IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Canon EF 50 mm F/1.4 USM
Анна
сообщение 10.12.2007, 21:24
Сообщение #1





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Стоит ли его брать "для дома, для семьи", какие плюсы-минусы?
]]>http://www.amd-photo.ru/cash/info/40.html]]>


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.12.2007, 21:38
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



плюсы - светосильный, можно снимать без вспышки при "домашнем" освещении. ну и вообще фиксы более резкие, чем с переменным фокусным расстоянием.

минусы - фиксированное фокусное расстояние, т.е. нужно будет отходить-подходить ножками.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 10.12.2007, 21:43
Сообщение #3





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Про ножки поняла,
с телевиком тоже дома приходится ножками ходить - в основном все на 70мм снимается, а до них тоже отойти приходится

А 1,8 сильно проигрывает 1,4? Вроде, на качестве экономить не хочется, а до 1,2 недотягиваю по цене unsure.gif


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 10.12.2007, 21:46
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



не могу так сказать - не щупала ниодин.

вообще - поаккуратнее с такой светосилой - ГРИП ведь тоже сокращается.

p.s. если есть сомнения, то можно взять "попробовать" объетив - в аренду на сутки, к примеру. как вариант - ]]>http://www.rent-a-photo.ru/catalog/objectives/]]>


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 10.12.2007, 21:54
Сообщение #5





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Т.е при дыре 3,5 света будет столько же, сколько попадает сейчас при съемке на 70-200 с той же 3,5? И картинка будет по светлоте аналогичной? Прошу прощения за дурацкие вопросы, но не могу решить надо ли оно мне вообще - дома редко снимаю. Вроде, 1,4 привлекательная светосила, но вот нужна ли она реально при съемке зверя? (чего спросила - сама плохо поняла blink.gif )


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Гинтер Галина
сообщение 10.12.2007, 23:11
Сообщение #6




ICQ: 243

Спасибо сказали: 47 раз(а)


Из: Уфа
специализируюсь на фотосъемке: собаки, спорт
мои питомцы: померанские шпицы (7-10 штук) 1 НО



Вот и я подумываю об этом объективе. Нужно для домашней съемке мелких собак. Но смущает низкая цена (возникает вопрос, что в нем плохого) на ]]>http://aldus.ru/cash/info/721.html]]>
И вообще, объектив с таким фокусным расстоянием удобен для съемки мелк. животных, или лучше подлиннее, 100 например?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
gelert
сообщение 11.12.2007, 1:48
Сообщение #7





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: ***
мои питомцы: ***



Полтинник - это вроде как классика. На некоторых фотофорумах даже разделы отдельно под него созданы. Он не столько практичен, сколько уникален. В него влюбляются и не хотят расставаться. Он - достойный атрибут любой коллекции обьективов. Относительно фокусных и светосилы каждый решает для себя сам, но к вопросу а сьёмке мелких животных полтинник не достаточен. Надо стекло ориентировочно в диапазоне 100/200 мм.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
шельма
сообщение 11.12.2007, 17:47
Сообщение #8




ICQ: 342161298

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Томск
специализируюсь на фотосъемке: интересуют- люди, животные, природа. Репортаж.



у меня аппарат Никон, и объектив есть в наличии полтинник как раз 1.4, действительно расставаться с ним не собираюсь, отлично отрабатывает вложенные в него затраты, т.к. снимаю я не только животных, но и людей и условия съемки бывают абсолютно разные, так вот при свете например свечи или примерно такого же скудного освещения-получаются просто чудесные фото, мало того, что он фокусируется на объекте, та он дает возможность снять то-что видишь глазами. А вообще, как тут уже советовали-рекомендую взять этого малыша на пару дней и попробовать в деле. Я именно так и поступила. рисунок и резкость у него просто потрясающие, щас в конце недели на выставку в Новокузнецк еду на съемку кошек и собак, решила полтинник одеть-посмотрю, что получится.
Результаты потом конечно выложу сюда))


--------------------
Фотограф Елена Девяшина

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
шельма
сообщение 11.12.2007, 17:50
Сообщение #9




ICQ: 342161298

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Томск
специализируюсь на фотосъемке: интересуют- люди, животные, природа. Репортаж.



но к вопросу а сьёмке мелких животных полтинник не достаточен

немного не согласна, если есть возможность для перемещения фотографа, то спокойно можно и крысок и мышек поснимать им))


--------------------
Фотограф Елена Девяшина

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.12.2007, 17:53
Сообщение #10


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



если объект сидит на месте почти неподвижно - то, конечно; но когда зверь метается по фону - такой фикс бесполезен.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
gelert
сообщение 11.12.2007, 19:29
Сообщение #11





Спасибо сказали: 2 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: ***
мои питомцы: ***



Цитата(шельма @ 11.12.2007, 18:50) *
немного не согласна, если есть возможность для перемещения фотографа, то спокойно можно и крысок и мышек поснимать им))


Ну если большой пучок мышек целиком, то можно конечно. А вот взять покрупнее, полмышки на весь кадр, не получится.
Не забывайте, что желательно также вести сьёмку с не самого близкого расстояния.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 11.12.2007, 21:39
Сообщение #12





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Сегодня попробовала его (не на мышках -))
http://www.laini.ru/forum/index.php?s=&...dpost&p=258


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.12.2007, 21:42
Сообщение #13


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



как впечатления?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 11.12.2007, 21:49
Сообщение #14





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Сначала слегка разочаровал - все-таки когда мало света и диафрагма меньше 2,5 как-то, мне кажется, не очень резкая картинка sad.gif . Но с дополнительным светом порадовал. Ну и от привычки зуммировать сложновать избавиться было.
Не знаю, насколько на качестве картинок сказывается качество тушки, может, на более старших моделях он работает лучше.


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
шельма
сообщение 11.12.2007, 22:24
Сообщение #15




ICQ: 342161298

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Томск
специализируюсь на фотосъемке: интересуют- люди, животные, природа. Репортаж.



Цитата
если объект сидит на месте почти неподвижно - то, конечно; но когда зверь метается по фону - такой фикс бесполезен.


не согласна, у меня модели не то что метались-а прыгали по фону, и все отлично вышло именно полинником, фотограф же не должен сидеть на одном месте как приклеенный, он тоже должен двигаться.

Анна возможно сам фикс такой? есть мыльные экземпляры или не контачат с той или иной тушкой, мне с моим повезло, на всех диафрагмах-отличный результат, только вот попривыкнуть к нему конечно надо))))


--------------------
Фотограф Елена Девяшина

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.12.2007, 22:31
Сообщение #16


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(шельма @ 11.12.2007, 22:24) *
не согласна, у меня модели не то что метались-а прыгали по фону, и все отлично вышло именно полинником, фотограф же не должен сидеть на одном месте как приклеенный, он тоже должен двигаться.


видимо, каждому свое. я лично предпочитаю сидеть / топтаться на месте и ловить моменты, нежели бегать по периметру и эти самые моменты в это время упускать. Тем более, что свет и фон не особо любят такие перемещения.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
шельма
сообщение 12.12.2007, 0:28
Сообщение #17




ICQ: 342161298

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Томск
специализируюсь на фотосъемке: интересуют- люди, животные, природа. Репортаж.



ну я в принципе то тоже не бегаю, а перемещаюсь в пространстве рядом с моделью и ловятся отличные моменты, было пару раз-тени не в том месте, ну так не всеж РАЗ- и готово))
пересняла.
А полтинник как раз и оценила и по резкозти и по возможности восприятия света им.


--------------------
Фотограф Елена Девяшина

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bittner
сообщение 14.12.2007, 0:29
Сообщение #18





Спасибо сказали: 11 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель



Цитата(Анна @ 10.12.2007, 21:24) *
Стоит ли его брать "для дома, для семьи", какие плюсы-минусы?
]]>http://www.amd-photo.ru/cash/info/40.html]]>


1. Как и у всякого фотолюбителя "кэнониста" у меня есть обьектив 50\1.4. Наверно через покупку этого стекло прошли все (типа многие rolleyes.gif ).
2. Отличная оптическая схема. Эту схему Кэнон использует для юстировки аппаратов (иногда говорят, что с этим обьективом, это неверно, на основе его сделан прибор).
3. Но: обьектив не нов, с той поры появились и другие. Народ живет получше и многие уже не хотят использовать его как штатник. Я купил, использовал и... забросил. Всё же использовать фикс как штатник не удобно. Очень часты ситуации, когда кадр не скадрировать. Ведь нужно ногами встать на точку съёмки, а это не всегда возможно. Ногами зуммировать не колёсико вертеть rolleyes.gif
4. Кроме того, 50мм - это ведь на полном кадре, а на кропе это довольно нелепый угол, соответствующий 80 мм - и не портретник, а так... Кроме того, у этого стекла неполноценный (не круговой) USM.
5. Повторюсь, обьектив хороший (нет сравнения с барахлом 50\1.8), но можно рекомендовать только в набор, для каких то качественных целей (мишени на тесты хорошо снимать). У меня есть, продавать не собираюсь, но и использую очень редко.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
шельма
сообщение 15.12.2007, 17:15
Сообщение #19




ICQ: 342161298

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Томск
специализируюсь на фотосъемке: интересуют- люди, животные, природа. Репортаж.



Цитата(gelert @ 11.12.2007, 19:29) *
Ну если большой пучок мышек целиком, то можно конечно. А вот взять покрупнее, полмышки на весь кадр, не получится.
Не забывайте, что желательно также вести сьёмку с не самого близкого расстояния.


могу поспорить все таки (при удобном случае выложу фото), и к тому же снимать с близкого расстояния полтинником - и так не получится. rolleyes.gif

И не стала бы использовать этот фикс, как штатник, он все таки для конкретных целей, знаю некоторых хороших фотографов, которые, имея уже дорогие и профессиональные стекла работают и этим объективом.
Преимущества есть у каждого стекла, просто моменты бывают разные.


--------------------
Фотограф Елена Девяшина

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Igor
сообщение 27.12.2007, 15:28
Сообщение #20





Спасибо сказали: 2 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Животные, реклама
мои питомцы: Рассел Глэдис, тайский кот Персиваль



Цитата(шельма @ 15.12.2007, 17:15) *
могу поспорить все таки (при удобном случае выложу фото), и к тому же снимать с близкого расстояния полтинником - и так не получится. rolleyes.gif

И не стала бы использовать этот фикс, как штатник, он все таки для конкретных целей, знаю некоторых хороших фотографов, которые, имея уже дорогие и профессиональные стекла работают и этим объективом.
Преимущества есть у каждого стекла, просто моменты бывают разные.

С этим полтинником 1.4 у многих проблемы. У меня тоже. Реально на дырке 1.4 фокус врет и, что самое печальное, даже на сервисах точно не калибруется, т.к. схема старая и нужно перепаивать площадки, а не как на новых стеклах - програмно. Иногда пользую, но от дырки 2. Даже в этом случае он лучше чем 1.8.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:57

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования