсе, сколько она заплатила), а потом надеялись вернуть часть денег продажей оригиналов. Выкупили фотографии буквально единицы, большинство обошлось вебками 425 по большей стороне, представленными в отчете на сайте.

Второй раз — студийка в этом году в Питере на монопородке. Стоимость оригинала установили в 500 рублей — причем за эти же деньги при желании можно получить один отпечаток до 30х45. Вся фотосессия еще не готова, но из тех, чьи фото готовы — аналогично, оригиналы/отпечатки выкупили буквально единицы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Iunskaya
сообщение 20.8.2013, 23:34
Сообщение #34

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, животные+люди
мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир

я имела в виду больше съемку в ринге... вот я снимаю собаку, в ринге я не могу гарантировать на выходе шедевра (неудобный ракурс, плохая погода и куча других факторов), ведь это уже не переснять. поэтому я делала так - высылала заказчикам все исходники в веб формате, а они уже выбирали для себя фото. Как правило, по 3-4 штуки. Вот тут вопрос - какова нормальная/минимальная цена на такие фото? (а то тут общалась с заказчицей на эту тему и она озвучила ценник одного анималиста, я призадумалась)
За рингом я уже брала фиксированную цену, т.к. все-таки более или менее прогнозировала результат и знала, чего обещать заказчику. А вот с этими рингами фиг разберешь fingal.gif

+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 20.8.2013, 23:39
Сообщение #35

Цитата(Iunskaya @ 21.8.2013, 0:34) *
Как правило, по 3-4 штуки. Вот тут вопрос - какова нормальная/минимальная цена на такие фото?

300-500 р.

+Цитировать сообщение
ротосфинксы
сообщение 21.8.2013, 12:37
Сообщение #36

Спасибо сказали: 102 раз(а)

Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: своих собак
мои питомцы: 4 ротвейлера ,метис и кошка

Цитата(Photohorses @ 21.8.2013, 0:39) *
300-500 р.

никогда бы за такие деньги не купила dry.gif . Пара-тройка фотографий равна стоимости записи на выставку . Видимо я жаба .
В мае была на монке , снимал фотограф ( оплачивал спонсор ) , в результате море фотографий бесплатно для всех участников , очень приличных фотографий .

--------------------

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 21.8.2013, 14:16
Сообщение #37

Цитата(ротосфинксы @ 21.8.2013, 15:37) *
никогда бы за такие деньги не купила dry.gif . Пара-тройка фотографий равна стоимости записи на выставку . Видимо я жаба .
В мае была на монке , снимал фотограф ( оплачивал спонсор ) , в результате море фотографий бесплатно для всех участников , очень приличных фотографий .

когда оплачивает спонсор - это одно,когда сам заказываешь фото - это другое. Потом как фотограф иначе смотришь на эти вещи,я тоже не буду платить за съемку своей собаки другому фотографу,но не потому,что сама снимаю,а потому,что не знаю среди завсегдатаев таких, кто снимет так,как мне хочется,а те,кто снимает так, они редко на выставках бывают. Я лучше хэндлера оплачу и сама отсниму.
Про 500рэ - лично я за такие деньги отдаю не 3-4 фото,а 5-10,а тои более,если ринг долгий, но без гениальной обработки,с легкой правкой в ЛР. Но народ у нас считает,что за свои 500рэ ему надо как минимум фотокнигу выдать,поэтому заказы беру редко и только те,кто мне интересен как порода, либо от постоянных клиентов (такие уже на каждой выставке сами подходят и заказывают). Съемка монки - отдельная песня,просят подешевле, обычно по 1 фото для каталога-отчета,а в итоге начинают требовать каждую собаку с рысью,стойкой и расстановкой. Поэтому монку снимаю либо всю и дорого,либо никак.

+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 21.8.2013, 14:52
Сообщение #38

Цитата(@lf@ @ 21.8.2013, 15:16) *
Про 500рэ - лично я за такие деньги отдаю не 3-4 фото,а 5-10,а тои более,если ринг долгий, но без гениальной обработки,с легкой правкой в ЛР.

Ларис, 300-500 р - это цена за кадр, поштучно...

Понятное дело, если покупают больше 10 и более кадров, можно уже говорить о скидках.

+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 21.8.2013, 15:28
Сообщение #39

Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk

Спасибо сказали: 762 раз(а)

Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель

Отвечу как клиент smile.gif Когда я покупаю фотографии с выставки со своими собаками, то это 3 -4 штуки и от 700р до 1000р за все, в зависимости от фотографа и кач-ва его работы.
Точнее даже не так, мне предлагают и больше за эту сумму, но мне они не нужны. Мне нужно вообще всего 2 фотографии, но ОТЛИЧНЫХ! Технический мусор, вроде бежит, но не так, смотрит, но не туда, стоит, но поднял лапу, мне не надо!

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 21.8.2013, 16:57
Сообщение #40

Photohorses это в Москве такие цены) в регионах такие деньги за 2-3 фото платить не будут никто,им тут всем надо 10 штук за 100руб,и то деньги потом. Даже на студику приезжают,и хотят в стоимость съемки одной собаки впихнуть пять,типа мы скооперировались) дайте каждому по 1 фотке)
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему