IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про ЭШО
Nafanizator
сообщение 26.12.2012, 13:23
Сообщение #61



Имя в Skype: Lizzi_mama
ICQ: 455497348

Спасибо сказали: 113 раз(а)


Из: Санкт- Петербург
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Ирландский сеттер, почти овчарка



Старший кобель всю свою жизнь (6 лет на тот момент) жрал всякое дерьмо на улице. 6,5!!!!
За это время было использовано все доступное по части отучения. И инструктор-дрессировщик в т.ч. Фиг там был!
Помог только ЭШО. Три раза и все как рукой сняло. Он теперь не то что страдает, вздыхает и уходит. А даже не подходит.
Зачем я это сделала? Затем что идет массовая травля собак. И я боюсь за обоих своих зверей. Я не хочу потом вешать на форуме фото с черной ленточкой и писать слезные посты об ущедшем. Я хоу чтоб мой сеттер прожил еще столько же. Поэтому считаю, что три легоньких разрядика не угробили его психику, а помогли сохранить жизнь.

Младшей достаточно строгого "Фу!" с металлом в голосе, чтоб идти рядом всю прогулку и ничего больше не козлить! Но тут опять же, успею ли я подать эту команду когда надо будет? Не уверена. Пока надобности в ЭШО для нее нет. Но если появится, я это сделаю не мучаясь потом совестью.

И да, сташий кобл не блещет сто процентным послушанием. И я от этого устала. Устала не быть увереной, что в определенных ситуациях он меня не услышит, не захочет выплнять, решит что ему так больше нравится.
мелкая слушается. Всегда. Без оговорок. И это удобно в первую очередь в моральном плане. Я не напрягаюсь на прогулке. я не высматриваю в темноте потенциальные опасности. Я знаю, что если будет страшно, она забьется мне под ноги САМА. И мне не придется ее ловить по дворам. Она послушается и не станет бежать за прохожим, жрать отраву, лезть в драку. И для меня именно так и должно быть.


--------------------
Счастье есть.
Моя тема
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:08

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования