IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про ЭШО
zmeivica
сообщение 25.12.2012, 17:14
Сообщение #41




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Цитата
про "неестественно" - тогда собак в горде вообще нельзя держать, никаких. да и загородом заводить только при готовности, что собака будет не более чем сожительствовать, а в целом сама будет решать, куда пойти и чем заняться - так что ли?


Собака должна РАБОТАТЬ, выполнять функцию которая генетически в неё заложена. Если собака с опр. направленностью заводится на диван, то возникает вопрос "зачем" ? Ну лично у меня.

У нас собаки после тренировок вообще теряют интерес ко всему окружающему, только кушать и спать.

Цитата
вот из-за таких суждений многие декоративные собаки по интеллекту приближаются к морским свинкам


А не декоративные кем становятся? smile.gif Декоративные для того и выведены, чтобы жить в квартире, лежать на диване. "Детя любви" smile.gif) Только это именно декоративные. А не охотничьи таксы, например. У нас через этаж живет такса и лает и воет практически постоянно, у собаки такой жуткий невроз на фоне её не востребованности и переизбытка энергии, что она даже из подъезда нормально выйти не может, она бегает по двору и тявкает, кто-то проходит мимо двери- она тявкает, хозяева уходят, мы слушаем часовые концерты лай в перемешку с воем, причем она при этом носится по всей квартире, укрыться невозможно. И дело там не в том что собака сложная, ну нет у животинки занятий по душе, никто не оставляет ей дома игрушек, никто её не воспитывает. Даже более, хозяева летом уехали на море а собаку оставили дома ОДНУ, она бесновалась 24 часа в сутки, раз в день к ней приходил молодой человек, чтобы погулять 10мин, покормить и дать водички. Мы думали повесимся, только угроза милицией, ночевка под их дверьми в ожидании того молодого человека, каждодневные звонки хозяевам спасли животинку от одиночества, парень стал ночевать в квартире.
Почему вдруг декоративная собака должна стать свинкой, от жизни по своему предназначению, не понятно мне smile.gif


Цитата
интересно было ms узнать этих собак и до и после, и сравнить уровень требования в "идеальном послушании". увеена, мои и ваши планки имеют весомые различия.


Почти всех отдали в подростковом возрасте, на тот момент, когда начинается возраст переходный, на от 2 до 6 месяцев пребывания в школе, хозяева ездили туда на выходных.
Ну из примера, шарпейка которая вообще никого не слышала, стала прекрасно гулять без поводка, отлично знает все необходимые для безопасности (это же цель) команды, ничего не подбирает, никуда не убегает, отлично ладит со всеми собаками вокруг, по городу передвигается без поводка, гулять уходит по команде. То что требовалось- сделано, достигнута безопасность животного и комфорт хозяина.

Цитата
Откуда известно? Мне известно, что собака с нормальной психикой не боится треска электричества, также как и грозы, грома, выстрелов, петард и пр. возбудителей. Меня можно цитировать, потому как я прав

Тогда что она испытывает? Боль? В чем суть негативного подкрепления? А то как-то странно, нет собаке не больно, нет она не боится.. прям волшебная палочка )

Цитата
Для собаки это такие же команды как голос, кликер, у/з свисток.


Тогда почему не кликер или свисток? smile.gif Собака нормальная, здоровая, с крепкой психикой. Столько послушки с детства, а всё равно ЭШО в год. =) Никак не могу в толк взять, почему вдруг, чего ж не хватило то? )

Цитата
Вы делаете выводы на чьих-то рассказах? Рассказов тех, кто либо сам их "не ел", либо готовил их неумелыми ручками.
Ну нет такого. Собака, собираясь гулять, сама подставляет шею для ошейника, и точно также подставляет для эшо, не боится, т.к. ИМХО не считает эшо предметом мучения. Не нужно очеловечивать собак, от этого как раз впоследствии проблемы возникают.


Я делаю выводы на базе прочитанной информации в интернете, той что удалось найти, я читала статьи как "За" так и "Против". Я не утверждаю что ЭШО права на жизнь не имеет, для некоторых собак, возможно, это действительно единственный выход. Я просто не считаю ЭШО лучшим и правильным выбором при проблемах, с которыми можно справиться и без него. Вот я к чему веду, снова. Цель и средства, всё про то же ) Какой смысл мне Вам или Алёне доказывать что ЭШО- зло, если Вы для себя уже давно все выводы сделали. smile.gif Не считаю не Вас, не Алёну- садистами. Но таких как Вы или Алёна гораздо меньше, нежели тех, кто беря в руки ЭШО шарашит собаченцию по-чем зря, зато эффективно. А чем больше пропаганды "ЗА ЭШО", тем больше таких людей. Мне кажется вместе со словами "Я ЗА ЭШО. пробовал, всё норм, понравилось", надо произносить ещё много "НО", дабы ретивые не ринулись тыкать красные кнопки.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 25.12.2012, 17:42
Сообщение #42



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



Цитата(zmeivica @ 25.12.2012, 16:14) *
Собака должна РАБОТАТЬ, выполнять функцию которая генетически в неё заложена. Если собака с опр. направленностью заводится на диван, то возникает вопрос "зачем" ? Ну лично у меня.


ох, сколько охотничьих диванных спаниэлей, сеттеров, ретриверов - ведь их больше всего позиционируют как семейные породы. И что все должны ходить на охоту или занятия?

Да 80, если не 90% собак диванные. Ну или выставочные. Это кстати тоже "неестественно".

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 25.12.2012, 17:59
Сообщение #43




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



onetouchspark, вопрос о том, что собаки не получают нужную нагрузку для ума и тела, а потом на них надевают ЭШО, чтобы корректировать проблемы. На диван? Ок. Значит заниматься надо с собакой, в чем разговор то. Есть породы очень активные, это заложено физиологически, им необходимо заниматься, много гулять и нагружать мозг, иначе от переизбытка, как Алёна говорила..начинают бегать по потолку в квартире.

А сколько кстати сейчас стало агрессивных ретриверов и лабрадоров? Или страдающих ожирением и проблемным поведением? Они позиционируются как семейные, по причине того, что вроде как это достаточно преданная собака с приятным и добродушным нравом. Но это совершенно не исключает длительных прогулок, игр, занятий и ты. ды и ты. пы.
Не вижу взаимоисключающих составляющих.

Большая часть выставочных собак, живет в специализированных питомниках, при этом воспитанием они кстати редко блещут, но при учете частных домов и вольеров, это не сильно беспокоит владельца.
Мы просто тут много говорили о собаках в мегаполисе, что опасно и плохо и что ЭШО- является выходом.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.12.2012, 18:08
Сообщение #44


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



zmeivica, странные примеры.
декорашки это собаки компаньоны, просто мельче по размеру, для квартиры не выводилась НИОДНА порода собак, каждая собака должна выходить за пределы квартиры, общаться с себе подобными, и много чего еще, что относится ко ВСЕМ нормальным собакам. и вот именно из-за суждений, что "декорашка = жить в квартире, не вставая с дивана", они и становятся хомячками. и если нормальную декорашку оставлять дома одну на 24 часа - она огого как посоревнуется в голосистости с "рабочими" собаками, и проиграет только за счет объема легких и размера голосовых связок )))


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 25.12.2012, 18:19
Сообщение #45




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Laini, ну это крайность Алён, я имела ввиду что эти собаки удобнее для проживания в городе, можно взять с собой, можно взять на ручки, много разных особенностей, которые мешают владельцу крупной собаки или собаки рабочей. Ты утрируешь мои слова, выдавая их за суждения противоречащие природе. А контекст изначального рассуждения был в том, что:
1. Хочешь заводить собаку, готовься что с ней надо заниматься. Собака не ребенок, она не станет со временем сама себя кормить, ходить на унитаз и готовить еду, всю свою жизнь она полностью зависит от тебя.
2. Если ты берешь собаку с породными особенностями, нужно быть к этому готовым, понимать что активная собака- для активных людей. Можно конечно надеть ЭШО, тогда для чего именно такая собака тебе?
3. Средние и крупные собаки нуждаются в месте, в определенных нагрузках, нельзя крупную или среднюю собаку взять на ручки и перенести через дорогу или спокойно войти в магазин.
4. Если тебе не нужны проблемы, у тебя нет времени, тебе неудобно с собакой в городе. Просто не заводи.
5. Декоративная собака легче в содержании, по причине того, что дивана, обычных игр, средних прогулок, ей будет достаточно чтобы не переполняться энергией через край.

Инстинкты их всё равно не задушишь и не убьешь, бежать, тянуть, охотиться, лаять, служить, пасти, охранять. Разве не так?


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.12.2012, 18:54
Сообщение #46


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



zmeivica, ну, я читаю, что написано
в целом, я поняла, что идет глобальное смешение эшо как такового с последствиями от людей, которые его могут использовать неправильно. но даже в этом ракурсе я не понимаю, почему идет такая неприязнь к использованию эшо даже в правильных руках. почему плохо быстрое и эффективное отучение собаки от чего либо? - ответ, что собаку надо любить и только целовать в попу, а если вам это не удобно, то и нефиг было заводить, мне тоже не понятен. имхо - собака для человека, а не человек для собаки.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 25.12.2012, 19:17
Сообщение #47



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



zmeivica,

Да я в принципе согласна - я, как уже сказала, отдам собаку которой требуется корректировка ЭШО. Речь не о том чтобы одевать ЭШО на всех подряд и сразу, не пробуя даже обыденные методы дрессировки.

Есть такие собаки которые и после нагрузок и занятий все равно прут на помойку или убегают. И мой хась один из них. Я бы давно надела на него ЭШО, если бы с ним ходила на прогулки.

Есть собаки которые прекрасно учаться без ЭШО, есть проблемы которые не столь острые и с которыми можно бороться долго и без ЭШО. Но есть и полная противоположность. ИМХО когда речь идет о беопасности собаки или ЭШО - решение очевидно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Leonora
сообщение 25.12.2012, 19:40
Сообщение #48




ICQ: 397774572

Спасибо сказали: 237 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: "что вижу - то пою"
мои питомцы: Английский бультерьер, морской поросенок Глюк, рыбки



Читаю, вот и вижу что в основном каждый тут просто смотрит со "своей колокольни", попробуйте немного шире посмотреть. Не у всех собаки со щенка, многие берут уже взрослых собак с серьезными проблемами. Да, есть вариант усыпить таких собак и не мучиться, а есть вариант попробовать исправить, да используя разные методы, не всегда гуманные. Неуправляемая собака представляет опасность не только для себя, но и для окружающих тоже. Помимо сожранной отравы, она может напугать истеричный в наше время народ (не говорю уж про покусать людей/собак)
Попасть в неприятные истории можно на раз два. Вот одна из последних, история, сорвалась у женщины буля с поводка, попрыгала вокруг женщины с чихами, была в наморднике, но в результате у женщины с чихами на руке царапина. Буля совсем не хотела никого съесть, просто хотела поиграть, но женщина с чихами испугалась. Она подала в суд, требует 140 000р. А был бы например на буле ЭШО, не было бы этой ситуации, булю бы сразу остановили и забрали.

PS. Сама ЭШО не использовала, но если будет надо, одену и не буду мучиться угрызениями совести. У самой третий отказник, породы, которую принято бояться, поэтому знаю как актуально бывает идеальное послушание собаки. Да и за последние годы, много снимаю для пиара бездомышей, насмотрелась на очень разных собак, которых пристраивает зоозащита.


--------------------
Фотограф - это художник, которому лень рисовать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 25.12.2012, 19:45
Сообщение #49




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



onetouchspark, согласна по всем пунктам, если хозяин уже силы в себе не чувствует для того чтобы традиционно и эффективно обезопасить животное, но видит последний выход в ЭШО при правильном подходе и при хорошем инструкторе, то тут наверно из двух зол- меньшее. smile.gif Или если обезопасить своих близких и окружающих, хотя не знаю применяется ли ЭШО к агрессорам, которые по сути уже имеют сдвиг в психике.

У нас тётенька гуляет с питом, мне так жалко её, не знаю историю собаки, по-этому не буду делать выводы. Она гуляет всегда только по району, поздно ночью, обычно под домами, вдоль заборов, собачка всегда на поводке и в глухом наморднике.. на сколько я понимаю, у нго агрессия к кобелям, не знаю на сколько к людям. С сукой нашей он даже играет и у них "любовь" некая, она млеет перед ним. Но кобеля своего не пускаем к нему, хозяйка бедная очень боится, её пит сразу кидается, но он то скован, а если другой агрессор прибежит, то может собачку и повредить.. Вообще тяжело так жить, думаю как хозяйке и собаке.

Leonora, я уже не раз говорила о собаках которые попали в семью уже взрослыми, как раз у Алёны такой пример, при определенных обстоятельствах такую коррекцию можно понять + ко всему собака обретает дом и остается жива.
Меня интересуют больше мотивы людей которые собаку завели с щенка, готовились к нему и т.д., а потом запустили так, что пришлось брать ЭШО, или не нашли общего языка с собакой, или не пытались, или нужна полностью собака- робот ни шагу в сторону.... Я всё пытаюсь понять такие мотивы. Уж своего то, мелкого, вполне можно с пеленок воспитать. А если есть зазоры, то на сколько они серьезны, что нужно прибегать к методам ЭШО?


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Leonora
сообщение 25.12.2012, 19:58
Сообщение #50




ICQ: 397774572

Спасибо сказали: 237 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: "что вижу - то пою"
мои питомцы: Английский бультерьер, морской поросенок Глюк, рыбки



zmeivica, все люди разные, всем свой мозг не вложишь (я иногда вообще сомневаюсь в наличие мозга у некоторых людей), но на основании этого нельзя отвергать ЭШО как один из методов коррекции.

ps. я вот тоже стараюсь по ночам со своим гулять и вовсе не из-за агрессивности моей собаки, а просто устала выслушивать гадости от людей, хотя при наличие на улице людей, он всегда у меня около ноги на коротком поводке, ни на кого не огрызается, всем машет хвостиком.


--------------------
Фотограф - это художник, которому лень рисовать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.12.2012, 19:58
Сообщение #51


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



zmeivica, а по твоему негативное подкрепление вообще не имеет место быть даже в воспитании с пеленок?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 25.12.2012, 19:59
Сообщение #52




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Laini,
Цитата
имхо - собака для человека, а не человек для собаки.

Ну так человек то головой своей соображает что за собаку он заводит и что нужно делать для неё, или не понимает?

Почему отрицание, я говорила:

Моё имхо, что ЭШО это уже последняя инстанция. Потому что это страх и боль. Если это не страх и не боль, тогда я не понимаю что это за волшебная палка, которая ничего не делает, но эффект дает такой убойный и быстрый. Очевидно же, что воздействие ровно такое, какое может собаку и травмировать в определенных обстоятельствах, причем травмировать достаточно серьезно и не только физически. А тут ЭШО выставляется на ровне с кликером, как безобидная игрушка, не лает, не кусает, усилий не требует, прям чудо какое-то.

Мне тоже непонятно, почему люди использующие ЭШО, рекламируют его как вещь совершенно безобидную, правильную и эффективную. Столько известно о психологии собак, столько книг написано, столько методов дрессировки придумано, а оказывается выход вот такой простой получается. Ну это уже смешная крайность.

Цитата
а по твоему негативное подкрепление вообще не имеет место быть даже в воспитании с пеленок?


Знаешь Алён, у всех негативное подкрепление, имеет разную оценку. Кто-то носом тыкает в пеленку, кто-то пальчиком грозит, а кто-то лупит.
Собака иногда нуждается в наказании, это факт неоспоримый.
По своему опыту, в детстве были немцы, сейчас хаски, у моих собак паника начинается если я ругаюсь. Там прям рукалицо и лапы на голову, очень переживают этот процесс. Сука иногда прямо ползает за мной и скулит, лишь бы я ей улыбнулась, если она накосячила чего-то. Мы вообще выстраивали отношение с хасями по принципу стаи, нельзя вперед нас в дверь входить, нельзя в комнату без спроса, нельзя с грязными лапами домой.. но это у нас было долгое и методичное "нельзя" и собаку на прежнее место, без эмоций, холодным тоном. Если кто-то из домашних собаку "наказал" (это у нас запрет выходить со своего места), то этот же человек и разрешает ей выйти, нельзя заходить на кухню когда едят. Грозного "нельзя" в чисто бытовом плане, нам вполне хватает как негативного подкрепления. Муж может провинившуюся собаку перевернуть на спину, прижать к полу и встряхнуть, это самая страшная кара у нас.
Есть моменты которые я хочу подкорректировать, чтобы вообще не подбирали ничего, они по команде плюют или приносят, знают за это вкусняха, но как ты и говорила, это не обезопасит от яда. Хочу чтобы было определенное расстояние на прогулке, дальше которого они бы просто не уходили. Хочу чтобы меньше внимания уделяли людям посторонним, не были ко всем так открыто настроены, особенно к детям, мы не пускаем.. но я всегда боюсь что они напугают, не хочу этого. Нет не прыгнут, тем более не укусят, просто чтобы не подбегали к чужим.
Как рожу и пройдёт чуть-чуть времени, обязательно начнем ходить на занятия, чтобы скорректировать эти вещи, базовые навыки у нас имеются.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Leonora
сообщение 25.12.2012, 20:03
Сообщение #53




ICQ: 397774572

Спасибо сказали: 237 раз(а)


Из: Питер
специализируюсь на фотосъемке: "что вижу - то пою"
мои питомцы: Английский бультерьер, морской поросенок Глюк, рыбки



А вот еще вспомнила, виброрежим на ЭШО еще используют для подзыва глухих собак, которых в принципе тоже надо было усыпить, но вот таким образом они живут и даже получают возможность относительно свободно гулять.


--------------------
Фотограф - это художник, которому лень рисовать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.12.2012, 20:29
Сообщение #54


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



zmeivica, я могу опять же только порадоваться, что были именно и только такие собаки. у меня тоже такие были - и там действительно повышенный голос это все, Кастрофа и Конец света в одном флаконе, для таких ЭШО реально негуманно, потому что психика нежная, даже не психика, а "тонкая душевная организация". у меня и Зара такая. а вот Леся - нет, она местами просто не прошибаема, знает, что нельзя и огребет, все равно делает, огребает по полной и все равно делает снова. потому что ей такое наказание пофиг, как с гуся вода: наорали, оттрепали за шкирку, прижали к полу, дали по жопе? все, вы закончили? - отряхнулась и побежала дальше своими делами заниматься! а она у меня даже не со щенячеста, а с трех дней отроду. что ее - усыпить теперь?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 25.12.2012, 20:45
Сообщение #55




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Laini, да нет конечно, упаси Бог. Алён, я лишь за то, чтобы использовать более длительные методы дрессировки и подхода к собаке. Но это моё личное мнение, я так отношусь к этому, в силу собственных убеждений. У тебя взгляд другой.. ну, это тоже нормально, ты взрослый и зрелый человек, сама себе даешь отчет в действиях. И у нас просто эти мнения не совпадают. Началось же всё с чего?
Я говорю:"Для меня ЭШО- ужас! Я на своих собак никогда не надену", то есть я брала для примера только себя, все мои аргументы, почему я так думаю, привела выше.
У тебя мнение другое, ты говоришь:"А почему нет? Я пробовала ЭШО, считаю что это быстро и действенно и лучше нежели несчастный случай из-за непослушания."
Вот и всё, просто у нас разные подходы. Мне не кажется что у кого-то хорошо, а у кого-то плохо, не хочется мне кричать ой живадёрыыы, шож вы творите, фу как так можно, под суд всех за жестокое обращение с животным.. нет, все мы взрослые люди и кто я такая, чтобы судить кого-то за его действия. Но при этом у меня есть своё стойкое мнение, отрицающее использование ЭШО для дрессировки своей собаки, если это конечно не патовая ситуация. А больше меня расстраивает, что у нас сейчас стало слишком много людей безответственных и они в любой момент могут взять в руки ЭШО, не взвешивая все ЗА и ПРОТИВ.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 26.12.2012, 9:18
Сообщение #56





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Цитата(Laini @ 25.12.2012, 21:29) *
она местами просто не прошибаема, знает, что нельзя и огребет, все равно делает, огребает по полной и все равно делает снова. потому что ей такое наказание пофиг

6 группа... бьют - значит любят wink.gif
вот и РР - это бигль только большой.

Предистория... Моя первая собака давно-давно в начале 90-х - Ротвак. Собака научилась понимать все полувзгляда месяца в четыре и никогда с ним не было проблем, хотя с инструктором мы не занимались, все по книжке. В 2004 я первый раз женился и "обзавелся" 6-летним РР жены, с которым никто никогда не занимался, гулял он только на поводке, хотел сожрать всех собак в округе, вечера проводил на диване, спихивая всех, кто посмел сесть рядом. Благо, что жить он продолжал у ее родителей, но все выходные проводили вместе. Причем собак на участке вполне себе домашний, но на улице - жесть. Пес уже умер, вернее усыпили по мед.показаниям в декабре 2011г. Сейчас первая жена завела себе АКИТУ. Представляю что будет с ним без воспитания strah.gif
Решение завести именно РР было принято под впечатлением от невоспитанности того самого пса. Чтоб у меня и собака так себя вела? Да никогда.
Поэтому занятия с ним (по книжке) начались с первого дня дома в полтора месяца отроду, мы ждали нужную нам вязку полгода, потом чуть не ежедневно разговаривали с Заводчицей о текущей беременности и в день актировки щенков забрали по нашему мнению, мнению Заводчицы и мнению специально приглашенного и очень известного в кругах ротваков и РР хэндлера Насти Харитоновой, которая его впоследствии готовила к выставкам и очень успешно выставляла в течении 1.5 лет. Сейчас ее дело продолжает Ксюша.
Потом начали гулять, пообвыклись на улице, и пошли на площадку, благо, что она от нас в десяти минутах ходьбы (площадка в Кусково), к Татьяне и Сергею Сотникову. С Татьяной занимались послушкой, к Сергею несколько раз сходили позже на кусачку, поняли что это не его и прекратили это дело. Не берущая собака РР, полаять - да, лапами пообнимать со звуками рассерженного мишки - да, завалить и зализАть - запросто, а кусать - дело неблагородное.
Расскажу для чего конкретно было-таки куплено устройство, несмотря на активные занятия спортом, длительные прогулки, постоянный тренинг, сдачи нормативов, выставки. Как я и говорил, у собаки времени на глупости не хватает, только прогулки, еда и сон. Сейчас на праздники возьмем с собой "ватрушку" и лыжи, это вообще его страсть, будет нас катать реально до упаду, сил нет, но все-равно в шлейку лезет (шлейка специальная ездовая, для верхней и нижней езды).
Проблема была в детстве - какашки, по степени вкусности:
1. человеческие
2. кошачьи
3. лошадиные
А т.к. пес у нас бесповодочен на прогулках внутри Кусково и загородом, а дома коты, то данная проблема не то что напрягала, она бесила со страшной силой. За котом вообще можно было не убирать, наперегонки бегали с собакой, кто быстрее вкусняшку захватит dribble.gif
Владельцы, с которыми общались на эту тему, удивлялись как это собака может есть какашки, типа наверное проблема какая-то с ЖКТ... Ага, как же, проблема... За полгода мы сделали такое количество обследований полностью здоровой собаке, что многие не делают и больным. Здоров как лось. Давали ему какую-то черную пасту специальную, которая стоит каких-то нереальных денег, и которая якобы заменяет те ферменты из какулей. Кормили рубцом сырым неочищенным, жрал его с таким же удовольствие как и какули... почти!!! т.к. какакшки все-таки вкуснее dribble.gif
Однажды в Белом клыке на 1905г, наш самый известный дерматолог России сказала фразу: "Нет собак, которые не едят какашки, есть хозяева, которые этого не видят".
Через какое-то время мы поехали на цациб в Харьков с коллегой-владельцем суки РР, теперь уже интерчемпионкой, чемпионкой Евразии, многих разных стран и вообще спортсменкой и просто красавицей, поэтому имя называть не буду. Гуляя в парке, Патрик со мной рядом, сука бегает, я рассказываю хозяину суки почему я так плотно контролирую пса, типа жрет скотина какули. Он поржал и сказал, что его собака никогда не ела, не ест и есть не будет, это типа, наверняка, проблемы какие-то с ЖКТ. И тут прибегает сука... довольная... духан стоит знакомый, морда вся в чем-то... Я ему, ты бы рот ей понюхал badtease.gif Вот и было подтверждение слов, что большинство владельцев счастливы в неведении, т.к. не особо следят за своими собаками.
В целом, и подводя итог. Мы ЗА использование эшо, НАША собака НЕ боится эшо, да ему наверняка неприятно чужое воздействие на шее, но со временем, я думаю, он уже знает что это и почему. НИКАКИХ проблем у железобетонной психики той собаки, которую мы ждали, выбирали и воспитывали как члена социума, от использования эшо НЕТ. Один раз ему была неприятна гроза летом 2012 года, когда мы гуляли в Кусково, а грАдины были размером с перепелиное яйцо. Но она и нам была неприятна, голове и плечам больно было при попадании, т.к. единственный зонтик накрывал голову жены и голову СОБАКИ, а вот по попе ему попадало и было неприятно.
Результат - мы не боимся гулять, как сказала Алена в наше жесткое время, т.к. уверены в себе и в реакциях НАШЕЙ собаки.
Сорри за большое количество букОв и неприятных ассоциаций, но вы же хотели знать историю badtease.gif happydance.gif

ЗЫ Акцентирую прописными то, что это касается только НАС, НАШЕГО использования эшо, НАШЕГО воспитания и НАШЕЙ собаки. У Патрика и все дети с такой же психикой. Это называется разведение. Если хозяевам НАШИХ щенков понадобится консультация по поводу эшо, мы дадим ее без ненужных истерик по поводу издевательства на животными.
С остальными может быть все по-другому.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 26.12.2012, 10:06
Сообщение #57





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(Laini @ 25.12.2012, 17:21) *
хотелось бы получить ссылки на конкретные исследования


Да не может быть таких исследований! Я могу своими словами передать аргументы ПРОТИВ от серьезных думающих врачей: организм — сложная электрохимическая система, и очень постепенно нарастающие сбои нельзя однозначно зарегистрировать и интерпретировать.

Цитата(Laini @ 25.12.2012, 17:21) *
я знакома только с опровержениями, что эшо вызывает эпилепсию


Ни один серьезный невропатолог не даст такого опровержения. Во-первых, из-за того, что механизмы возникновения эпилепсии до сих пор даже у людей на 100% не изучены, во-вторых, потому, что при наследственной предрасположенности эпилепсия может не проявиться никогда, а может начать проявляться от банального шлепка по заднице.

Еще раз: я для себя считаю ЭШО дополнительным фактором риска, без которого лучше обойтись. На то и есть в мире стопятьсот пород собак, чтоб мы могли выбирать среди них по своему вкусу. Я выбираю риски по здоровью, но без необходимости применять экстремальные методы дрессировки. Вы выбираете другое. Это нормально, мы все разные.

Соглашусь со zmeivica в том, что пропагандировать ЭШО стоит очень и очень осторожно. Потому что большинство людей слышат только то, что хотят слышать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.12.2012, 10:27
Сообщение #58


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



BigDogs.Ru, сорри - но тогда не аргумент, потому что с таким подходом вообще нужно запретить половину привычной амуниции, взять хоть любимые полуудавки - перетягивают шею, мешают полноценно дышать в целом и нарушают приток крови к головному мозгу в частности - это только первое, что в голову пришло, можно развить тему и целый доклад высосать из пальца. и поводки запретить нужно, ведь большинство собак тянет, часто с сильныи рывками - это же колоссальная нагрузка на шею и позвоночник! и бегать собакам надо запретить - это же нагрузка на сердце...
не верю, что от разовых дозированных воздействий эшо (говорю только про умелые руки!) у собаки будут какие либо расстройства по здоровью. а неумелыми руками можно и ошейником удушить.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 26.12.2012, 10:32
Сообщение #59





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ну для меня мысли определенных врачей — аргумент. Кстати, против удавок никто из них не возражает ;-)
А жить вредно, не спорю. Однако свои вредные привычки мы выбираем сами, а собаки наши права выбора лишены. Приходится думать за них — что вредно, а что не очень. Ну опять-таки — это моя точка зрения, никому не навязываю. Это ж спор из той же оперы, что и «вреден ли сухой корм». Поговорили-разошлись-остались при своем мнении.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Лоэнгрин
сообщение 26.12.2012, 12:44
Сообщение #60





Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: Москва, Солнцево
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: голден ретривер, скоттиш-фолд, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган



Цитата(zmeivica @ 25.12.2012, 18:59) *
А сколько кстати сейчас стало агрессивных ретриверов и лабрадоров? Или страдающих ожирением и проблемным поведением? Они позиционируются как семейные, по причине того, что вроде как это достаточно преданная собака с приятным и добродушным нравом. Но это совершенно не исключает длительных прогулок, игр, занятий и ты. ды и ты. пы.
Не вижу взаимоисключающих составляющих.

Вот как раз агрессивный лабрадор+недумающий хозяин+ЭШО=очень опасное сочетание. У нас таких довольно много. Агрессию у них ЭШО только подстегивает. Есть у нас одна кинолог, очень любит на всех их надевать... у многих лабров натурально "едет крыша".
В то же время есть знакомый РР, ходит всегда в ЭШО, хотя уже давно не применяли.

А еще памятный момент - другой знакомый (ФСБшник) с лабром решил попробовать ЭШО. Не могу забыть как плакал бедный лабрик, не понимая, что от него хотят, и как хозяин продолжал его долбить.... К счастью, довольно скоро они забросили это дело.

ЭШО в руках неопытного владельца может гораздо больше навредить, чем, например, кликер. Его надо применять как лекарства по рецепту - "перед применением проконсультируйтесь со специалистом".
Если у нас популярна связка "строгач+рулетка", то что уж говорить...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:14

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования