IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про ЭШО
zmeivica
сообщение 19.12.2012, 19:10
Сообщение #1




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Саша фото моих мелких- супер! happydance.gif Ещё раз огромное спасибо!!!

onetouchspark, ЭШО- это ужас! Никогда, не под каким предлогом не одену на своих собак. Вообще, я видела идеальных хасей, с особым темпераментом. Далеко кстати ходить не надо, у Андрея (Гермес) хаски- находка, образец послушания, очень ориентирована на хозяина. Просто "вау" dribble.gif Или я как-то снимала хасей одной девушки, у неё кобель и сука просто что-то с чем-то, как поставит, так и будут стоять, без поводков и тем более ЭШО.

У меня собаки управляемы хорошо в помещении. На улице ппц, всё, отрыв бошки, особенно если вместе и на большом открытом пространстве, бананы в ушах и до свидания. По одному, хорошие, послушные собаки biggrin.gif
Причина редактирования: вынесено из Личной темы


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 19.12.2012, 20:40
Сообщение #2



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



zmeivica, я не использую ЭШО, это я так - к слову. Хотя хаски по большому счету готова просто прибить на месте. Когда мой убегает, не парюсь вообще - ну и хрен с ним, сил и нервов нет на такую собаку.

Вот когда они будут ВСЕ такие как у Андрея, тогда и будет о чем поговорить и повосхищаться. happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 19.12.2012, 20:44
Сообщение #3





Спасибо сказали: 192 раз(а)


Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски



Цитата(onetouchspark @ 19.12.2012, 21:40) *
zmeivica, я не использую ЭШО, это я так - к слову. Хотя хаски по большому счету готова просто прибить на месте. Когда мой убегает, не парюсь вообще - ну и хрен с ним, сил и нервов нет на такую собаку.

Вот когда они будут ВСЕ такие как у Андрея, тогда и будет о чем поговорить и повосхищаться. happydance.gif


Вот вот, я на свою прошлую собаку злился, а потом плюнул, ну нравится тебе бегать, да бегай на здоровье. До сих пор для собачников Бутова Брюс страшилка и все вспоминают, как я вечерам ходил по району и звал этого гада. Все таки гены - это очень сильная вещь. Что заложено, то и вырастет, воспитывай не воспитывай. У моей нынешней собаки по маминой линии все были ориентированный на человека, и все наши однопометники прекрасно слушаются и даже не думают убегать.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.12.2012, 17:49
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(zmeivica @ 19.12.2012, 20:10) *
onetouchspark, ЭШО- это ужас! Никогда, не под каким предлогом не одену на своих собак.

ЭШО это не ужас, а инструмент, и в ряде случаев намного эффективнее и гуманне строгачей и удавок - по крейней мере не травмирует горло и трахею. И в любом случае, лучше ЭШО, чем смерть под колесами или от крысиного яда. Можно, конечно, вообще с поводка не спускать, но имхо это не жизнь вообще.



--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 24.12.2012, 9:56
Сообщение #5




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Лучше не жалеть времени и выводить туда, где можно спокойно отпустить, намного лучше ЭШО. Это вообще вечный спор, про "хорошо" и "плохо". А своими руками травмировать психику своей собаки и причинять ей неоправданную боль, за то что у неё нормальный, хасячий, любознательный характер.. мне этого не понять. Если бы всё было так хорошо, все бы решали свои проблемы с помощью ЭШО, вместо воспитания и собственной ответственности. А яд может сожрать любая собака, даже с ЭШО, к сожалению.

А по поводу физических травм, ЭШО ничем не лучше строгачей и удавок, ток воздействует на ту же чувствительную зону- шею. Доказано неоднократными исследованиями, что применение ЭШО способно вызвать у собаки всевозможные травмы, может привести к нарушениям функций центральной нервной системы, опухолям и наоборот, провоцировать побеги у собаки, панику, снижение веса, потерю аппетита, болезни сердца.

Всё, больше не буду оффтопить smile3.gif


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.12.2012, 13:05
Сообщение #6


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



zmeivica, не всегда есть возможность выйти в безопасное место, а с неуправляемой собакой в городе это может быть вообще не возможно. и тогда выходит, что если собака более "гуманными" методами в чувство не приводится, то и с поводка не спускать - а это тоже приводит к определенным проблемам. а дальше еще веселее - собака активная, тянет - поэтому начинаем одевать удавки, строгачи - и не для коррекции, а просто на каждый день, чтобы не тянула.

я, честно говоря, каждый раз удивляюсь, видя на хаски-форуме и еще некоторых в подписях значки "я против ЭШО". ЭШО в неопытных руках однозначно плохо, но в неопытных руках плохо ВСЕ, заканчивая куском сыра. но почему то анти-пропаганда идет именно в сторону ЭШО, хотя строгачи ничем не лучше, но про строгачи максимум напишут "ой за что такую милую масечку в такой ошейник одели?", а за ЭШО камнями забьют, да еще и забанить могут

p.s. я в принципе догадываюсь, почему такая реакция именно у хасковладельцев, хотя по убегучести бигли их и переплюнуть могут, но в биглях такой массовой истерии на этот предемт не видно.. явно без Белки-Pettra не обошлось...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.12.2012, 13:22
Сообщение #7





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Я против ЭШО. Мы применяли для Василя — ярого подбиральщика в молодости... на площадке, с инструктором, один раз (!!!), сразу получили блестящий результат (в 2 года примерно). И в первую же грозу после этого обнаружили, что собака стала бояться даже не грозы, а всего периода грозы — он стал чувствовать грозу за несколько часов, видимо реагировал на атмосферное электричество. Собака до этого вообще ничего не боялась, он блестяще сдал Т1 в год с небольшим. А потом пошло по нарастающей... и к семи годам только удалось скорректировать медикаментозно эти страхи. Взаимосвязь была совершенно четкая, т.к. осень была очень дождливая, и грозы были почти каждый день. Вот до ЭШО он вообще никак на них не реагировал, а после — мы даже не сразу поняли, чего он боится... потому что он как барометр стал — на улице еще солнце, а Вася уже в коридоре слюни пускает, значит гроза будет :-(
Ну и потом в старости уже я спрашивала у наблюдавшего его кардиолога — он тоже резко отрицательно отзывался, сказал, что даже человеческие миостимуляторы, у которых ток в разы меньше, очень вредны для сердечно-сосудистой системы. Просто отрицательный результат далеко не сразу проявляется, поэтому все предпочитают верить, что в семь лет у собачки сердце сдает не от того, что в молодости ее током фигачили...


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.12.2012, 16:12
Сообщение #8


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



BigDogs.Ru, я не говорю, что эшо это хорошо для всех и каждого и на каждый день. я говорю о том, что это один из ряда инструментов, которым нужно уметь пользоваться. на данном примере нужно сделать вывод не о том, что эшо = плохо, а о том, что инструктор был криворук и, возможно, у собаки была не на столько уж крепкая нервуха.

у меня эшо появился уже очень давно, я им тользуюсь, но не пропагандирую. использую, совмещая с кликером, рывковой цепочкой и другими инструментами в зависимости от необходимости. мне лично эшо очень сильно помог с моей проблемной собакой - двухгодовалый кобель-отказник - агрессивный к живности и любитель помоек. Для отучения помойничать у младших тоже лучше инструмента не нашла.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.12.2012, 16:28
Сообщение #9





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Я придерживаюсь мнения, что стОит слушать врачей в первую очередь. А они (я говорю только о профессорах, не о тетечках из районок) как один против. И все как один говорят об очень отдаленных последствиях.
Если бы инструктор был криворук — результат не был бы достигнут. Насчет нервухи спорить не буду, однако же любой дрессировочный инструмент призван всего лишь сделать совместную жизнь владельца и собаки максимально комфортной. В нашем случае получилось с точностью до наоборот. Виноваты мы сами — можно было делать отказ от подбирания дольше с тем же результатом традиционными средствами, но нам хотелось быстрее.
Если бы ЭШО были безопасны — аналогичными устройствами давным давно оснащались бы розетки снаружи «от детей», вокруг садиков стояли бы электрические ограды, и т.п. Задумайтесь, почему это не применяется нигде в человеческом мире.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 24.12.2012, 16:36
Сообщение #10




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Laini, ,безусловно, ко всему должен подходить профессионал, а особенно к таким вещам, как ЭШО. Я считаю что людям которые совсем не могут справится со своей собакой, не нужно заводить собаку. Потому как, значит человек не отдавал себе отчет кого он заводит, зачем заводит и сколько усилий нужно приложить, чтобы собака радовала тебя всегда.
Мы когда брали собак знали об их "убегучести" и с нами это тоже недавно случилось, мне сложно передать что я пережила за 10 часов поисков и как проклинала себя, а получилось все банально.. они выпрыгнули из багажника и просто побежали.. Это при том, что любая из моих собак, если одна, гуляет без поводка.
Как мне позже объяснили, они на столько увлекаются друг другом и инстинктом бежать вперед, что просто не понимают что убежали, бегут, бегут, бегут..а потом "оп", А ГДЕ МАМА? А ГДЕ МЫ? Но как выяснялось перепугались не только мы, но и они.. мы искали их весь день и наши друзья искали, собак нигде не было, как сквозь землю провалились.. Я с ужасом объезжала дороги вокруг района, молясь чтобы нигде не было моей собаки.. К вечеру сука сама пришла к подъезду и когда я выбежала ей на встречу она просто визжала, прыгала, целовала, пыталась залезть на руки.. она перепугалась что потеряла меня, что осталась одна.
Кобеля я нашла через 2 часа, он пришел на стоянку, на которую мы ставили машину больше месяца назад, он запомнил это место и охранник рассказывал что он прибежал и начал тыкаться во все серебристые машины, пытаясь найти нас.

А по существу, это была наша вина и наша безответственность, потому что когда они побежали, почему-то и я и муж как онемели и ничего не крикнули им, а просто побежали за ними и за углом их уже не увидели.

Не знаю, много говорят о хаски, убегают, подбирают, уходят.. Мы не проходили не одного курса послушания, очень хотели, но обстоятельства сложились так, что не было времени и возможности. Не могу сказать что собаки у меня слушаются отлично- это не так. Но они слушаются достаточно хорошо, при условии простого домашнего воспитания. Думаю пройдя курс послушания, мы могли бы добиться и лучших результатов и без ЭШО, и без строгих ошейников.

Подводя итоги, ЭШО, для меня лично, это лень хозяина и желание получить немедленный результат, нежели необходимость. Причем результат, в ущерб своей собаке.

А по поводу криков против ЭШО, не знаю.. мне каццо это из той же оперы что "Путин, единая россия, оппозиция" laugh.gif
Я со многим не согласна, но на митинги потусить не хожу laugh.gif

П.С. У нас кстати есть строгачи с резиновыми набалдашниками на шипах, мы их иногда одеваем вторыми ошейниками, но никогда не дергаем при этом поводок, только полностью расслабленный поводок, пришлось как временная необходимость чтобы они меня сильно не тянули (что нормально для ездовой собаки) , собаки пару раз попробовали потянуть, но по команде рядом это дело бросили и больше вообще на них тянуть не пытаются, сами, без нашего воздействия, доходим до места выгула и снимаем их. Тоже считаю что это зло. Большее ли, меньшее ли.. не делю, плохо и то, и то.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.12.2012, 16:48
Сообщение #11





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



По определенным причинам мы в возрасте года корректировали поведение рыжего при помощи ЭШО. До этого много изучали вопрос.
Результатом более чем довольны. То что хотели исключить из нашего совместного сосуществования, то и исключили.
Поэтому я ЗА ЭШО, но после изучения матчасти.
С нами гуляет джек, которая раньше всех жрала, причем так по серьезному жрала. Тоже откорректирована более года назад. Прикольная веселая зверушка теперь.
А вот строгач вызывает отторжение. ИМХО, это самый бездумный инструмент, т.к. дешевый, пошел-купил и дергай. Что большинство и делает. Видел РР в строгачах, зрелище отвратительное, ИМХО.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.12.2012, 20:59
Сообщение #12


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



BigDogs.Ru, zmeivica, писала и стирала несколько постов...
в общем, если у Вас есть собака и/или условия-среда, которые вполне себе допускают без последствий не требовать от собаки серьезного послушания и, соот-но, не применять к ним такие жесткие методы - я за вас могу только порадоваться, у меня такой возможности нет: я живу в мегаполисе, где как минимум есть машины и яды, а яд собака сожет засосать даже на поводке и в наморднике, про рвануть через дорогу, сорвав амуницию - тоже случаев хватает. поэтому я предпочитаю перестраховываться и использовать эшо с прицелом на светлое будущее.
наверно, когда мы переедем загород, моя планка в отношении послушания собак достаточно упадет и таких жестких требований не будет, а пока еще очень свежо в памяти, хоть и прошло уже 5 лет, как мы откачивали нашего сорванца от яда, которого он наелся у помойки - не откачали. так что мое глубокое имхо: эшо гуманнее смерти под колесами или от крысиного яда. слишком люблю своих пятнистых, чтобы позволить им повторить это.
p.s. я не представляю сколько и как надо шарашить собаку током, чтобы появились весомые последствия
p.p.s. сравнивать детей с животными не считаю корректным - человеку можно объяснить, почему нельзя есть вон те красные сладкия ягоды, собаке - нет, запрет жрать недозволенное у собаки держится имхо только на страхе огрести за это от владельца.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Васечкин
сообщение 24.12.2012, 21:08
Сообщение #13





Спасибо сказали: 83 раз(а)


Из: Москва-Рязанка, Чехов-Крюково
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: РР и Скоттиши



Laini, +1 по всем пунктам.
тем более, "шарашить" да и даже вибрацию включать особо не приходится, одного присутствия на шее эшо для собы достаточно, чтобы стать примерным интеллигентом. На сколько я помню, именно ношения эшо в течении 3 месяцев хватило нашему, чтобы избавиться от парочки очень нехороших и неприятных для нас и окружающих привычек. strah.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.12.2012, 22:13
Сообщение #14





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



А я процитирую себя:

Цитата(BigDogs.Ru @ 24.12.2012, 17:28) *
можно было делать отказ от подбирания дольше с тем же результатом традиционными средствами, но нам хотелось быстрее.


Розовые очки очень приятны, и все мы мечтаем о волшебной палочке. Однако есть инструктора, которые могут делать то же, что делает ЭШО — только времени и терпения надо намного больше. Я жалею, что воспитав (и отучив от подбирания в том числе) двух собак традиционными методами «кнута и пряника», с третьей собакой повелась на мечту о волшебной палочке. Может быть, со средними породами по-другому — мы же с гигантами и так за слишком многие свои решения испытываем потом острое чувство вины. Я постараюсь больше никогда не забывать, что их жизнь и без экстремальных приключений слишком коротка.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
onetouchspark
сообщение 24.12.2012, 22:26
Сообщение #15



Имя в Skype: onetouchspark

Спасибо сказали: 562 раз(а)


Из: Riga
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: миниатюрный бультерьер, чихуахуа



А я в принципе не за и не против. Собаку которой требуется ЭШО (т.е. другие методы не работают) - я просто отдам. И возьму себе такую которая не требует таких эмоциональных затрат. Не подумайте - я занимаюсь собакой и конечно она меня не устраивает на 100% - такого наверное просто быть не может. Но есть такие с которыми ну просто никак - как мой хаски. Ну нафиг надо в общем. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 24.12.2012, 23:25
Сообщение #16


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



onetouchspark, наверно, если собака совсем бесконтактная и воспринимает человека не более, чем сожителя - то да, наверно, действительно, проще отдать, зачем такое... но от Рика была бешеная отдача и к тому же был гиперпривязан ко мне, хотя это никак не мешало ему постоянно находить "приключения" (при малейшей возможности он сваливал рыскать по помойкам либо жрать все живое - крыс, кошек, хозяйских кобелей любого размера, а бродячек ненавидел всех без разбору - кобелей, сук, щенков - так вот сказалась на нем жизнь на улице), ...
в общем, про него я могу писать долго и очень много, но я рада, что прошла с ним весь путь до конца - он очень многому научил меня. иногда мне кажется, что он был каким то таинственным Учителем, который внезапно пришел ко мне и так же внезапно ушел, научив всему, что хотел.

а про эшо - после корректировки с эшо мы спокойно гуляли с другими кобелями без поводка и эшо вообще, отзывался голосом без проблем. коррекция заняла около шести лет - куда уж дольше.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 24.12.2012, 23:58
Сообщение #17





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Я предпочитаю поводок в городе. Для кобеля нормально и естественно не терпеть других кобелей — поэтому с возраста, когда эта черта характера начинает проявляться, проще не гулять с другими кобелями, чем давить в собаке нормальные инстинкты (независимо от способа подавления).
Думаю, вопрос еще в целях, конечно. Возможно, для идеального послушания без ЭШО не обойтись. Верю. Никогда не старалась добиться идеального послушания rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.12.2012, 0:13
Сообщение #18


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



BigDogs.Ru, я тоже много что предпочитаю - но у меня нет возможности для этого, поэтому я адаптируюсь к тому, что есть. если я буду придерживаться "в городе - поводок" - мои собаки будут гулять на поводке почти всегда, мне это не приемлемо вообще, выезжать раз в день загород у меня нет возможности, а без основательных побегушек на улице далматины начинают бегать по потолку в квартире, что еще более неприемлемо.

касательно подавления инстинктов - имхо, собака, живущая с человеком, должна слушаться человека в первую очередь, а не инстинктов, а иначе догнать-порвать кошку это тоже нормально ибо инстинкт. и опять же - на момент появления этого чуда мы жили в центре (Таганка), если бы мы были в условиях загорода - то вероятно, этих бы проблем вообще не знали ввиду отсутствия раздражителей. мне несколько странно, что Вы все однозначно меряете по себе и своим условиям, закрывая глаза на то, что вариаций может быть масса.

про идеальное послушание - да, сейчас я стремлюсь именно к этому
и меня очень напрягало, когда после бесшабашного лета собаки вернулись в город несколько ошалевшими, чудили на опенах и т.д.
но тем не менее даже, пардон, в течку я спокойно гуляю без поводка


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 25.12.2012, 0:27
Сообщение #19





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Не, я не меряю по себе. Я только свою точку зрения излагаю на это дело. Для меня ЭШО неприемлем, потому что... [см. выше]. Я же не призываю запретить ЭШО и не называю садистами тех, кто его использует. Нравится и устраивает — на здоровье. И даже соглашусь с Васечкиным — ЭШО всяко лучше, чем постоянно носимый строгач.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.12.2012, 0:39
Сообщение #20


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(BigDogs.Ru @ 24.12.2012, 14:22) *
Я против ЭШО.
...
Ну и потом в старости уже я спрашивала у наблюдавшего его кардиолога — он тоже резко отрицательно отзывался, сказал, что даже человеческие миостимуляторы, у которых ток в разы меньше, очень вредны для сердечно-сосудистой системы. Просто отрицательный результат далеко не сразу проявляется, поэтому все предпочитают верить, что в семь лет у собачки сердце сдает не от того, что в молодости ее током фигачили...

сорри, не увидела в этом посте ничего из "Для меня ЭШО неприемлем, потому что... [см. выше]"
звучало как "я против вообще и для своих собак тем более"


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования