IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техника в кредит
Iunskaya
сообщение 16.12.2012, 18:09
Сообщение #1

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных, животные+люди
мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир

Не уверена, что в том разделе создала темку, если что - поправьте меня)
У кого-то был опыт покупки техники в кредит? Где брали, насколько переплатили, на какой срок? В общем, интересен опыт. А то перед НГ карманы пусты, а новый объектив хочется вот прям щас dribble.gif

Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 16.12.2012, 19:12
Сообщение #2

Спасибо сказали: 521 раз(а)

Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -

Цитата(Iunskaya @ 16.12.2012, 19:09) *
У кого-то был опыт покупки техники в кредит? Где брали, насколько переплатили, на какой срок? В общем, интересен опыт. А то перед НГ карманы пусты, а новый объектив хочется вот прям щас dribble.gif

Беру кредит у друзей, не переплачиваю, мне очень нравится beer.gif
+Цитировать сообщение
nikita80
сообщение 16.12.2012, 23:22
Сообщение #3

Спасибо сказали: 0 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: французские бульдоги

Цитата(Iunskaya @ 16.12.2012, 19:09) *

постою послушаю.) Тоже этим вопросом озадачена.

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 16.12.2012, 23:31
Сообщение #4

Имя в Skype: Larisa Butikova

Спасибо сказали: 433 раз(а)

специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры

Цитата(Iunskaya @ 16.12.2012, 18:09) *

Купить-то ни вапрос smile.gif
Вопрос, чем отдавать будете.
Перед оформлением покупки стоит несколько раз перечитать кредитный договор, там часто встречаются мелкие нюансы, в виде страховки (она может казаться превлекательной, но в сумме выйдет весьма ощутимой), есть ли какие-нибудь комиссии, какова % ставка за кредит. Условия досрочного погашения (они у всех банков разные)
Спрашивайте у консультантов, потом просите чтобы они на этот пункт ткнули в договоре, тк они могут вещать одно, а в бумажке все совсем другое.
Еще есть способ пидмануть заемщика - оформяют анкету, передают ее в банк, приходит одобрение - в результате у Вас на руках договор с другим % за пользование кредитом...

ИМХО - идеальный вариант - занять у друзей (родственников)

Если же такой возможности нет, лучше не спеша! пройтись по банкам, и присмотреться к потребительским кредитам. Там без спешки и ажиотажа просчитать, во что обойдется кредит, и даже после одобрения анкеты, Вы имеете право его не брать...

АПД: Есть еще замечательный банковский продукт - кредитная карта. У кредитных карт есть льготный период - от 40 до ... дней, при безналичных платежах. Если в течении льготного периода Вы погашаете задолженность, то никаких % не платите. В случае, если такой возможности нет (обратите внимание, что у многих кредитных карт % за пользование деньгами выше, чем у потребительских кредитов), то Вы должны внести минимальный взнос (обращаю сразу Ваше внимание, что минимальный платеж в том виде, в котором предлагает вносить банк, стоит вносить только в случае, если с деньгами полный швах!, тк большая сумма из минимального платежа составляет % за пользование кредитом, сумма задолженности практически не уменьшается, значит, надо вносить как можно больше, насколько позволяет бюджет, чтобы вылезти из этого ярма)

--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!
+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 16.12.2012, 23:53
Сообщение #5

Спасибо сказали: 212 раз(а)

Из: moscow
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: Вегас, Джек рассел

а я вот думаю почку продать и купить d800 ))))

а если серьезно... лучше действительно как писали выше про банковскую карту, если совсем уж не у кого занимать... Сама никогда не брала кредиты, и думаю что не буду.... говорят можно привыкнуть)

--------------------

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 17.12.2012, 0:10
Сообщение #6

Цитата(Morrison @ 16.12.2012, 23:53) *
а если серьезно... лучше действительно как писали выше про банковскую карту, если совсем уж не у кого занимать... Сама никогда не брала кредиты, и думаю что не буду.... говорят можно привыкнуть)

Кредитная карта - штука не плохая. Но нужно с ней быть занудой в кубе, лучше в более высокой степени )) И считать, считать, считать... все записывать (чтобы не запутаться)
Но лучше жить на свои - нервы целее будут wink.gif))

Как пример: большинство банков сейчас принимает платежи через банкоматы. Удобно. Но техника дура и ее иногда глючит, деньги можно положить на счет, а они не придут (по разным причинам - завис компьютер, сломался, отключили свет и тд и тп). Когда подобное происходит со своими кровными, есть время разобраться - "где деньги, Зин?!", а когда кредитные help2.gif

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 17.12.2012, 10:02
Сообщение #7

Спасибо сказали: 731 раз(а)

Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки

Пользуюсь для таких покупок кредитной картой. У моей 100 дней срок без процентов. Очень удобно.

+Цитировать сообщение
noni
сообщение 17.12.2012, 10:28
Сообщение #8

Спасибо сказали: 266 раз(а)

Из: Карелия,Питкяранта
мои питомцы: собакины беспородные Микки и Сим

Немного не в ту степь.... Я расплачивалась на камеру картой, не кредитной, но в магазине при рассчете безналом добавляется 3% к стоимости. Не знаю как в других местах.

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

+Цитировать сообщение
Iunskaya
сообщение 17.12.2012, 11:21
Сообщение #9

мои питомцы: Лабрадор Нора, метиска Василиса, коты - Кир и Макс, хорьки - Кузьма и Маруся, аусси - Зефир

Цитата(@lf@ @ 17.12.2012, 10:02) *
Пользуюсь для таких покупок кредитной картой. У моей 100 дней срок без процентов. Очень удобно.

а какой банк? confused.gif

+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 17.12.2012, 11:26
Сообщение #10

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски

Сейчас беру в кредит новый фотоаппарат. Оформил себе карту в Русском Стандарте с лимитом до 500 000 рублей. Вот когда возьму фотоаппарат, расскажу что и как.

--------------------

+Цитировать сообщение
Iunskaya
сообщение 17.12.2012, 11:31
Сообщение #11

Цитата(Germes @ 17.12.2012, 11:26) *
Сейчас беру в кредит новый фотоаппарат. Оформил себе карту в Русском Стандарте с лимитом до 500 000 рублей. Вот когда возьму фотоаппарат, расскажу что и как.

я тут недавно общалась по поводу потребительских кредитов с теми, кто их брал, все очень отговаривают от русского стандарта( советуют в основном Альфа Банк. Но все равно интересно что да как в разных банках..
+Цитировать сообщение
Germes
сообщение 17.12.2012, 11:36
Сообщение #12

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Из: Москва - Петрозаводск
специализируюсь на фотосъемке: Репортажная съемка, фотосъемка детей, фотосъемка животных
мои питомцы: Хаски

Цитата(Iunskaya @ 17.12.2012, 12:31) *
я тут недавно общалась по поводу потребительских кредитов с теми, кто их брал, все очень отговаривают от русского стандарта( советуют в основном Альфа Банк. Но все равно интересно что да как в разных банках..

Ну там большие проценты, если брать надолго, переплата будет достаточно ощутима. Но я планирую к лету уже отдать все.

--------------------

+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 17.12.2012, 12:11
Сообщение #13

Спасибо сказали: 731 раз(а)

Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки

Цитата(Iunskaya @ 17.12.2012, 14:21) *
а какой банк? confused.gif

Альфа-Банк. Лимит до 120 000 и более ,в зависимости от вида карты.
При оформлении кредитных карт рекомендую обратить внимание на %, во многих банках % за снятие по карте наличных в кредит очень высокий, выше чем когда просто потребительский кредит оформляешь. В некоторых банках % по карте наоборот очень даже скромный,если вы используете карту только для расчетов при покупках. И что удобно по картам - минимальный платеж в месяц не более 5% от суммы задолженности,можно самому планирвоать свои платежи, но конечно надо иметь хорошую финансовую самодисциплину.

+Цитировать сообщение
noni
сообщение 17.12.2012, 12:15
Сообщение #14

Узнавала про сбербанковскую кредитную карту, точнее при обмене карт всем предлагают(втюхивают) еще и кредитную.
В общем, некоторые моменты хотелось бы упомянуть, которые мне запомнились.
50 дней без процентов - все зависит от того, когда будешь покупать, например, карту ты получил 10 числа, если пошел и расплатился на следующий день, то у тебя есть 49 дней, чтоб заплатить без процентов, если ты расчитался, например, 30 числа, то на 20 дней твой льготный период урезался.
За снятие наличными берут еще 3%, на эту сумму не действует льготный период для погашения, сразу идут проценты.

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 17.12.2012, 23:41
Сообщение #15

Цитата(noni @ 17.12.2012, 10:28) *
Немного не в ту степь.... Я расплачивалась на камеру картой, не кредитной, но в магазине при рассчете безналом добавляется 3% к стоимости. Не знаю как в других местах.

Это называется - надувательство!
Не имеют право увеличивать стоимость. Допускаю, что в некоторых случаях, не дают скидку по дисконтным картам, но чтобы увеличивать стоимость продукта nea.gif

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.12.2012, 23:47
Сообщение #16

Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн

Selar, ну а почему нет? магазин за обналичивание денег с безнала платит процент, резонно, что хочет остаться в итоге при своих, поэтому поднимает цену. и имхо, лучше так, чем эта надбавка будет размазана по всем товарам для всех - знаешь, за что платишь и можешь выбирать, так оплатить или иначе-дешевле.

--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

+Цитировать сообщение
noni
сообщение 17.12.2012, 23:50
Сообщение #17

Я не знаю, может этот магазин исключение, а не правило, по крайней мере у нас в городе такого нет, цены те же, но у нас и выбор магазинов, где можно рассчитаться картой, например, не так уж велик.
Покупала в СПб магазин фотосклад.ру

--------------------

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 17.12.2012, 23:50
Сообщение #18

noni, такие правила действуют у всех кредитных карт. Другое дело, что можно "крутить" деньги.
Пример: льготный период 50 дней
расчетный период с 1 числа по 30 число (берем месяц из расчета 30 дней, но они бывают разные wink.gif) Все, что потратили, чтобы не платить %. нужно погасить не позднее 20 числа (ежемесячно приходит счет-выписка по окончанию расчетного периода, те после 30 числа, в которой указано, до какого именно числа нужно погасить задолженность)
Если есть уверенность, что задолженность будет погашена полностью до 20 числа, то можно продолжать пользоваться картой, и никаких % не будет ))

У СБ приятный % по кредитной карте, всего 19%, но если пользоваться и выплачивать задолженность минимальными платежами, то за весь период набежит 20,5%.

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 17.12.2012, 23:53
Сообщение #19

Laini, это операционные расходы предприятия, они косвенно заложены в маржу. Если так рассуждать, то нал магазину обходится дороже, тк инкассация штука вообще дорогая...

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 17.12.2012, 23:55
Сообщение #20

Цитата(Germes @ 17.12.2012, 11:26) *

Читайте очень внимательно договор с РС, нет ли там пункта об одностороннем повышении %. Многие жаловались, что так налетали, хотя нам (ттт) пока только понижали confused.gif

--------------------
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему