IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> наши сайты
BigDogs.Ru
сообщение 20.3.2013, 21:24
Сообщение #61





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Вот поэтому в наше время крайне важно иметь свой сервер, хотя бы виртуальный, но обязательно с собственным IP... Наши придурошные власти регулярно, минимум раз в месяц, блочат один из айпишников гугла. Дегенератам невдомек, что в 21-м веке на одном IP может пара спальных районов сидеть...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 21.3.2013, 12:22
Сообщение #62



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Vikarus, в смысле, провайдера? Провайдеры все на один и тот же список ориентируются, насколько я понимаю. Да и плюс, судя по опросу, минимум по одному разу у каждого из провайдеров в моем городе вылезала такая хрень. Или ты про хостера все-таки?

BigDogs.Ru, свой сервер - это хорошо, но я вот даже нормальный хостинг не хочу брать, ибо гемор. Ради одного крохотного сайтика, от которого мне нужен минимальный функционал, брать целый сервер? Заморачиваться со всеми этими фтп-майэскюэль?)) ДА ну нафиг, я фотограф, а не веб-дизайнер =) Оченно мне нравился wordpress.com, но, видимо, придется искать альтернативу((((

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 21.3.2013, 12:43
Сообщение #63





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(dozornaya @ 21.3.2013, 13:22) *
ДА ну нафиг, я фотограф, а не веб-дизайнер =) Оченно мне нравился wordpress.com, но, видимо, придется искать альтернативу((((


Тогда надо искать узкоспециализированную альтернативу типа smugmug, gallery и т.п. Потому что в ЖЖ, и в wordpresse никто не гарантирует, что на одном IP с вами не окажется идиот, размещающий варез или призывы к революции wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 21.3.2013, 13:08
Сообщение #64



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



BigDogs.Ru, smugmug дороговат будет, хотя мне очень нравится этот сервис. Но пока нет продаж с сайта, не вижу смысла за него платить такие деньги огромные. Опять-таки, вордпресс очень нравился тем, что стоил сущие копейки при необходимом функционале. По сути, там я плачу сейчас только за домен.

Смотрю в сторону 500px.com. Чисто фотографический сервис, не должно же у них там никакой гадости вылезти. Дороже, конечно, но зато надежнее. Еще и домен теперь переносить. Эх, в веселой стране живем =)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 18.4.2013, 16:55
Сообщение #65




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Спасибо большое Миле BigDogs за помощь в создании сайта моих шЫдевров))

]]>http://argentio.superfoto.pro/]]>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 18.4.2013, 17:09
Сообщение #66





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ура, Лариса наконец-то похвасталась happydance.gif


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 18.4.2013, 19:09
Сообщение #67




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Цитата(BigDogs.Ru @ 18.4.2013, 20:09) *
наконец-то похвасталась happydance.gif

да хвастаться пока особо нечем,пока там больше массовки,чем шедевров)))) Тебе спасибо огромное за такой красивый сайт!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 13.9.2013, 8:10
Сообщение #68



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Люди, может кто-то может помочь. Я в сайтостроении совсем балбес.

Дело такое, знакомая делала сайт, теперь с ребенком занята, времени нет.

А я тут узнала случайно, что не на всех размерах экрана видно меню. Обидно. Т.е. люди видят только страницу "обо мне"
sorry.gif

Можно это как то исправить, кто знает? Либо сделать чтобы страница галлерей открывалась первой, там хоть можно фото посмотреть.

Сайт, на сколько я понимаю html, php. Хотя ничего не понимаю. Может уже легче новый сделать чем исправить. upset.gif

]]>www.ots-photo.net]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 13.9.2013, 8:56
Сообщение #69



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Цитата(onetouchspark @ 13.9.2013, 12:10) *
Может уже легче новый сделать чем исправить. upset.gif


Да нет, там принципиально ничего страшного нет, просто позиционирование элементов страницы задано немного странно - жестко задана позиция центрального блока, а меню уже задается смещением от него. И ширина текстового поля задана в 1040px. Поэтому да, в первую очередь попадает в экран текст, а остальное - как получится.

В принципе, лечить это можно двумя путями - или уменьшить ширину текстового поля так, чтоб она точно влезала в экран, или переверстать сайт или хотя бы отдельные его элементы.

P.S. Похоже, что лучше переверстать - зашла в галерею, а там опять же зачем-то абсолютное позиционирование. sad.gif Т.е. просто изменением одной цифирки не отделаться, придется либо последовательно менять все размеры и отступы, или сделать вообще по другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 13.9.2013, 8:58
Сообщение #70



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Про ширину текстового поля поняла, но вот если человек захочет посмотреть с айпада? Т.е. я могу уменьшить это поле, но как оно тогда будет выглядеть на большом экране unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 13.9.2013, 9:04
Сообщение #71



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Цитата(onetouchspark @ 13.9.2013, 12:58) *
Про ширину текстового поля поняла, но вот если человек захочет посмотреть с айпада? Т.е. я могу уменьшить это поле, но как оно тогда будет выглядеть на большом экране unsure.gif


На большом экране оно будет выглядеть маленьким с большими полями. smile.gif
Поэтому и говорю - стоит переверстать так, чтобы часть с текстом была "резиновой", растягивалась или сжималась исходя из размеров экрана.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 13.9.2013, 9:59
Сообщение #72



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



В общем ужас... мало того что я фото гружу как в каменном веке. Легче переделывать совсем. fingal.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 13.9.2013, 19:52
Сообщение #73



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Цитата(onetouchspark @ 13.9.2013, 13:59) *
В общем ужас... мало того что я фото гружу как в каменном веке. Легче переделывать совсем. fingal.gif


А на каком движке сайт?
Дизайн мне нравится. smile.gif

BigDog.Ru, если не секрет - с чем именно в моем посте Вы не согласны и почему? Мне очень любопытно. Можно в личку, если здесь почему-либо озвучивать развернутое мнение не хочется.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 13.9.2013, 20:21
Сообщение #74





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Slant @ 13.9.2013, 20:52) *
А на каком движке сайт?
Дизайн мне нравится. smile.gif

BigDog.Ru, если не секрет - с чем именно в моем посте Вы не согласны и почему? Мне очень любопытно. Можно в личку, если здесь почему-либо озвучивать развернутое мнение не хочется.


Не согласна с резинкой. Двадцать первый век на дворе, если уж очень хочется угодить под любое разрешение — используется адаптив, но никак не резинка, которая даже 12 лет назад ни в одном проекте не была оправданной.

В приведенном сайте только одна ошибка, многократно повторенная — неумно примененное абсолютное позиционирование. Сама по себе большая фиксированная ширина сайта не является ни ошибкой, ни неудобством. Имиджевые сайты, к которым относится портфолио, во-первых не делают резинками НИКОГДА (как говорит самизнаетекто, за такое — вон из профессии) и во-вторых — не имеет смысла делать с шириной менее чем под экран 1024. Мне очень импонирует постепенный переход западных разработчиков к дефолтной ширине 1280, хотя в наших нищенских реалиях я сама пока остерегаюсь делать такую ширину. Имиджевый сайт просто не может быть предназначен для просмотра на устройствах с меньшим разрешением. В разрешении экрана, меньшем чем 1024 по ширине, просто не видно же ни черта. 800 точек по ширине — вообще минимум, на котором есть смысл рассматривать фото (что учтено в частности на этом форуме), а некоторые фото, особенно пейзажи, требуют больше.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 13.9.2013, 20:52
Сообщение #75



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



Цитата(BigDogs.Ru @ 14.9.2013, 0:21) *
Имиджевые сайты, к которым относится портфолио, во-первых не делают резинками НИКОГДА (как говорит самизнаетекто, за такое — вон из профессии) и во-вторых — не имеет смысла делать с шириной менее чем под экран 1024.


Мнение я поняла, спасибо.

Если честно, мне странно слышать про ссылки на "самизнаетекто говорит". smile.gif Ну то есть если чего-то делать нельзя - тому должна быть какая-то объективная причина, разве нет? Объективной причиной могло бы быть серьезное нарушение дизайна в итоге применения, но тут, ИМХО, ничего принципиально не нарушится.

С шириной менее, чем под 1024 - согласна, но с резинкой это вполне согласуется. И не очень понятно, при чем тут "меньше 800px", задача же стоит чтобы люди с экранами и 1024, и 1280, а то и большими видели сайт примерно одинаково, нет?

Адаптив, конечно, лучше... особенно учитывая, что это по сути та же резинка, просто и с масштабированием элементов. smile.gif

Впрочем, спорить не буду. Для меня оказалось неожиданностью, что кто-то совсем отрицает резинку, буду много думать. Огромное спасибо.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 13.9.2013, 21:10
Сообщение #76



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(Slant @ 13.9.2013, 19:52) *
А на каком движке сайт?
Дизайн мне нравится. smile.gif


Если я правильно поняла, то cPanel.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 13.9.2013, 21:16
Сообщение #77





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Slant @ 13.9.2013, 21:52) *
Мнение я поняла, спасибо.

Если честно, мне странно слышать про ссылки на "самизнаетекто говорит". smile.gif Ну то есть если чего-то делать нельзя - тому должна быть какая-то объективная причина, разве нет? Объективной причиной могло бы быть серьезное нарушение дизайна в итоге применения, но тут, ИМХО, ничего принципиально не нарушится.


При таком размере превьюх — не нарушится. Но для меня и такой размер превьюх недопустим на имиджевом сайте. У меня есть нередко используемый ноут (с выньдой, у которой вообще с использованием пространства экрана все не оптимально), у которого экран 17 дюймов, а разрешение — 1920х1080. Как думаете, я вижу что-нибудь на превьюхах такого размера?

Цитата(Slant @ 13.9.2013, 21:52) *
С шириной менее, чем под 1024 - согласна, но с резинкой это вполне согласуется. И не очень понятно, при чем тут "меньше 800px", задача же стоит чтобы люди с экранами и 1024, и 1280, а то и большими видели сайт примерно одинаково, нет?


Нет. Это глупая ненужная задача. Задача — в том, чтобы люди видели красоту фото, и чтобы людям было удобно пользоваться превьюшками. Портфолио — чтобы показывать фото, больше ни для чего. Превьюхи в галереях делаются для того, чтоб зритель мог примерно оценить, какое фото он хочет посмотреть. Поэтому настолько малый размер превьюх неудобен, а при бОльшем размере и использовании резинки появится дискомфорт — поля вокруг блока с превьюхами или с одной стороны от него при определенных разрешениях. Второй вариант дискомфорта — при большом экране придется крутить башкой от левого до правого края ряда превьюх, и для чтения текста тоже. При очень большом экране и таких маленьких превьюхах — они все поместятся в некоторых разделах в один-два ряда, и это будет уродство, хоть и без нарушения функциональности. Вообще мне при мониторах 1680 и 1920 шириной хочется убивать за резинки. Это самые неудобные и уродливые сайты.

Цитата(Slant @ 13.9.2013, 21:52) *
Адаптив, конечно, лучше... особенно учитывая, что это по сути та же резинка, просто и с масштабированием элементов. smile.gif


Нет, адаптив — это в первую очередь изменение и перемещение элементов. Масштабирование в адаптиве используется по минимуму.

Цитата(Slant @ 13.9.2013, 21:52) *
Впрочем, спорить не буду. Для меня оказалось неожиданностью, что кто-то совсем отрицает резинку, буду много думать. Огромное спасибо.


Резинку совсем отрицает не кто-то (единицы), а большинство — уже лет пять как. С тех пор, как массово стали доступны мониторы с большими разрешениями.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Slant
сообщение 13.9.2013, 21:31
Сообщение #78



Имя в Skype: li-terra
ICQ: 366260272

Спасибо сказали: 33 раз(а)


Из: Новосибирск
специализируюсь на фотосъемке: всего, что не успело убежать
мои питомцы: кот



BigDogs.Ru, ага, спасибо, поняла.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 13.9.2013, 21:37
Сообщение #79





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Добавлю, кстати, что на данном конкретном сайте можно как раз решить проблему использованием адаптива (в старых браузерах и ie работать не будет) — прописать для вьюпортов 1280 или больше абсолютное позиционирование меню как сейчас — слева, а для вьюпортов меньшего размера — изменить вид меню (например, сделать имитацию вкладок) и разместить его сверху или снизу.

* Сразу скажу — за реализацию не возьмусь, принципиально никогда ничего не переделываю за другими.

Ну или совсем простой вариант, довольно расхожий — продублировать меню снизу по центру простыми текстовыми ссылками без декораций, так очень часто делают даже просто для удобства.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 13.9.2013, 21:41
Сообщение #80



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Черт с ним, с размером превьюх, главное что я их делаю мануально в фотошопе, и загружаю с писаниной html.... надоело слов нет.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:12

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования