IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> политика форума
kotenka
сообщение 17.2.2008, 15:17
Сообщение #1





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Cats, Kittens
мои питомцы: Philipp 2 beatyful



Цитата
отделено от Правил форума


Цитата(Laini @ 17.2.2008, 13:59) *
kotenka, Вы оставили 3 сообщения (верхнее не считаю) на форуме, при этом два раза успели нарушить правила (общие правила и правила личных разделов) в порывах рекламы своего сайта: у Вас и ник соответствовал доменому имени и ссылки стояли в подписи. для справки - ссылка с таким же успехом ставится в личной инфе, индексируется и никому не мешает.
для справки - всплывающие окна в продвинутых браузерах по умолчанию блокируются. но, заметьте - при регистрации Вы поставили галку в опции "Я согласен с правилами форума", видимо, не прочитав их - а теперь высказываете свое фи.
если Вы пришли сюда чистА пиарить себя - Вы ошиблись адресом.
Хорошо, давайте откроем карты.
Любой владелец сайта заинтересован в пиаре.
Любой форум заинтересован в контенте, который трансформирутеся в тот же пиар.
Если кто-то говорит, что это не так - то это либо редчайший случай полного альтруизма, что крайне редко, либо обман.
Есть еще очень небольшая причина посещаемости - это поиск информации. Но эти посетители не дают хорошего контента.
У вас вверху - реклама, что подтверждает Ваше желание к монетаризации ресурса.
И я, как понимающий это - (заметьте в +) там отметился smile.gif
Это я к тому, что вопрос стоит не о том, допустим пиар или нет.
А о том, насколько это взаимовыгодно.
Я думаю, что всегда есть баланс между самопиаром на площадке и повышением уровня рейтинга площадки.
Важно уметь балансировать на этих двух сущностях, а не выдавать "замечания", что нисколько не способствует последнему.
Всегда предпочительнее взаимовыгодное сотрудничество, вместо взамоневыгодного выяснения отношений.
И я строго соблюдаю этот паритет.
Но, вы, по всей видимости очень хотите "построить" ваших пользователей, и это для вас намного важнее, чем главная задача - повышение рейтинга ресурса в целом.
Если это так - то говорить более не очем.
Если вы открыты для конструктивного диалога - я с удовольствием выскажу несколько взаимовыгодных предложений.
Все.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.2.2008, 15:34
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



kotenka,
1. форум это место для общения, а не для явной саморекламы, к тому же у большинства наших пользователей нет своего сайта. факт.
2. реклама наверху была экспериментальная. согласитесь, 10-80р в день это смешно. спасибо, что напомнили - снимаем.

если хотите пропиарить себя - напишите пару интересных и нужных топиков - пользователям обычно после такого становится интересно "кто ж такой умный?" - они заходят в личную инфу и оттуда переходят по кликабельной (и индексирующейся) ссылке прямиком на Ваш ресурс.
в итоге довольны все: Вы - что на Ваш ресурс зашли, пользователь - что удовлетворил свое любопытство, админ - что все красиво и правильно.

опять же - Вы пишете о взаимовыгодности. для большинства пользователей это решенный вопрос - им выгодно общаться, получать советы и пищу для размышлений. Вы же сюда пришли для пиара - что Вы можете предложить взамен?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 17.2.2008, 15:49
Сообщение #3




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Цитата(Laini @ 17.2.2008, 14:34) *
это решенный вопрос - им выгодно общаться, получать советы и пищу для размышлений.


+1: тематических форумов о фотосъемке животных в рунете фактически нет, общение с людьми с общими интересами само по себе достаточный стимул для посещения некоего ресурса.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kotenka
сообщение 17.2.2008, 16:07
Сообщение #4





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Cats, Kittens
мои питомцы: Philipp 2 beatyful



Цитата(Laini @ 17.2.2008, 16:34) *
kotenka,
1. форум это место для общения, а не для явной саморекламы, к тому же у большинства наших пользователей нет своего сайта. факт.
Ой, какие вы романтеги... Я и сам был такой, но запустив 5 форумов заметил, что после того как перетерты все темы, ядро постоянщиков переползает в курилку и там делиться бытовыми новостями, а форум умирает.... а оживить его можно лишь денежными вливаниями или личной работой, для которой увы нет времени..
Цитата(Laini @ 17.2.2008, 16:34) *
2. реклама наверху была экспериментальная. согласитесь, 10-80р в день это смешно. спасибо, что напомнили - снимаем.
Вы не ошибаетесь? Это очень высокая цифра для такого места, или Яндекс опять поднял цены?
Цитата(Laini @ 17.2.2008, 16:34) *
если хотите пропиарить себя - напишите пару интересных и нужных топиков - пользователям обычно после такого становится интересно "кто ж такой умный?" - они заходят в личную инфу и оттуда переходят по кликабельной (и индексирующейся) ссылке прямиком на Ваш ресурс.
в итоге довольны все: Вы - что на Ваш ресурс зашли, пользователь - что удовлетворил свое любопытство, админ - что все красиво и правильно.
ага, все, кто может создавать материалы такого типа уже поумнели, и прекрасно понимают, чего это стоит, а стоит это немало. И раздавать такой креатив кому попало просто так, вместо того, чтобы на нем заработать, это знаете ли...
Цитата(Laini @ 17.2.2008, 16:34) *
опять же - Вы пишете о взаимовыгодности. для большинства пользователей это решенный вопрос - им выгодно общаться, получать советы и пищу для размышлений.
Я уже отметил - куда скатывается это общение в конечном итоге. Советы? Все советы рано или поздно заканчиваются. А те, кто действительно может их дать - не будет рассказывать все и вся просто оттого, что ему хочется говорить. Т.к. это уже проф. секреты smile.gif
Цитата(Laini @ 17.2.2008, 16:34) *
Вы же сюда пришли для пиара - что Вы можете предложить взамен?
Ту же самую монету, а что же еще? У меня есть порядка 5 сайтов по тематике животных. И их можно грамотно использовать для общего пиара как моего сайта и вашего тоже. Причем весьма взаимовыгодно. Чтобы трансформировать пиар в монеты. Чтобы монеты пустить на повышение пиара. Увы, это не романтика, не беседы о "месте для общения" а разговор за деньги. А там нет места альтруизму.
Да бывает что случается иногда на такой волне оторвать кусочек.
Иногда достаточно крупный - Википедия ярчайший тому пример.
Она заманила всех, кто сумел написать хороший материал прямой ссылкой.
А потом.. А потом - большую часть этих ссылок убрала, на остальных поставила запрет индексации.
Ваш покорный слуга написал туда 5 уникальных статей.
И теперь, по этим статьям Википедия в топе, а его сайты в... не скажу где.
И переходов с оставшихся 2-х ссылок практически нет.
С тех пор он - научен раз и навсегда. И таких "ученых" все больше и больше!
Ох,. как много то написал..
в общем, хочется чтобы все было дружно.. но не получается. Тогда приходится делать взаимовыгодно.
Если Вам это подходит - я всегда готов!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.2.2008, 16:28
Сообщение #5


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(kotenka @ 17.2.2008, 16:07) *
Ой, какие вы романтеги... Я и сам был такой, но запустив 5 форумов заметил, что после того как перетерты все темы, ядро постоянщиков переползает в курилку и там делиться бытовыми новостями, а форум умирает.... а оживить его можно лишь денежными вливаниями или личной работой, для которой увы нет времени..

мы подняли 2 крупных форума - при правильно организованной работе моя схема работает. один форум - на alartlain.net (мой первенький), второй - kinologia.ru - последний начал загибаться, т.к. вышестоящее начальство не прислушивается к нашим советам. их право.

Цитата(kotenka @ 17.2.2008, 16:07) *
Вы не ошибаетесь? Это очень высокая цифра для такого места, или Яндекс опять поднял цены?

нет, я не ошибаюсь smile.gif
- но более меня это вопрос не волнует на данный момент.

Цитата(kotenka @ 17.2.2008, 16:07) *
ага, все, кто может создавать материалы такого типа уже поумнели, и прекрасно понимают, чего это стоит, а стоит это немало. И раздавать такой креатив кому попало просто так, вместо того, чтобы на нем заработать, это знаете ли...
Я уже отметил - куда скатывается это общение в конечном итоге. Советы? Все советы рано или поздно заканчиваются. А те, кто действительно может их дать - не будет рассказывать все и вся просто оттого, что ему хочется говорить. Т.к. это уже проф. секреты smile.gif

не спорю, но в некоторых вопросах рождаются очень ценные и интересные идеи.
опять же, к тому времени, когда они закончатся - будет уже все по другому. что бы мы обсудили почти все вопросы на алартлайне понадобилось больше 4х лет. учитывая, что техника постоянно меняется и при этом является неотъемлимой частью фотосъемки - думаю, форум будет жить достаточно/относительно долго - и меня вполне устроит, если в конечном итоге от станет хорошей узкоспециализированной библиотекой.

Цитата(kotenka @ 17.2.2008, 16:07) *
Ту же самую монету, а что же еще? У меня есть порядка 5 сайтов по тематике животных. И их можно грамотно использовать для общего пиара как моего сайта и вашего тоже. Причем весьма взаимовыгодно. Чтобы трансформировать пиар в монеты. Чтобы монеты пустить на повышение пиара. Увы, это не романтика, не беседы о "месте для общения" а разговор за деньги. А там нет места альтруизму.

разговор о монетах обычно начинают с письма админам.
но, к сожалению, я занимаюсь форумом в первую очередь за интерес, да - я могу себе это позволить smile.gif

Цитата(kotenka @ 17.2.2008, 16:07) *
Да бывает что случается иногда на такой волне оторвать кусочек.
Иногда достаточно крупный - Википедия ярчайший тому пример.
Она заманила всех, кто сумел написать хороший материал прямой ссылкой.
А потом.. А потом - большую часть этих ссылок убрала, на остальных поставила запрет индексации.
Ваш покорный слуга написал туда 5 уникальных статей.
И теперь, по этим статьям Википедия в топе, а его сайты в... не скажу где.
И переходов с оставшихся 2-х ссылок практически нет.
С тех пор он - научен раз и навсегда. И таких "ученых" все больше и больше!
Ох,. как много то написал..
в общем, хочется чтобы все было дружно.. но не получается. Тогда приходится делать взаимовыгодно.
Если Вам это подходит - я всегда готов!

мы всегда уважаем чужой труд - мы собираем статьи по породам - это уникальный контент, в обмен мы проводит такой же труд - проводим фотосъемки, ставим у статей ссылки на автора (если есть).
то, что Вы обожглись на Вике ... я бы не сказала, что это от большого ума. когда я поняла, что могу писать толковые статьи по кинологии - я создала у себя на сайте раздел статьи - они до сих пор публикуются на разных сайтах с моего разрешения и ссылкой на источник + периодически в разных журналах.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 17.2.2008, 16:42
Сообщение #6


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Laini @ 17.2.2008, 18:28) *
один форум - на alartlain.net (мой первенький), второй - kinologia.ru -


Правильно ли я понял, что кинология ру, ваш сейт?
Мне казалось что он успешен и растет..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.2.2008, 16:51
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



не совсем наш,
но мы осуществляем техподдержку, консультации и еще некоторые моменты + я до недавнего времени вела раздел.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kotenka
сообщение 17.2.2008, 17:23
Сообщение #8





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Cats, Kittens
мои питомцы: Philipp 2 beatyful



Цитата(Laini @ 17.2.2008, 17:28) *
мы подняли 2 крупных форума - при правильно организованной работе моя схема работает. один форум - на alartlain.net (мой первенький), второй - kinologia.ru -
неплохо!
Судя по их рейтингам заработок с каждого сайта капает не менее чем $1500 в месяц только за счет продажных ссылок. которых там оччень немало..
Это в ваш карман падает?
Если да, то почему здесь вы допускаете такие грубые ошибки, несовместимые с опытом, который требуется для запуска таких ресурсов?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 17.2.2008, 17:36
Сообщение #9


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Цитата(Laini @ 17.2.2008, 18:51) *
не совсем наш,
но мы осуществляем техподдержку, консультации и еще некоторые моменты + я до недавнего времени вела раздел.


Понятно.
Но на сколько мне известно и он и к-9 успешны и растут.
Есть проблемы хостинга , но это вечно..

Я ошибаюсь?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kotenka
сообщение 17.2.2008, 17:38
Сообщение #10





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Cats, Kittens
мои питомцы: Philipp 2 beatyful



Цитата(kondak @ 17.2.2008, 17:36) *
Есть проблемы хостинга , но это вечно..
Я ошибаюсь?
у меня проблемы хостинга закончились на Мажордомо.
Да, он не ангел, но за полгода я просто забыл, что хостинг - это есть. Я просто про него не вспоминаю, и это радует smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.2.2008, 17:48
Сообщение #11


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



kondak, успешность - понятие относительное smile.gif у меня несколько другие критерии wink.gif
с хостингом, на сколько я знаю - сейчас проблем нет, но на эту тему лучше общаться с Samin.

kotenka, у Вас не совсем корректные сведения, но опять же - Вас это не должно волновать - сколько, кому и куда падает. наверно, я Вас удивлю - но алартлайн поднимался на голом энтузиазме и просто интересе, первопричиной его создания было сделать нужный ресурс, а то, что он сейчас несколько пополняет бюджет - побочный эффект.
тоже самое я могу сказать и об этом форуме - он создан для общения, денег он не приносит и это не является его целью.
у нас с Вами несколько разные цели и, соответственно, разные пути их достижения - поэтому попрошу не лезть в чужой монастырь со своим уставом.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kotenka
сообщение 17.2.2008, 18:29
Сообщение #12





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: Cats, Kittens
мои питомцы: Philipp 2 beatyful



Цитата
kotenka, у Вас не совсем корректные сведения,
у сайтов ТИЦ находится в районе 1000, если при этом количество страниц там измеряется тоже тысячами, то замечу следующее - сайт с ТИЦ 300 приносит примерно $400 в месяц, так что прикидывайте сами.
Цитата
но опять же - Вас это не должно волновать - сколько, кому и куда падает. наверно, я Вас удивлю - но алартлайн поднимался на голом энтузиазме и просто интересе, первопричиной его создания было сделать нужный ресурс, а то, что он сейчас несколько пополняет бюджет - побочный эффект.
я же не зря сказал про википедию - там тоже был энтузиазм, поначалу smile.gif Увы, так получается, что я сейчас существую на вот такой "побочный" эффект. И я бы не сказал, что с 10 сайтов он побочный smile.gif
Цитата
тоже самое я могу сказать и об этом форуме - он создан для общения, денег он не приносит и это не является его целью.
у нас с Вами несколько разные цели и, соответственно, разные пути их достижения - поэтому попрошу не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Я, кажется не лез, а всего лишь честно сказал, что меня интересует. И, что характерно, это не исключает плодотворного общения и моего уважения к этому форуму, как соблюдения его правил. Ну, а если я, из желания общения высказал свое мнение не совпадающее с Вашим - то это не значит, что я это ультиматизировал. Всего Вам наилучшего, пусть получится то, что Вы задумали.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.2.2008, 18:36
Сообщение #13


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



kotenka, все, что я хотела сказать - я сказала постом выше.
добавлю только, что писать статью на Вики за получение ссылки на свой ресурс - сложно назвать голым энтузиазмом.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 6.2.2009, 16:46
Сообщение #14



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



О наболевшем. confused.gif
В разделе "фотографии собак" есть несколько тем: черные собаки, солнце и снег, собаки на снегу в пасмурную погоду и т.д. Темы интересные с точки зрения того, как получить хорошую фотку в нестандартных условиях. А сейчас эти темы превратились из "вот, получилась собака в хмурь на снегу, делал так", в "как у кого не получаются снимки собаки на снегу". Я понимаю, что только пришедшие люди не открывают сходу свою тему (сама, помнится, месяц читала под левым ником rolleyes.gif), постят фотки по заявленной теме, здорово, что сразу пишут, это значит атмосфера на форуме хорошая, но может открытить тему - "Впервые на форуме? Нужен совет и мнение? Постите свои фото сюда!" или "Я начинающий, вот мои фотки, посоветуйте". А темы, посвященные съемкам в сложных условиях почистить, зимние вообще объеденить, их как минимум три - советы, солнце, хмурь, одна это все тема - фото зимой. Вот. blush.gif Имхо, исключительно.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 6.2.2009, 17:18
Сообщение #15


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



принято, ценно.
с зимними скорее всего так и сделаю, с новичковым разделом - надо подумать, как сделать оптимальнее.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
pitgirl
сообщение 6.2.2009, 17:49
Сообщение #16


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



glenkar,
+1

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 6.2.2009, 18:21
Сообщение #17



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Laini @ 6.2.2009, 17:18) *
с зимними скорее всего так и сделаю, с новичковым разделом - надо подумать, как сделать оптимальнее.
главное чтобы такой раздел не стал "гляньте какая у меня собака классная!". smile.gif Может быть сделать подветку форума типа "Вопросы начинающих" и там пусть размещают свои темы с вопросами, или пользуются уже размещёнными. Можно даже сделать как бы уже начатые ветки с основными вопросами. Я заметил люди не сразу заводят собственные темы, отсюда и путаница получается. Если бы каждый, решивший начать здесь перенимать опыт сразу заводил бы такаю тему...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
laitiona
сообщение 7.2.2009, 15:50
Сообщение #18


laitiona
Имя в Skype: laitiona

Спасибо сказали: 784 раз(а)


Из: петербург
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: ДОБЕРМАН



Цитата(glenkar @ 6.2.2009, 16:46) *
О наболевшем. confused.gif
В разделе "фотографии собак" есть несколько тем: черные собаки, солнце и снег, собаки на снегу в пасмурную погоду и т.д. Темы интересные с точки зрения того, как получить хорошую фотку в нестандартных условиях. А сейчас эти темы превратились из "вот, получилась собака в хмурь на снегу, делал так", в "как у кого не получаются снимки собаки на снегу". Я понимаю, что только пришедшие люди не открывают сходу свою тему (сама, помнится, месяц читала под левым ником rolleyes.gif), постят фотки по заявленной теме, здорово, что сразу пишут, это значит атмосфера на форуме хорошая, но может открытить тему - "Впервые на форуме? Нужен совет и мнение? Постите свои фото сюда!" или "Я начинающий, вот мои фотки, посоветуйте". А темы, посвященные съемкам в сложных условиях почистить, зимние вообще объеденить, их как минимум три - советы, солнце, хмурь, одна это все тема - фото зимой. Вот. blush.gif Имхо, исключительно.


rolleyes.gif а я против)

1 зимние..... форум уже огромный. у меня не всегда есть возможность заглядывать ежедневно, тем не менее я тут часто и при этом не менее часто, уже в метаниях, пытаюсь вспомнить "где я это видел"....
и если например, зимнее животное в хмурь, меня интересует, то на солнце нет - это разные темы для фотографии.

2 отделение новичков....
люди, они разные... и много таких кому вообще трудно вливаться в какую то компанию (пусть это слово пока будет)) и подобные отделения легкости общению не прибавят
к тому же кто будет говорить - "о! вы уже не новичок"?
по количеству постов? глупо - 10 постов - 10 смайлов в разных ветках.
все остальное слишком тонко и требует большой корректности, к тому же заводить личные ветки я так понимаю не возбраняется)),
но! если вам в теме мешает новичок, вы можете послать его создавать личную ветку и там задавать вопросы.... а если он задаст вопрос о зимней собаке, его... пошлют обратно)))


3
Цитата
Темы интересные с точки зрения того, как получить хорошую фотку в нестандартных условиях. А сейчас эти темы превратились из "вот, получилась собака в хмурь на снегу, делал так", в "как у кого не получаются снимки собаки на снегу".

а тема вроде как для этого), просто те у кого получилось, постят по личным.
а у кого не вышло и говорят - вот сделал, и вижу что не так, а почему - не могу понять.
проблема в том... что граммотно прокоментировать и объяснить может кто? rolleyes.gif
Алена и еще несколько человек.... я например не могу, знаний не хватает.
я, как и большее количество форумчан - хожу сюда учиться. для выкладывания фоток и получения комментов типа "ах какие собачки" у меня свой форум есть и миллион других в сети....
что хочется в этих темах?
комментариев Алены и нескольких человек, которые знают как!
что в реале?
...Алена (реверанс в вашу сторону), которая живой человек)) ... и давайте здраво смотреть на вещи... можно умом тронуться комментируя все и покрыться паутиной не отходя от компа.
.. и Собашник - огромный респект - я ходя по форуму вижу, как он пытается если не объяснить что-то новичкам, то предложить вместе подумать, при чем не об "облаках" а конкретных вещах... попробовать так то и так-то...

личные ветки у нас превратились в почти галлереи.. почему? потому что много учеников и мало учителей.

... о себе... вот признаюсь например)) я порой вижу что с фото что не то... вот не греет на 100%, но иногда даже толком вопрос не могу сформулировать, а иногда не могу на вопросы ответить... да, это мои проблемы, но есть)
критику приветствую - могу принять, обсудить, поспорить, но вот критиковать... мы почти перестали
.... потому что и это не просто, кто то в силу характера не будет, кто то - считает (я напрмер)) , что самому еще учиться и учиться, а кому то просто все равно.
беда в том , что я все это написала, а как сделать чтоб было лучше не знаю.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
glenkar
сообщение 7.2.2009, 20:54
Сообщение #19



Имя в Skype: glenkar-setter

Спасибо сказали: 954 раз(а)


Из: Пушкино, МО
специализируюсь на фотосъемке: подружейная охота
мои питомцы: ирландский сеттер Glenkar Rua Atacama, ирландский красно-пегий сеттер Exclusive's Glitter, абиссинская кошка Asaby



laitiona, спасибо за взгляд на вопрос с другой стороны smile.gif

Мне думается, что никто не должен никого учить, да и не получится в инете это. Если человек вывешивает фотки для критики, а потом переспрашивает что такое АФ, или ББ, не утруждаясь тем, чтобы найти инфу в инете или книге, он не научится, как бы подробно ему все не объяснялось. Форум может погрязнуть в фотках среднего и ниже среднего уровня, и всем, включая новичков, от этого плохо будет, потому как чтобы развиваться, надо видеть перед глазами удачные примеры, фотографии, от которых дух захватывает. Надо разбирать их, обсуждать как и почему получилось так здорово, искать решения, задавать вопросы. Кто не догоняет, подтягивайтесь, я сама часто не догоняю, надо самообразовываться, надо расти.
С хорошими фотками в персоналках - можно, если фото очень понравилось, запостить его в тематическую тему со списком своих вопросов и мыслями, думаю, все обсудят и многие ответят, подозреваю, что иногда и самому автору будет полезно осознать, почему так хорошо получилось. Конечно, вопрос в посках кнопки "шыдэвр" типа "Чего делала?" бесполезен будет. Спрашивать тоже надо подумав.


--------------------
Самый быстрый способ заработать деньги с помощью фотоаппарата – продать его.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
laitiona
сообщение 8.2.2009, 14:27
Сообщение #20


laitiona
Имя в Skype: laitiona

Спасибо сказали: 784 раз(а)


Из: петербург
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: ДОБЕРМАН



glenkar, я со всем и согласна)

под словами "учить" разбор и подразумевался, но разбора то граммотного хочется.
если я говорю что мне не нравится то то и то то.... подразумевается, что я знаю, как сделать лучше (имхо)
а если я не знаю, то толку то от моего "не нравится"...

Цитата
Если человек вывешивает фотки для критики, а потом переспрашивает что такое АФ, или ББ

ну для того и есть темы про аф и бб))) я думаю таких не сложно ссылкой "послать по адресу" rolleyes.gif


Цитата
С хорошими фотками в персоналках - можно, если фото очень понравилось, запостить его в тематическую тему со списком своих вопросов и мыслями, думаю, все обсудят и многие ответят, подозреваю, что иногда и самому автору будет полезно осознать, почему так хорошо получилось. Конечно, вопрос в посках кнопки "шыдэвр" типа "Чего делала?" бесполезен будет. Спрашивать тоже надо подумав.

+1000

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:43

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования